Анализы на ЗППП. Ваш чек-лист?

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Ответить
Аватара пользователя
ТурецкийВетер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 июл 2019 10:55
4
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Анализы на ЗППП. Ваш чек-лист?

Сообщение ТурецкийВетер »

Девочки, подскажите список ЗППП на которые следует сдавать в обязательном порядке в качестве профилактического обследования.
Ну на Сифилис, Гепатит и ВИЧ это понятно. А какие еще. Мой гинеколог предложил мне длинный список из 30 ЗППП на которые можно сдать(жалоб нет просто профилактика). Ну на все 30 сдавать это получится слишком уж накладно. 😨 А вы на какие сдаете в качестве профилактики?
Аватара пользователя
Lavanda5
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2017 22:34
6
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анализы на ЗППП. Ваш чек-лист?

Сообщение Lavanda5 »

мой врач стандартно делает комплект тестов на вич, гепатит, хламидии, сифилис и гонорею. кровь, вагинальный и горловой мазок.

а у тебя есть список этих 30 тестов? интересно...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Delia888
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 июл 2019 01:06
4
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Анализы на ЗППП. Ваш чек-лист?

Сообщение Delia888 »

Спид, сифилис и гепатиты. От гепатита Б имею защиту, поставила нужные прививки. Мазок у гинеколога (пап тест). Этого достаточно. Если хочется, то можешь попросить гинеколога проверится на хламидии с помощью дополнительного теста, который оплачивается обычно отдельно. Больше ничего не нужно :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ТурецкийВетер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 июл 2019 10:55
4
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Анализы на ЗППП. Ваш чек-лист?

Сообщение ТурецкийВетер »

Lavanda5 писал(а): 16 авг 2019 22:01 мой врач стандартно делает комплект тестов на вич, гепатит, хламидии, сифилис и гонорею. кровь, вагинальный и горловой мазок.

а у тебя есть список этих 30 тестов? интересно...
Не списка нет. Но там много лишнего.
Например микоплазма и ганднерелла которые не являются венерическими заболеваниями.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ТурецкийВетер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 июл 2019 10:55
4
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Анализы на ЗППП. Ваш чек-лист?

Сообщение ТурецкийВетер »

Delia888 писал(а): 17 авг 2019 00:00 Спид, сифилис и гепатиты. От гепатита Б имею защиту, поставила нужные прививки. Мазок у гинеколога (пап тест). Этого достаточно. Если хочется, то можешь попросить гинеколога проверится на хламидии с помощью дополнительного теста, который оплачивается обычно отдельно. Больше ничего не нужно :)
А общий мазок говорят многое не показывает, если это не ПЦР.
Меня вообще удивляет отношение гинекологов. Была у двух и на мой вопрос на какие еще ЗППП сдать(кроме Гепатита, Сифилиса, ВИЧ и общего мазка) мне так равнодушно отвечали "Ну насколько денег хватит на столько и сдавайте!".😑Ну не на все же 30 мне сдавать в самом деле!?Это я разорюсь. Анализы недешевые. Уже думаю взять и сдать на 12 самых распостраненных. Я вообще параноик в плане своего здоровья.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Акварель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2019 10:28
4
Поблагодарили: 9 раз

Re: Анализы на ЗППП. Ваш чек-лист?

Сообщение Акварель »

Я сдавала на 16, микоплазму и уреаплазму сдавать нужно обязательно, тк все эти "не венерические" наносят урон репродуктивной системе.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Delia888
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 июл 2019 01:06
4
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Анализы на ЗППП. Ваш чек-лист?

Сообщение Delia888 »

Акварель писал(а): 17 авг 2019 19:35 Я сдавала на 16, микоплазму и уреаплазму сдавать нужно обязательно, тк все эти "не венерические" наносят урон репродуктивной системе.
Сдавай-сдавай, в цивилизованных странах всем подряд не делают такие анализы. Врач не будет их делать без необходимости и настаивать. Это возможно, только в случае если пап-тест очень плохой и визуально есть проблемы. Также и с горлом, если лакуны миндалин чистые и горло в нормальном состоянии эти мазки дополнительный развод дур на деньги.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Delia888
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 июл 2019 01:06
4
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Анализы на ЗППП. Ваш чек-лист?

Сообщение Delia888 »

Предвкушая полет ховна в мою сторону, оговорюсь заранее, мне похеру. Мой гинеколог получал диплом в Нью Йорке и он известен. Запись к нему на приём за месяц происходит, слишком много желающих попасть. Ему нет смысла вешать лапшу на уши своим клиентам про всякие эрозии и ВПЧ. Так что каждый пусть останется при своём мнении и страхе перед всякими неведомыми и выдуманными болезнями 'срашкинскими недоврачами'.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Акварель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2019 10:28
4
Поблагодарили: 9 раз

Re: Анализы на ЗППП. Ваш чек-лист?

Сообщение Акварель »

Delia888 писал(а): 18 авг 2019 01:32 Предвкушая полет ховна в мою сторону, оговорюсь заранее, мне похеру. Мой гинеколог получал диплом в Нью Йорке и он известен. Запись к нему на приём за месяц происходит, слишком много желающих попасть.
Девушка, ну что Вы сразу так защищаетесь, все в порядке, Ваше мнение имеет право на существование. Однако давайте все же не создавать почву для иллюзий. В российских гос клиниках, например, тоже не уделяют внимания условно-патогенным, на их наличие анализы не берутся, пока не спросишь. А как станешь задавать вопросы, то отправят в частные лаборатории, но уже по личному желанию пациента. А между тем, эти заболевания могут без лечения образовывать спайки и влиять на возможность зачать и саму беременность. Проверяться на это или нет - личное дело каждого, но надбавка по цене не такая уж большая, а последствия серьёзные. Давайте всё же помнить, что мы не исландские домохозяйки, так что беспечность семейной женщины здесь неуместна.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Delia888
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 июл 2019 01:06
4
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Анализы на ЗППП. Ваш чек-лист?

Сообщение Delia888 »

Акварель, идите-ка вы в On Clinic :D
Там любят таких доверчивых. Вспоминаю себя, когда к нормальному врачу попала в Европе, чего только не придумывала, чтобы тщательно проверил, плоть до того что с кучей негров без предохранения переспала, щас мне конечно стыдно, но слова обратно не вернешь. Спасибо доктору, сделал всевозможное, всё проверил как надо и объяснил некоторые вещи. А в срашке таких докторов я просто не встречала. Там через тебя и твой страх, и неопытность перешагнут, а потом ещё и попрыгают на тебе.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
MaryMi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2019 09:24
4

Re: Анализы на ЗППП. Ваш чек-лист?

Сообщение MaryMi »

Гепатит B, C
Сифилис
ВИЧ
Хламидия, Трихомонада, гонококк, Кандида, уреаплазма уреалитикум, микоплазма гениталиум, гарднерелла. Впч высокого онкогенного типа. = Основные, и самые распространённые. Для более детального обследования + уреаплазма парвум, микоплазма хом.,герпес - 1,2 типа, цитомегаловирус.
Насчёт гарднерелы не соглашусь. На неё нужно сдавать обязательно, какая разница, относят её к зппп или нет, если она довольно распространена, и вызывает ну очень неприятные и видимые симптомы?! При более детальном изучении данного заболевания, вы можете узнать, что у большинства мужчин она выводится в течении суток из организма(если простым языком говорить) но есть и те, кто является носителем, не имея симптомов. В общем, там все сложно, но не хочу уходить в медицину сейчас. Просто мой совет - сдавайте и на гарднереллу обязательно. Девочкам из Москвы могу порекомендовать клинику, с норм лабораторией, где можно сдать на все вышеперечисленные заболевания по лайтовой цене (2к)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
MedSana
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2019 00:09
4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анализы на ЗППП. Ваш чек-лист?

Сообщение MedSana »

Здравствуйте!
Возможно Вам будет полезна следующая информация.
Медицинский женский центр в самом центре Москвы предлагает заинтересованным лицам услуги обследования и, при необходимости, лечение. Полный спектр анализов (мазки, ПЦР, посевы, анализы крови, в том числе экспресс методом) быстро и анонимно.

Основные услуги:
Гинекология
Анализы
Маммология
Интимная хирургия
Интимная пластика филлерами
Интимная косметология
----------------------------------------------------------
"Центр Женского Здоровья"
Москва, Кутузовский пр-кт, 33
☏ +7(985)761-1085 ✆ WhatsApp 10-18 (моск. время)
info@women-health-center.moscow
☞ организация персонального обслуживания
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Angel2019
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 21 окт 2018 11:26
5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Анализы на ЗППП. Ваш чек-лист?

Сообщение Angel2019 »

MedSana писал(а): 12 авг 2020 15:00 Здравствуйте!
Возможно Вам будет полезна следующая информация.
Медицинский женский центр в самом центре Москвы предлагает заинтересованным лицам услуги обследования и, при необходимости, лечение. Полный спектр анализов (мазки, ПЦР, посевы, анализы крови, в том числе экспресс методом) быстро и анонимно.

Основные услуги:
Гинекология
Анализы
Маммология
Интимная хирургия
Интимная пластика филлерами
Интимная косметология
Вы платить когда будете за рекламу?
Реклама у нас не очень дорогая, 50$ за пост
:i07138:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
MedSana
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2019 00:09
4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анализы на ЗППП. Ваш чек-лист?

Сообщение MedSana »

Вы платить когда будете за рекламу?
Реклама у нас не очень дорогая, 50$ за пост
[/quote]

У Вас - это у кого, простите?
Если это от администрации, то пожалуйста в личку с условиями и обратной связью
----------------------------------------------------------
"Центр Женского Здоровья"
Москва, Кутузовский пр-кт, 33
☏ +7(985)761-1085 ✆ WhatsApp 10-18 (моск. время)
info@women-health-center.moscow
☞ организация персонального обслуживания
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Анализы на ЗППП. Ваш чек-лист?

Сообщение amalie »

На ВПЧ надо проверяться обязательно, у меня один из типов неопасных имелся вообще до начала половой жизни (а некоторые даже по наследству передаются, но у меня по-моему не тот случай), тьфу тьфу новыми не обзавелась))
Всего их 21 что ли.
Это чтоб онкогенные не упустить
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика