Опухоль в груди

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Сонечка1986
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2017 15:11
6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опухоль в груди

Сообщение Сонечка1986 »

Мини ,солнышко ,все ок ! Особо не переживай . Мне было 17 лет у меня в 2х грудях нашли много ...ну типо липом .. (жишки ) чтоб ты понимала я очень склонна по родословной к раку груди ) маленькая была ,куда только не ходила ,как обманывали )пидарасы и им боком выйдет . Отвечаю ,если уже не вышло ))) ахахахаха . В общем наверное это гормоны ,скорее все они . Потому что все что я пила и мазала на сиси не помогадо ,а было дорогим ужас .Мне врач прописала противозачаточные
Начала их пить и шишки все расоссались ) и вот мне 30 жива и здорова ) ( с вашими молитвами )))) ты не переживай такое бывает . Нет там рака никокого . Серьезно.
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Опухоль в груди

Сообщение сарочка »

Лично мне ничего никогда не вырезают если есть новейшая альтернатива.
У меня был аутоимунный тереотоксикоз -вылечили йодом.Прошло 13 лет и анализы щитовидки в полнейшей норме,она не волшла в гипо.
Так что в щитовидка на месте и нормально функционирует.Умные врачи не вырезают.
:oops:
HAPPY RETIRED !


lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Опухоль в груди

Сообщение lena700 »

сарочка писал(а):Лично мне ничего никогда не вырезают если есть новейшая альтернатива.
У меня был аутоимунный тереотоксикоз -вылечили йодом.Прошло 13 лет и анализы щитовидки в полнейшей норме,она не волшла в гипо.
Так что в щитовидка на месте и нормально функционирует.Умные врачи не вырезают.
йдом как лечили вас? это таблетки или что ? радиоактивным йодом вроде разрушают щитовидку,и она становится гипо (могу ошибаться)
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Опухоль в груди

Сообщение Mini »

lena700 писал(а):
сарочка писал(а):Лично мне ничего никогда не вырезают если есть новейшая альтернатива.
У меня был аутоимунный тереотоксикоз -вылечили йодом.Прошло 13 лет и анализы щитовидки в полнейшей норме,она не волшла в гипо.
Так что в щитовидка на месте и нормально функционирует.Умные врачи не вырезают.
йдом как лечили вас? это таблетки или что ? радиоактивным йодом вроде разрушают щитовидку,и она становится гипо (могу ошибаться)
Есть йодосодержащие препараты типа Йодомарин etc
На гормоны я обречена пожизненно.
Лично у меня щитовидка вырабатывает сама на себя антитела. При норме в 100 единиц у меня их и по 5000 иногда бывало.
У нас дома вся таблица минделеева в воздухе, с заболеванием щитовидной железы каждый третий, потом тубик, спид, рак)
Я все мечтаю ребенка перевести в город со свежим воздухом)
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Опухоль в груди

Сообщение lena700 »

так у кого гипер йод нельзя же, и еще , как можно столько гормонов пить по жизни, вот они и дают сбой , их пить можно я читала полтора года, у нас люди к гормонaм относятся как то несерьезно, я давно по молодости делала аборт, и врачиха прописала мне противозачаточные таблетки, зачем? зачем этими гормонами себя пичкать, я просто не понимала и пила их ,транквилар вроде назывались, побочки не было никакой , но все равно же вредны они, мне кажется до конца все эти гормоны и не изучены, какой вред они наносят , их назначают почем зря, просто так от балды, вообще много всего лишнего назначают принимать, лишь бы эта индустрия ипаная процветала , принося производителям миллионы, и разрушая печень и др.органы, врачам по барабану.
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Опухоль в груди

Сообщение Mini »

lena700 писал(а):так у кого гипер йод нельзя же, и еще , как можно столько гормонов пить по жизни, вот они и дают сбой , их пить можно я читала полтора года, у нас люди к гормонaм относятся как то несерьезно, я давно по молодости делала аборт, и врачиха прописала мне противозачаточные таблетки, зачем? зачем этими гормонами себя пичкать, я просто не понимала и пила их ,транквилар вроде назывались, побочки не было никакой , но все равно же вредны они, мне кажется до конца все эти гормоны и не изучены, какой вред они наносят , их назначают почем зря, просто так от балды, вообще много всего лишнего назначают принимать, лишь бы эта индустрия ипаная процветала , принося производителям миллионы, и разрушая печень и др.органы, врачам по барабану.
Не путайте, пожалуйста)
Тероидные гормоны - это другое. Это типа диализа или инсулина)
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Опухоль в груди

Сообщение сарочка »

Не знаю что вы пишите дилетанты о йоде.
Я пила радиоактивный йод в специальной клинике в Обнинске.
Их всего две на всю страну.
Она должна была войти в гипо но видимо мою дозу расчитали идеально что она не вошла в гипо а вошла в норму."
Пока ждала очередь на йод несколько лет принимала дорогущий пропицил.
Всем здоровья.
:oops:
HAPPY RETIRED !


MuyMuy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2016 00:34
7

Re: Опухоль в груди

Сообщение MuyMuy »

Mini писал(а):Я писала, что улетела из Кореи и обследуюсь в Стамбуле. Насчёт бардака-да, это тут везде. Знала бы-лучше бы домой сразу полетела.
В Киеве есть ещё военный госпиталь. Говорят: и там с раком работают.
Инновация висит через каждые 500 метров, рекламируя на билл-бордах, счастливых, не знающих слова «рак» тёток. У нас, обычно, все, что громко звенит,-толка особого не имеет.
Будем честными: есть люди, которые бьют в колокол на ранних стадиях, не имея особых осложнений,- лечат им это все и никто горя не знает...а вот когда врачи дают людям надежду, когда ее нет - это кощунство.
Я ещё за какой-то кибер-нож читала когда отцу искали клинику. Как нашла каменты...и закрыла. Вдруг, чёрный пиар, а вдруг - нет?
Насколько я понимаю: доброкачественные опухоли только наблюдают, не удаляя..?
Ещё вопрос К ТЕМ, кто ставил силикон, удаляя железу совсем: это как-то отразилось в последствии не а Здоровье, в т.ч и на женском?
Надо ли какую-то гармонозаиенщую терапию курсами пить..?
Мне удаляли доброкачественную опухоль, кисту.

Случайно обнаружила уплотнение в груди, примерно 1,5-2 см. Ещё в школе училась.
Сначала узи, после маммолог поставила диагноз киста и опустошила ее шприцом полностью, результаты на анализ.
После пила где-то месяц таблетки.
Вот прошло уже 7 лет, и все в порядке. Ттт
Если бы была фиброаденома, то потребовалось бы вырезать.

К счастью, врач был от бога! Это был областной ОНКО центр, заплатили только за узи, врач категорически отказалась, когда пытались предложить ей лично благодарность.
Аватара пользователя
Whatever
Girl
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 фев 2016 19:48
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Опухоль в груди

Сообщение Whatever »

Mini, я могу дать только один дельный совет- бегом к русскоязычному врачу!!! И не тяните, вопрос настолько серьезный, никого не слушайте - удаляйте сразу!!!!!! Не ждите пока оно само рассосётся или врачи вам скажем мол понаблюдаем. Каждая неделя дорога. Я месяц назад оказалась в похожей ситуации и понимаю как никто другой. Сейчас вообще здоровье в ваших руках
Аватара пользователя
AngelaShtern
Girl
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 фев 2018 18:47
6
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Опухоль в груди

Сообщение AngelaShtern »

У родственницы в 28 лет была доброкачественная опухоль в груди. Почувствовала уплотнение. Нашла хорошего врача по рекомендации (принимает в первой градской больнице в москве, также работает в частной клинике), обратилась к нему, сдала необходимые анализы, сказал, что опухоль,скорее всего, доброкачественная, но надо вырезать, после чего материал направят на исследование. Так и сделали. Оказалось , все ок.) Опухоль представляла собой скопление доброкачественных клеток. Причиной, по словам врача, служил гормональный сбой. В итоге шрамик на груди 1,5 см и здоровая нервная система. Дело было в Москве.
Поражаюсь тем, кто "не хочет шрамов на груди"- да, наверное, лучше умереть от рака.) Ведь может быть все, что угодно. Главное, действовать сразу и попасть к профессионалу, чтобы избежать худшего.
Я тоже против "лишних" вторжений в организм, полостных операций и общих наркозов, но еще более против самолечения, псевдомедицины и потери драгоценного времени и денег. Главное, здравый смысл, поэтому, бывает, все эти вторжения - единственный верный выход.
Аватара пользователя
Nasty
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 дек 2014 12:22
9
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Опухоль в груди

Сообщение Nasty »

AngelaShtern писал(а):У родственницы в 28 лет была доброкачественная опухоль в груди. Почувствовала уплотнение. Нашла хорошего врача по рекомендации (принимает в первой градской больнице в москве, также работает в частной клинике), обратилась к нему, сдала необходимые анализы, сказал, что опухоль,скорее всего, доброкачественная, но надо вырезать, после чего материал направят на исследование. Так и сделали. Оказалось , все ок.) Опухоль представляла собой скопление доброкачественных клеток. Причиной, по словам врача, служил гормональный сбой. В итоге шрамик на груди 1,5 см и здоровая нервная система. Дело было в Москве.
Поражаюсь тем, кто "не хочет шрамов на груди"- да, наверное, лучше умереть от рака.) Ведь может быть все, что угодно. Главное, действовать сразу и попасть к профессионалу, чтобы избежать худшего.
Я тоже против "лишних" вторжений в организм, полостных операцией и общих наркозов, но еще более против самолечения, псевдомедицины и потери драгоценного времени и денег, поэтому, бывает, все эти вторжения - единственный верный выход.
желательно врач родственник или хороший друг т.к. убеждалась не раз, что медицина это уже больше бизнес в русскоговорящих странах
Ужасная, добрая внутри))
Аватара пользователя
AngelaShtern
Girl
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 фев 2018 18:47
6
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Опухоль в груди

Сообщение AngelaShtern »

Nasty писал(а): желательно врач родственник или хороший друг т.к. убеждалась не раз, что медицина это уже больше бизнес в русскоговорящих странах
Лучше так, но даже если нет среду близкого окружения нужного специалиста, то надо искать по отзывам, по рекомендациям знакомых, искать самой, в конце концов, прийти в серьезное учреждение, НИИ какой-нибудь. Я, кстати, довольно часто чисто случайно попадала на хороших врачей.

ТС, могу подсказать контакты врача, но в Москве.
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Опухоль в груди

Сообщение Mini »

Короче. Забрала мрт сегодня, пошла к доктору. Пока ждала его, психанула, загнала все заключения в переводчик. В общем, опухоль есть. Док подтвердил. Надо однозначно шуровать и делать биопсию. В понедельник буду дома, попытаюсь сразу же сделать. И сдам на онкомаркеры заодно. А там видно будет...
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17267
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Опухоль в груди

Сообщение Vasaby »

Врачи, они везде врачи. Я в Америке со баксов отдала за 10 минутный прием и рецепт на таблетки от головы.
:lol: :lol:

Но строго говоря они правы, когда пускают нас по кабинетам. Потому что человеческий организм -штука неизведанная , а то что изведанно в нем, то настолько тесно связано, что при головной боли например, проверить почки - вполне нормальное явление.
Другое дело, что нам денег жалко и вообще мы сами во всем разбираемся лучше врачей....
Ну это лирика.
Я в важных для меня вопросах здоровья иногда поступаю так: иду к двум или трем врачам в известных клиниках. Потом сравниваю их показания. :)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 767 раз

Re: Опухоль в груди

Сообщение Scandic »

Mini писал(а):Короче. Забрала мрт сегодня, пошла к доктору. Пока ждала его, психанула, загнала все заключения в переводчик. В общем, опухоль есть. Док подтвердил. Надо однозначно шуровать и делать биопсию. В понедельник буду дома, попытаюсь сразу же сделать. И сдам на онкомаркеры заодно. А там видно будет...
Опухоль может быть доброкачественной
Drama Queen)
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Опухоль в груди

Сообщение Mini »

Scandic писал(а):
Mini писал(а):Короче. Забрала мрт сегодня, пошла к доктору. Пока ждала его, психанула, загнала все заключения в переводчик. В общем, опухоль есть. Док подтвердил. Надо однозначно шуровать и делать биопсию. В понедельник буду дома, попытаюсь сразу же сделать. И сдам на онкомаркеры заодно. А там видно будет...
Опухоль может быть доброкачественной
Да у меня как бы в планах пожить)

Милые девушки, вопрос к тем, кто лично сталкивался с новообразованиями в груди.
У меня будет, возможно, глупый, но очень интересующий вопрос: кто из вас курил на момент обнаружения и продолжал ли курить после исключения проблемы из организма..?
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Опухоль в груди

Сообщение lena700 »

организм -штука неизведанная ...хм, все изведывают изведывают веками , все никак не изведают, учатся учатся на врачей годами, потом еще где нибудь учатся,повышают квалификацию, а все лечить не знают как нормально, начнут по кабинетам гонять, да таблетками лишними пичкать, вот именно что теперь это стало бизнесом, оттого и страшно к ним вообще попадать к этим врачам ,а я бы вот хотела знать откуда та или иная болезнь взялась, и врач мне это должен обьяснить , я не прикалываюсь, по идее так должно быть, а они и не изведали еще ни х...я, сами то не знают, тыкаются как слепые котята, почему например диабет не лечится ? или аутомимунные заболевания все не знают как лечить , уже не говоря про раки всех мастей.
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Опухоль в груди

Сообщение Mini »

Дратуйте. В общем. Летела я домой со стопкой неведомых дому зверушек...По приезду с вокзала съездила в местное онко:
- врачномеродин: поглядел на зверушек, спросил: «шоэта»? , потрогал, покачал головой, сказал, шо у меня мастопатия на второй груди и повёл дальше;
- врачномердва: тоже ничего не смог понять из транслэйта заключений, потрогал, пожал плечами. «Раз открыть мы ваши чудесные диски с модными обследованиями не можем,-либо шуруйте туда, где это начали или давайте переделывать...»
Не сильно меня их расплывчатые и необоснованные толком аргументы убедили, я не хотела дальше заниматься лишними и, возможно, опасными телодвижениями...но я решила и к третьему онко-врачу сходить. Тот сказал, шо там шото ой-ой-ой, надо биопсия и, если, ой-ой-таки, то все отрежут нахер. Шоб наверняка, но не факт...
Еду в столицу. Везде в модных клиниках очереди на неделю вперёд на биопсию. За институт рака писать вообще не стану...
Как-то нашла и очень удачно недавно открывшуюся клинику; пол штата - как раз-таки из предыдущего заведения. Пообщались, потрогали, диски с обследованиями открыли, предложили ещё раз узи. Консилиум из трёх докторов собрали. Сказали, что ничего смертельного нет. Биопсия была на всяк. Делается в два этапа: на цитологию и гистологию. Если при первом этапе что-то не так, то анализ отправляется на дообследование и это занимает не три, а уже 10 дней.
Меня успокоили, привели в чувство и сказали явиться через 3 месяца на контроль-узи.
Немного о том, что я узнала во время этого сумасшествия:
- иметь даже паршивую тур.страховку - важно!
- мой опыт, к сожалению, не оправдал надежд на заграничную медицину. Была я в одной из самых-самых клиник Турции;
- медицина в регионах Украины - это мрак...
- в Украине нет нормального(современного) МРТ совсем;
- мастопатия болит практически все время и не может быть только на одной груди;
- во время обследований такого рода надо делать первым делом: узи и, если необходимо,
трепан-биопсию
Если что-то не так, то:
1) общ.крови. Там будет СОЭ. (У людей с раковыми процессами, в основном, с последними 3 и 4 стадиями он раза в два больше, как минимум)
2) МРТ с контрастом (3D Tesla)
3) маммографию (рентген)
4) онкомаркер СА-125
5! Сдать детям BRCA 1-2 на наследственность.
Я за него впервые услышала не в Турции, а дома, когда кровь сдавала. Делают в синево, но в Киеве подтвердили мои предположения о том, что там паршиво считают...есть в одной из столичных клиник, но там не 100$, а 300, но отправляют типа в США
!!! Советую сдать всем, у кого уже были женщины, особенно, по линии матери, с рмж и сделать за границей
- в Киеве начинают появляться клиники, специализирующиеся на данном вопросе, проводят операции с сохранением или реконструкцией ранее утраченной груди, методом транспортировки лоскута с вашего тела
- в Украине нет гладких имплантов. Есть только текстурированные. (бо они дороже и можно больше наварить)
- цена на операцию по увеличению начинается везде примерно с 4к . Я уяснила, что если есть/были какие-либо проблемы с грудью, то лучше делать у врача, который до этого плановые операции по разрешению проблем проводил либо, на худой конец, у человека, до этого имевшего дело с микро-хирургией или в ожеговом отработал. Последние два хоть порежут и зашьют нормально;
- чтоб добровольно удалить ( как AG) себе молочные железы,-надо взять справку в псих.диспансере

Моя история на данный момент закончилась бумагой с мокрой печатью о том, что я считаю себя больной пару месяцев.
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Опухоль в груди

Сообщение nelly2015 »

Вы можете купить временную регистрацию в Питере или Москве. Пойти в онкоклинику на прием платно (т.к. нужно срочно, если нужно), попробовать договориться с врачом о покупке очереди на операцию и рецептов в стиле "условно-бесплатно" и сделать все процедуры.

Если у вас онкология, то самое дорогое - это зарубежное лекарство для химиотерапии, его как бы можно получить бесплатно, но сами знаете, что не получите просто так бесплатно, а если покупать, то очень дорого. Клиент лечился от рака и платил за такие "условно-бесплатные" рецепты 4млн руб. в год, при этом само лекарство стоило бы в разы дороже. Но может вам дешевле будет, не знаю.

Онкология груди успешно лечится.

После родов считаю нормальным и правильным решением удалить молочную железу, тем более, если есть в роду с заболеванием онкологии груди. И поставить силикон. Потому что толку от молочной железы нет, а вот большой риск есть.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Опухоль в груди

Сообщение kievgirl »

Ж. Матэ "Досье рака". Доступно объясняет, откуда берётся рак.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика