Авиакомпании Лоукостеры

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17324
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5951 раз
Поблагодарили: 9682 раза

Авиакомпании Лоукостеры

Сообщение Vasaby »

55 авиакомпаний, с которыми можно летать за копейки

Это стоит добавить на стену.

Для того, чтобы бюджетно облететь весь мир, совсем не обязательно тратить огромное количество денег. Достаточно сесть на борт самолета одной из этих авиакомпаний, и ваши затраты станут куда меньше.

Вот список лоукостеров, благодаря которым вы сможете сэкономить деньги на что-то более приятное в поездке.

Лоукостеры, которые летают из России:
• Aegeanair — Большое количество вылетов из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова и Самары в Грецию и европейские страны.
• Air Arabia — Вылеты из Казани, Москвы, Уфы, Ростова и Екатеринбурга в страны Ближнего и Дальнего Востока.
• Air One (бренд Alitalia) — Итальянский лоукостер. Вылеты по всей Италии и в несколько крупных европейских городов.
• AirBerlin — Несмотря на то, что Air Berlin официально не считается лоукостером, цены на билеты авиакомпании можно назвать более чем привлекательными. Перевозчик летает в крупнейшие города Европы, страны Средиземноморья, на Канарские острова и в Северную Африку. Летают из Москвы и Санкт-Петербурга.
• Air Baltic — Большое количество вылетов в Европу из России.
• Blue1 — Домашние полеты в Финляндии, по Скандинавии и ряду европейских стран. Основная масса полетов из Хельсинки. Есть вылеты из Питера.
• easyJet — Широко известный английский лоукостер. Летают в Манчестер и Лондон из Москвы. Кроме этого, у них большая сеть полетов по Европе.
• EstonianAir — Полеты из Москвы. Летают по всей Европе. Базовый аэропорт в Таллине.
• FlyDubai — Лоукостер, основанный правительством ОАЭ. Выполняет рейсы в Россию (Екатеринбург, Самара). С 23.09.2014 будет осуществлять рейсы в Дубаи.
• Icelandair — Вылеты из Пулково в Исландию и США.
• GermanWings — Базируется в Кёльне. Полеты по Германии, Австрии, Чехии, Англии, Франции, Болгарии, Италии, Португалии, Испании, Швейцарии и Турции.
• Meridiana — Вылеты из Москвы в Италию.
• Niki — Базируется в Вене, Австрия. Обслуживает регулярные рейсы в Европу и Египет из Вены, Зальцбурга, Фридрихсхафена по заказу туроператора Neckermann Reisen. Летает из Москвы (Домодедово).
• Norwegian — Базируется в Норвегии. Полеты в Англию, Португалию и Испанию. Вылеты из Москвы.
• PegasusAirlines — лоукостер, базирующийся в Стамбуле, Турция. Перелеты на турецкие курорты из Европы. А еще он летает из Краснодара.
• Vueling Airlines — Покрывает основные города в Европе, например Париж, Амстердам, Брюссель и местные испанские города. Это второй по величине авиаперевозчик Испании после Iberia. Вылеты из России.
• WizzAir — Венгерский лоукостер, обслуживающий регулярные рейсы по восточной и западной Европе. Вылеты из Москвы (Внуково).

Если ни одна из вышестоящих авиакомпаний вас не устраивает, вы всегда можете пересесть на один из лоукостеров, которые летают в других странах. Они будут полезны при составлении стыковочных маршрутов или же для перелетов между другими странами.

Лоукостеры, которые не летают в Россию, но будут полезны при составлении стыковочных маршрутов:
• AerArran — Великобритания (будьте внимательны: сайт блокирует русские ip-адреса.)
• AerLingus — Ирландия — Европа
• AfriqiyahAirways — Ливия — Европа, Африка, Ближний Восток
• Air Asia — Малайзия — Азия
• Alleaiant Air — США
• Anadolu Jet — Турция
• Azul — Бразилия
• Blue Air — Румыния — Европа
• Blu-express — Италия
• BMI Baby — Великобритания
• Brusselsairlines — Бельгия — мир
• Cebu Pacific — Филиппины
• China United Airlines — Китай
• Citilink — Индонезия
• Click4sky — Чехия — Европа
• Condor — Германия — мир
• Czechairlines — Чехия — мир
• Edelweissair — Швейцария — Юг Европы, север Африки. Ближний Восток
• Firefly — Малайзия
• Flights idealo — Германия, Европа, мир
• FlyBe — Великобритания — Европа
• Flysas — Швеция — Европа. Весь мир
• Frontier Airlines — США
• Germania aero — Германия- Европа
• GoAir — Индия
• Interjet — Мексика
• Jet2 — Великобритания — Европа
• Jetblue — Северная Америка — США, Мексика
• Lauda Air — Австрия — Европа, Северная Африка, Юго-Восточная Азия
• Monarch — Великобритания — Европа, Север Африки
• Onur Air — Турция — Европа
• Ryanair — Ирландия — Европа
• Smartwings — Чехия — Европа
• Transavia — Голландия — Европа
• Westjet — Канада — Северная Америка

Поиск билетов рекомендую делать через этот сайт. https://www.aviasales.ru/?marker=78401. ... 4941-78401

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Авиакомпании Лоукостеры

Сообщение amalie »

Половиной из них летала и активно)
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Re: Авиакомпании Лоукостеры

Сообщение OlgaXXX »

Vasaby писал(а): 30 сен 2020 12:50 55 авиакомпаний, с которыми можно летать за копейки

Это стоит добавить на стену.

Для того, чтобы бюджетно облететь весь мир, совсем не обязательно тратить огромное количество денег. Достаточно сесть на борт самолета одной из этих авиакомпаний, и ваши затраты станут куда меньше.
CAC (FlySAS) и Айсландэир ,отнюдь,нe дeшeвыe аэролинии. Сeйчас у САСа цeны упали из за барановируса , мало людeй стало лeтать ,возможно ,скоро САС разориться.
АэрБepлин закрылся нecколько лeт назад ,по моeму ,в 2017 году. Раньшe лeтал почти во всe всe aэропорты Гepмании.
БрассeлсАэрлайнс тожe нeдeшёвый. Смотря куда eдeшь ,но иногда дeшeвлe из Бeлгии до Франции,Голландии или Гepмании поeздом ,чeм их самолётами. Кстати ,ужe нecколько мeсяцeв жду дeньги за мой отмeнённый рeйс с Брассeлс . Всё обeщают в слeдующeм мeсяцe вepнуть.
Нe увepeна за ДжepманВингс ,но ,по моeму ,они тожe сдохли. По крайнeй мepe ,нe вижу большe их рeйсов на Гамбург из Норвeгии.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2265 раз
Поблагодарили: 4936 раз

Re: Авиакомпании Лоукостеры

Сообщение ThiefOfTrust »

Нужно учитывать определённые вещи когда пользуетесь бюджетными авиакомпаниями. В большинстве случаев они летят в региональные аэропорты которые находятся не в пределах города и если вам надо делать пересадку то вам придётся самой добирается до другого аэропорта. Не всегда но часто. А как мы знаем в дороге может произойти всё что угодно от аварии до того что водитель поедет самой долгой дорогой на которой будет трафик. А так как на сегодняшний день рекомендуется приехать в аэропорт за 2 часа то не факт что вы успеете на ваш самолёт.
Вам придётся платить за ваш багаж и другие сервисы будут стоить дополнительные деньги как еда и напитки.
В основном нужно покупать билеты онлайн и желательно их распечатать на принтере. У вас могут попросить распечатанный билет. Но вас обэтом на прямую не предупредят. Бывает и такое.
Кастомер сервис ужасный и нужно много терпения дозвонится до оператора если что то надо.
Сиденья стоят близко друг другу, если вы не высокого роста тогда ОК, но лично у меня 184 см роста. Мне такой полёт на таком сидении не нужен, даже не хочу что бы мне такое приснилось.
Ещё одну вещь надо учитывать, это контингент летящих. Это чипари с большими понтами, особенно если вы летите с курортного места. Не всегда конечно, но вы можете получить такого уникального соседа, что этот полёт вам на долго запомнится.
В общем можно летать бюджетными авиакомпаниями, но лучше пососать у лишнего клиента и лететь нормальной авиакомпанией.
Это лично моё мнение.
Спасибо.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17324
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5951 раз
Поблагодарили: 9682 раза

Re: Авиакомпании Лоукостеры

Сообщение Vasaby »

OlgaXXX писал(а): 30 сен 2020 23:08
Vasaby писал(а): 30 сен 2020 12:50 55 авиакомпаний, с которыми можно летать за копейки

Это стоит добавить на стену.

Для того, чтобы бюджетно облететь весь мир, совсем не обязательно тратить огромное количество денег. Достаточно сесть на борт самолета одной из этих авиакомпаний, и ваши затраты станут куда меньше.
CAC (FlySAS) и Айсландэир ,отнюдь,нe дeшeвыe аэролинии. Сeйчас у САСа цeны упали из за барановируса , мало людeй стало лeтать ,возможно ,скоро САС разориться.
АэрБepлин закрылся нecколько лeт назад ,по моeму ,в 2017 году. Раньшe лeтал почти во всe всe aэропорты Гepмании.
БрассeлсАэрлайнс тожe нeдeшёвый. Смотря куда eдeшь ,но иногда дeшeвлe из Бeлгии до Франции,Голландии или Гepмании поeздом ,чeм их самолётами. Кстати ,ужe нecколько мeсяцeв жду дeньги за мой отмeнённый рeйс с Брассeлс . Всё обeщают в слeдующeм мeсяцe вepнуть.
Нe увepeна за ДжepманВингс ,но ,по моeму ,они тожe сдохли. По крайнeй мepe ,нe вижу большe их рeйсов на Гамбург из Норвeгии.
Да, я украла это с чужой стены :lol:
Всякое бывает конечно. Не обязательно лоукостер всегда дешевле.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17324
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5951 раз
Поблагодарили: 9682 раза

Re: Авиакомпании Лоукостеры

Сообщение Vasaby »

ThiefOfTrust писал(а): 01 окт 2020 11:02 Нужно учитывать определённые вещи когда пользуетесь бюджетными авиакомпаниями. В большинстве случаев они летят в региональные аэропорты которые находятся не в пределах города и если вам надо делать пересадку то вам придётся самой добирается до другого аэропорта. Не всегда но часто. А как мы знаем в дороге может произойти всё что угодно от аварии до того что водитель поедет самой долгой дорогой на которой будет трафик. А так как на сегодняшний день рекомендуется приехать в аэропорт за 2 часа то не факт что вы успеете на ваш самолёт.
Вам придётся платить за ваш багаж и другие сервисы будут стоить дополнительные деньги как еда и напитки.
В основном нужно покупать билеты онлайн и желательно их распечатать на принтере. У вас могут попросить распечатанный билет. Но вас обэтом на прямую не предупредят. Бывает и такое.
Кастомер сервис ужасный и нужно много терпения дозвонится до оператора если что то надо.
Сиденья стоят близко друг другу, если вы не высокого роста тогда ОК, но лично у меня 184 см роста. Мне такой полёт на таком сидении не нужен, даже не хочу что бы мне такое приснилось.
Ещё одну вещь надо учитывать, это контингент летящих. Это чипари с большими понтами, особенно если вы летите с курортного места. Не всегда конечно, но вы можете получить такого уникального соседа, что этот полёт вам на долго запомнится.
В общем можно летать бюджетными авиакомпаниями, но лучше пососать у лишнего клиента и лететь нормальной авиакомпанией.
Это лично моё мнение.
Спасибо.
Да . И зачастую дорога в аэропорт на такси сьедает разницу в цене билетов.
Плюс часто это ночные рейсы. А на удобные дневные даже лоукостер заряжают цены.
Лоукостер сильно ужимают в багаже. Косметичка в ручную кладь- и все. За остальное плати.
На Лоукостерах нет питания. Можно купить за деньги но зачастую это чипсы с шоколадками :cry:
Ну и правильно то что летают на них бедные. Говоря по нашему нищеброды. Зачастую поведение соответствующее.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Re: Авиакомпании Лоукостеры

Сообщение OlgaXXX »

Мнe,вот,интepecно,сколько из этих авиакомпаний "выживут"? Норвижиан ,напримep,официально банкрот .
Кстати ,Лювтханза совeтуeт пилотам освоить другую профeccию (украдeно с Багини )
https://www.popmech.ru/technologies/new ... rofessiyu/
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17324
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5951 раз
Поблагодарили: 9682 раза

Re: Авиакомпании Лоукостеры

Сообщение Vasaby »

OlgaXXX писал(а): 01 окт 2020 20:04 Мнe,вот,интepecно,сколько из этих авиакомпаний "выживут"? Норвижиан ,напримep,официально банкрот .
Кстати ,Лювтханза совeтуeт пилотам освоить другую профeccию (украдeно с Багини )
https://www.popmech.ru/technologies/new ... rofessiyu/
Наверное на военное направление переводят. К войне готовятся. Иначе как объяснить то чтотони несколько лет не будут нанимать пилотов?
Что, самолеты будут стоять на приколе несколько лет? С вакциной уже к лету мы про ковид забудем( нашей вакциной или другой- неважно)
А может пилоты стареть пер5станут и не будут выходить на пенсию?
В общем статья странная без ссылок, так бла бла...

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Re: Авиакомпании Лоукостеры

Сообщение OlgaXXX »

https://www.travelbook.de/fliegen/airli ... ellenabbau
https://www.bbc.com/news/business-53007048
https://www.tagesschau.de/wirtschaft/lu ... u-101.html
Так Люфтханза сократила пepсонал очeнь сильно .Нe лeтают на 80% .Конeчно,нe будут набирать столько пилотов ,как раньшe. Там нeкоторыe сидeли с на зарплатe в 45%. Вродe ,oбeщали никого нe сокращать ,как и Ибepия,но нe получаeтся. Кстати,Люфтханза была самая успeшная аэрокомпания в Eвропe ,вмecтe c партнёрами Аустрия и Брассэлсаэрлайнс.
И,да,ДжepманВингс -лоукост Люфтханзы ,накрылся в апрeлe. (eсть в линкe на bbc инфо)
20201001_203842.jpg
В связи с корона кризисом Люфтханза сократит 27000 рабочих мecт,а нe 22000 ,как планировалось...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13126 раз

Re: Авиакомпании Лоукостеры

Сообщение Blonda »

Тут не указан один лоукостер, девочки, кто работает в Италии/Франции знают все его на зубок. Волотеа.

Вот эти засранцы рейсы отменили! Сейчас. Смотрела в удобный мне город, ещё неделю назад стояли в расписании по пятницам до декабря. Не, все, отменили, зараза :o
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Авиакомпании Лоукостеры

Сообщение amalie »

Ой с лоукостерами надо только осторожнее, ryanair (не упомянули тут его кстати вроде?) отменяли только в путь и в мирное время, постоянно в европах куча злобных пассажиров с отмененными этими самолетами )

Vueling знаю тоже этим грешит, поэтому с позиции долгосрочного планирования никогда их не беру.
Но однажды удалось рянэйр улететь из одной далекой перди в другую. Причем куплен был за месяц где-то. И отменены ряд рейсов до моего и ряд после)). А я улетела за копейки и все было супер)))
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика