Болит спина

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Болит спина

Сообщение Мистерия »

Я уже забыла, когда утром вставала с четким ошущением, что у меня всё хорошо с самочувствием. Чтобы нигде ничего не болело, не крутило, не мутило, не дрожало. «Встала и побежала» не про меня уже года три как. Думала, брошу пить-курить, и сразу как в сказке станет. Куда там... Три дня покорячилась над выкройками пиджака (шью на досуге) и спина начала отваливаться. Поделаю чуть-чуть что-нибудь и бегом в кроватку, отлеживаться. У меня такая красота ждёт, пока я её доделаю, а я не могу! Киньте инфы , кому что помогает, плис.
Зарядку делаю. Планка, приседы, отжимания, пресс.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05 мар 2017 05:49
7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Болит спина

Сообщение Джейн »

Мистерия писал(а):Я уже забыла, когда утром вставала с четким ошущением, что у меня всё хорошо с самочувствием. Чтобы нигде ничего не болело, не крутило, не мутило, не дрожало. «Встала и побежала» не про меня уже года три как. Думала, брошу пить-курить, и сразу как в сказке станет. Куда там... Три дня покорячилась над выкройками пиджака (шью на досуге) и спина начала отваливаться. Поделаю чуть-чуть что-нибудь и бегом в кроватку, отлеживаться. У меня такая красота ждёт, пока я её доделаю, а я не могу! Киньте инфы , кому что помогает, плис.
Та же самая проблема, тоже шью и еще сама люблю ногти красить. Можно делать все на тумбе, она выше спина не изгибается и напрягается так сильно, правда сидеть за ней не удобно. Еще порой от спортивных нагрузок болит. Можно купить пояснично-крестцовый корсет в ортопедическом магазине, он хорошо поддерживает, выбрать удобную для себя модель. Есть еще всякие брендовые пояса типа exocore
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Болит спина

Сообщение Мистерия »

У меня уже мысль закрадывается размещать заявки на Youdo, чтобы школьники вырезали всё, что нужно, пока массажист приводит меня в чувство. Только это будет как-то негуманно что-ли)
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2413 раз
Поблагодарили: 2226 раз

Re: Болит спина

Сообщение pionerka »

Упражнение для спины "Крокодил" ставит на ноги у кого проблемы со спиной и даже боли проходят при грыжах.
Комплекс не сложный, осанка лучше становится заметно и подвижность улучшается, сама мучаюсь, только бассейн и этот комплекс.
На Ютубе много есть вариаций.
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Болит спина

Сообщение nelly2015 »

В спорткомплексах есть зона бассейна с джакузи и водным массажем (такие сильные струи как водопад) - очень хорошо массажирует спину, и потом можно расслабить мышцы в сауне. После йоги да, легче. Еще упражнения для спины можно делать - отжимание, подтягивания, работа с гантелями.

У меня за границей абонемент на 2 года куплен в спортзал, с возможностью приостановки, действует по всем городам страны.

Дома вместо стула удобно сидеть на большом спортивном мяче - держит осанку. А для расслабленного положения полулежа - кресла-мешки, которые принимают форму вашего тела, очень удобные. Цена 2-3тр, на авито новые продают. Но в них нужно время от времени заменять наполнитель. Заниматься за компьютером лучше стоя, можно подставку на стол поставить или использовать барную стойку, полку какую-то соорудить. Сидеть для позвоночника очень вредно.
Monro1985
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2017 23:42
7
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Болит спина

Сообщение Monro1985 »

А какая боль? Мышцы болят? Кости? У меня тоже спина болит. Часто в последнее время. Осанка стала некрасивая. Сутулиться сидя стала очень. Но меня позвоночник беспокоит. Вот что с ним делать.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17324
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5951 раз
Поблагодарили: 9682 раза

Re: Болит спина

Сообщение Vasaby »

А у меня договор с минздравом: Они не занимаются проституцией, а я не лечу людей.
И никакой конкуренции :D

Мистерия, дуй ка ты к врачу. Такие вещи более чем серьезны.
Так вспоминаю случаи из жизни родственников и знакомых...
Когда головная боль оказывается опухолью и лечение ибупрофеном приводит к смерти.
Боль в пояснице оказывается перитонитом и человека еле успевают спасти.
Боль в спине приводит к отказу почек. Смерть.
Плохой сон оказался признаком диабета с сахаром 15

А все думали, голова не жопа-завяжи и лежи, что я зря врачей буду беспокоить ? А на похоронах выясняется что покажись чувак к участковому вовремя, сейчас бы пиво в Анталии пил, а не лежал под холмиком.

Так что не затягивай, сходи к врачу в нормальную клинику.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Shakira555
Girl
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 03 мар 2018 15:47
6
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 1297 раз

Re: Болит спина

Сообщение Shakira555 »

Для начала к невропатологу
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9425 раз

Re: Болит спина

Сообщение kievgirl »

Это протрузия, которая ущемляет нерв. У меня тоже такое. Нужно закачивать мышцы спины. Это снимает боль и не позволяет протрузия развиться в грыжу. Вис на шведской стенке лицом к стенке с подниманием ног. Лёжа на полу на животе одновременно поднимать руки и ноги.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17324
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5951 раз
Поблагодарили: 9682 раза

Re: Болит спина

Сообщение Vasaby »

kievgirl писал(а):Это протрузия, которая ущемляет нерв. У меня тоже такое. Нужно закачивать мышцы спины. Это снимает боль и не позволяет протрузия развиться в грыжу. Вис на шведской стенке лицом к стенке с подниманием ног. Лёжа на полу на животе одновременно поднимать руки и ноги.
она это уже делает и похоже только во вред, раз не помогает
Зарядку делаю. Планка, приседы, отжимания, пресс.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Patricia
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 09 янв 2017 02:49
7
Благодарил (а): 2951 раз
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Болит спина

Сообщение Patricia »

Дуйте на мрт. Протрузия возможно. Своими зарядками и самолечением такое только усугубите. Пилатес с тренером поставят вас на ноги
:i07012:
Алиса30
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 ноя 2017 13:25
6
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Болит спина

Сообщение Алиса30 »

Идите к врачу, Мистерия. Может Вам ЛФК пропишут, не более. А то сейчас как всегда начнется "не доверяю врачам, шарлатаны, святую спину не кому не доверяю..." А у самих как прыщ на ж.пе вскочет--сразк к врачу за рецептом.
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3680 раз

Re: Болит спина

Сообщение Ланаwww »

Когда ванну мою а потом разгибаюсь - болит остро позвоночник в нижней части.
МРТ никаких проблем не показало, выписал мне невропатолог успокоительное и отправил домой)
Но в целом и гинекологию бы исключить проблемы.
ViktorinaN
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 янв 2018 17:07
6
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Болит спина

Сообщение ViktorinaN »

таблетки аркоксиа для снятия воспаления в спине
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Болит спина

Сообщение сарочка »

MRI
Я прооперивала позвоночник.счастлива безгранично.
Жизнь разделилась "до"и "после"
:oops:
HAPPY RETIRED !


Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Болит спина

Сообщение BelledeJour »

Сарочка, подскажи где оперировала хребет ? :)
Тоже мучаюсь от грыж в пояснично-крестцовом отделе и никакой регулярный пилатес не помогает.
сарочка писал(а):MRI
Я прооперивала позвоночник.счастлива безгранично.
Жизнь разделилась "до"и "после"
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2413 раз
Поблагодарили: 2226 раз

Re: Болит спина

Сообщение pionerka »

сарочка писал(а):MRI
Я прооперивала позвоночник.счастлива безгранично.
Жизнь разделилась "до"и "после"
Мне в Рашке сказали не оперировать, вот живу как на иголках боюсь лишнее поднять и не так повернуться на клиенте.
Спина это пипец, конечно, дай бог всем здоровья.
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
9
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Болит спина

Сообщение Тринидад »

Сарочка писала что будучи в Канаде прихватило спину и жених приехал и растер и позаботился . Потом Сарочка писала что прооперировали в Израиле
Так что логично , операция на спину в Израиле . Там ценник пипец
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9425 раз

Re: Болит спина

Сообщение kievgirl »

Упражнения разные бывают. Одни калечат, другие лечат.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Болит спина

Сообщение Мистерия »

Пошла к неврологу. Нашла его на Docdoc. Врач крутой! Весь в квалификациях, не только неврология. Покрутил, постучал, сразу определил, что не так. Положил на кушетку, спрашивал «здесь?» и нажимал. Не успевал он это сделать, как я ощущала боль, как правило. Где-то сильнее, где-то слабее, иногда без. Я была восхищена, быстренько нарисовала над его головой нимб. Его низкий рост уже не так бросался в глаза и вообще. Короче, спазмированы шея, грудной отдел, поясничный. Сколиоз, вывернуты кости таза. Спрашивал, занималась ли я танцами в детстве (отсутствуют естественные изгибы в позвоночнике). Сказал, что в моём случае есть два пути. Медикаментозное и ещё что-то, забыла, в следующий раз уточню. Первое ударит по печени. Чуть не вскричала: «шо, опять?!» Не надо, говорю, печень трогать, позязя. Направил на иглы, чтобы снять спазмы и отёки, прописал Троксевазин мазать на шею и поясницу.. Спросила его, можно ли сегодня иглы сделать. Отвёл к коллеге. Та положила меня на кушетку, посмотрела, говорила иногда «ага-угу, вижу». Показала ей язык, она увидела, что у меня есть проблемы с почками, они бедолаги чуть ли не в агонии. Спросила, испытываю ли я приступы агрессии (сто раз «ха»! нет, двести!) Принесла ампулы с «Цель Т» и «Траумель», нашпиговала иголками, дала в руки кнопочку, чтобы нажимала, если станет не оч. Ещё немного побазарили по мелочи. В общем, ждёт меня курс акупунктуры и упражнения. Когда шла домой, прислушивалась к ощущениям. Боль ушла, немного. А ещё почему-то хотелось смеяться, улыбалась в пол, слушала песенки в наушниках. Не знаю, оттого ли это, что попустило, или оттого, что встретила симпатичных мне людей (целых два зайчика за всего один день), или это приступ веселья, который иногда наступает беспричинно.
Вот чего я раньше не пришла туда? Муха-цокотуха.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика