Брекеты

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
asiangirl
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 сен 2014 02:33
9
Откуда: Город Порока
Поблагодарили: 1 раз

Брекеты

Сообщение asiangirl »

Кто работал с брекетами?)Я имею ввиду как по удобству?Или лучше не стоит?Хочу сделать бреуеты,тк прикус неправильный.Вот мучаюсь,делать или не стоит)
Секс — единственная сфера деятельности, в которой любители приветствуются, а профессионалы дискриминируются.
Lady of flowers

Re: Брекеты

Сообщение Lady of flowers »

Я носила в подростковом возрасте. Что касается работы, то неудобств возникать технически не должно. У меня никогда не было ранок на внутренней части губ, ведь чтобы пораниться нужно сильно прижаться к железке и потереть, а так просто от касания внутренней стороны губы с брекетами ничего не будет. Хотя осторожность всё таки не помешает, впрочем, как и всегда :)

Мне видится вопрос в другом -- как отнесётся клиент к тому, что у тебя брекеты? Согласись, это не очень-то возбуждает. Но будь я на твоём месте -- я бы по-любому носила брекеты, потому что от этого зависит моя красота и здоровье, а деньги -- дело наживное ;)
Аватара пользователя
Варнава
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 23:19
9
Поблагодарили: 3 раза

Re: Брекеты

Сообщение Варнава »

Такая же проблема-неправильный прикус!
У меня подруга работала с прозрачными брекетами) Некоторых клиентов забавляло, просили еще надеть очки и сделать хвостики, а-ля школьница :) Но отказов не было:D Главное чистить хорошо зубы после еды :D чтобы не было конфуза как у Миранды :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Брекеты

Сообщение kashtanka »

Да, брекеты ставят даже 45-летним тётям. Я не шучу, видела в клинике много раз.
Я ношу наружные брекеты 3 года уже. Обещали 2. У меня тоже половина (те, что на передних зубах) прозрачные, их не так заметно, остальные металлические. Ох и намучлась я с ними!!! Но это у кого как, а у меня запущенный случай. Щеки поначалу изнутри даже от еды стирались в мясо. Небольшое облегчение приносил воск, им можно заклеивать неудобный замок, но процедура одноразовая. Клиенты - да, почти все говорили, что это стильно, сексуально, модно. Это сейчас тренд!
Если отбросить боль и неудобства, то есть плюсы в их ношении:
во-первых, ровные зубы - это твоё здоровье, от неправильного прикуса идет повышенная нагрузка на челюстные хрящи, они истончаются и к старости (а может, и пораньше) может сломаться челюсть. Это меня в клинике так запугивали.
Во-вторых, неизбежно наступит такое время, когда молодость уйдет и зубы начнут покидать своё место дислокации. Вот тут и встанет вопрос о протезировании. Оказывается, даже в наше время, если прикус неправильный, очень тяжело вставить в правильное положение искусственные зубы. Вставить-то можно, но вот носить их будет невозможно. Это настоящая проблема в современной стоматологии.
В-третьих, у меня супер отмаз для клиентов, любящих целоваться в губы. Я им говорю, что не надо, это для тебя, милый, очень неприятные ощущения. И не лезут ведь!
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Брекеты

Сообщение kashtanka »

Мне обещают верхнюю челюсть снять через месяц-полтора, но я так привыкла, что уже пофигу.
2 года носить - это в среднем, смотря у кого какая костная ткань. Я знаю в клинику ходит одна девушка, у неё кличка "тяжелый случай", она носила 5 лет!!! В 25 лет одели в 30 - сняли. А парень 20 лет уже 7 лет с ними ходит((((. Тут всё очень индивидуально, но об этом заранее НИ ОДИН врач не скажет. Это выяснится по окончании лечения.
Мороки с брекетами много: начиная от ирригаторов, специальных флоссов, ёршиков и заканчивая тягами (такие резиночки маленькие, их надо носить от 2 недель до 2-3 месяцев непрерывно, или по несколько часов в день и снимать на время еды и минетов, потом надеть обратно). У меня всё это есть и всеми причиндалками пользуюсь.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Брекеты

Сообщение kashtanka »

Если честно, я даже не представляю себе, как можно работать с лингвальными. Только если изнутри какая-нибудь защита силиконовая будет. У меня была месяца 2 на одном зубе лингвальная кнопка. Это ппц, каждый раз перед клиентом приходилось её заклеивать воском, чтобы през не порвать и его не поранить. Муторно!
С лингвальными не каждый ортодонт умеет работать. Этому специально надо учиться. Говорят, все звезды и актеры такие носят. Внешне ничего не заметно. Но стоимость их в разы дороже обычных.
Если бы я знала, через какую боль придется пройти, я ни за что бы не одела их. Но красивая ровная улыбка - это бесценно и ради неё стоит потерпеть. Как же можно претендовать на звание "Элитная эскорт гёрл" с кривыми зубами?
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
vippraline
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 29 сен 2015 21:22
8
Поблагодарили: 43 раза

Re: Брекеты

Сообщение vippraline »

У меня тоже абсолютно корявый прикус, тоже подумывала поставить брекеты, то не смогла бы ходить с ними, они бы мне постоянно мешали во рту, теперь брекеты перешли в одну из моих розовых мечтаний....Кстати, со мной учится женщина, 35 лет, она носит брекеты, недавно поставила. Я думаю их ставят всем, главное - денег заплати, да побольше, и будет, как ты захочешь.
Изображение
Аватара пользователя
callgirl
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 09 июл 2014 03:06
9
Откуда: рашн гёл
Поблагодарили: 26 раз

Re: Брекеты

Сообщение callgirl »

ну прозрачные мне врач отказался делать, сказал, они хуже тянут, он бы вообще металл везде поставил, но я настояла на белой керамике шесть штук впереди.
и лингвальные я хотела, ну они лишь немного дороже обычных. но там минус технический - меняется произношение конкретно. А мне нельзя, я ж даже не столько минет продаю, сколько общение... Я говорю на трех языках и если буду шепелявить... Только недавно на французском привыкла говорить с брекетами, а на лингвальных и на русском бы долго училась заново.
И момент лечебный - лингвальные нужно носить дольше, они тянут слабее. и они не могут вытянуть "линию улыбки" (когда на фото улыбаешься во весь рот - по бокам черные ямы между ртом и зубами) - обычные могут вытянуть зубы и закрыть эти ямы, у лингвальных такой функции нет. при более высокой цене - функционал у них хуже.
Сейчас кстати есть лечение с помощью прозрачных кап - тебе на курс делают мильён этих кап. ты их носишь, они незаметны. Вот такое лечение стоит от 250 000р в москве. Но и займет больше времени. Как я пообщалась с одним капо-носителем, носит их год, днем вечно забывает надеть и результат почти нулевой. Ну потому что все под твою ответственность.

вот про ирригатор врач говорит, мне не надо, у меня уровень гигиены во рту зашкаливает, слюней всегда полон рот, полость рта легко самоочищается. в принципе правда. но опять же, повторюсь, я готова найти любой повод, чтобы не забивать чемодан в туры, эту фигню еще возить с собой
и вообще, флоссом я не пользуюсь, ничего не застревает, и ершик один у меня, 0.5-0.6мм, тоньше чистить неудобно. как ломается - беру новый. и больше ничего. читала, что все чистят по полчаса зубы, обычно перед сном. я морально к этому готовилась, а вот как поставила - и ни разу дольше трех минут не проводила у раковины. то ли я ем, как утка, сразу в пищевод все попадает, то ли даже не знаю, что.
в общем, никакого дискомфорта особого не заметила и никаких девайсов не покупала. только на 4х зубах - на семерках - пока не закрыли замки и вообще не провели туда дугу, будут позже это делать. и вот незакрытые замки - а они как крючки рыболовные торчат - исцарапали все щеки в мясо, и никаким воском не замажешь, они ж торчат длинные. почему так - не знаю, не спросила.

да, один клиент сказал он носил 13 лет брекеты! ну он боксер, ему нормально зубы разнесли по всему рту, вот и собирали 13 лет
Я не обязана быть любезной с Вами до того, как Вы мне заплатите, так же, как Вы не обязаны дрочить на мои фотки до встречи.
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Брекеты

Сообщение kashtanka »

Повезло тебе, Callgirl. Я без ирригатора никак. То укроп застрянет, то капуста... Дуги у меня тоже иногда вылазят, впиваются в щеки, неприятненько. Как правило, с одной стороны. Челюстями-то жуешь, вот они и сдвигаются потихоньку то в одну, то в другую сторону, там, где слабее замок держит. Я сама поправляю или пинцетом, или плоскогубцами. Терпеть это невозможно.
13 лет брекеты. Я б здохла!
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
callgirl
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 09 июл 2014 03:06
9
Откуда: рашн гёл
Поблагодарили: 26 раз

Re: Брекеты

Сообщение callgirl »

так от чего это зависит?
вот эти налипшие укропы с петрушкой? от количества слюней? ну ладно, может быть у меня они вымываются сразу.
я даже в ресторан однажды пошла с мужчиной, было страшновато, набрала с собой этих ершиков, листерин налила в маленькую бутылочку. жрала все, заглянула в зеркальце - думала, щас буду как на фотке выше - а все чисто.

а вытаскивающиеся дуги? почему они вылазиют? это от модели брекетов зависит? От кривизны рук врача? или просто так сложились звезды? и что такое "слабо держащий замок"? то есть, там люфт в одном замке, дырка шире дуги и она там гуляет? это потому что брекет бракованный или что?
или опять - руки врача плохо закрепили?

Я просто готовлюсь к разным сюрпризам на первом месяце ношения, но пока их нет, может потом попрут.
вот теперь 15 ноября спрошу с умным видом у врача - а когда тяги будем ставить? тоже теперь интересно!
Я не обязана быть любезной с Вами до того, как Вы мне заплатите, так же, как Вы не обязаны дрочить на мои фотки до встречи.
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Брекеты

Сообщение kashtanka »

Я думаю, Callgirl, тебе раньше времени не стоит переживать, врач надеюсь грамотный, будет решать в индивидуальном порядке.
Укроп и петрушка зависят, наверное, от длины стеблей :D .... Хотя не знаю, я считала, что у меня застревают, потому что у зубов сильная скученность, очень плотно друг к другу стоят. Плюс не могу полоскать холодной жидкостью - пробивает до нервов, только тепленькой. И в процессе движений зубов туда-сюда оголились шейки корней, и это тоже больно, лишний раз зубочисткой не хочется орудовать.
Есть зубы широкие, там никаких скоплений, у меня нижние резцы узенькие, брекеты там стоят близко друг к другу, укроп вычищается с трудом. Так что повезло тебе,что всё само вычищается, этой проблемы уже нет и не будет, надеюсь.
Дуги вылазят, потому что я не могу больше есть только мягкую пищу и манную кашу. Очень хочется прям погрызть куриную косточку, как собачке, потому что очень чешется как будто вся челюсть изнутри. А при ношении брекетов, зубы имеют повышенную расшатанность. Плюс жесткие косточки, конструкция ходит ходуном, и дуга потихоньку смещается. Дуга сама по себе может быть разной толщины. Сначала у меня была тоненькая, через 1.5 года в 2 раза толще, а замки те же. Но это нормальное явление.
Тяги скорее всего будут, но временно. Главное, всегда носить эти резиночки в косметичке с собой и не забывать их надевать. Они помогают крутить отдельно взятые зубы "вокруг своей оси".
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Брекеты

Сообщение kashtanka »

А однажды в клинику пришла девочка, хорошенькая такая, лет 13. Упала с лошади и половина брекетов отлетели, лицо в синяках. Ну подклеили ей. Так что беречься беречься и еще раз беречься!
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
callgirl
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 09 июл 2014 03:06
9
Откуда: рашн гёл
Поблагодарили: 26 раз

Re: Брекеты

Сообщение callgirl »

ага, спасибо, ну я так поняла, что вылазиющая дуга - если не в этот раз, то возможно после следующей смены дуги, и от рук врача это не зависит, это естественный эффект. а то я ж могу и скандал закатить, что это у меня там повылазило, руки на заборе ровнял что ли, коновал ты этакий :-D
ну все самое интересное еще впереди, значит, ничего не пропустила пока)))

я с пилона лицом в пол упала. у меня чуть лицо не отлетело. так что брекеты - еще не самая страшная потеря
Я не обязана быть любезной с Вами до того, как Вы мне заплатите, так же, как Вы не обязаны дрочить на мои фотки до встречи.
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Брекеты

Сообщение kashtanka »

Да не за что! Обращайся, если что! Поддержу, какие-нибудь хитрости-тонкости посоветую)
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
vippraline
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 29 сен 2015 21:22
8
Поблагодарили: 43 раза

Re: Брекеты

Сообщение vippraline »

kashtanka и callgirl
Вам желаю будущей прекрасной улыбки !!!!
Изображение
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Брекеты

Сообщение kashtanka »

vippraline писал(а):kashtanka и callgirl
Вам желаю будущей прекрасной улыбки !!!!
СПАСИБИЩЕ, ДРУЖИЩЕ!!!! :D :D :D
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
vippraline
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 29 сен 2015 21:22
8
Поблагодарили: 43 раза

Re: Брекеты

Сообщение vippraline »

А не надо ехидной улыбочки, я вам искренне пожелали действительно красивой улыбки.
Изображение
Аватара пользователя
vippraline
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 29 сен 2015 21:22
8
Поблагодарили: 43 раза

Re: Брекеты

Сообщение vippraline »

" Улыбка ничего не стоит, но многое дает! "
Изображение
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Брекеты

Сообщение kashtanka »

vippraline писал(а):А не надо ехидной улыбочки, я вам искренне пожелали действительно красивой улыбки.
Я искренне говорю СПАСИБО))) А вот этот смайлик :D у меня называется "очень доволен". Я вот обещаю, когда мне снимут эти железки, напьюсь от счастья, чесслово!!! :lol:
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Брекеты

Сообщение Gossipgirl »

Я год всего носила. По началу непривычно было, потом привыкла)))Зато теперь с красивой улыбкой, так что не бойтесь ставить)))
Vivi. Lotta. Ama.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика