из Франции на поезде в другую страну (шенген)

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
mila558
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2019 17:21
5
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение mila558 »

Девушки, здравствуйте!

возможно, у кого-то был опыт не так давно поездки из Франции в другую страну (шенген) на поезде?

мне нужно уехать из Парижа в Амстердам на несколько дней, переживаю , что начнут документы спрашивать и основания для поездки , а у меня паспорт Россия, виза турист, в европу попала в июле легально - итальянцы пропустили

видела в care de lyon на международное отправление отдельный контроль стоит, сейчас пойду прогуляюсь до care du nord , посмотрю как там обстоят дела. Так же, клиент сказал, что документы спрашиваю и причину поездки

на автобусе до Амстердама 7 часов , но, так не хочется , ведь на комфортабельном поезде 3 часа всего. Но, подставлять себя тоже не хочется с моими Российскими документами , ведь по сути Европа закрыта для тризма из России!
Так же, может кто ездил на автобусе между странами недавно, там все гладко?

Буду благодарна информации!
Аватара пользователя
evvetti25
Girl
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 дек 2017 20:34
6
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение evvetti25 »

У меня похожий вопрос : если с Хорватии на автобусе до Франции пересечение нескольких границ,спрашивают цель поездки ? Проверяют документы если я на автобусе ?!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LoveSiberia
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 янв 2015 16:35
9
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение LoveSiberia »

evvetti25 писал(а): 05 сен 2020 15:20 У меня похожий вопрос : если с Хорватии на автобусе до Франции пересечение нескольких границ,спрашивают цель поездки ? Проверяют документы если я на автобусе ?!
Проверят и не пустят 100%.
А нафиг эти пляски с автобусом, если есть самолёт?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
evvetti25
Girl
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 дек 2017 20:34
6
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение evvetti25 »

LoveSiberia писал(а): 05 сен 2020 23:42
evvetti25 писал(а): 05 сен 2020 15:20 У меня похожий вопрос : если с Хорватии на автобусе до Франции пересечение нескольких границ,спрашивают цель поездки ? Проверяют документы если я на автобусе ?!
Проверят и не пустят 100%.
А нафиг эти пляски с автобусом, если есть самолёт?
Так я получается сразу могу полететь в Хорватию из Москвы,и с Загреба на самолете в Ниццу ?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение Generation »

Без свежего и отрицательного теста на корону, мне кажется, лучше никуда не рыпаться.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение Blonda »

Присоединюсь к вопросу, кто именно залетал во Францию из других стран шенгена? У всех контроль был и как пускали? Или из каких-то стран спокойно без паспортного пускают?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LoveSiberia
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 янв 2015 16:35
9
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение LoveSiberia »

evvetti25 писал(а): 06 сен 2020 01:24
Так я получается сразу могу полететь в Хорватию из Москвы,и с Загреба на самолете в Ниццу ?
Поищите в интернете, там есть информация, как луди летят)

Blonda писал(а): 06 сен 2020 02:29 Присоединюсь к вопросу, кто именно залетал во Францию из других стран шенгена? У всех контроль был и как пускали? Или из каких-то стран спокойно без паспортного пускают?
Мне кажется, можно попробовать из Италии поехать на FlixBus(!) через Турин в Лион, например, или проехать по Лазурке. Водителям пох. Главное, чтобы на трассе никто не проверял. На поезде или машине думаю точно не стоит и на самолете тоже.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Миллионерша
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 авг 2017 11:32
6
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение Миллионерша »

Blonda писал(а): 06 сен 2020 02:29 Присоединюсь к вопросу, кто именно залетал во Францию из других стран шенгена? У всех контроль был и как пускали? Или из каких-то стран спокойно без паспортного пускают?
Читала в одной группе, чувак пытался вылететь из Италии во Францию по туристической его не пустили в самолёт! В Италию приехал он автобусом из Украины!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение Blonda »

Да я тоже слышала подобное, поэтому и спрашиваю. На автобусе тащиться вообще неохота, это ещё долететь/доехать до места выезда автобуса надо. Короче, чуть ли не сутки в пути, вообще не прельщает, если на самолете 2 часа и все))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение anna123 »

LoveSiberia писал(а): 06 сен 2020 12:57
evvetti25 писал(а): 06 сен 2020 01:24
Так я получается сразу могу полететь в Хорватию из Москвы,и с Загреба на самолете в Ниццу ?
Поищите в интернете, там есть информация, как луди летят)

Blonda писал(а): 06 сен 2020 02:29 Присоединюсь к вопросу, кто именно залетал во Францию из других стран шенгена? У всех контроль был и как пускали? Или из каких-то стран спокойно без паспортного пускают?
Мне кажется, можно попробовать из Италии поехать на FlixBus(!) через Турин в Лион, например, или проехать по Лазурке. Водителям пох. Главное, чтобы на трассе никто не проверял. На поезде или машине думаю точно не стоит и на самолете тоже.

На границе шенгена проверка может быть...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Элис0203
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2017 17:02
6
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение Элис0203 »

evvetti25 писал(а): 05 сен 2020 15:20 У меня похожий вопрос : если с Хорватии на автобусе до Франции пересечение нескольких границ,спрашивают цель поездки ? Проверяют документы если я на автобусе ?!
Тоже думаю реально ли просочиться, например в Черногорию или Хорватию ,на самолете.,а от туда на пароме до Италии.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение Blonda »

LoveSiberia писал(а): 06 сен 2020 12:57 На поезде или машине думаю точно не стоит и на самолете тоже.
Про машину как раз наоборот слышала, что никто не проверяет. Как раз хотела тачку взять из Турина в лион. Другой вариант - прямой рейс в марсель.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LoveSiberia
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 янв 2015 16:35
9
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение LoveSiberia »

Blonda писал(а): 06 сен 2020 18:54 Про машину как раз наоборот слышала, что никто не проверяет. Как раз хотела тачку взять из Турина в лион. Другой вариант - прямой рейс в марсель.
Я с приятелем с Лиона списалась недавно, он говорит сейчас вроде как никто не останавливает, но могут начать. вводят обратно ограничения и хз, как будет в итоге. В принципе, если очень хочется, можно и рискнуть.
Я бы рискнула максимум на автобусе) Или! Рискнула бы, если бы кто-то проехал спокойно передовой мной
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение Sergey77 »

Я думаю, могут в любой момент всякие ограничения ввести.
Гляньте на картинку:
France.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
evvetti25
Girl
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 дек 2017 20:34
6
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение evvetti25 »

Девочки скажите пжл кто летел сейчас с Москвы прямым до Ниццы Марсель Париж или со Стамбула в эти же города ?! С турист визой , без всяких справок с больницы. Вас без вопросов пропустили ? Насколько помню в Ницце им вообще пофиг на контроле . Очень нужна информация 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение Blonda »

Sergey77 писал(а): 07 сен 2020 05:22 Я думаю, могут в любой момент всякие ограничения ввести.
Гляньте на картинку:
France.png
Не поверишь, 2 дня назад скидывала подруге, кто во Франции сейчас, эту картинку и обсуждали именно кривую, что она ужасающе сейчас выглядит. Но по ее словам о локдауне не говорят и пока не планируют никаких мер, кроме масок.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение Blonda »

Блин, надо ехать на пару дней в Швейцарию. Из Италии на машине. Кто что думает? Есть контроль на границах? Это же не шенген. Кто-нибудь проезжал? Можно в личку, буду оооочень признательна!🙏🏻
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
MatildaShvein
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 22:02
4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение MatildaShvein »

Blonda писал(а): 08 сен 2020 20:36 Блин, надо ехать на пару дней в Швейцарию. Из Италии на машине. Кто что думает? Есть контроль на границах? Это же не шенген. Кто-нибудь проезжал? Можно в личку, буду оооочень признательна!🙏🏻
Есть хороший в телеграм канал https://t.me/from_ru_to о том куда сейчас можно уехать из России. И там в принципе про поездки с русским/украинским паспортом, в данное время пишут, кто куда смог уехать и как путешествовать.

Думаю если задать там этот вопрос кто-то что-то дельное подскажет ;)
📸
📍Батуми 13-20 января
📍Милан 20-28 января :i07003:
Пишите кто хотел попасть на сьемку!

https://www.instagram.com/matilda_shveyn/
Matildashvein.com
https://t.me/matilda_shvein_pic

❤️Сделаю вам рабочее портфолио❤️

Пишите +79660937744
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
inostranka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 ноя 2016 23:24
7
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение inostranka »

Напишу свой опыт, так как этим летом на машине прокаталась 8 раз туда-обратно по маршруту Германия-Австрия-Италия-Франция.
До 1 сентября не было никакого пограничного контроля, свободно можно было везде ездить. Возвращалась 3 сентября. Поставили контроль на границах со всеми странами. Но мы вычислили как на автобане заранее предугадать контроль. Смотрите на Гугл Картах где на автобане красная полоса небольшая (якобы пробка), либо вдруг петля (съезд с автобана и потом снова заезд на него).
я протупила и не заметила в 3 часа в ночи эту красную линию на gps, все машины заставили съехать с автобана (автобан из Италии в Австрию), был проливной дождь очень сильный, но при этом человек 10 в масках контролёров и все экипированные с ног до головы стояли как штык и смотрели на номера всех машин и кто едет. Останавливали на проверку только машины с австрийскими номерами, наша машина на немецких номерах и ещё 3 машины перед нами были на немецких номерах, мы проехали медленно мимо них, нас не остановили, потому что они подумали, что мы транзитом в Германию, и австрийцев поэтому мы не интересовали. У меня сердце ушло в пятки, потому что везла маму домой, а у неё ни визы ни разрешительных документов. В общем, спасла машина на немецких номерах.

Те, кто летит на самолёте, покупайте билет от вашего пункта назначения на родину, и говорите когда вылетаете что вы летите на родину, но транзитом например через Ниццу. если виза в паспорте стоит, то нормально всё, пропустят и ничего спрашивать не будут. +33 4 93 72 71 71 вот тел. пограничной службы Ниццы, они вежливые очень и на все вопросы детально отвечают, если на французском. Английский у них на нуле.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Malishhhh

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение Malishhhh »

Девушки, подскажите, возможно ли с рабочей польской визой добраться до Парижа на самолёте или хотя бы поезде? Или только автобус, а это уж очень тяжело будет. Может кто-то ехал в последнее время?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика