Антидепрессанты

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Patricia
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 09 янв 2017 02:49
7
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Антидепрессанты

Сообщение Patricia »

kievgirl писал(а):Психотерапевт нужен, чтобы рецепт на таблетки получить. И все.

Я говорю врачу, что мне плохо. Он/ она смотрит на меня и спрашивает, почему. Тупой вопрос. Или я должна рассказать чужому человеку всю подноготную: когда и почему у меня поехала крыша? Дешевле для психики молча пойти в аптеку и купить АД без рецепта. Врач читает книги. Я читаю книги. Не думаю, что врач может знать лучше меня, чем меня лечить.
Апендициты или ещё какие операции вы тоже сами себе вырезаете?
Ну вы ж лучше знаете.
:i07012:
Аватара пользователя
Evangelina
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 18 окт 2015 21:23
8
Поблагодарили: 30 раз

Re: Антидепрессанты

Сообщение Evangelina »

У меня есть знакомая, которая всех и вся ненавидит. Так вот одним вечером мы с ней после долгого перерыва встретились, и она улыбалась, сияла и была в хорошем настроении. И даже официантка, которая пролила кофе на стол ее не раздражала. Я у неё спросила, мол, это ты вообще? Она мне и сказала, что на антидепрессантах, настроение каждый день хорошее, никто не бесит, клиентов ударить по лицу не хочется и вообще жизнь прекрасна.
Вот тогда я задумалась. Либо это плацебо либо они и правда ей помогли. Потому что ДО и ПОСЛЕ- 2 разных человека было, поверьте.
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Антидепрессанты

Сообщение Анжела »

Не конкретно по антидепрессантам. Но сейчас на западе расскручивается такая тема как биохакинг. Даже всемирная организация здравоохранения признала такое направление и выделила ее отдельно. Год полтора назад я как то читала интервью журналистки, которое меня заинтересовало. Она прошла курс боевого бойца перед покази виктории сикрет на протяжении двух или трех месяцев. Готовилась вместе с остальными моделями. Там описывалось то как модели готовились к показу сидели на очерь жесткой диете, плюс спорт нагрузки два раза в день. Чтобы к показу быть в идеальной форме. Так вот прикол в чем. Она говорит из за жесткой диеты она чувствовала слабость и упадок сил от отказа от сахара и постоянного чувства голода она впала в депрессию. На сон потребовалось больше времени. Тут подрключаются диетологи тире биохакеры. Которые постоянно подсыпали порошочки им в еду и смузи плюс кормили разными пилюльками. Так вот она говорила что в итоге в день пилюль этих накапливалость больше чем еды на тарелке. Но она была полна сил. Постоянно пребывала в отличном настроении. Стала намного выносливей. Позитивней. И свое состояние она описывала как маленьаое счастье. Радовалась мелочам. Была стрессоустойчивей. Легко просыпалась. Легко засыпала. Я все искала что же они такое пили. Но так и нашла ничего. В итоге она пишет что пришла в свою самую лучшую физическую форму. Что в принципе и требовалось. Полгода назад я наткнулась на целое напрвление. Это тсамый биохакинг. В штатах его сильно используют в силиконовой долине. Пока расскачиваются. Я все думаю это же хакинг мозга и тела это конечно круто. Я тоже так хочу. Но в русском интернете нет таких исследователей. Есть только корнилова. Но она по легкой дает инфу. Анемия хеликобактер иммунитет. Но вот я тоже хочу быть позитивной и энергичной. За последние полгода было много стресса. Я стараюсь. Зализываю раны. Но хотелось бы фармподдержки. Ноотропы прикольно. Но быстро привыкаешь. И не действует долго. Антидепрссанты. Но я не в депрессии. Я в каком длительном упадке сил и пространственном вакууме. Кофе бодрящий напиток. Проснуться побегать попрыгать хорошо. А мне нужна какая то созидательная энергия. Чтобы между тем как решил и сделал расстояние сократилось. Умом понимаю что вставай и делай. А энергии и сил нет. Может кто то где то что то читал по этой теме. Спортивные витамины тоже прикольно но не то. Я читала отзыв русского стартапера там. Он прямо отдал себя в руки как лабораторную мышь. И после решил в это вложится. Ну он прямо очень доволен. Говорит новая жизнь. Хочется свернуть горы. Причем перестановки говорит происходят в голове. Прямо области тьмы. Неужели и правда такое возможно. Есть ли лекарство от прокрастинации.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Антидепрессанты

Сообщение kievgirl »

Мне везло. У меня не было операций. Прихватил бы аппендицит, пошла бы к хирургу. С учётом новой системы здравоохранения в нашей стране, предположительно, умерла бы от его разрыва где-то на полпути в больницу. Поэтому настаиваю на своем мнении: дантист и травматолог. Травматолог знает хирургию. Хирург-травматолог. Остальным - привет.

Есть класс АД, которые дают бодрость и ощущение счастья.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Алиса30
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 ноя 2017 13:25
6
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Антидепрессанты

Сообщение Алиса30 »

kievgirl писал(а):Психотерапевт нужен, чтобы рецепт на таблетки получить. И все.

Я говорю врачу, что мне плохо. Он/ она смотрит на меня и спрашивает, почему. Тупой вопрос. Или я должна рассказать чужому человеку всю подноготную: когда и почему у меня поехала крыша? Дешевле для психики молча пойти в аптеку и купить АД без рецепта. Врач читает книги. Я читаю книги. Не думаю, что врач может знать лучше меня, чем меня лечить.
Вот читаю вас и чувство, будто вам лет 15. А почему собственно и не рассказать врачу, почему вам плохо? И кому рассказать о проблемах психики как не врачу? к подруге точно не пойдешь, там пользы будет мало. Это с совка ,видимо ,осталось, что психиатры и психотерапевты сами ку-ку, осудят вас и конечно же только о вас всю оставшуюся жизнь думать будут))
Ну купите вы себе таблеточки, они вам не помогут, купите другие-тоже самое. Врач тоже долго может подбирать, но самому дольше все же.
Тем более это психика, а не коленка разбитая, где и подорожник в детстве помогал.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Антидепрессанты

Сообщение kievgirl »

Тем более, это психика.) Которая лечится собственными усилиями, а не походами по врачам.) Если вам хочется поделиться с миром своими тараканами, дело ваше. Главное, чтобы мир потом не потопил вас в этих тараканах.)
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Алиса30
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 ноя 2017 13:25
6
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Антидепрессанты

Сообщение Алиса30 »

Собственными усилиями??? Ну-ну, удачи, как вылечитесь--отпишитесь))
Пс. надеюсь, дипломы вы писали по астрономии))
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Антидепрессанты

Сообщение kievgirl »

По ядерной физике и квантовой механике. Не пытайся выговорить. И тебе не болеть.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Антидепрессанты

Сообщение Ifa »

Кстати афабазол(фабомотизол в форме дигидрохлорида) практиковали еще в 40 годах прошлого столетия.Впервые применен армией сша в ВОВ.кАК антиаритмическое средство , странно да?).Потом его позицианировали как анти депрессант....Недостатки: нужна накопительная способность,от 5 дней.Достатки:Плавное действие,нормализация синусовых ритмов сердца,восстановление сна после длительного приема барбитуратов(снотворное).Не влияет на гормональную среду.(вес) ;)
Kira91
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 апр 2019 13:21
4
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Антидепрессанты

Сообщение Kira91 »

Подскажите пожалуйста, можно ли привозить антидепрессанты во Францию? Мне выписывали мебикар, аналог адаптола, по 1 в день, сон с корректировать. Но тут подруга полетела в тур, накануне паническая атака произошла не хилая, вот и думаю привезти ей в помощь :o :i07018: в инете толком инфы не нашла
Какой смысл быть хорошей девочкой, если трусы агент провокатор чаще дарят плохим :?
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
8
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Антидепрессанты

Сообщение Тринидад »

Kira91 писал(а):Подскажите пожалуйста, можно ли привозить антидепрессанты во Францию? Мне выписывали мебикар, аналог адаптола, по 1 в день, сон с корректировать. Но тут подруга полетела в тур, накануне паническая атака произошла не хилая, вот и думаю привезти ей в помощь :o :i07018: в инете толком инфы не нашла
На таможне не трусят
Выймите из упаковки, положите в носочки и в белье спрячьте
Это чтоб наверняка
Если жидкие то перелейте вместо каких то капель типа валерьянки
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Антидепрессанты

Сообщение Ifa »

Ну только если в носочки положить)).В Европах и прочих америках многие лекарства продаются только с разрешения лечащего врача.У меня обычный анальгин на таможне реквизировали.(ПРИ ЧЕМ ИЗ АПТЕЧКИ).Он у них видители запрещен , а ну как я накормлю им америкосов.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Антидепрессанты

Сообщение Ifa »

Все таки ,если лекарство выписано ,надо брать с собой еще и мед карту-что касается тяжелых антидепрессантов.Тогда проблем не будет.Медикарб-ноотроп проблем не должно быть.
Аватара пользователя
AlenaStarrr
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2020 18:22
4
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Антидепрессанты

Сообщение AlenaStarrr »

Про Феназепам.Мне назначал врач психиатр ( есть проблемы давние после потери сёстры )

Аккуратнее,и без рецепта врача не пейте !!что за самолечение

Я отказалась от него,хотя мне необходимо пить, и врач ругался . Спустя время приёма я даже на стул сесть не могу , могу мимо него и полететь на пол, координация нулевая сразу
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Антидепрессанты

Сообщение kievgirl »

Мне такую хрень тоже выписывали, и ещё одну штуку от которой ходишь и радуешься весь день непонятно чему. Если бы я хотела радоваться, то купила бы у дилеров эйфоретики. В общем, как только вышла из кабинета, сразу же выкинула рецепты вместе с мнением врача в мусорник. У этих шакалов из-за спины торчат уши фармакологов, пока они пишут свои рецепты. Большинство врачей - либо глупые, либо халатные. Когда человек переживает дистресс, меняется характер химических процессов в организме. А они после их тупого "А что у вас случилось?" начинают делать "умные" выводы. Не нужно им вообще рассказывать, что у кого случилось. Это не их собачье дело. Если нужно успокоиться или заснуть, лучше самостоятельно подобрать себе лекарство, читая форумы, имхо. (Видите? Здесь имхо стоит. Это значит, что это работает в отношение меня, и я никому это мнение не навязываю :geek: ). Потому что в больнице вам все равно выпишут то, что нужно дорого продать, а не то, что вам поможет.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Славентий
MAN
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 ноя 2016 22:01
7
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Антидепрессанты

Сообщение Славентий »

kievgirl писал(а): 17 фев 2020 14:31 Мне такую хрень тоже выписывали, и ещё одну штуку от которой ходишь и радуешься весь день непонятно чему. Если бы я хотела радоваться, то купила бы у дилеров эйфоретики. В общем, как только вышла из кабинета, сразу же выкинула рецепты вместе с мнением врача в мусорник. У этих шакалов из-за спины торчат уши фармакологов, пока они пишут свои рецепты. Большинство врачей - либо глупые, либо халатные. Когда человек переживает дистресс, меняется характер химических процессов в организме. А они после их тупого "А что у вас случилось?" начинают делать "умные" выводы. Не нужно им вообще рассказывать, что у кого случилось. Это не их собачье дело. Если нужно успокоиться или заснуть, лучше самостоятельно подобрать себе лекарство, читая форумы, имхо. (Видите? Здесь имхо стоит. Это значит, что это работает в отношение меня, и я никому это мнение не навязываю :geek: ). Потому что в больнице вам все равно выпишут то, что нужно дорого продать, а не то, что вам поможет.
Зря ты от психиатров сбежала , вернись , может помогут
Shakira555
Girl
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 03 мар 2018 15:47
6
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 1297 раз

Re: Антидепрессанты

Сообщение Shakira555 »

:i07014:
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Антидепрессанты

Сообщение kievgirl »

У всех есть тёмная сторона. Моя - самая чёрная, но самая адекватная.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Антидепрессанты

Сообщение kievgirl »

Shakira555 писал(а): 17 фев 2020 20:24:i07014:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Антидепрессанты

Сообщение Ifa »

kievgirl писал(а): 30 янв 2019 21:33 Мне везло. У меня не было операций. Прихватил бы аппендицит, пошла бы к хирургу. С учётом новой системы здравоохранения в нашей стране, предположительно, умерла бы от его разрыва где-то на полпути в больницу. Поэтому настаиваю на своем мнении: дантист и травматолог. Травматолог знает хирургию. Хирург-травматолог. Остальным - привет.

Есть класс АД, которые дают бодрость и ощущение счастья.
Да и такое( перитонит,там счет идет на минуты)бывает.У меня на практике,как сейчас модно говорить интернатура.Был мой первый пациент .Поступил с острыми болями.Пока его в дежурке мариновали(2 января).Подняли в реанимацию,а там 2 с половиной интерна))И ничего справилась.До сих пор жив))
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика