Норвегия

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
Ответить
marcaflouer
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 сен 2014 05:46
9
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Осло

Сообщение marcaflouer »

Lenivaya писал(а):Marcaflouer, а вы давно там были? Просто раньше никто ничего не проверял. И останавливали исключительно если напрямую летишь. Ну там в основном надо кэш показать и бронь.
Сейчас здесь :D

Эти проверки не каждый день устраивают, но очень часто. Сама попадалась несколько раз так и прилетела из разных стран
Hamann

Re: Осло

Сообщение Hamann »

У тебя же имеется европейский паспорт в запасе. :) А вообще да на оленях из Швеции в Норвегию заезжают. В городе Мальмо фирма есть "экспресс олени в Осло". Не помню сколько упряжка стоит.
marcaflouer писал(а):Подскажите, а как прилетают или приезжают в Норвегию? Ведь там в аэропорту столько полиции и много случаев когда девушек непропускали, назад ворачивали.
Может есть какие- то обходные пути как туда проникнуть? Может через Швецию или еще как?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
marcaflouer
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 сен 2014 05:46
9
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Осло

Сообщение marcaflouer »

Hamann писал(а):У тебя же имеется европейский паспорт в запасе. :) А вообще да на оленях из Швеции в Норвегию заезжают. В городе Мальмо фирма есть "экспресс олени в Осло". Не помню сколько упряжка стоит.
marcaflouer писал(а):Подскажите, а как прилетают или приезжают в Норвегию? Ведь там в аэропорту столько полиции и много случаев когда девушек непропускали, назад ворачивали.
Может есть какие- то обходные пути как туда проникнуть? Может через Швецию или еще как?
Причем тут паспорт EU, если Норвегия отдельно от этого стоит и паспорта они все и отовсюду имеет право проверять и проверяют когда хотят. Также они как раз поскольку стоят отдельно от Европы, впрочем как и Великобритания, имеют полное право непустить к себе граждан с паспортом EU
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Осло

Сообщение Vasaby »

Да,Норвегия не входит в Евросоюз, но входит в Шенген.
И не спрашивайте меня как, это не для моего мозга, а посмотрите лучше Википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E5%ED ... 5%ED%E8%E5

Исландия,
Лихтенштейн,
Норвегия,
Швейцария.
На границах между этими странами не осуществляется на постоянной основе паспортный контроль (что не исключает возможности проведения выборочного контроля)

Ну контроль на границе любое государство может ввести в случае надобности.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
marcaflouer
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 сен 2014 05:46
9
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Осло

Сообщение marcaflouer »

Единственное с кем у норвегов договоренность это финка, Дания и Швеция т.е. Граждане этих стран без проблем могут въезжать на территорию Норвегии. И то всвязи с тем, что в Норвегии очень часто угроза террактов, они проверяют все рейсы, всех прилетевших из вышеперечисленных стран. Как раз это было в августе
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Hamann

Re: Осло

Сообщение Hamann »

Что то меня ни разу там никто не проверял. И все знакомые кто летали или ездили на наземном транспорте с паспортом EU ни разу ничего подобного не говорили :D . Могут не впустить в Норвегию с паспортом EU? Это интересно на каком основании? :) То то я и смотрю как Великобритания не пускает гастарбайтеров к себе с паспортом EU. В Лондоне англичан практически нет. Так же как и в Осло. Кебаб на каждом углу и арабы всех мастей с литовцами и поляками в придачу. :)
marcaflouer писал(а):Причем тут паспорт EU, если Норвегия отдельно от этого стоит и паспорта они все и отовсюду имеет право проверять и проверяют когда хотят. Также они как раз поскольку стоят отдельно от Европы, впрочем как и Великобритания, имеют полное право непустить к себе граждан с паспортом EU
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Hamann

Re: Осло

Сообщение Hamann »

Угроза терактов в Норвегии это из серии фантастики!!! :D
marcaflouer писал(а):И то всвязи с тем, что в Норвегии очень часто угроза террактов, они проверяют все рейсы, всех прилетевших из вышеперечисленных стран.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
marcaflouer
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 сен 2014 05:46
9
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Осло

Сообщение marcaflouer »

Hamann писал(а):Угроза терактов в Норвегии это из серии фантастики!!! :D
marcaflouer писал(а):И то всвязи с тем, что в Норвегии очень часто угроза террактов, они проверяют все рейсы, всех прилетевших из вышеперечисленных стран.
Для вас по-видимому- фантастика.
Для всех кто знаком с этой страной это жуткая правда!
Вы действительно не слышали о взрывах в Осло несколько лет назад, я к тому, что угрозы там поступают очень часто, поэтому и контроль большой.
Достаточно почитать интернет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Осло

Сообщение Vasaby »

Андерс Беринг Брейвик один чего стоил. :lol: :lol:
Больше им террористов не надо. Они уже план выполнили.
О чем собственно спор? Если что то не случалось лично с тобой не значит что не надо к этому готовиться :?: :D
Спрашивать у властей основания к досмотру? Да считают нужным и все тут. Иди подай в суд :)
Меня раздевали в Вашингтоне, в Риме, в Париже на Северном вокзале ,когда уезжала в Англию, в Норвегии один раз только была. Там я знаю два аэропорта есть в Осло, может проще через другой...не знаю.
Вообще я слышала такое мнение, что иногда досматривают не для того чтобы у тебя то то обнаружить, а чтобы потенциальный преступник или человек из шенгенского списка заволновался и выдал себя. Типа он за тобой находится и увидев жосткий досмотр будет стараться избавиться от наркоты, оружия...фиг знает чего еще. :shock: :shock:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
marcaflouer
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 сен 2014 05:46
9
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Осло

Сообщение marcaflouer »

Vasaby писал(а):Андерс Беринг Брейвик один чего стоил. :lol: :lol:
Больше им террористов не надо. Они уже план выполнили.
О чем собственно спор? Если что то не случалось лично с тобой не значит что не надо к этому готовиться :?: :D
Спрашивать у властей основания к досмотру? Да считают нужным и все тут. Иди подай в суд :)
Меня раздевали в Вашингтоне, в Риме, в Париже на Северном вокзале ,когда уезжала в Англию, в Норвегии один раз только была. Там я знаю два аэропорта есть в Осло, может проще через другой...не знаю.
Вообще я слышала такое мнение, что иногда досматривают не для того чтобы у тебя то то обнаружить, а чтобы потенциальный преступник или человек из шенгенского списка заволновался и выдал себя. Типа он за тобой находится и увидев жосткий досмотр будет стараться избавиться от наркоты, оружия...фиг знает чего еще. :shock: :shock:
Да, действительно это так. Меня тоже раздевали в Осло, Стокгольме. В Париже на вокзале "секретная полиция" в гражданском человек 5 просто подошли и расспрашивали куда, зачем и сколько денег и смотрели багаж перед поездом в Мадрид. Этой "секретной полицией" кишат аэропорты в Испании тоже
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Hamann

Re: Осло

Сообщение Hamann »

В том то вся и беда что многие пишущие по поводу Скандинавии ни разу там не бывали а видели её только на карте или читали что то про страну в интернете.
По поводу взрывов в 2011 году знают все кто живёт по соседству с Норвегией. И это не международный терроризм. Не путай. И это не повод проверять всех приезжающих и прилетающих из ЕС.
Это устроил Андрес Брейвик норвежский националист и антиисламист. А устроил он это для того чтобы показать продажному правительству Норвегии до которых не достучаться, с ихней больной толерантностью что его родная страна с её жителями тонет в волне исламских иммигрантов всех мастей. Которые приезжают в Скандинавию как саранча. Работать и платить налоги они не хотят. Язык местный изучать они не хотят. Они благополучно живут на пособия налогоплательщиков и ещё качают свои права. Типа их ущемляют и мечети для них не строят. Ведут они себя как животные. И благодаря им преступность, изнасилования девушек, наркомания в стране выросла на огромный процент. Метод достучаться до правительства у Брейвика конечно суров не спорю. Но не мне его судить.
Так что повторюсь - это не международный терроризм и это не повод проверять всех приезжающих и прилетающих!
Я реально первый раз слышу чтобы людей из ЕС проверяли в Скандинавских аэропортах. Бред!!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
marcaflouer
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 сен 2014 05:46
9
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Осло

Сообщение marcaflouer »

Hamann писал(а):В том то вся и беда что многие пишущие по поводу Скандинавии ни разу там не бывали а видели её только на карте или читали что то про страну в интернете.
По поводу взрывов в 2011 году знают все кто живёт по соседству с Норвегией. И это не международный терроризм. Не путай. И это не повод проверять всех приезжающих и прилетающих из ЕС.
Это устроил Андрес Брейвик норвежский националист и антиисламист. А устроил он это для того чтобы показать продажному правительству Норвегии до которых не достучаться, с ихней больной толерантностью что его родная страна с её жителями тонет в волне исламских иммигрантов всех мастей. Которые приезжают в Скандинавию как саранча. Работать и платить налоги они не хотят. Язык местный изучать они не хотят. Они благополучно живут на пособия налогоплательщиков и ещё качают свои права. Типа их ущемляют и мечети для них не строят. Ведут они себя как животные. И благодаря им преступность, изнасилования девушек, наркомания в стране выросла на огромный процент. Метод достучаться до правительства у Брейвика конечно суров не спорю. Но не мне его судить.
Так что повторюсь - это не международный терроризм и это не повод проверять всех приезжающих и прилетающих!
Я реально первый раз слышу чтобы людей из ЕС проверяли в Скандинавских аэропортах. Бред!!
В этом году в августе месяце в Норвегии была тревога по поводу угрожающих со стороны сирийцев взрывов, которые как они говорили планировались в нескольких городах Норвегии.
Кроме того власти Норвегии знали, что эта группа Сирийцев планировала въехать именно из Финляндии. В связи с этим недели 2 был жуткий контроль всех прилетающих из стран Скандинавии и вообще EU, также внутри страны было очень большое количество полиции в гражданском.

Таких угрож от мусульман в Норвегиипоступают очень много, всвязи с конфликтом в Сирии и т п
Поэтому в стране очень большой контроль приезжающих неважно из каких стран.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Hamann

Re: Осло

Сообщение Hamann »

Сейчас Vasaby зайдёт лайкнет твой очередной пост. :) Молодцы хорошо отрабатываете! :) В этом году во многих странах была угроза терроризма. Не только в Норвегии. Не спокойно нынче живётся в мире. Почему то девочки с разных стран постоянно летают в сити туры и никто не жалуется на досмотры "тайной полиции в гражданском". :) Пару раз только в Стокгольме тормознули и то спросили почему летите с итальянской визой на прямую в Швецию а не через Италию. И где обратный билет. Всё.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Осло

Сообщение Vasaby »

Hamann писал(а):В том то вся и беда что многие пишущие по поводу Скандинавии ни разу там не бывали а видели её только на карте или читали что то про страну в интернете.
По поводу взрывов в 2011 году знают все кто живёт по соседству с Норвегией. И это не международный терроризм. Не путай. И это не повод проверять всех приезжающих и прилетающих из ЕС.
Это устроил Андрес Брейвик норвежский националист и антиисламист. А устроил он это для того чтобы показать продажному правительству Норвегии до которых не достучаться, с ихней больной толерантностью что его родная страна с её жителями тонет в волне исламских иммигрантов всех мастей. Которые приезжают в Скандинавию как саранча. Работать и платить налоги они не хотят. Язык местный изучать они не хотят. Они благополучно живут на пособия налогоплательщиков и ещё качают свои права. Типа их ущемляют и мечети для них не строят. Ведут они себя как животные. И благодаря им преступность, изнасилования девушек, наркомания в стране выросла на огромный процент. Метод достучаться до правительства у Брейвика конечно суров не спорю. Но не мне его судить.
Так что повторюсь - это не международный терроризм и это не повод проверять всех приезжающих и прилетающих!
Я реально первый раз слышу чтобы людей из ЕС проверяли в Скандинавских аэропортах. Бред!!
Нифига себе.. 77 детей убил. Нормальные у тебя взгляды.
Повод или нет...ты это нам говоришь или правительству Норвегии ? Нам то что доказывать? Если проверяют и досматривают, то мы не будем спорит с правительством и таможенниками, а просто поделимся мнениями.
И уж тем паче не будем ставить диагнозы собеседникам, кто бредит а кто нет. ;)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Осло

Сообщение Vasaby »

Hamann писал(а):Сейчас Vasaby зайдёт лайкнет твой очередной пост. :) Молодцы хорошо отрабатываете! :)
Ты угадал.
Что отрабатываем, не поняла? Если я согласна с чьим-либо мнением, то я могу его отметить для себя, лайком или дислайком, если по какой-то причине я не согласна. Это мое право на личное мнение. Что то не так? :shock:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Hamann

Re: Осло

Сообщение Hamann »

Я никому ничего не доказываю! Не переворачивай. Я лишь изложил причину поступка Брейвика. Я написал что метод у него суров и конечно дик. Но его уже осудили за этот поступок.
И я не доктор чтобы ставить кому то диагноз.
Делитесь мнениями, это ваше право. Но делитесь мнением реальным а не по наслышкам из просторов интернета.
А то складывается такое впечатление что у вас тут заказные мнения.
Vasaby писал(а):Нифига себе.. 77 детей убил. Нормальные у тебя взгляды.
Повод или нет...ты это нам говоришь или правительству Норвегии ? Нам то что доказывать? Если проверяют и досматривают, то мы не будем спорит с правительством и таможенниками, а просто поделимся мнениями.
И уж тем паче не будем ставить диагнозы собеседникам, кто бредит а кто нет. ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
marcaflouer
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 сен 2014 05:46
9
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Осло

Сообщение marcaflouer »

Hamann писал(а):Сейчас Vasaby зайдёт лайкнет твой очередной пост. :) Молодцы хорошо отрабатываете! :) В этом году во многих странах была угроза терроризма. Не только в Норвегии. Не спокойно нынче живётся в мире. Почему то девочки с разных стран постоянно летают в сити туры и никто не жалуется на досмотры "тайной полиции в гражданском". :) Пару раз только в Стокгольме тормознули и то спросили почему летите с итальянской визой на прямую в Швецию а не через Италию. И где обратный билет. Всё.
Я своим опытом делюсь и опытом своих подруг. А меняю страны я каждую неделю и не только всвязи с этой работой. Например за год 2013 я въезжала в аэропорт Осло 24 раза. Нет, не я считала. Это мне там сказали когда остановили на таможни и проверяли сколько раз была и зачем.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Hamann

Re: Осло

Сообщение Hamann »

Ты сама ответила на свой вопрос. Конечно за 24 посещения страны тебя в любом аэропорту тормознут и спросят с какой целью вы так часто сюда летаете? Это нормально и логично. В 25 раз могут и не пустить.
marcaflouer писал(а):Я своим опытом делюсь и опытом своих подруг. А меняю страны я каждую неделю и не только всвязи с этой работой. Например за год 2013 я въезжала в аэропорт Осло 24 раза. Нет, не я считала. Это мне там сказали когда остановили на таможни и проверяли сколько раз была и зачем.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Осло

Сообщение Vasaby »

marcaflouer писал(а):Например за год 2013 я въезжала в аэропорт Осло 24 раза.
Сколько???? :shock: :shock: :shock: :shock:

Так тебя скоро этапировать будут под охраной в наручниках
:D :D :D :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ksavera
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 фев 2014 01:54
10
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Осло

Сообщение Ksavera »

Vasaby писал(а): Спрашивать у властей основания к досмотру? Да считают нужным и все тут. Иди подай в суд :)
Меня раздевали в Вашингтоне, в Риме, в Париже на Северном вокзале ,когда уезжала в Англию, в Норвегии один раз только была. Там я знаю два аэропорта есть в Осло, может проще через другой...не знаю.
Ого! А как подошли? Показали документы и повели в какое-то отдельное помещение и попросили раздеться?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика