Как сделать мягкими пяточки?

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6410
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9834 раза

Re: Как сделать мягкими пяточки?

Сообщение Чучундра »

Irisiris писал(а): 13 май 2019 21:17
Чучундра писал(а): 13 май 2019 06:12
LolaBaby писал(а): 12 май 2019 19:07 Я с 16 лет раз в неделю наношу крем для депиляции на пятки, потом тёрка для ног, а после наношу жирный крем и надеваю спа носки из фикс прайса одноразовые. Сверху обычные носки, х/б или льняные. Никогда не было грубых пяток, все лето брожу во вьетнамках. Этот, наверное, генетика или какие то заболевания стоп. Может быть, возраст? Хотя я не думаю, что возраст на это влияет :i07081:
Возраст влияет:-) после менопаузы сразу же начинают грубеть пяточки, так как эстрогена становится меньше.

Тереть пятки нещадно нельзя. Начинает работать принцип обратной связи - чем больше трём, тем больше нарастает, так как в этом есть потребность. Организм думает что вы целыми днями по асфальту босяком бегаете, раз так стиртся пятки, значит, надо вас защитить и нарастить ещё:-)

Перетерпеть. Увлажняйте кожу, носочки, спа. Крем с мочевиной. У меня очень гладенькие пяточки. Ношу комфортные стельки, увлажняю кожу. Больше ничего не делаю. Педикюр у меня только пальцы)))


Не знаю, на что там влияет возраст или гормоны. Есть у меня один пост, его мягкие, гладкие, увлажнённые пяточки сразили меня наповал. Мужчине чуть больше сорока лет.
Может потому что ваш пост......мужчина? У них подошвенный гиперкератоз встречается реже. Но тоже бывает. Если автор спрашивает, то она наверное уже догадалась сделать педикюр или намазать пятки кремом.
Да, от постоянной терки лучше не будет, облегчение временное, об этом я писала.
Ifa писал(а): 20 май 2019 03:39 Да ни при чем тут возраст и гормон.Чем что-то больше трешь ,тем оно становись прочнее.Так и с пятками.Не надо свои пятки мучать,сходи в хороший салон ,а потом мажь кремомом...не надо их тереть после каждого душа.Крем нужен с мочевиной в составе.И вуа ля -мягкие пяточки.
Об этом я тоже писала. Но если стандартные рекомендации не помогают - есть повод сходить к дерматологу и решить проблему.
Гормоны причём. Убедиться в этом можно в гугле.
https://reutm.ru/giperkeratoz-prichiny- ... y-ego.html

Там в «экзогенных факторах» пишут про то, чтобы говорите. В эндогенных пишут вещи поинтереснее.

Короче, если вы ухаживаете за ногами и не трёте их как сумасшедшая, все должно быть хорошо. Если не хорошо, это повод обратиться к специалисту.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика