Десны, кажется я криворукая

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Ответить
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Десны, кажется я криворукая

Сообщение Generation »

Девушки, кто-нибудь делал из вас пластику десен? Оголился корень зуба, как раз где обычно начинаю чистку и сильно и неправильно давлю щеткой, своим усердием полностью угробила десну на одном зубе. На следующей неделе иду делать небольшую операцию у пародонтолога. Мой зубной лечащий врач предупредил, что эти усилия могут оказаться бесполезными, и десна опять уйдет. Операция дорогая, работы пока нет из-за короны, вот сижу и думаю, а стоит ли? Но выбора у меня нет, проблема прогрессирует. По цене примерно 55-60 тысяч русских рублей. Не планировала эти расходы совсем. Деньги откладывала на другую работу с зубами, но пока нельзя ничего делать, если не восстановлю десны. И ещё, мне страшно, что будет жутко больно. Сижу и паникую. :cry:
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Десны, кажется я криворукая

Сообщение Жанна004 »

У меня от затяжного стресса оголялись корни зубов. Страшно смотреть было. Потом каким-то образом все встало на место, хотя думала, что это безвозвратно.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Десны, кажется я криворукая

Сообщение ядовитая »

Generation писал(а): 12 мар 2020 19:42 Девушки, кто-нибудь делал из вас пластику десен? Оголился корень зуба, как раз где обычно начинаю чистку и сильно и неправильно давлю щеткой, своим усердием полностью угробила десну на одном зубе. На следующей неделе иду делать небольшую операцию у пародонтолога. Мой зубной лечащий врач предупредил, что эти усилия могут оказаться бесполезными, и десна опять уйдет. Операция дорогая, работы пока нет из-за короны, вот сижу и думаю, а стоит ли? Но выбора у меня нет, проблема прогрессирует. По цене примерно 55-60 тысяч русских рублей. Не планировала эти расходы совсем. Деньги откладывала на другую работу с зубами, но пока нельзя ничего делать, если не восстановлю десны. И ещё, мне страшно, что будет жутко больно. Сижу и паникую. :cry:
Не волнуйтесь ,автор ))сейчас такие технологии зубы в радость ,ходить пломбировать 8-)
циник
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9423 раза

Re: Десны, кажется я криворукая

Сообщение kievgirl »

Это рецессия десны. Случается, если виниры или коронки неправильно установлены. На живых зубах бывает из-за воспаления.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
fashionista
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2019 14:54
4
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Десны, кажется я криворукая

Сообщение fashionista »

вообще мне очень много всего стоматология впаривает, без чего можно обойтись. с одной стороны очень хорошая клиника, если идти туда уже со знанием своей проблемы, с другой стороны развести пытаются на ненужные услуши только так... может еще у кого-то проконсультироваться?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Десны, кажется я криворукая

Сообщение Generation »

kievgirl писал(а): 12 мар 2020 23:27 Это рецессия десны. Случается, если виниры или коронки неправильно установлены. На живых зубах бывает из-за воспаления.
Травма лица была в подростковом возрасте. Хотела виниры, но сейчас так могут запломбировать и нарастить передние зубы, что ничем не хуже виниров будет, но гораздо надёжнее . Но мне пока нельзя, нужно с десной разобраться. Всё делаю в разных клиниках, доктор наоборот был бы рад, чтобы я прям сейчас свои побитые зубы сделала, но нельзя по технологии. :(
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9423 раза

Re: Десны, кажется я криворукая

Сообщение kievgirl »

Запломбировать и нарастить - это прямые виниры. Они меняют цвет со временем.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9423 раза

Re: Десны, кажется я криворукая

Сообщение kievgirl »

Я бы поставила люксовую керамику по 1500 $ один винир. Только где ж столько денег напастись?
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Десны, кажется я криворукая

Сообщение Generation »

kievgirl писал(а): 13 мар 2020 00:06 Я бы поставила люксовую керамику по 1500 $ один винир. Только где ж столько денег напастись?
Нет-нет дорогая, это не виниры. Вообще-вообще, но найти такого доктора очень трудно, кто делает такую работу. Мне будет делать детский стоматолог, кучу фоток мне показал, как детям постоянные зубы восстанавливают. Виниры это развод на деньги и опасность, что отвалится в самый неподходящий момент.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 1681 раз

Re: Десны, кажется я криворукая

Сообщение Mashenka007 »

kievgirl писал(а): 13 мар 2020 00:06 Я бы поставила люксовую керамику по 1500 $ один винир. Только где ж столько денег напастись?
Самый новейшей материал для виниррв и коронок это цирконий. Он более прочный чем керамика. Он более натурально смотреться, так как просвечивает свет через себя, и на цирконий нет аллергии, потому что на металлокерамику у некоторых людей бывает аллергия - Десны чернеют и запах железа из-за рта.
Я поставила себе циркониевые виниры. Я тоже сначала боялась что отвалиться, но стоит вроде крепко, все ем, циркониевый винир сам по себе не отщербится, самый прочный материал и твёрдый. Единственное если вывалиться, то его сохранить и у дантиста опять на место цементом прикрепить. Если зубы плохие, кривые и во время не выровняли или мелкие то конечно виниры , а если свои хорошие то лучше свои. У меня кривые были , которые я не захотела брекктами ровнять , Мне сделали прикус широкий, дугу улыбкИ сделали шире чем моя была на самом деле, и сами зубы шире, цветом я не довольна сильно белые вторые от самых белоснежных поставила , со временем хочу заменить на желтее.
Но зубы мне конечно спилили ужас под виниры ( они ещё говорят что под цирконий они меньше пилят чем под керамику), как везде пишут что пластинка клеиться на зуб, мне все там поспиливали, я теперь переживаю чтоб они гнить не начали усердно чищю, но дантисты говорят, если на зубе кариеса не было, то после винира кариес не пойдёт, будут долго стоять, а если были, то под винилом быстро начнёт гнить, тогда только коронка если зуб с кариесом.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 1681 раз

Re: Десны, кажется я криворукая

Сообщение Mashenka007 »

Generation писал(а): 12 мар 2020 19:42 Девушки, кто-нибудь делал из вас пластику десен? Оголился корень зуба, как раз где обычно начинаю чистку и сильно и неправильно давлю щеткой, своим усердием полностью угробила десну на одном зубе. На следующей неделе иду делать небольшую операцию у пародонтолога. Мой зубной лечащий врач предупредил, что эти усилия могут оказаться бесполезными, и десна опять уйдет. Операция дорогая, работы пока нет из-за короны, вот сижу и думаю, а стоит ли? Но выбора у меня нет, проблема прогрессирует. По цене примерно 55-60 тысяч русских рублей. Не планировала эти расходы совсем. Деньги откладывала на другую работу с зубами, но пока нельзя ничего делать, если не восстановлю десны. И ещё, мне страшно, что будет жутко больно. Сижу и паникую. :cry:
У меня тоже на переднем зубе одна десна стоит выше второй, и когда я спросила мне предложили либо вторую подрезать либо первую нарастить, но ничего я не делала, так как у меня никогда десна не видны, даже когда улыбаюсь. Только если губу пальцами приподнять, поэтому решила уже себя не мучать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6519 раз
Поблагодарили: 13126 раз

Re: Десны, кажется я криворукая

Сообщение Blonda »

У меня тоже шейки зубов оголились, стоматолог аккуратно закрыл каким-то японским пломбировочным материалом. Из минусов - приходится подшлифовывать время от времени, но со стороны зубы выглядят идеально, даже сильно вблизи
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Десны, кажется я криворукая

Сообщение Ifa »

Скорей всего ваш зубной врач прав-это бесполезно. В том случае ,если нет сильной механической травмы.
Ну и до кучи..ну зачем так орудовать щеткой во рту?.Не надо ничего там отдирать и начищать -как сапоги.
Аккуратненко нежно.
Десна подниметься со временем.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика