Прививка от гриппа

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Ответить
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Прививка от гриппа

Сообщение Jamilya »

Девы, прошу совета. :?
Кто в этом году уже прививался и чем? Особенно интересует Мск.

Вобщем, ситуация следующая - гриппа панически боюсь. Последний раз месяц была практически недееспособна. После этого начала делать прививку. Три года подряд колола ИНФЛЮВАК и горя не знала. При том, что до этого болела почти каждый год.

В этом году импортных вакцин (Инфлювак, Ваксигрип) в Москве нет и по достоверной информации уже не будет. То ли санкции, то ли поддержка наших - не суть.
Отечественным -Совигрипп, Гриппол - не доверяю. Видела отрицательные результаты у тех, кто прививался. Болеют после прививки, потом ещё и гриппом.

Склоняюсь к УЛЬТРИКСУ. По отзывам - наиболее качественная из наших.

У кого какой опыт? Делитесь положительным и отрицательным))).

Я в панике :i07025: В нашей сфере контакт с людьми тесен более чем) С соплежуями не контактирую, но человек может быть ещё без симтомов, а уже заразен. Я повторения прошлого раза не хочу..

P.S Антипрививочников прошу не беспокоиться! Я ваше мнение уважаю, но ничего доказывать никому не хочу.

Девули, хелп :i07054: Кто уже кололся, чем и где брал вакцину?))
Аватара пользователя
vilapina
Верифицирован
Girl
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 сен 2017 14:23
6
Поблагодарили: 21 раз

Re: Прививка от гриппа

Сообщение vilapina »

А я недопрививочник, расскажите какие вакцины надо сделать для более-менее безопасной работы?
_______________________________________________________
Не лезь в мою жизнь, если не хочешь сделать её лучше.
Аватара пользователя
CrazyFox
Girl
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 июл 2018 14:32
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Прививка от гриппа

Сообщение CrazyFox »

vilapina писал(а):А я недопрививочник, расскажите какие вакцины надо сделать для более-менее безопасной работы?
если для туров, то желательно эти делать: https://www.molnet.ru/mos/ru/medicaments/o_21021
там для разных стран разные прививки
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Прививка от гриппа

Сообщение Jamilya »

vilapina писал(а):А я недопрививочник, расскажите какие вакцины надо сделать для более-менее безопасной работы?
Я бы ещё сделала от кори (в прошлом году в регионах и в мск была эпидемия, именно среди взрослых) и от гепатита.
Ни того, ни другого у меня не сделано до сих пор( Я аллергик, был отвод от прививок, сейчас тоже побаиваюсь. Только из-за этого. Так бы всё что можно уколола себе :D
У меня сделаны некоторые прививки (в промежутках между отводами) - БЦЖ, АКДС, полиомелит. Но это ещё в подростковом возрасте. При рождении делали от туберкулёза, как всем наверное. Сейчас вот только от гриппа делаю.


Ещё хорошо бы сделать от ВПЧ - но её только в нежном возрасте делают. Мне уже поздно.
Violettttta
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 июн 2017 13:46
6
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прививка от гриппа

Сообщение Violettttta »

Врачи не рекомендуют. Смысла нет, а вот иммунитет от неё падает прилично. Кто не делал, даже если заболевал, выздоравливал естественным путём, а с прививкой всю зиму мучались с нарывами, простудами и тд. Даже врачи ее не делают себе.

Наш список:
Гепатит б - обязательно
Гепатит а - тоже есть риск, не самая приятная болезнь и достаточно опасная
ВПЧ человека
Да в принципе и все
От всего отстального - только осторожность
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Прививка от гриппа

Сообщение Jamilya »

Violettttta писал(а):Врачи не рекомендуют. Смысла нет, а вот иммунитет от неё падает прилично. Кто не делал, даже если заболевал, выздоравливал естественным путём, а с прививкой всю зиму мучались с нарывами, простудами и тд. Даже врачи ее не делают себе.
А это именно про Ультрикс информация или вообще про все отечественные вакцины?
Violettttta
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 июн 2017 13:46
6
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прививка от гриппа

Сообщение Violettttta »

Jamilya писал(а):
Violettttta писал(а):Врачи не рекомендуют. Смысла нет, а вот иммунитет от неё падает прилично. Кто не делал, даже если заболевал, выздоравливал естественным путём, а с прививкой всю зиму мучались с нарывами, простудами и тд. Даже врачи ее не делают себе.
А это именно про Ультрикс информация или вообще про все отечественные вакцины?
Вообще вакцины от гриппа
Аватара пользователя
Пета
Girl
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 окт 2016 22:15
7
Поблагодарили: 35 раз

Re: Прививка от гриппа

Сообщение Пета »

А зачем вообще прививку ставить, тем более от такой ерунды как грипп,
прививки опасны особенно сейчас, особенно мутные всякие, которые продаются под благовидным предлогом на самом деле имеют другую цель
Посмотрите группы вконтакте посвященные теме прививок
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Прививка от гриппа

Сообщение Jamilya »

Пета писал(а):А зачем вообще прививку ставить, тем более от такой ерунды как грипп,
прививки опасны особенно сейчас, особенно мутные всякие, которые продаются под благовидным предлогом на самом деле имеют другую цель
Посмотрите группы вконтакте посвященные теме прививок
Грипп - это не ерунда! Он очень опасен своими осложнениями в виде пневмонии, проблем с сердцем и т.п. Не говоря уже о том, что меньше всего мне хочется неделю лежать трупом и ещё месяц - полутрупом. Вы, наверное, не болели так как я в прошлый раз. Зачем мне контакт, у меня дядя - практикующий врач. Много знакомых из медицины. Я Вам скажу, что реальная ситуация по смертности от осложнений после гриппа (именно от осложнений) намного хуже, чем говорят по телевизору.

Я уже писала в первом посте, что не хочу спорить. :!: У меня свой опыт по иностранным вакцинам, причём очень положительный. Ни один человек, который кололся вместе со мной, за три года не заболел ничем тяжелее банального ОРВИ и то в лёгкой форме.

Но я соглашусь с тем, что на нашем рынке много невнятной мути, которая может быть опасна.

Я, собственно, поэтому и создала тему)) Был бы Инфлювак в аптеках - не спрашивала бы про наши.
Аватара пользователя
Angelika
Girl
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 24 мар 2014 04:37
10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Прививка от гриппа

Сообщение Angelika »

Jamilya писал(а):
Пета писал(а):А зачем вообще прививку ставить, тем более от такой ерунды как грипп,
прививки опасны особенно сейчас, особенно мутные всякие, которые продаются под благовидным предлогом на самом деле имеют другую цель
Посмотрите группы вконтакте посвященные теме прививок
Грипп - это не ерунда! Он очень опасен своими осложнениями в виде пневмонии, проблем с сердцем и т.п. Не говоря уже о том, что меньше всего мне хочется неделю лежать трупом и ещё месяц - полутрупом. Вы, наверное, не болели так как я в прошлый раз. Зачем мне контакт, у меня дядя - практикующий врач. Много знакомых из медицины. Я Вам скажу, что реальная ситуация по смертности от осложнений после гриппа (именно от осложнений) намного хуже, чем говорят по телевизору.

Я уже писала в первом посте, что не хочу спорить. :!: У меня свой опыт по иностранным вакцинам, причём очень положительный. Ни один человек, который кололся вместе со мной, за три года не заболел ничем тяжелее банального ОРВИ и то в лёгкой форме.

Но я соглашусь с тем, что на нашем рынке много невнятной мути, которая может быть опасна.

Я, собственно, поэтому и создала тему)) Был бы Инфлювак в аптеках - не спрашивала бы про наши.
Согласна с вами , я тоже зимой так переболела , что впервые в жизни думала что все , капец мне пришёл !Поэтому тоже буду делать прививку , у нас В Беларуси какую то ставят сразу от 4 видов вируса . Вот вернусь с тура и сразу в поликлинику . А тот кто пишет , что прививки это бред , вы видимо никогда реальным гриппом не болели ... я тоже раньше была противница этого всего , но после этой зимы .. нет уж .. я потом ещё 2 месяца восстанавливалась !
Только привыкаешь к хорошей жизни.... А она еще лучше становится :i07006:
Аватара пользователя
VrednayaYa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017 03:50
6
Благодарил (а): 4 раза

Re: Прививка от гриппа

Сообщение VrednayaYa »

Все мои знакомые врачи не прививаются от гриппа, а пропивают курс противовирусного и иммуномодулирующего препарата Амексин. Я вот тоже решила пропить этой осенью. Для профилактики надо пить 1 раз в неделю 1 таблетку. На весь курс их 6. То есть 6 недель надо пить. Все, кого знаю из этих врачей за 4 года такой терапии ни разу гриппом и не болели.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Прививка от гриппа

Сообщение Jamilya »

Angelika писал(а): Согласна с вами , я тоже зимой так переболела , что впервые в жизни думала что все , капец мне пришёл !Поэтому тоже буду делать прививку , у нас В Беларуси какую то ставят сразу от 4 видов вируса . Вот вернусь с тура и сразу в поликлинику . А тот кто пишет , что прививки это бред , вы видимо никогда реальным гриппом не болели ... я тоже раньше была противница этого всего , но после этой зимы .. нет уж .. я потом ещё 2 месяца восстанавливалась !
Ага, ну я вот тоже раньше как-то скептически была настроена - подумаешь, три дня с температурой, потом неделю с кашлем, прямо уж пережить нельзя.
Ещё когда в офисе работала - нас вакцинировали, а я отказывалась)))

И тут такой адский ад приключился. Я же ни один раз болела - ТАКОГО не было. Ни одно лекарство не брало. Маму ещё тогда заразила - она вообще еле выкарабкалась, чудом, можно сказать. Реально страшно было.

В Беларуси, вроде, товары получше качеством - у Вас шансов больше на хорошую прививку)
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Прививка от гриппа

Сообщение Jamilya »

VrednayaYa писал(а):Все мои знакомые врачи не прививаются от гриппа, а пропивают курс противовирусного и иммуномодулирующего препарата Амексин. Я вот тоже решила пропить этой осенью. Для профилактики надо пить 1 раз в неделю 1 таблетку. На весь курс их 6. То есть 6 недель надо пить. Все, кого знаю из этих врачей за 4 года такой терапии ни разу гриппом и не болели.
Точно, спасибо, что напомнили про него. Ещё когда не делала прививок, но был контакт с заболевшим, пила его - обошлось.
Если не найду нужную мне вакцину, придётся так.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика