Девченки и помогите советом плиз кто что знает!!

разговоры обо всем на свете
Ответить
fortune55
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2018 20:05
5

Девченки и помогите советом плиз кто что знает!!

Сообщение fortune55 »

Я сейчас в тури, а 2 месяца назад была в Турции в Измире вообщем меня остановил полис у меня виза была просрочена (кстати когда залетала дали бумагу на границе чтобы сделала визу в течении 10 дней так как залетела условно ,но не сделала,) Ну вот полис меня повезли в участок провела там часов 4 где-то утром меня возили туда сюда в итоги отвезли в жандормению и говорят ну просидишь здесь 2 или 3 дня и отпустим а кто-то пугал и 1 неделей.там такой ужас конечно был ну просто жуть я давай реветь.Вообщем я начала сама себя защищать как могла мне дали переводчика хорошая такая девушка. После меня отвели сказали жди всё будет хорошо. Жду ещё часов 5 сижу на стульчики.И вот меня вызывают и говорят вот бумага подпишите и в течение 15 дней вы должны покинуть Турцию или в противном случае 5 лет депорта.Я счастливая уезжаю в квартиру и на 14 день покидаю Турцию заплатила штрафы 600 лир. Спрашиваю ну где штрафы выписывают а когда могу вернуться мне говорят через 3 месяца. Девченки в январе мой срок 3 месяца заканчивается .Я хочу у вас спросить я точно могу залететь без проблем в Турцию??Я как-то переживаю пишу в интернете где визы делают мне говорят ну мол заплати нам мы всё узнаём может у тебя вообще депорт на год или 5 лет.такие деньги просят мне аж плохо!!блин я просто хочу быть уверенной что всё ок кто что знает ответь мне плизз.Темболия месяц назад моя страна подписала с Турцией указ о том что мы можем находится 90 дней в турции а до этого был 1 месяц поэтому я визу то и просрочила!Ну а потом я уже буду залететь на новый уже год 2019 как бы всё обновлено будет.Думаю у меня будет всё хорошо.Кто что ответит поможет советом знанием своим.
from hotel to hotel I walk today
Аватара пользователя
NikaNeth
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 ноя 2016 19:35
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: Девченки и помогите советом плиз кто что знает!!

Сообщение NikaNeth »

Милая, кто ж тебе скажет то, турецких пограничников на форуме нема, я думаю. ТЕМБОЛИЯ депорт, насколько мне известно, ставится в паспорт. Посмотри внимательно, а потом вперед и с песней :i07001: :i07129:
proserpina
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2016 01:34
7

Re: Девченки и помогите советом плиз кто что знает!!

Сообщение proserpina »

Так может позвонить в турецкое посольство?
А вообще я бы паспорт поменяла, на всякий пожарный
AleksandraA
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 май 2017 19:55
6
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Девченки и помогите советом плиз кто что знает!!

Сообщение AleksandraA »

Выжди точно три месяца! Ни днём не ошибись. Лучше прям 3 месяца и несколько дней.
Впустят без проблем, но опять дадут условие в течении 10-ти дней подать на ВНЖ. И его таки нужно сделать на этот раз!
А туристический скорее всего не дадут. Сами и делать заставляют, и не дают их легко!
Не корми никакие фирмы блин! Одна писала пост что Шенген полугодовой ждёт от шарашкиной конторы и 10 тысяч евро им за это подарила.
Делай всё своими силами, собирай все доки правильно.
Пока ты в своей стране, нужно справку о несудимости по-моему взять, пересмотри какой сейчас список доков для подачи, там всё так быстро меняется.

Ты легко отделалась к тому же, когда тебя словили.

Вообщем делай всё с головой и больше не просрачивай визу.
А то могут словить не в Измире, а Стамбуле например, и закроется дорога в Турцию на 5 лет...

Удачи!
fortune55
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2018 20:05
5

Re: Девченки и помогите советом плиз кто что знает!!

Сообщение fortune55 »

[quote="AleksandraA"]Выжди точно три месяца! Ни днём не ошибись. Лучше прям 3 месяца и несколько дней.
Впустят без проблем, но опять дадут условие в течении 10-ти дней подать на ВНЖ. И его таки нужно сделать на этот раз!
А туристический скорее всего не дадут. Сами и делать заставляют, и не дают их легко!
Не корми никакие фирмы блин! Одна писала пост что Шенген полугодовой ждёт от шарашкиной конторы и 10 тысяч евро им за это подарила.
Делай всё своими силами, собирай все доки правильно.
Пока ты в своей стране, нужно справку о несудимости по-моему взять, пересмотри какой сейчас список доков для подачи, там всё так быстро меняется.

Ты легко отделалась к тому же, когда тебя словили.

Вообщем делай всё с головой и больше не просрачивай визу.
А то могут словить не в Измире, а Стамбуле например, и закроется дорога в Турцию на 5 лет...

Удачи!
Спасибо большое ))))
from hotel to hotel I walk today
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика