Франция: работа за последнее время...что происходит?

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Франция: работа за последнее время...что происходит?

Сообщение Scandic »

Serebro писал(а):Парисатитюд, Гламурапартаментс просят нехилый залог, но всегда при выселении отдают.
На Airbnb ни разу не просили залог. Была как-то в Лионе, у хозяйки был указан залог, но при встрече она мне сказала, что залог не нужен, она видит что я нормальная :)

Вообще на Биэнби можно хорошие варианты найти, только нужно искать за месяц до сроков тура, а лучше за полтора. 80 евро в сутки это потолок- за квартиру с бэдрумом
Серебро и девочки.поясните пожалуйста....вот тут пишут что сутки в париже стоит 100 евро...однако я часто от французов да от некоторых девочек слышу что можно найти квартиры за 800-1000 евро в месяц...я немного запуталась...это что за квартиры такие? С посуточными согласна что стоят 100 евро...а как же обстоят дела с квартирами на длительный срок? 100 евро месяц? искать наэйрбиэнби? но как там искать...если серебро ты пишешь что максимум там квартиры в сутки 80 евро...в месяц это же больше чем 1000 евро
Drama Queen)
Serebro
Girl
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:26
8
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Франция: работа за последнее время...что происходит?

Сообщение Serebro »

Scandic писал(а):
Serebro писал(а):Парисатитюд, Гламурапартаментс просят нехилый залог, но всегда при выселении отдают.
На Airbnb ни разу не просили залог. Была как-то в Лионе, у хозяйки был указан залог, но при встрече она мне сказала, что залог не нужен, она видит что я нормальная :)

Вообще на Биэнби можно хорошие варианты найти, только нужно искать за месяц до сроков тура, а лучше за полтора. 80 евро в сутки это потолок- за квартиру с бэдрумом
Серебро и девочки.поясните пожалуйста....вот тут пишут что сутки в париже стоит 100 евро...однако я часто от французов да от некоторых девочек слышу что можно найти квартиры за 800-1000 евро в месяц...я немного запуталась...это что за квартиры такие? С посуточными согласна что стоят 100 евро...а как же обстоят дела с квартирами на длительный срок? 100 евро месяц? искать наэйрбиэнби? но как там искать...если серебро ты пишешь что максимум там квартиры в сутки 80 евро...в месяц это же больше чем 1000 евро
Ну да, я около 2000 в месяц плачу. Но я люблю большие апартаменты, чтобы обязательно спальня отдельно была. Я это делаю ради себя, не ради клиентов. Я в маленьких квартирах чувствую себя скованно, неуютно.

За 1000 можно снять только крохотную студию, в центре она будет с говноремонтом, на последних этажах и без лифта, подальше- уже будут варианты получше. Это мои наблюдения, могу ошибаться.

Как раз на длительный срок квартиры стоят обычно дешевле, но тогда нужно предоставить договор о том, что ты учишься в Париже, либо доказательства того, что ты легально работаешь. Бывает, что достаточно выписки счета с банка, на котором должна быть круглая сумма. Все зависит от хозяев. Тут я не эксперт. Говорю о том, что слышала, ибо больше двух месяцев в Париже не жила, тонкостей не знаю
Ангел мой, пойдем со мной. Ты впереди, я за тобой...
Аватара пользователя
Nasty
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 дек 2014 12:22
9
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Франция: работа за последнее время...что происходит?

Сообщение Nasty »

снять на долгий срок от 1500 что-то более менее жилое будет. нужен контракт с работы. справка из местного банка. депозит за первый и последний месяц. рекомендации от предыдущих хозяев и не российский паспорт тоже желательны 8-)
Ужасная, добрая внутри))
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Франция: работа за последнее время...что происходит?

Сообщение Scandic »

Девочки...получается что нам остается довольствоваться квартирами за 1 :( 00 евро сутки?
Drama Queen)
Аватара пользователя
Charmant
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 мар 2017 14:40
7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Франция: работа за последнее время...что происходит?

Сообщение Charmant »

Ой, не знаю, смотрю квартиры, за 100 евро более менее приличное вообще не нахожу, по городам тоже, начиная от 60 евро, очень дорого. Есть ли какие либо французские сайты по поиску жилья? На арнбнб зарегистрирована больше года, но так и не пользовалась, ни одного апарта через него не сеяла, сейчас в тур собралась, а мне доступ к нему заблочили, при этом ничего не объяснив. Пользуюсь букингом сейчас, но квартиры в каких то малюсеньких городишках, более менее приспособленных для жилья, оч дорогие, при том, что с работой ахтунг :i07026:
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Франция: работа за последнее время...что происходит?

Сообщение Scandic »

Charmant писал(а):Ой, не знаю, смотрю квартиры, за 100 евро более менее приличное вообще не нахожу, по городам тоже, начиная от 60 евро, очень дорого. Есть ли какие либо французские сайты по поиску жилья? На арнбнб зарегистрирована больше года, но так и не пользовалась, ни одного апарта через него не сеяла, сейчас в тур собралась, а мне доступ к нему заблочили, при этом ничего не объяснив. Пользуюсь букингом сейчас, но квартиры в каких то малюсеньких городишках, более менее приспособленных для жилья, оч дорогие, при том, что с работой ахтунг :i07026:
ну вот пожалуйста...сняла квартиру через букинг....за день до поездки...узнаю что хозяин квартиры живет этажом ниже....но это же песец.....нигде об этом не написано....у меня стали трястись руки...балго рабюоты такой нет....вышла разок в день встретить клиента....будто вынести мусор пошла и какие могут быть подозрения? :D
Drama Queen)
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1706 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Франция: работа за последнее время...что происходит?

Сообщение аннару »

Nasty писал(а):снять на долгий срок от 1500 что-то более менее жилое будет. нужен контракт с работы. справка из местного банка. депозит за первый и последний месяц. рекомендации от предыдущих хозяев и не российский паспорт тоже желательны 8-)

сначала заезжаете в понравившуюся квартиру дней на 5 на разведку.
Если нравится , то продляете , либо делаете себе заметку на будущее, оставляете хозяину или хозяйке памятный сувенир, вроде матрёшки, шкатулки, камешка на полку, любую бредятину, те давая понять , что вы в восторге и хозяева молодцы. Пьёте вместе чай, болтаете о том о сём, смотрите вместе семейный альбом, поёте о своей придуманной работе. Просите номер и емайл , что обязательно до скорой встречи. Потом опять приезжаете, опять с милой вещицей или заморской едой, которая естественно не продастся нигде в их магазинах. Иногда пишите на тел или емайл, поздравляете с их праздниками и всякими святыми днями, спрашиваете как дела. И потом уже при приезде просто платите наличными и снимаете на долгий срок . Я таким образом снимала и снимаю несколько квартир во Франции. Ну и естественно, оставляете охренительный порядок и блеск в квартире при выезде.
Никакие справки из банка и прочая дребедень не нужна. лЮБОЙ ФРАНЦУЗ не откажется от суммы в руки, они любят обходить государство, чтобы не платить налоги и чтобы не светить свои счета.
Аватара пользователя
Brunetka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 май 2017 18:03
6
Поблагодарили: 1 раз

Re: Франция: работа за последнее время...что происходит?

Сообщение Brunetka »

Я когда приехала в Париж ради интереса заходила в агенства узнать за аренду. Так вот минимум от 6 месяцев и нужно кучу документов которые подтверждают нахождение тут, деньги наперед + комиссия агента + залог (равен месяцу) и самое веселое квартиры никто не показывает ДО. Оплатил за 6 месяцев и иди смотри и сумма приличная выходит. То, что пишут девочки с ЕС на анонсе нас не касается. Даже они снять без документов не смогут кто эскорту сдаст квартиру? Никто. Увидят выгонят и деньги никто не вернёт не нужны им проблемы с полис. Все снимают посуточно, либо отели но с каждым разом рабочих отелей все меньше.
Аватара пользователя
Brunetka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 май 2017 18:03
6
Поблагодарили: 1 раз

Re: Франция: работа за последнее время...что происходит?

Сообщение Brunetka »

аннару писал(а): Никакие справки из банка и прочая дребедень не нужна. лЮБОЙ ФРАНЦУЗ не откажется от суммы в руки, они любят обходить государство, чтобы не платить налоги и чтобы не светить свои счета.
Ну да француз спит и видит как он отбывает срок за соучастие (или как правильно) и организацию подпольных мест разврата. Соседки то есть всегда и глаза и уши у них тоже есть. И какой адекватный француз будет обходить закон? Ну подумайте сами) Ему там жить и жить, а ради копеек за аренду иметь проблемы с законом будет только глупый француз.
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Франция: работа за последнее время...что происходит?

Сообщение Scandic »

ну вот если логически рассуждать....дали вам визу на год...по визе вы имеет право находиться по три месяца в каждом полугодии,так? и смысл снимать на длительный срок? если по визе не положено? остается идеальный вариант это приезжать каждый месяц в тур на 15 дней? :(
Но так смешно...лично у меня 7-10 дней уходит только чтобы отбить расходы...не знаю то ли в рекламе дело то ли в фотосете.... :)
Drama Queen)
Аватара пользователя
malishkaBoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 авг 2016 15:13
7
Поблагодарили: 5 раз

Re: Франция: работа за последнее время...что происходит?

Сообщение malishkaBoo »

А я вот сижу в париже и думаю,что мне аж жалко деньги за рекламу на аннонсе ,которая крутится ,потому что такая тишь в Париже,что просто пздц какой то :shock: :shock: Один маразота записался на 10 утра,хотя я работаю с 11-ти) думаю ,ну ладно,взьму ,хуле отказываться от денег с такой то работой)) сказал чтобы без мейк-апа, в итоге встречаю его ,он выглядит отталкивающе,еще разговаривает по телефону в этот момент,посмотрел на меня как на гадость ,помялся и сказал,что это не я на фотках :lol: :lol: :lol: сука аж злости на этих уебков не хватает)))) я вот не пойму,неуж топо кайфу ходить и смотреть?!))) так самое интересное,что он в чс записан как норм клиент,а выглядит он как гоПник настоящий)) :evil: :D
Аватара пользователя
Charmant
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 мар 2017 14:40
7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Франция: работа за последнее время...что происходит?

Сообщение Charmant »

Scandic писал(а):
Charmant писал(а):Ой, не знаю, смотрю квартиры, за 100 евро более менее приличное вообще не нахожу, по городам тоже, начиная от 60 евро, очень дорого. Есть ли какие либо французские сайты по поиску жилья? На арнбнб зарегистрирована больше года, но так и не пользовалась, ни одного апарта через него не сеяла, сейчас в тур собралась, а мне доступ к нему заблочили, при этом ничего не объяснив. Пользуюсь букингом сейчас, но квартиры в каких то малюсеньких городишках, более менее приспособленных для жилья, оч дорогие, при том, что с работой ахтунг :i07026:
ну вот пожалуйста...сняла квартиру через букинг....за день до поездки...узнаю что хозяин квартиры живет этажом ниже....но это же 3.14зд.....нигде об этом не написано....у меня стали трястись руки...балго рабюоты такой нет....вышла разок в день встретить клиента....будто вынести мусор пошла и какие могут быть подозрения? :D
У меня сейчас подобная ситуация, сняла квартиру через букинг и вышло, что хозяйка живет прямо напротив, вот как работать хз, минимум три ночи оплатить надо было, решила съехать раньше, так как это не дело, ко мне принц идёт, а они ремонт затеяли и бегают туда сюда, перенервничала вся, блага кое как все же отбила расходы на поездку, вся перетряслась, да и слышимость в доме такая, ужасть, в расстройстве (
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Франция: работа за последнее время...что происходит?

Сообщение Scandic »

malishkaBoo писал(а):А я вот сижу в париже и думаю,что мне аж жалко деньги за рекламу на аннонсе ,которая крутится ,потому что такая тишь в Париже,что просто пздц какой то :shock: :shock: Один маразота записался на 10 утра,хотя я работаю с 11-ти) думаю ,ну ладно,взьму ,хуле отказываться от денег с такой то работой)) сказал чтобы без мейк-апа, в итоге встречаю его ,он выглядит отталкивающе,еще разговаривает по телефону в этот момент,посмотрел на меня как на гадость ,помялся и сказал,что это не я на фотках :lol: :lol: :lol: сука аж злости на этих уебков не хватает)))) я вот не пойму,неуж топо кайфу ходить и смотреть?!))) так самое интересное,что он в чс записан как норм клиент,а выглядит он как гоПник настоящий)) :evil: :D
в париже тишь с работой и вправду что пздц :(
Drama Queen)
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1706 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Франция: работа за последнее время...что происходит?

Сообщение аннару »

Brunetka писал(а):
аннару писал(а): Никакие справки из банка и прочая дребедень не нужна. лЮБОЙ ФРАНЦУЗ не откажется от суммы в руки, они любят обходить государство, чтобы не платить налоги и чтобы не светить свои счета.
Ну да француз спит и видит как он отбывает срок за соучастие (или как правильно) и организацию подпольных мест разврата. Соседки то есть всегда и глаза и уши у них тоже есть. И какой адекватный француз будет обходить закон? Ну подумайте сами) Ему там жить и жить, а ради копеек за аренду иметь проблемы с законом будет только глупый француз.
ну наверное все те французы, у которых я живу и снимаю квартиры.Не у всех на сдачу именно то жильё , где они живут. У многих квартиры от родителей ( ну мне часто именно такие попадаются) , и им за счастье лишняя денежка. И многие так делают , сначала оплачивают по сайту, а потом просто приезжают за наличку.
Eliza
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 сен 2017 14:15
6
Поблагодарили: 1 раз

Re: Франция: работа за последнее время...что происходит?

Сообщение Eliza »

аннару писал(а):
Brunetka писал(а):
аннару писал(а): Никакие справки из банка и прочая дребедень не нужна. лЮБОЙ ФРАНЦУЗ не откажется от суммы в руки, они любят обходить государство, чтобы не платить налоги и чтобы не светить свои счета.
Ну да француз спит и видит как он отбывает срок за соучастие (или как правильно) и организацию подпольных мест разврата. Соседки то есть всегда и глаза и уши у них тоже есть. И какой адекватный француз будет обходить закон? Ну подумайте сами) Ему там жить и жить, а ради копеек за аренду иметь проблемы с законом будет только глупый француз.
ну наверное все те французы, у которых я живу и снимаю квартиры.Не у всех на сдачу именно то жильё , где они живут. У многих квартиры от родителей ( ну мне часто именно такие попадаются) , и им за счастье лишняя денежка. И многие так делают , сначала оплачивают по сайту, а потом просто приезжают за наличку.

Привет ;) если еще исключить тех хозяев которые приходят и просят оказать услугу бесплатно, так сказать я же знаю чем ты тут занимаешься)))) тех которые выгоняют дав на сбор чемодана 15 минут в лучшем случае) тех которые потом отказываются сдавать именно тебе квартиру, дав дожить дни по букингу, тех которые отказываются брать кеш, совсем недавно была у меня такая ситуация. То да, все остальные нормальные))))))
Аватара пользователя
Brunetka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 май 2017 18:03
6
Поблагодарили: 1 раз

Re: Франция: работа за последнее время...что происходит?

Сообщение Brunetka »

аннару писал(а):
ну наверное все те французы, у которых я живу и снимаю квартиры.Не у всех на сдачу именно то жильё , где они живут. У многих квартиры от родителей ( ну мне часто именно такие попадаются) , и им за счастье лишняя денежка. И многие так делают , сначала оплачивают по сайту, а потом просто приезжают за наличку.
У вас другая ситуация, вас двое. И возможно как пара не так подозрительно. А девочки ездят по одиночке.
Все индивидуально. Классно что у вас получилось но это не панацея. Хорошо когда есть договор на руках. Но во Франции как я поняла хозяин имеет право делать что хочет. Хочет выкинет и ты ничего не докажешь и денег никто не вернёт тем более туристке. Там это практикуется. У нас за такое бы в лесу закопали. А там кидать при аренде на большие суммы (!) нормальное и повседневное занятие при чем хозяин ещё и прав будет.
Zuzu
Girl
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30 июн 2017 16:08
6
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Франция: работа за последнее время...что происходит?

Сообщение Zuzu »

JessySpice писал(а):
Zuzu писал(а):А я вот, соглашусь с London , после того , как клиент пришедший на час /250 , порвал мне наикрасийвишие кружевные трусики AP , за такую же стоимость примерно , я тоже пересмотрела свои взгляды. Конечно , же я не встречаю их сейчас в китайском белье , покупаю хорошие марки , но побюджетнее , чем AP , чтоб не жалко было в случае чего. А про квартиры по 200 е в сутки , тоже не пойму зачем снимать ?! Обычно , у таких квартир и залог нехилый надо оставлять , а прийдет дибил в такую квартиру к вам , а не трусики порвет , а не дай Бог , китайскую вазу династии хунь-дзинь- винь разобьет или еще что и залог заберут. Поэтому , все должно быть продумано)
Извините, вопрос о залогах не в тему. Я просто раньше всегда отели снимала, ни разу кв. в Париже не снимала. Залог на аппартаментах возвращают при выезде наличными или он потом еще долго будет на карту возвращаться и как долго?
Залог брали всегда наличными и при выезде возвращали . Один раз мне пришлось уехать раньше на день и залог мне перечислили на карту , но зачислялся он аж целый месяц ! Вот так , вот.
Аватара пользователя
Nasty
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 дек 2014 12:22
9
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Франция: работа за последнее время...что происходит?

Сообщение Nasty »

аннару писал(а):
Nasty писал(а):снять на долгий срок от 1500 что-то более менее жилое будет. нужен контракт с работы. справка из местного банка. депозит за первый и последний месяц. рекомендации от предыдущих хозяев и не российский паспорт тоже желательны 8-)

сначала заезжаете в понравившуюся квартиру дней на 5 на разведку.
Если нравится , то продляете , либо делаете себе заметку на будущее, оставляете хозяину или хозяйке памятный сувенир, вроде матрёшки, шкатулки, камешка на полку, любую бредятину, те давая понять , что вы в восторге и хозяева молодцы. Пьёте вместе чай, болтаете о том о сём, смотрите вместе семейный альбом, поёте о своей придуманной работе. Просите номер и емайл , что обязательно до скорой встречи. Потом опять приезжаете, опять с милой вещицей или заморской едой, которая естественно не продастся нигде в их магазинах. Иногда пишите на тел или емайл, поздравляете с их праздниками и всякими святыми днями, спрашиваете как дела. И потом уже при приезде просто платите наличными и снимаете на долгий срок . Я таким образом снимала и снимаю несколько квартир во Франции. Ну и естественно, оставляете охренительный порядок и блеск в квартире при выезде.
Никакие справки из банка и прочая дребедень не нужна. лЮБОЙ ФРАНЦУЗ не откажется от суммы в руки, они любят обходить государство, чтобы не платить налоги и чтобы не светить свои счета.
Ну да матрешка с надписью русспусс или рюс эскорт, попить чая и мило поболтать с хозом по-русски, ну и само собой оказать гуманитарную помощь голодающим французам, как путин, в виде 5 пробных дней, пусть даже и по 70е. А то что уже в каждой второй квартире в антресолях или под кроватью валяются рабочие туфли девочек и суточный ценник уже космос по всей европе это пустяки, потому что девочки его и сделали таким. Мне уже давно не по себе в глаза рантье смотреть, потому что они не такие уже и глупые улыбальщики! А ваши фокусы типо проходят, потому что значит на вид вам не 20+ и хозы спокойны, что детских секс пати не будет! Вуаля или как там говорят эти хреновы французы))
Ужасная, добрая внутри))
Аватара пользователя
Nasty
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 дек 2014 12:22
9
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Франция: работа за последнее время...что происходит?

Сообщение Nasty »

Посоветуйте еще что писать в смс, когда хозяин квартиры пишет вам с анонса :i07024:
Ужасная, добрая внутри))
Аватара пользователя
Nasty
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 дек 2014 12:22
9
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Франция: работа за последнее время...что происходит?

Сообщение Nasty »

Brunetka писал(а):
аннару писал(а): Никакие справки из банка и прочая дребедень не нужна. лЮБОЙ ФРАНЦУЗ не откажется от суммы в руки, они любят обходить государство, чтобы не платить налоги и чтобы не светить свои счета.
Ну да француз спит и видит как он отбывает срок за соучастие (или как правильно) и организацию подпольных мест разврата. Соседки то есть всегда и глаза и уши у них тоже есть. И какой адекватный француз будет обходить закон? Ну подумайте сами) Ему там жить и жить, а ради копеек за аренду иметь проблемы с законом будет только глупый француз.
Любой француз китайской или марокканско-арабской национальности)) У меня подруга сдает квартиру и мы каждый то смеемся, то плачем от сказочниц из разных стран, рвньше по-началу вникали в жизненные ситуации студенток с женихами, родственниками, друзьями и т.п.))
П.С. и давайте сразу договоримся кто что из съедобного будет везти, а то ещё все возьмут и пельмени повезут))
Ужасная, добрая внутри))
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика