Высыпания на спине

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Ответить
bigpeaches12
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 дек 2019 18:43
4
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Высыпания на спине

Сообщение bigpeaches12 »

Девочки, кто сталкивался с высыпаниями на спине? Как лечили и избавлялось от пост акне?
nescisme
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2019 11:52
4
Благодарил (а): 89 раз

Re: Высыпания на спине

Сообщение nescisme »

У меня жесткие высыпания были буквально в прошлом месяце. Решилось элементарным намазыванием спины питательного крема после душа и не трогать спину вообще. Сейчас чистая (но был вообще треш, поверьте). Ну и перестала пользоваться мочалками, только руками моюсь
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Высыпания на спине

Сообщение amalie »

Я, но у меня аллергическая реакция была, там другой принцип лечения наверное
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 окт 2016 22:16
7
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Высыпания на спине

Сообщение Йеннифэр »

freshrosess писал(а): 25 апр 2020 00:22 Девочки, кто сталкивался с высыпаниями на спине? Как лечили и избавлялось от пост акне?
Серия тщательных профессиональных механических чисток у косметолога.
Старые постакне сами прошли или едва заметны. После чисток косметолога постакне не образуются.
Аватара пользователя
xiǎojie
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 авг 2019 07:34
4
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: Высыпания на спине

Сообщение xiǎojie »

У меня были. Спиронолактон 150мг пью (хотя и 100мг должно быть ок для спины, мне для лица надо было повысить), и прыщей нет больше (кроме одного-двух периодически). Несколько месяцев потребовалось правда, чтобы результат появился. Погуглите, есть исследования на тему его эффективности для женщин. Единственный побочный эффект для меня - пИсать стала чаще :D
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Высыпания на спине

Сообщение Жанна004 »

Сдайте анализы на гормоны и сходите с ними к эндокринологу. Причины могут быть очень разные.
Фридом
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 ноя 2019 23:01
4
Благодарил (а): 1040 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Высыпания на спине

Сообщение Фридом »

Причину бы хорошо сначала найти, такое часто из-за обветривания, холода может быть, попробуйте вместо геля для душа какой то подсушивающий шампунь, типо хэдэндшолдерс, клиа витабэ, с цинком какой нибудь, и базирон ас
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
9
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Высыпания на спине

Сообщение Тринидад »

Жанна004 писал(а): 25 апр 2020 09:28 Сдайте анализы на гормоны и сходите с ними к эндокринологу. Причины могут быть очень разные.
У меня из за гормонов были, сдала анализы , выровняла и вуаля, чистая спина + 5 кило
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Высыпания на спине

Сообщение Generation »

Смотря какие высыпания. Автор не раскрыла этот вопрос. Мне лично чистит спину любой крем типа цинковой пасты или крем с оксидом цинка под подгузники деткам. На лицо сложно такое мазать, но на спину в самый раз.
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 авг 2016 00:55
7
Благодарил (а): 1513 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Высыпания на спине

Сообщение Phoenix »

amalie писал(а): 25 апр 2020 01:41 Я, но у меня аллергическая реакция была, там другой принцип лечения наверное
А как вылечили? Я тоже аллергик интересно узнать.
Aliss
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2017 15:28
7
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Высыпания на спине

Сообщение Aliss »

Если гормоны и щитовидная в порядке, может Цинка не хватает, Солгар Цинк или Цинктерал (его нужно пить натощак, не совмещается с алкоголем, но результат-супер). Обычные гели для душа на время высыпаний лучше исключить, попробуйте Цинковит Гель для душа, через неделю-дней 10 заметите разницу
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Высыпания на спине

Сообщение Ifa »

Aliss писал(а): 26 апр 2020 09:55 Если гормоны и щитовидная в порядке, может Цинка не хватает, Солгар Цинк или Цинктерал (его нужно пить натощак, не совмещается с алкоголем, но результат-супер). Обычные гели для душа на время высыпаний лучше исключить, попробуйте Цинковит Гель для душа, через неделю-дней 10 заметите разницу
Нарушения щитовидной железы не дают высыпаний на спине.Возможно реакция на гель? Он пленку создает, а спинка всегда прикрыта и не дышит.В любом варианте-новая мочалка(не губка ),мыло щелочное или детское там рн нейтральный хоть,и не каких гелеей щмелей.Потом одеваеи только хлопок и спатеньки.Можно спиртом(не водкой) медицинским протирать .Вот лак для волос попадает не только на волосы.А на спинке забиваются поры. :twisted:
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика