С собой заграницу наличку или карту?

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 767 раз

С собой заграницу наличку или карту?

Сообщение Scandic »

Девы,вы когда в туры мотаетесь в берете с собой наличку на проезд там на продукты,на мелочи или все оплачиваете картой? Я всегда наличкой беру....но тут говорят что можно не брать наличку, а только картой за все платить.Но там же конвертация нехилая получается или проценты если каждый раз картой расчитытваться. Или я что-то путаю
Drama Queen)
Аватара пользователя
quarantine
Girl
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 апр 2016 22:22
7
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: С собой заграницу наличку или карту?

Сообщение quarantine »

Беру наличку только когда есть валюта той страны. Например была в туре в северной Корее, несколько клиентов долларами платили и есть 1500 баксов. Смысл их менять? Возьму с собой когда поеду в америку. Все остально картой, конвертация у банка такая же как и в обменниках (у моего банка даже лучше или это обменники обнаглели) и процент за расчёт картой микро мили копейки.
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13 фев 2014 01:55
10
Откуда: москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: С собой заграницу наличку или карту?

Сообщение Алиса »

quarantine писал(а):Беру наличку только когда есть валюта той страны. Например была в туре в северной Корее, несколько клиентов долларами платили и есть 1500 баксов. Смысл их менять? Возьму с собой когда поеду в америку. Все остально картой, конвертация у банка такая же как и в обменниках (у моего банка даже лучше или это обменники обнаглели) и процент за расчёт картой микро мили копейки.
Поделись названием банка? Если это не секрет, конечно)
Берегите розовые очки...
silly
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 июл 2017 15:03
6
Поблагодарили: 5 раз

Re: С собой заграницу наличку или карту?

Сообщение silly »

quarantine писал(а):Беру наличку только когда есть валюта той страны. Например была в туре в северной Корее, несколько клиентов долларами платили и есть 1500 баксов. Смысл их менять? Возьму с собой когда поеду в америку. Все остально картой, конвертация у банка такая же как и в обменниках (у моего банка даже лучше или это обменники обнаглели) и процент за расчёт картой микро мили копейки.

В северной корее? Круто :lol:
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1285 раз

Re: С собой заграницу наличку или карту?

Сообщение Поросятко »

Присоединяюсь к вопросу. Точно в Северной - это не опечатка? :shock: Я общалась в Париже с девочкой из Северной Кореи - она такой треш про эту страну рассказывала!
Это гусь. Его рога защищают от врага
Аватара пользователя
Gekata
Girl
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 дек 2015 13:52
8
Поблагодарили: 38 раз

Re: С собой заграницу наличку или карту?

Сообщение Gekata »

Я бОльшую часть денег кладу на карту:
1. безопаснее в плане гопоты, полис (в странах, где депорт). Если карточку украдут (у меня такое было), можно сразу в банк позвонить, чтобы ее заблокировали. А если украдут наличку, то с концами.
2. В Европе всё больше мест, где оплата только картой. (например, отели)
3. Необходимо иметь сумму на оплату рекламы. Это можно сделать только картой. Плюс покупка авиаилетов. Ну можно покупать и в кассах... только кто сейчас так делает. И неудобно, и дороже.
Lialia
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 окт 2017 20:21
6
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: С собой заграницу наличку или карту?

Сообщение Lialia »

Поросятко писал(а):Присоединяюсь к вопросу. Точно в Северной - это не опечатка? :shock: Я общалась в Париже с девочкой из Северной Кореи - она такой треш про эту страну рассказывала!
Конечно опечатка. Страна закрытая, если ты турист, тебе понадобится куча документов, у тебя заберут технику и ты будешь ходить только в сопровождении гида по заранее установленному маршруту.
Аватара пользователя
quarantine
Girl
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 апр 2016 22:22
7
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: С собой заграницу наличку или карту?

Сообщение quarantine »

Алиса писал(а):
quarantine писал(а):Беру наличку только когда есть валюта той страны. Например была в туре в северной Корее, несколько клиентов долларами платили и есть 1500 баксов. Смысл их менять? Возьму с собой когда поеду в америку. Все остально картой, конвертация у банка такая же как и в обменниках (у моего банка даже лучше или это обменники обнаглели) и процент за расчёт картой микро мили копейки.
Поделись названием банка? Если это не секрет, конечно)
Barclays
Аватара пользователя
quarantine
Girl
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 апр 2016 22:22
7
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: С собой заграницу наличку или карту?

Сообщение quarantine »

Поросятко писал(а):Присоединяюсь к вопросу. Точно в Северной - это не опечатка? :shock: Я общалась в Париже с девочкой из Северной Кореи - она такой треш про эту страну рассказывала!
А вы что, не были в туре в северной Корее?! :shock:
Отличное направление, минимум конкуренции, приемлимые цены, комфортабельная тюрьма :lol:
Шутка конечно)
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: С собой заграницу наличку или карту?

Сообщение сарочка »

А зачем наличку? :shock:
Беру с собой долларов 100 что бы за такси заплатить туда сюда да и то все такси карты принимают.
У меня много карт- визы американ экспресс..
Налик вообще не нужен!
Везде карты принимают любая мелочь.
Я все что зарабатываю кладу в банк вечером.
:oops:
HAPPY RETIRED !


Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: С собой заграницу наличку или карту?

Сообщение Olalala »

И спокойно банки наличку принимают? В Европе такая тема уже закрылась- 500 евро на свой счёт в банк наличкой положить не дают больше нескольких раз .

Хочу тоже в Барклайз. Попросила друзей меня им представить, может они наличку возьмут мою.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
quarantine
Girl
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 апр 2016 22:22
7
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: С собой заграницу наличку или карту?

Сообщение quarantine »

Olalala писал(а):И спокойно банки наличку принимают? В Европе такая тема уже закрылась- 500 евро на свой счёт в банк наличкой положить не дают больше нескольких раз .

Хочу тоже в Барклайз. Попросила друзей меня им представить, может они наличку возьмут мою.
Barclays тоже заморозит счёт если система распознаёт подозрительное движение денег. Переводы там по 10к или наличкой каждый месяц класть от 5к. Я за квартиру плачу налом, по сравнению с квартирой больше нет жутких трат, все остальное по карте. Короче мы столько не зарабатываем чтобы счета морозили) главное из тура сразу все не закидывать.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: С собой заграницу наличку или карту?

Сообщение Olalala »

Если бы ! Как раз за всего лишь 600 или 500 вложенных ежемесячно меня выкинули из банка в котором я 10 лет была. Только что счёт прикрыли. Раньше клала без проблем, год назад стали они мне ныть- не клади наличку. Я по минимуму клала к ним , на необходимые кредиты. И вот сначала родителей счёт прикрыли, а теперь и мой. Говорят : европейские директивы.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика