Готовлюсь к убийству.

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Готовлюсь к убийству.

Сообщение Generation »

Терпение лопнуло. Лень меня погубит. Срочно необходимо готовиться к экзаменам по-греческому, а я не могу настроиться, мне в лом, осталось меньше месяца, а воз и нынче там :evil:
Ищу способы борьбы с этой бякой и главным виновником всех моих неудач :cry:
Были прочитаны разные книги по мотивации - бестолку.

Убийство лени ❤️

Рецепт #1❤️ (взято с просторов интернета) :D
_Советую полежать сколько сможешь, но без всяких развлекух. Без телефона, ноута. Хочешь - спи, хочешь плюй в потолок. В какой то момент захочется заниматься чем угодно, лишь бы больше не лежать))

Если есть товарищи по несчастью, присоединяйтесь ❤️
Будем вместе мочить нашу лень.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Готовлюсь к убийству.

Сообщение Blonda »

У меня так и работало: месяц ничегонеделания и запала энергии хватало на несколько лет вперёд))

У нас вообще мозг так устроен, что если сомневаешься, насколько это тебе нужно, то он отказывается напрочь это делать. А если уверена, что тебе это необходимо - скачешь, как коза, и лень сама проходит.
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Готовлюсь к убийству.

Сообщение Generation »

Blonda писал(а): 14 сен 2020 18:38 У меня так и работало: месяц ничегонеделания и запала энергии хватало на несколько лет вперёд))

У нас вообще мозг так устроен, что если сомневаешься, насколько это тебе нужно, то он отказывается напрочь это делать. А если уверена, что тебе это необходимо - скачешь, как коза, и лень сама проходит.
Мне лень делать элементарные дела, которые в любом случае делать придется.
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Готовлюсь к убийству.

Сообщение Жанна004 »

прочитав тему, вспомнила как с натpaxaнных денег в институте платила преподу по английскому, чтобы не сдавать :) лучше дать разок, чем учить
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Готовлюсь к убийству.

Сообщение Generation »

Рецепт #2❤️ (взято с просторов интернета)

_Нет у тебя времени больше! Это в один конец дорога, если не примешь решения встать и делать.
Всё здесь и сейчас! Мы живем здесь и сейчас! Будущего нет, как и прошлого.
Я - есть. Этого достаточно.
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Готовлюсь к убийству.

Сообщение Generation »

Жанна004 писал(а): 14 сен 2020 18:40 прочитав тему, вспомнила как с натpaxaнных денег в институте платила преподу по английскому, чтобы не сдавать :) лучше дать разок, чем учить
Вся эта учёба в первую очередь для меня самой. :oops:
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Готовлюсь к убийству.

Сообщение Generation »

Рецепт #3❤️ (взято с просторов интернета)
_Попробуйте другое что-то. Я в зал (притом, что спорт я ненавижу всем своим существом) пошел с персональными тренировками по разным дисциплинам, бассейном, банями... Методом тыка пытался найти, что мне нравится, короче втечение года перепробовал в зале все, нихуя мне естественно не понравилось и зал в итоге я бросил, но какая-то инерция от этого осталась, легче на подъем стал, люди не такими пидарасами казаться стали, поменялся круг общения, появилось хобби.... В общем мир за это время повернулся если не лицом то боком точно, настрой сменился на ненегативный, депрессий почти нет, лень стала управляемой относительно. Последний месяц пропил курс нанотропила, вообще заебись, создавать суету стал просто ради суеты, по 30 км в день стал ходить просто потому что ходить поприколу. Нужно просто пытаться суетиться, раскачиваться в разные стороны, где-нибудь что-то да появится интересное.

Где-то я уже читала, что некоторые люди, чтобы легче было учиться, пьют всякие ноотропы (могу ошибаться) и всякие лекарства для нормальной работы мозга. Вот это меня интересует больше всего. В октябре пойду к доктору. Попрошу чего выписать. Буду делать полное обследование сердца. Там может чего и посоветуют.
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Готовлюсь к убийству.

Сообщение Generation »

Рецепт #4❤️ (взято с просторов интернета)
_Надо не думать обо всём сразу.Поставь себе одну задачу, остальные выкинь из головы.Потом ещё одну.Не надо думать обо всём сразу, устаёшь только от осознания того сколько у тебя дел.И надо начинать с самого утра как только проснёшься. Проснулся, встал и больше не ложись, иначе хрен с дивана потом встанешь.

Так себе совет для женщин, но разумное зерно в нём есть.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Готовлюсь к убийству.

Сообщение Blonda »

Да, ноотропы помогут тебе здорово в учебе! Мозг разгоняется просто супер! Но надо выбрать такие, к которым нет привыкания и синдрома отмены. Не думаю, что европейский доктор пропишет их, тк это все же психотропные, а не от лени, в рф без рецепта покупала легкие
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2305 раз
Поблагодарили: 1665 раз

Re: Готовлюсь к убийству.

Сообщение Mashenka007 »

Ещё помогает планировать свой день по пунктам. И много планов можно не писать. Для меня это самое действенное.
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Готовлюсь к убийству.

Сообщение Generation »

Mashenka007 писал(а): 14 сен 2020 19:09 Ещё помогает планировать свой день по пунктам. И много планов можно не писать. Для меня это самое действенное.
Все способы необходимо опробовать, может где и выстрелит в яблочко!
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2745 раз
Поблагодарили: 4824 раза

Re: Готовлюсь к убийству.

Сообщение Нонна »

Мне кажется необходимо избавиться от всего, что отвлекает. Я если утром проснусь и сяду кофе пить и соцсети и форумы читать - могу сидеть хоть до вечера. Дешевый дофамин. Поэтому лучше все свои приоритетные задачи делать утром, а уж потом, если время, останется, то делать все остальное. :geek:
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Готовлюсь к убийству.

Сообщение Blonda »

Mashenka007 писал(а): 14 сен 2020 19:09 Ещё помогает планировать свой день по пунктам. И много планов можно не писать. Для меня это самое действенное.
Я тоже день пишу по пунктам и если вижу, что много набегает, тогда переношу. Не пишу больше 5 дел в день, лучше вообще по 3 в день, иначе тоже крыша начинает подтекать к концу дня.

У меня тоже вопрос, как начать шевелиться, когда вообще можно не шевелиться? :i07013: Я вообще в курицу домашнюю тут превратилась, даже шоппинг не прельщает, энергии на нуле, на работу свою опять забила сегодня, хотя нужно было сесть. Даже в табачку сходить в соседний дом лень жопу поднять. Из ресурсной женщины, превращаюсь в домашнюю ленивую бабу.
Аватара пользователя
AlenaStarrr
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2020 18:22
4
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Готовлюсь к убийству.

Сообщение AlenaStarrr »

Я боялась эта тема у Натали новая ...фух
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Готовлюсь к убийству.

Сообщение Generation »

AlenaStarrr писал(а): 14 сен 2020 19:25 Я боялась эта тема у Натали новая ...фух
:D
Для Натальи эта тема в первую очередь может оказаться полезной.
Ей писали уже - живи сегодняшним днем, но она неправильно интерпретировала написанное. Имелось ввиду совсем другое.
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Готовлюсь к убийству.

Сообщение Sergey77 »

Попробуй пообещать себе "подарок" за учебу.
Но не всегда работает. :(
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Liiina
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2020 05:20
3
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Готовлюсь к убийству.

Сообщение Liiina »

Blonda писал(а): 14 сен 2020 19:17У меня тоже вопрос, как начать шевелиться, когда вообще можно не шевелиться? :i07013: Я вообще в курицу домашнюю тут превратилась, даже шоппинг не прельщает, энергии на нуле, на работу свою опять забила сегодня, хотя нужно было сесть. Даже в табачку сходить в соседний дом лень жопу поднять. Из ресурсной женщины, превращаюсь в домашнюю ленивую бабу.
Может это и не плохо, если ненадолго? Пока неясность из-за короны не прояснится. Можно прочитать книги, до которых руки не доходили, кино хорошее посмотреть. Вложиться в себя так сказать. Девки в соседних ветках пишут, это важно :D . Просто наедине с собой побыть. А то через месяц-другой опять закрутится, завертится, дела-прожекты, и ресурсная женщина снова начнёт забывать, как дышать)
Аватара пользователя
ЭвелинаСергеевна
Верифицирован
Girl
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 18 июл 2019 23:02
4
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Готовлюсь к убийству.

Сообщение ЭвелинаСергеевна »

Курните айса.Вы почувствуете в себе силы собственноручно построить небоскреб.
だってバレバレ we're in love
Ain't nobody loved me like you've done
I might have first 大恋愛 きっと最初で最後 in my life
Alisa from Tokyo
I'm so addictive like some Pokémon
曖昧なんていらない ない
Like イチ 二 サンで bye bye bye
Liiina
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2020 05:20
3
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Готовлюсь к убийству.

Сообщение Liiina »

ЭвелинаСергеевна писал(а): 14 сен 2020 21:45 Курните айса.Вы почувствуете в себе силы собственноручно построить небоскреб.
Ну да, а потом серотонин упадёт ещё ниже
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2745 раз
Поблагодарили: 4824 раза

Re: Готовлюсь к убийству.

Сообщение Нонна »

Liiina писал(а): 14 сен 2020 21:48
ЭвелинаСергеевна писал(а): 14 сен 2020 21:45 Курните айса.Вы почувствуете в себе силы собственноручно построить небоскреб.
Ну да, а потом серотонин упадёт ещё ниже
Ну все вещи, которые вызывают легкий выброс дофамина или серотонина имеют "откат", в смысле плохое настроение, если не получаешь этого. Так и формируется зависимость.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика