Анорексия и булимия

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Анорексия и булимия

Сообщение Jamilya »

Gossipgirl писал(а):
У меня был классический синдром отличницы, перфекционизм, ну и дохуделась. :(
А в момент стресса я тоже могу сутками не есть. Я любой стресс так переживаю, голодная и сплю сутками, потом само как-то налаживается.
Ага, тут надо просто переждать.. У меня так же. Ничего нет лучше и полезнее долгого сна.

Ооо, перфекционизм - это мне знакомо. Я тоже им страдаю :i07003:
Правда, сейчас стало легче. Научилась забивать на многие вещи, проще стала относиться, но всё равно приходится себя иногда одёргивать.
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Анорексия и булимия

Сообщение Jamilya »

Vasaby писал(а):
Организм пищу не принимает - либо живот скручивает (извините за подробности, но это видимо, только так объяснить можно), либо обратно всё идёт. Вид, вкус, запах ЛЮБОЙ еды вызывает отвращение. Да меня при одном взгляде на "жареную картошечку" выворачивает в таком состоянии.
Не, я могу в себя впихнуть как-то, наверное - только она не усвоится, бгг.
Плюс горло сжимает, я даже проглотить ничего не могу.
Ну ты же понимаешь что это ненормально? А значит ты уже наполовину выздороела. Хуже если 18 килограмовая гражданка говорит-а что,все хорошо я нормальная...

А еще вопрос, ну ладно от картошки воротит, а кондитерку пососать-их великое множество всяких безешек-печенек-сникерсов..? Просто посасывать - сахар и так попадет в организм. Либо в виде напитков,коктейлей разных, неужели тоже не лезет?

И кстати, раз уж вы работаете в нашей сфере то вы не такие уж анорексички, я имела в виду реальных скелетов в которых непойми как душа держится.
Да я каг бэ понимаю.. Но вот сколько я всего перепробовала - ноль эффекта. Я научилась это обходить. Ну в конце концов от нескольких дней голодания ещё никто не помер, а потом-то я знаю, что смогу поесть. Только один раз в жизни я докатилась именно до анорексии и больше, надеюсь, такого не повторится. :(

Про сахар. Не. Я вообще сладкое почти не ем, а уж при стрессе - бррр. Скорее, я могу что-то кислое, типа чая с лимоном - а кислое на голодный желудок не очень хорошо. Сок иногда могу через трубочку. Но мне лучше всего чай идёт. Некрепкий и несладкий. Иногда приходится через трубочку просто воду пить, а потом чай уже. Или я мяту завариваю, ромашку - вообще норм. Она и спазм немного снимает, и успокаивает.

Понимаешь, те, что УЖЕ скелеты - они серьёзно больны, там уже предпоследняя стадия перед отбрасыванием коньков. Их худоба - всего лишь внешнее проявление проблем в голове. У них свой взгляд на ситуацию и объяснить им что-то логически, а тем более заставить есть - невозможно. Лучшее, что можно сделать - это убедить лечиться. А получается это обычно насильственным путём - когда почки там отказывают или сердце. Проще говоря - на скорой увезли, заодно и психиатру показали.
nutash
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2017 02:38
6
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анорексия и булимия

Сообщение nutash »

Vasaby писал(а):
Организм пищу не принимает - либо живот скручивает (извините за подробности, но это видимо, только так объяснить можно), либо обратно всё идёт. Вид, вкус, запах ЛЮБОЙ еды вызывает отвращение. Да меня при одном взгляде на "жареную картошечку" выворачивает в таком состоянии.
Не, я могу в себя впихнуть как-то, наверное - только она не усвоится, бгг.
Плюс горло сжимает, я даже проглотить ничего не могу.
Ну ты же понимаешь что это ненормально? А значит ты уже наполовину выздороела. Хуже если 18 килограмовая гражданка говорит-а что,все хорошо я нормальная...

А еще вопрос, ну ладно от картошки воротит, а кондитерку пососать-их великое множество всяких безешек-печенек-сникерсов..? Просто посасывать - сахар и так попадет в организм. Либо в виде напитков,коктейлей разных, неужели тоже не лезет?

И кстати, раз уж вы работаете в нашей сфере то вы не такие уж анорексички, я имела в виду реальных скелетов в которых непойми как душа держится.
кстати я перестала быть реальным скелетом (175/40) именно когда начала работать и захотела нравится ВСЕМ, а не отдельным экспонатам
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Анорексия и булимия

Сообщение Gossipgirl »

Jamilya писал(а):
Gossipgirl писал(а):
У меня был классический синдром отличницы, перфекционизм, ну и дохуделась. :(
А в момент стресса я тоже могу сутками не есть. Я любой стресс так переживаю, голодная и сплю сутками, потом само как-то налаживается.
Ага, тут надо просто переждать.. У меня так же. Ничего нет лучше и полезнее долгого сна.

Ооо, перфекционизм - это мне знакомо. Я тоже им страдаю :i07003:
Правда, сейчас стало легче. Научилась забивать на многие вещи, проще стала относиться, но всё равно приходится себя иногда одёргивать.
Аналогично, я постоянно себя одергиваю. Но если бы вовремя не проработала эту проблему, то страдала бы до сих пор, потому-что до психиатра я вообще не считала перфекционизм проблемой. :D
Vivi. Lotta. Ama.
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Анорексия и булимия

Сообщение Jamilya »

Gossipgirl писал(а):
Jamilya писал(а):
Gossipgirl писал(а):
У меня был классический синдром отличницы, перфекционизм, ну и дохуделась. :(
А в момент стресса я тоже могу сутками не есть. Я любой стресс так переживаю, голодная и сплю сутками, потом само как-то налаживается.
Ага, тут надо просто переждать.. У меня так же. Ничего нет лучше и полезнее долгого сна.

Ооо, перфекционизм - это мне знакомо. Я тоже им страдаю :i07003:
Правда, сейчас стало легче. Научилась забивать на многие вещи, проще стала относиться, но всё равно приходится себя иногда одёргивать.
Аналогично, я постоянно себя одергиваю. Но если бы вовремя не проработала эту проблему, то страдала бы до сих пор, потому-что до психиатра я вообще не считала перфекционизм проблемой. :D
Вот да... Я вообще считала, что кругом одни раздолбаи - ничего нормально сделать не могут :D К сожалению, врача толкового найти не удалось - пришлось самой как-то разбираться, а это было очень долго и очень тяжело.
Сейчас немного жалею, что столько времени своей жизни потратила на стремление делать всё Идеально. Ну чего уж теперь. Лучше поздно, чем никогда. :)
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Анорексия и булимия

Сообщение Gossipgirl »

Jamilya писал(а):
Gossipgirl писал(а):
Jamilya писал(а):
Ага, тут надо просто переждать.. У меня так же. Ничего нет лучше и полезнее долгого сна.

Ооо, перфекционизм - это мне знакомо. Я тоже им страдаю :i07003:
Правда, сейчас стало легче. Научилась забивать на многие вещи, проще стала относиться, но всё равно приходится себя иногда одёргивать.
Аналогично, я постоянно себя одергиваю. Но если бы вовремя не проработала эту проблему, то страдала бы до сих пор, потому-что до психиатра я вообще не считала перфекционизм проблемой. :D
Вот да... Я вообще считала, что кругом одни раздолбаи - ничего нормально сделать не могут :D К сожалению, врача толкового найти не удалось - пришлось самой как-то разбираться, а это было очень долго и очень тяжело.
Сейчас немного жалею, что столько времени своей жизни потратила на стремление делать всё Идеально. Ну чего уж теперь. Лучше поздно, чем никогда. :)
Я даже больше скажу, до сих пор иногда так думаю. :lol:
Vivi. Lotta. Ama.
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Анорексия и булимия

Сообщение Jamilya »

Gossipgirl писал(а):
Jamilya писал(а):
Gossipgirl писал(а): Аналогично, я постоянно себя одергиваю. Но если бы вовремя не проработала эту проблему, то страдала бы до сих пор, потому-что до психиатра я вообще не считала перфекционизм проблемой. :D
Вот да... Я вообще считала, что кругом одни раздолбаи - ничего нормально сделать не могут :D К сожалению, врача толкового найти не удалось - пришлось самой как-то разбираться, а это было очень долго и очень тяжело.
Сейчас немного жалею, что столько времени своей жизни потратила на стремление делать всё Идеально. Ну чего уж теперь. Лучше поздно, чем никогда. :)
Я даже больше скажу, до сих пор иногда так думаю. :lol:
На самом деле, так и есть, тока тсссс! 8-)
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Анорексия и булимия

Сообщение Gossipgirl »

Jamilya писал(а):
Gossipgirl писал(а):
Jamilya писал(а):
Вот да... Я вообще считала, что кругом одни раздолбаи - ничего нормально сделать не могут :D К сожалению, врача толкового найти не удалось - пришлось самой как-то разбираться, а это было очень долго и очень тяжело.
Сейчас немного жалею, что столько времени своей жизни потратила на стремление делать всё Идеально. Ну чего уж теперь. Лучше поздно, чем никогда. :)
Я даже больше скажу, до сих пор иногда так думаю. :lol:
На самом деле, так и есть, тока тсссс! 8-)
Молчу-молчу. :i07001:
Vivi. Lotta. Ama.
Таис666
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2018 11:43
5
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анорексия и булимия

Сообщение Таис666 »

У меня 13 лет булимия. Активная стадия была с 16 до 22 лет,там каждый приём пищи уходил в трубу, зарплаты на еду не хватало ,пол юности втихаря поедала все что видела и при всём при этом вес был низкий,но в пределах адекватности.я не понимала с чем играю. Потом попала в клинику, лечилась на антидепрессантах, меня учили правильно кушать во время ,иногда общалась с психотерапевтом. С того момента много изменилось. Теперь «срывы» у меня бывают раз в месяц А бывает реже . . психологи утверждают ,что зависимые люди не избавляются до конца от своей проблемы. Зависимость может поменяться на другую зависимость .кто что думает по этому поводу?
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Анорексия и булимия

Сообщение Жанна004 »

Таис666 писал(а):психологи утверждают ,что зависимые люди не избавляются до конца от своей проблемы. Зависимость может поменяться на другую зависимость .кто что думает по этому поводу?
нет, не избавляются. У меня так же.
Аватара пользователя
CrazyFox
Girl
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 июл 2018 14:32
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Анорексия и булимия

Сообщение CrazyFox »

Группа вк для девушек с рпп https://vk.com/rainbowpurge , кто-нибудь знает?
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Анорексия и булимия

Сообщение R2D2 »

У меня расстройство пищевого поведения - булимия.
Когда-то в молодости несколько лет этим страдала, вылечилась. Думала, безвозвратно, но...
Это вернулось.
Пока ничего не могу с этим сделать. Уже сильно набрала в весе.
Крыша летит, к тому же весна, у меня к лету всегда обострения псих расстройств.
Нахожусь заграницей, нет возможности приобрести нужные препараты. (Тут же все по рецепту)
Вот и не знаешь что делать. Не хочется оставлять работу, а депрессия и булимия усугубляются (плюс панически атаки и раздвоение личности)
Таис666
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2018 11:43
5
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анорексия и булимия

Сообщение Таис666 »

R2D2 писал(а):У меня расстройство пищевого поведения - булимия.
Когда-то в молодости несколько лет этим страдала, вылечилась. Думала, безвозвратно, но...
Это вернулось.
Пока ничего не могу с этим сделать. Уже сильно набрала в весе.
Крыша летит, к тому же весна, у меня к лету всегда обострения псих расстройств.
Нахожусь заграницей, нет возможности приобрести нужные препараты. (Тут же все по рецепту)
Вот и не знаешь что делать. Не хочется оставлять работу, а депрессия и булимия усугубляются (плюс панически атаки и раздвоение личности)

у вас есть возможность попасть к местному психиатру?
меня сейчас очень круто выручают антипресс+антипсихотики+ нормотимики.Какой то волшебный коктейль, мыслей о еде навязчивых вовсе нет.
Аватара пользователя
Lyipopo
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 21 авг 2017 13:51
6
Благодарил (а): 4205 раз
Поблагодарили: 1193 раза

Re: Анорексия и булимия

Сообщение Lyipopo »

Таис666 писал(а):
R2D2 писал(а):У меня расстройство пищевого поведения - булимия.
Когда-то в молодости несколько лет этим страдала, вылечилась. Думала, безвозвратно, но...
Это вернулось.
Пока ничего не могу с этим сделать. Уже сильно набрала в весе.
Крыша летит, к тому же весна, у меня к лету всегда обострения псих расстройств.
Нахожусь заграницей, нет возможности приобрести нужные препараты. (Тут же все по рецепту)
Вот и не знаешь что делать. Не хочется оставлять работу, а депрессия и булимия усугубляются (плюс панически атаки и раздвоение личности)

у вас есть возможность попасть к местному психиатру?
меня сейчас очень круто выручают антипресс+антипсихотики+ нормотимики.Какой то волшебный коктейль, мыслей о еде навязчивых вовсе нет.
Скажите названия
Надо искать нормального любимку, а не бичву (с) Ирэн
Таис666
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2018 11:43
5
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анорексия и булимия

Сообщение Таис666 »

ответила в личку.
juravlik
Girl
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 07 июн 2017 22:48
6
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анорексия и булимия

Сообщение juravlik »

Lana27 писал(а):У меня булимия!Вес абсолютно нормальный и я это прекрасно понимаю и сама,мне не нужен кто то ,чтоб подтверждал это,но те у кого нет ее никогда не поймёт какие это мучения и что это вообще такое.А когда говорят ,что нужно просто поменять мышление это бред !Это и так понятно,Но это не так просто ..даже далеко не все врачи в России принимают это за болезнь и дают советы в диетологии или говорят ,что я не должна никому ничего доказывать или быть лучше (коротко).Булимик и анорексик это понимает ..но есть тяга как у наркомана совершать определенный ритуал,страдать от того ,что ты его совершил и так замкнутый круг .Это как часть жизни.Только человек который имеет эти же расстройства,который прошёл через это сам может понять,что это за болезнь.А то, что часто сравнивают с перееданием на нервах или «заедание стресса»и говоря ,что у меня была булимия.. это далеко не то же самое!Кто знает тот поймёт !булимия это как наркотик в жизни ,не просто обожраться и все ,а нужен весь неудержимый процесс совместно с диким чувством вины,чистками,(различными способами),последующими голодовками ,тренировками ,может и все вместе, тд..И это все неразделимо..Если начался срыв ,то булимик уже не в состоянии остановится на середине.Я много лет изучала суть проблемы,ходила по врачам ,читала литературу и тд..но знание в чем проблема не решает её!
Я страдала булимией. Как вылечилась? Не знаю.Сама отошла от меня эта напасть) Есть, все-таки, что-то мистическое в этой зависимости
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Анорексия и булимия

Сообщение R2D2 »

Таис666 писал(а):
R2D2 писал(а):У меня расстройство пищевого поведения - булимия.
Когда-то в молодости несколько лет этим страдала, вылечилась. Думала, безвозвратно, но...
Это вернулось.
Пока ничего не могу с этим сделать. Уже сильно набрала в весе.
Крыша летит, к тому же весна, у меня к лету всегда обострения псих расстройств.
Нахожусь заграницей, нет возможности приобрести нужные препараты. (Тут же все по рецепту)
Вот и не знаешь что делать. Не хочется оставлять работу, а депрессия и булимия усугубляются (плюс панически атаки и раздвоение личности)

у вас есть возможность попасть к местному психиатру?
меня сейчас очень круто выручают антипресс+антипсихотики+ нормотимики.Какой то волшебный коктейль, мыслей о еде навязчивых вовсе нет.
Попасть к психиатру нет возможности, а надо ли?
У меня крайне негативный опыт обращения к ним.
Кроме того, я уже знаю, что у меня Проблемы с психикой из-за вируса Эпштейн-Барра. Вот где найти бы хорошего иммунолога или вирусолога - я не знаю. По крайней мере, в моем городе в Украине таких нет. Кстати, даже в Европе тяжело найти специалиста, кто бы эффективно работал с этим заболеванием.
Таис666
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2018 11:43
5
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анорексия и булимия

Сообщение Таис666 »

R2D2 писал(а):
Таис666 писал(а):
R2D2 писал(а):У меня расстройство пищевого поведения - булимия.
Когда-то в молодости несколько лет этим страдала, вылечилась. Думала, безвозвратно, но...
Это вернулось.
Пока ничего не могу с этим сделать. Уже сильно набрала в весе.
Крыша летит, к тому же весна, у меня к лету всегда обострения псих расстройств.
Нахожусь заграницей, нет возможности приобрести нужные препараты. (Тут же все по рецепту)
Вот и не знаешь что делать. Не хочется оставлять работу, а депрессия и булимия усугубляются (плюс панически атаки и раздвоение личности)

у вас есть возможность попасть к местному психиатру?
меня сейчас очень круто выручают антипресс+антипсихотики+ нормотимики.Какой то волшебный коктейль, мыслей о еде навязчивых вовсе нет.
Попасть к психиатру нет возможности, а надо ли?
У меня крайне негативный опыт обращения к ним.
Кроме того, я уже знаю, что у меня Проблемы с психикой из-за вируса Эпштейн-Барра. Вот где найти бы хорошего иммунолога или вирусолога - я не знаю. По крайней мере, в моем городе в Украине таких нет. Кстати, даже в Европе тяжело найти специалиста, кто бы эффективно работал с этим заболеванием.

я о таком заболевании не знала раньше. А что , психиатры отказываются выписывать таблетки при этом вирусе?
колеса конечно не лечат, но симптомы снимают,возможно и вам бы стало легче перенести этот период.
Linastar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 май 2017 13:51
6
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Анорексия и булимия

Сообщение Linastar »

[quote=Таис666 post_id=205074 time=1540836461 user_id=38919]
У меня 13 лет булимия. Активная стадия была с 16 до 22 лет,там каждый приём пищи уходил в трубу, зарплаты на еду не хватало ,пол юности втихаря поедала все что видела и при всём при этом вес был низкий,но в пределах адекватности.я не понимала с чем играю. Потом попала в клинику, лечилась на антидепрессантах, меня учили правильно кушать во время ,иногда общалась с психотерапевтом. С того момента много изменилось. Теперь «срывы» у меня бывают раз в месяц А бывает реже . . психологи утверждают ,что зависимые люди не избавляются до конца от своей проблемы. Зависимость может поменяться на другую зависимость .кто что думает по этому поводу?
[/quote]

Абсолютно точно. Я зависимая, принимала наркотики больше года. Была в реабилитации, сейчас уже год не употребляю, но дико хочется это дело чем-то заменить. Поэтому я примерно раз в 2 недели обжираюсь и блюю втихаря :i07029: Это мерзко и даёт лишь временную разрядку, а при наличии свободного времени срывы становятся всё чаще. Увлекаться этим нельзя ни в коем случае, потом затянет и не выберешься! Я выход нахожу в работе :i07024: После удачного тура начинаешь любить себя и ценить жизнь в принципе, перестаешь тянуться к смерти и саморазрушению.
Аватара пользователя
AlisaWang
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 окт 2016 11:30
7
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Анорексия и булимия

Сообщение AlisaWang »

Очень хорошая книга на принятие себя и вообще на многие аспекты открывает глаза - Тело, еда, секс и тревога, клинический психолог написала. Можно найти в интернете, только закончила читать. Без лишней воды, все четко и по делу. Много до этого подобного читала, но эта прямо перевернула мое сознание. Легко читается, и небольшая. Надеюсь, будет кому-то полезной.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика