Прокрастинация Апатия - это не лень!!!

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
6
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Прокрастинация Апатия - это не лень!!!

Сообщение LeChatBlanc »

Я думала прозак только в штатах выписывают
У него же побочка сумцид

korloni писал(а):Писданутые "психологи", которые слушают девочку, сочувственно качают головой , говорят "У вас депрессия" (да ладно? Работать в эскорте, в стране с низким уровнем жизни, где у большей части детство было треш и выпало на 90-ые )

И вместо того, чтобы лечить причину, вам советуют пить антидепрессанты, офигеть! :o :? :shock:
Это как страшный фильм про психушку, где нормального человека пичкают и доводят до состояния овоща. Также и здесь, психологу лень с вами разбираться, просто жри таблетки. Браво!)
Вам фитнес тренер ещё не советовал липосакцию или червя тайского выпить?)
И на сколько вас горе-психолог развёл и выписал запрещённое г*вно, убивающее напрочь психику и серотониновый обмен ?) просто интересно... :twisted:
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Прокрастинация Апатия - это не лень!!!

Сообщение kashtanka »

Анжела писал(а): Я поняла что мне нужна помощь. Вы не представляете как у нас сложно найти хорошего психотерапевта.
Так СТОП!!! Почему? Почему Вы пошли сразу к психотерапевту? Почему для начала Вы не пошли на консультацию с психологом??? Вы знаете отличие психотерапевта от психолога? Психолог работает со здоровыми людьми, а психотерапевт - с больными.
Про то, как найти "своего" врача я по-моему где-то уже писала. По-моему, в теме про вены. Открываете интернет, выбираете лицо (портрет) врача, который Вам интуитивно приглянулся. и идёте к нему. Как правило, на приеме у такого врача всё складывается окей, если не всё окей, Вы это почувствуете. Тут поможет шестое чувство, если оно работает хорошо.
Анжела писал(а): в общем кое как по рекомендациям я пошла на прием к жещине психотерапевту.
ССаными труселями её! Сходите для контрольной проверки к психологу-мужчине.
Я тоже один раз по рекомендациям пошла к стоматологу: и умный, и кандидат наук, и в Израиле жил и учился, и работал там же, и прям золотой человек... Да только мне он не подошёл, и банальную процедуру по удалению простого зуба он сделал так, что я неделю лежала с температурой 39 под капельницей и чуть не здохла, а челюсть в том месте пришлось наращивать потом, после лечения заражения (как вы уже догадались, травматичное удаление вполне себе здорового зуба было сделано намеренно, чтобы в дальнейшем "развести" олигархиню на наращивание кости с последующей имплантацией).
Анжела писал(а): Что ж было неплохо. Мне понравилось. Мы говорили как бы обо всем и ни очем.
Ну в принципе это нормально. Этому их тоже обучают. Помните все эти кабинеты с кушетками у психотерапевтов из америкосовских фильмов?
Анжела писал(а): Но когда она поставила мне диагноз я очень удивилась. Говорит вы меня не обманете. Но не бойтесь это можно вылечить. Диагноз. Депрессия. Слабая пока что
Мы вас вылечим! Ключевое слово "покачто". Ни для одного адекватного человека, столкнувшегося с современной медициной, не осталось и малейшей тени сомнения, что медики нас "разводят" тупо на бабки на каждом шагу. Они частенько в сговоре с фармкомпаниями и втирают те лекарства, за которые им платят бонусы. Это их способ заработка, ничего не поделать. Частенько они навязывают дорогущее длительное лечение там, где его не надо. Не знаю, как в этом конкретном случае, но то, что она сделает Вас своей постоянной пациенткой, это 10000%. И это не на полгода, увы, это на долгие годы - как тут девушки выше написали с АД очень тяжело слезть. Запомните наши слова.
Анжела писал(а): Может я и правда насмотрелась фильмов но мне кажется что начав пить антидепрессанты ты не перестанешь. Почему у меня сложился такой стереотип. Незнаю.
Нет, это Вы не фильмов насмотрелись, это Ваша интуиция.
Анжела писал(а): Но в глубине моего расскаленного мозга поселился страх снова потерпеть неудачи. И я все откладываю и откладываю.
А теперь давайте дружненько представим картинку. Вы пришли к нормальному специалисту с проблемкой. Посоветоваться не с кем, страх постоянной неудачи и бла-бла-бла. Нормальный специалист, прежде чем выписывать адекватному человеку овно, для начала бы сказал следующее:
- Дорогая Анжела! Мне понятна Ваша жизненная ситуация. Но давайте посмотрим на это с другой стороны! Да, вы потрепели множество неудач за последнее время, но Вы же согласитесь со мной, что неудачи не могут быть вечными? И что от бездействия ничего не изменится. И, как правило, после полосы неудач наступают удачные времена. Давайте Вы вспомните ваши цели, подкорректируете их, если надо, и придумаете новые стратегии, как достичь того, ради чего Вы всё затевали. Я думаю, не всё так страшно и у Вас обязательно получится, Вы сильная и умная. А чтоб вам было веселее планировать, вот вам витаминки и поливитаминки.

Порой человеку не нужны ни лекарства, ни антидепрессанты. Ему нужна цель, поддержка и вера. Ну если это не поможет, тогда выпьете свои АД.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Прокрастинация Апатия - это не лень!!!

Сообщение kashtanka »

Хотя я хз у меня и апатия и так называемая прокрастинация случается каждый божий раз, когда я возвращаюсь из туров или из заграницы в родной дом. Там ничего не меняется и постоянно ухудшается каждые полгода, несмотря на все мои сознательные физические усилия, позитивные мышления и прочую фигню уже последние лет 15. Как будто сглазили! Несмотря на то, что я зарабатываю приличные деньги, моя семья ни в чем не нуждается. Вот только бы мозги им поменять, чтобы мыслили не по-нищебродски. Но я не в силах это изменить и я это понимаю.
Я выхожу из этого состояния благодаря тому, что у меня каждый раз образуются новые цели и каждый раз я занята новыми планированиями, стратегиями и действиями.
Успехов!
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
Patricia
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 09 янв 2017 02:49
7
Благодарил (а): 2951 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Re: Прокрастинация Апатия - это не лень!!!

Сообщение Patricia »

Ради бога, выкиньте этот флуоксетин. Это дешевое гадость сделает из вас просто сонного овоща.
Никто из нормальных врачей эту байду давно не выписывают.
Не поленитесь, сходите ещё к 1-2 врачам и посмотрите что они вам скажут.
:i07012:
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Прокрастинация Апатия - это не лень!!!

Сообщение Анжела »

LeChatBlanc писал(а):Я думала прозак только в штатах выписывают
У него же побочка сумцид

korloni писал(а):Писданутые "психологи", которые слушают девочку, сочувственно качают головой , говорят "У вас депрессия" (да ладно? Работать в эскорте, в стране с низким уровнем жизни, где у большей части детство было треш и выпало на 90-ые )

И вместо того, чтобы лечить причину, вам советуют пить антидепрессанты, офигеть! :o :? :shock:
Это как страшный фильм про психушку, где нормального человека пичкают и доводят до состояния овоща. Также и здесь, психологу лень с вами разбираться, просто жри таблетки. Браво!)
Вам фитнес тренер ещё не советовал липосакцию или червя тайского выпить?)
И на сколько вас горе-психолог развёл и выписал запрещённое г*вно, убивающее напрочь психику и серотониновый обмен ?) просто интересно... :twisted:
Я вчера почитала про антидепрессанты. Почти у всех эта побочка :i07011:
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Прокрастинация Апатия - это не лень!!!

Сообщение Анжела »

Patricia писал(а):Ради бога, выкиньте этот флуоксетин. Это дешевое гадость сделает из вас просто сонного овоща.
Никто из нормальных врачей эту байду давно не выписывают.
Не поленитесь, сходите ещё к 1-2 врачам и посмотрите что они вам скажут.
Да где ж взять таких докторов. К этой отправил клиент. Очень обеспеченный деятельный и уравновешенный человек. Военный. Я его знаю несколько лет. Очень привлекает как личность. Стоит она недешево. Сначала отправила на кардиограмму и к невропатологу. Потом мы с ней час говорили. Я кстати сказала что не смогу к ней часто ходить на прием потому что часто отсутствую. Здесь бываю наездами. В жизни несколько раз обращалась к психологам. Ну раза три точно. Разочаровалась. Если родители не нанесли тебе детскую травму если тебя не изнасиловали если ты не бывший наркоман или алкоголик. То они теряются и начинают что то высасывать. Слишком узко работают. Ну я еще раз напоминаю у нас психологи и психотерапевты не сильно развитое направленип в медицине. Все гадалки нумерологи и ясновидящие лечат.
ladynastyvip
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2017 15:12
6
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Прокрастинация Апатия - это не лень!!!

Сообщение ladynastyvip »

kashtanka писал(а):
Анжела писал(а): Я поняла что мне нужна помощь. Вы не представляете как у нас сложно найти хорошего психотерапевта.
Так СТОП!!! Почему? Почему Вы пошли сразу к психотерапевту? Почему для начала Вы не пошли на консультацию с психологом??? Вы знаете отличие психотерапевта от психолога? Психолог работает со здоровыми людьми, а психотерапевт - с больными.
Про то, как найти "своего" врача я по-моему где-то уже писала. По-моему, в теме про вены. Открываете интернет, выбираете лицо (портрет) врача, который Вам интуитивно приглянулся. и идёте к нему. Как правило, на приеме у такого врача всё складывается окей, если не всё окей, Вы это почувствуете. Тут поможет шестое чувство, если оно работает хорошо.
Анжела писал(а): в общем кое как по рекомендациям я пошла на прием к жещине психотерапевту.
ССаными труселями её! Сходите для контрольной проверки к психологу-мужчине.
Я тоже один раз по рекомендациям пошла к стоматологу: и умный, и кандидат наук, и в Израиле жил и учился, и работал там же, и прям золотой человек... Да только мне он не подошёл, и банальную процедуру по удалению простого зуба он сделал так, что я неделю лежала с температурой 39 под капельницей и чуть не здохла, а челюсть в том месте пришлось наращивать потом, после лечения заражения (как вы уже догадались, травматичное удаление вполне себе здорового зуба было сделано намеренно, чтобы в дальнейшем "развести" олигархиню на наращивание кости с последующей имплантацией).
Анжела писал(а): Что ж было неплохо. Мне понравилось. Мы говорили как бы обо всем и ни очем.
Ну в принципе это нормально. Этому их тоже обучают. Помните все эти кабинеты с кушетками у психотерапевтов из америкосовских фильмов?
Анжела писал(а): Но когда она поставила мне диагноз я очень удивилась. Говорит вы меня не обманете. Но не бойтесь это можно вылечить. Диагноз. Депрессия. Слабая пока что
Мы вас вылечим! Ключевое слово "покачто". Ни для одного адекватного человека, столкнувшегося с современной медициной, не осталось и малейшей тени сомнения, что медики нас "разводят" тупо на бабки на каждом шагу. Они частенько в сговоре с фармкомпаниями и втирают те лекарства, за которые им платят бонусы. Это их способ заработка, ничего не поделать. Частенько они навязывают дорогущее длительное лечение там, где его не надо. Не знаю, как в этом конкретном случае, но то, что она сделает Вас своей постоянной пациенткой, это 10000%. И это не на полгода, увы, это на долгие годы - как тут девушки выше написали с АД очень тяжело слезть. Запомните наши слова.
Анжела писал(а): Может я и правда насмотрелась фильмов но мне кажется что начав пить антидепрессанты ты не перестанешь. Почему у меня сложился такой стереотип. Незнаю.
Нет, это Вы не фильмов насмотрелись, это Ваша интуиция.
Анжела писал(а): Но в глубине моего расскаленного мозга поселился страх снова потерпеть неудачи. И я все откладываю и откладываю.
А теперь давайте дружненько представим картинку. Вы пришли к нормальному специалисту с проблемкой. Посоветоваться не с кем, страх постоянной неудачи и бла-бла-бла. Нормальный специалист, прежде чем выписывать адекватному человеку овно, для начала бы сказал следующее:
- Дорогая Анжела! Мне понятна Ваша жизненная ситуация. Но давайте посмотрим на это с другой стороны! Да, вы потрепели множество неудач за последнее время, но Вы же согласитесь со мной, что неудачи не могут быть вечными? И что от бездействия ничего не изменится. И, как правило, после полосы неудач наступают удачные времена. Давайте Вы вспомните ваши цели, подкорректируете их, если надо, и придумаете новые стратегии, как достичь того, ради чего Вы всё затевали. Я думаю, не всё так страшно и у Вас обязательно получится, Вы сильная и умная. А чтоб вам было веселее планировать, вот вам витаминки и поливитаминки.

Порой человеку не нужны ни лекарства, ни антидепрессанты. Ему нужна цель, поддержка и вера. Ну если это не поможет, тогда выпьете свои АД.
Полностью согласна. Тоже очень удивил тот факт, что этот "психотерапевт" после одной встречи сразу выписывает такие мощные препараты.
Аватара пользователя
Marisabell
Верифицирован
Girl
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 сен 2017 20:45
6
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Прокрастинация Апатия - это не лень!!!

Сообщение Marisabell »

опять курятник развели не пей козлом станешь а я по тексту вижу что ей самой хочется эту гадость попить и тысяча аргументов за у неё готовы ну пусть попробует мож кайфанет
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9385
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6844 раза
Поблагодарили: 9532 раза

Re: Прокрастинация Апатия - это не лень!!!

Сообщение Olalala »

Анжела писал(а):
LunaLuna писал(а):Очень Вас понимаю. сама в таком состоянии. у меня сезонный депресняк каждый год очень выражен, а в этом прямо вообще накрыло.как с сентября залегла на диван,так никак и не встану. И внешность испортилась. То облысение напало,то ожирение... мышцы ушли,тело так желе. Надо жопу поднимать и двигаться,а никак себя заставить не могу. Но я имею надежды на весну. Уже вот было пару солнечных весенних деньков,вышла на прогулку,подставило лицо солнышку,и почувствовала,что жизнь во мне просыпается, хочется двигаться и строить планы. Может и у вас так же,если врач климат упоминала. Я бы на вашем месте, начала прием назначенных витаминок сейчас, А АД по отложила,на несколько месяцев, может без них наладится. А из столицы,я бы еще к морю и солнышку бы сьездила обязательно в качестве терапии. Сама я у моря живу,жду только солнышка,и тепла,оно реально лечит.
Сейчас чувствую одного солнца маловато будет. Мне просто стыдно перед самой собой за эту слабость. Обычно были формулы которые раньше работали. Солнце витамины сон пробежка музыка мотивационные истории успеха, мода меня вдохновляла раньше быть в форме. Я любила раньше заниматься своими волосами и маникюры и педикюры. Баню любила. Если в туре то старалась хоть раз в месяц в спа сходить на массажи на весь день. Сейчас ничего из этого не работает. И Монро права. Сейчас нужен домкрат. Организм устал и хочет быстрого и примивного удовольствия а так как я сейчас ни музыки не слушаю ни бегаю он стал просить сахар и в этот раз у меня не было сил отказать. Маленькое трехминутное счастье. Ну так мне доктор сказал. Депрессия отбирает силу воли. АД ее возвращает. Чтож решусь наверное. Если хотите буду отписываться раз в месяц. Вдруг кому поможет.

Ой-ой-ой !

Я как Вы, мнимый «прокрастинатор»но чую, антидепрессанты не помогут, если Вы ищите «силу воли». Если б было так, то давно бы уж все об этом знали и это было бы простым решением любой проблемы. Выпил курс таблеточек и похудел/ кончил курсовую/ каждый день делаешь зарядку.
Антидепрессанты лишь маскируют те процессы, которые происходят и вашей психике. Девочки правы, пить их не разобравшись в том, что внутри не так- путь к краю скалы. Через год -два все станет совсем плохо.
Просто существуют моменты в жизни , когда надо решаться и все менять, это больно и затратно, но чем дольше пытаться все оттянуть , тем хуже будет жизнь.
Пресловутую »силу воли» могут дать всего 2 вещи : железная мотивация или воспитанная с детства привычка «пахать». Если Ваши родители не были жестоки и не вколотили в Вас «силу воли» ремнём, наказаниями, лишениями и психологическим давлением, то уповать приходится только на мотивацию, так как силы воли у Вас нет. «Сила воли» - это комплекс, баг.

В свою очередь мотивация возникает только и исключительно под давлением желания или тяжелых обстоятельств. Ее можно приравнять к чувству голода в некотором роде.

Был такой мультик «Кирику «, замечательный. Там у ведьмы в спине был шип, как только его вынули, она стала доброй, так как вся ее злость наросла вокруг этого шипа. Там малыш у неё его вынул.
В реальной жизни нам самим надо искать где у нас шип и как его вынуть. Вам надо искать Ваш шип.

Может Вам просто надоело делать, то что Вы делали раньше?
Может Вам стоит спросить себя для чего и для кого вы бегали и делали маникюры?
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Trickster
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2018 13:30
5
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прокрастинация Апатия - это не лень!!!

Сообщение Trickster »

Я как то осенью создавала тему о том что мне плохо и нервные срывы ,после превращения туров и вход в семейную жизнь .Все так бросились говорить « ой да ты с жиру бесишься дома сидишь»В общем мое состояние ухудшилось зимой ,прошла анализы ,был упадок Железа,начала пить -чуть легче ,но в башке все равно творилась неведомая дичь ,слезы каждый день ручьём ,встаю в 4-5 утра и не могу уснуть ,на улицу выходить стресс был .Пошла я к психотерапевту .Я живу с столице ,если что могу порекомендовать хорошего врача в клинике чайка за весьма скромную сумму .Так и что вы думаете ? Да .депрессия ,да ,агрофобия-прописали -ципралекс ,адаптол и тержинан.Пью уже второй месяц .самочувствие -блин ,я себя так прекрасно не чувствовала наверное с самого детства .у меня ясный ум,силы появились ,энергия ,у меня нет психов ,я не плачу ,я жить хочу наоборот ,мир вообще стал другим ,Автору желаю выздоровления ,не бойтесь таблеток )
Аватара пользователя
LunaLuna
Girl
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 17 мар 2017 20:20
7
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 1122 раза

Re: Прокрастинация Апатия - это не лень!!!

Сообщение LunaLuna »

Кстати,среди назначенных вам витамин,я не увидела витамина Д. когда моя депрессия этой зимой достигла апогея,я сдала анализ на него, и увидела дикий дефицит. пью вот третий месяц,может и благодаря этому депрессия понемногу отступает. Рекомендую проверить и пропить. Говорят его дефицит у всех в наших широтах зимой.
Ellen
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 янв 2016 00:11
8
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Прокрастинация Апатия - это не лень!!!

Сообщение Ellen »

Анжела писал(а):
LunaLuna писал(а):Очень Вас понимаю. сама в таком состоянии. у меня сезонный депресняк каждый год очень выражен, а в этом прямо вообще накрыло.как с сентября залегла на диван,так никак и не встану. И внешность испортилась. То облысение напало,то ожирение... мышцы ушли,тело так желе. Надо жопу поднимать и двигаться,а никак себя заставить не могу. Но я имею надежды на весну. Уже вот было пару солнечных весенних деньков,вышла на прогулку,подставило лицо солнышку,и почувствовала,что жизнь во мне просыпается, хочется двигаться и строить планы. Может и у вас так же,если врач климат упоминала. Я бы на вашем месте, начала прием назначенных витаминок сейчас, А АД по отложила,на несколько месяцев, может без них наладится. А из столицы,я бы еще к морю и солнышку бы сьездила обязательно в качестве терапии. Сама я у моря живу,жду только солнышка,и тепла,оно реально лечит.
Сейчас чувствую одного солнца маловато будет. Мне просто стыдно перед самой собой за эту слабость. Обычно были формулы которые раньше работали. Солнце витамины сон пробежка музыка мотивационные истории успеха, мода меня вдохновляла раньше быть в форме. Я любила раньше заниматься своими волосами и маникюры и педикюры. Баню любила. Если в туре то старалась хоть раз в месяц в спа сходить на массажи на весь день. Сейчас ничего из этого не работает. И Монро права. Сейчас нужен домкрат. Организм устал и хочет быстрого и примивного удовольствия а так как я сейчас ни музыки не слушаю ни бегаю он стал просить сахар и в этот раз у меня не было сил отказать. Маленькое трехминутное счастье. Ну так мне доктор сказал. Депрессия отбирает силу воли. АД ее возвращает. Чтож решусь наверное. Если хотите буду отписываться раз в месяц. Вдруг кому поможет.
Я прошла через все это. Не хочу тут расписывать много, тем более для невежд считающих что депрессии как серьёзной болезни не существует и что это просто лень и плохое настроение. Считайте так и дальше, если у вас нет таких проблем. Только не надо автору советовать пить ему лекарства или нет. Вы не врачи. Ничего антидепрессанты не калечат, успокойтесь уже. Я тоже раньше боялась невежда, пока не довела себя до того состояния что просто не могла реально встать с постели. И пришлось пить не один препарат, а три, чтобы прийти в себя. И долго пить. У меня был уже запущенный случай как раз. Первые 1-2 месяца лекарство только усугубляет симптомы но под прикрытием транквилизатора я просто спала как кошка почти круглосуточно. Да бл.. ть это побочка. Ахренеть), зато это состояние проходит и дальше ты начинаешь жить и радоваться жизни как прежде. Автор если будет нужен совет, пишите в личку, буду рада помочь советом) . Не бойтесь принимать АД. Но, только нового поколения сиос, и желательно обратиться к психиатру за консульт и рецептом, а не к психологам-психотерапевтам. Я пью АД уже год, и чувствую себя человеком. Здоровья вам.
Юлия44
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2019 07:10
5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прокрастинация Апатия - это не лень!!!

Сообщение Юлия44 »

Доброго времени суток.
Мучаюсь с подобной проблемой не первый год. Выявила для себя несколько способов борьбы с этим.... Пусть не на 100%, но всё же... Вкратце... Поговорила с батюшкой в церкви. Он сказал что это уныние. Возникает оно из за обиды на кого то.... Причём обида может быть не одна. И может уже прошло 2-3-4 года. Я вроде и забыла, а на психическом состоянии отразилось. Так вот. Он порекомендовал мне простить и отпустить. Сказать легко... Я не один день вспоминала на кого и когда я сильно обижалась за последние лет 5... Вспомнила случае которые сильно засели в памяти. Проанализировала и некоторые ситуации всё таки удалось отпустить. То есть в душе для себя простить того или иного обидчика. Как не странно дышать после этого стало гораздо легче и захотелось смотреть вперёд. Ещё один способ это расхламление. В моём понимании я просто выкидываю,отдаю или продаю все вещи которые мне не нравятся. Бывает что вещь присутствующая у меня в доме была куплена не мной, а кто то из семьи мне её принёс-навязал. И лежит-стоит такой атрибут как бельмо на глазу. Как только избавляюсь от таких ненавистных вещей , сразу улыбка появляется) Следующее... Тот же пресловутый Д3 даёт энергию. Или мандаринки-апельсинки , вроде мелочь, а стаканчик фреша даёт мне энергию и желание что то делать минимум на пол дня. Так же мне хорошо помогает смена окружения... Бывает кто то из окружения, с кем часто общаюсь ,очень давит или пытается контролировать. Как перестаю общаться с такими особями, сразу ощущение что мешок с плеч упал....
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Прокрастинация Апатия - это не лень!!!

Сообщение Анжела »

Отвечу тут всем сразу :) Олала маникюры и педикюры аккуратные волосы я делала для себя. Это был и остается мой необходимый минимум. Мне нравится выглядеть аккуратно. Те кто считает меня ленивой. Имеете право. Я просто думаю что сильно устала. Потратила много энергии и не получила отдачи. По поводу витаминов пью два раза в год. Железо уколами восполняю. У меня хроническая анемия и мясо я не сильно люблю. Хотя ем иногда. Говорить с кем то (в церковь не хожу в бога не верю в том понимании какое дает нам религия, верю в науку. Любую религию уважаю. Надеюсь никого не обидела. Мама ходит в церковь) С психологами был опыт. Не понравился. Может попробовала бы в другой стране, когда нибудь из интереса, чтобы сравнить, в более развитой в этом плане. Живу в Казахстане. Здесь выбор небольшой. И опыт совковый. Давайте все сложим в коробочку закроем ее и выкинем. :D Я не злой человек. Обиды не коплю. Тем более старых. Стараюсь отпускать. Доктор мне сказала что это возраст и ответственность появляется и решения принимать сложнее. Я боюсь и все откладываю. Что то говорила про адреналин и норадреналин. В патовой ситаации адреналин вырабатывается и ты со всех ног убегаешь. А норадреналин в патовой ситуации ты выхватываешь меч из ножен и в бой. Так вот норадреналина мне недостает. Трус я теперь попросту говоря. Плюс объяснила как серонин работает. Но я не буду. Не все поняла. С ним тоже что то не так. Короче если вы все время хотите сладкое постоянно. И если это продолжается долго. Т.е не просто ПМС. А достаточно долго. Это признак что с ним проблемы. Прямо сдержать себя не можете. Это как наркотик. Тоже признак обратиться к психологу. Она говорит вы тонули а теперь боитесь лезть в воду но вам надо переплыть на тот берег. Утрированно. Мне понравилось что не было этой жвачки детская травма или несчастная любовь или еще что то. Она права я просто боюсь. А делать надо. Такие дела. Но страх убивает. Я не хочу бездействовать. Устала бояться. Хочу вынуть тот самый меч из ножен.
Аватара пользователя
ThisCrazy
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 окт 2018 14:19
5
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Прокрастинация Апатия - это не лень!!!

Сообщение ThisCrazy »

Сижу и думаю, вот у меня та же фигня. Поймала сильнейшую апатию и из активного человека превратилась в амебу. И тут не Домкрат, тут что то посильнее И тут не помогает ни мотивационные книги и ни фильмы. Забросила абсолютно все, по факту даже нет желания просыпаться по утрам, лежу в кроватке и говорю Не хочу, не хочу, не хочу. Потом все таки выпихиваю себя и заставляю заниматься текущими вопросами. Не знаю как выйти из этого состояния, думаю об обращении к психотерапевту. А по поводу АД, я лично против, потому что нашим врачам лишь бы понавыписывать и не важно подходят они вам или нет.
KissMyAss
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 27 июл 2018 23:21
5
Поблагодарили: 47 раз

Re: Прокрастинация Апатия - это не лень!!!

Сообщение KissMyAss »

Понимаю, сама в подобном состоянии апатии. Я решила, что ближе к весне куплю велосипед и буду ездить за город на природу. Окружите себя позиитивными людьми. Старайтесь находить счастье в мелочах. Я себя часто чувствую несчастной. Сегодня ходила в кино на новый фильм "Затеряные во льдах" вроде называется... Спасибо, что у нас таких проблем нет. Еще, как вариант, найдите новую подругу. Но не вздумайте обычным женщинам рассказывать про тему.
KissMyAss
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 27 июл 2018 23:21
5
Поблагодарили: 47 раз

Re: Прокрастинация Апатия - это не лень!!!

Сообщение KissMyAss »

Если хотите - пишите в личку, поддержу вас морально как смогу!
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Прокрастинация Апатия - это не лень!!!

Сообщение Анжела »

Спасибо! Может конечно самовнушение, но мне кажется прозак начинает действие. Слава богу! Спасибо Ирэн!
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Прокрастинация Апатия - это не лень!!!

Сообщение TigerLillies »

На меня накатило в последнее время. Чувствую себя конченной неудачницей, корю себя за то что не состоялась как то и как это...Веду с собой какие то внутренние диалоги где одна я обвиняет другую я во всех грехах, другая я скулит и оправдывается. Две недели уже никаких спортивных мероприятий, заброшено все , что запланировано. Тупо сижу, смотрю сериалы и упиваюсь жалостью к себе. Хотя понимаю*ничего плохого то не происходит. Все нормально складывается.Пинаю себя, пинаю-Соберись, тряпка!!!! Почитала тему-столько всего такого же как и у меня-и боязнь начинать что то новое, и апатия. Только вот точно знаю-это не от недостатка солнца и не весеннее обострение. Как вернуть себя прежнюю без походов по психотерапевтам... Надо как то настроиться на позитивную волну и вперед! на ждущие меня баррикады... :i07005:
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
6
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Прокрастинация Апатия - это не лень!!!

Сообщение LeChatBlanc »

Если это временное - то конечно надо искать причины, нехватка железка, солнца, мотивации, тут все способы хороши, кому таблетки кому батюшка.., но есть когда от сезона не влияет . Вот есть просто люди которые сами вечно ноют обо всем и без конца лечатся от всего. Заразны как вирус
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика