Фейковый опрос по декриминализации секс-работы для девушек.

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Фейковый опрос по декриминализации секс-работы для девушек.

Сообщение Карина »

Дорогие коллеги,
хотим поделиться с вами опытом одного несостоявшегося «исследования» среди секс-работников.

Некоторое время назад в социальных сетях был выложен опрос для секс-работников. Целью опроса была заявлена разработка законопроекта о декриминализации секс-работы в России и изучение контактов с полицией. Опрос и исследования проводились как-бы специалистами отдела статистики Высшей Школы Экономики. Все необходимые внешние признаки — лого ВШЭ, их фирменный дизайн, активная ссылка на сайт ВШЭ, всё было на месте.
Форум СР удивился, что исследователи не связались с нашими представителями, которые являются экспертами в области способов регулирования секс-работы и обладают уникальными знаниями и мнением сообщества СР по этому вопросу. Тем не менее, участие в таком важном деле сочли необходимым.
Мы стали изучать вопросы анонимной анкеты. К нашему удивлению, ни один вопрос из двух страниц анкеты, и рядом не стоял ни с вопросами регулирования секс-работы, ни с вопросами полицейского произвола или доступа к правосудию для секс-работников. Вопросы в основном касались доходов секс-работников и специфики их деятельности, что никак не соответствовала заявленным целям исследования.
Нам удалось связаться с человеком, который инициировали этот опрос. В переписке он заявил, что выполняет государственный заказ, а то, что вопросы из другой оперы, так нам знать не положено ход мыслей великих ученых из ВШЭ. Ответы нас не удовлетворили, мы направили в ВШЭ запросы о том, проводится ли у них такое исследование и работает ли у них гражданин, назвавшийся сотрудником отдела статистики ВШЭ.
Ответ пришел не сразу, но был ожидаем.
_IIOPiNcCy4.jpg
Одновременно мы стали выяснять личность гражданина, который общался с нашим представителем ВК с профиля Андреаса Голдмана. Кстати, сразу после нашей переписки, он закрыл свой профиль. Андреас Голдман оказался человеком известным в узких кругах любителей искусства. Последние годы он позиционировал себя как арт-диллер, организатор выставок и скупщик-продавец картин.
Голд.jpg
Собственно, это и есть вся история про фейковое исследование по декриминализации секс-работы. Могу добавить, что со слов АГ, 27 человек успели ответить на его анкету.

Мы хотим предупредить представителей всех сообществ, что мошенники находят всё новые и новые способы обмана людей. В данном случае, респондентам вряд ли что-то угрожало, но сбор определенной информации был явно не на пользу сообществу.
Мы хотим поделиться правилами и критериями, по которым желательно фильтровать проводимые в сообществах исследования. Они прикреплены к письму отдельным файлом.

Сюжет в МЭш по этой теме:



Всем нам удачи, правильных и полезных исследований, и отсутствия мошенников на нашем пути.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Фейковый опрос по декриминализации секс-работы для девушек.

Сообщение Rusalochka »

Что за конституцию,что за проституцию, :lol: одна и та же песня.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика