Вопросы на границе в Европе

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
Аватара пользователя
LunaLuna
Girl
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 17 мар 2017 20:20
7
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 1122 раза

Re: Вопросы на границе в Европе

Сообщение LunaLuna »

MaryP писал(а): 09 ноя 2019 01:59
LunaLuna писал(а): 08 ноя 2019 23:50
Blonda писал(а): 08 ноя 2019 22:34

мне всегда казалось издевательством над животным крупную собаку в квартире держать
в принципе, для этих целей можно и не очень крупную... какой нибудь питбуль или стафорд наверное подойдет. Собачка вполне квартирная, но гемору мало не покажется :twisted: . А вообще, думаю, что в просторной квартире не плохо будет собаке и более крупной породы, особенно гладкошерстной, они ведь во дворе мерзнут. Самое главное это заниматься животным, надолго одного не оставлять, и долгие прогулки, там где можно отпустить побегать, тогда и в квартире будет собака счастлива.
Питбуль не большой? Ну да, килограмм 30, маленький... мой кабан 14 кг весит, и я его иногда удержать не могу, а тут стафф и питбуль.
В квартире собаке хорошо, кто говорит обратное явно не имел у себя собаки. Если мы конечно не говорим про русского чёрного, в студии 25кв. В этом случае я буду согласна, а все другое полный бред. Главное с ними много гулять и много заниматься, давать общаться с другими собаками.
ну сравнительно небольшой для меня. У меня долматин был, считала что это небольшая собачка).Питбуль по массивнее будет, но все же крупной породой его не считаю. На алабай и не мастиф все таки. Вполне себе квартирная собачка.
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Вопросы на границе в Европе

Сообщение pionerka »

Девочки с Украины вообще автобусом в Амстердам катаются, вопросов нет, не знаю как насчет собачки там.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AlterEgo
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 апр 2018 23:47
5
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Вопросы на границе в Европе

Сообщение AlterEgo »

MaryP писал(а): 08 ноя 2019 00:42 Ну вы и героиня ! А вы из какой страны?
Россия. А куда я его дену? Меня месяцами иногда дома нет, гостиница собачья стоит 20$ в сутки. Плюс мне с ним хорошо, хоть и тяжелый кабан, с характером, но все равно его люблю. Приходишь домой а тебя морда встречает, слушается, всегда по дому за мной хвостом ходит. Сижу на туалете а он в ногах лежит и ждёт меня.
Весело с ним, тут вот недавно повадился рвать туалетную бумагу если надолго ухожу и вкусняшку ему не оставляю. Рвёт ее на мелкие куски, и по всей квартире ее разбрасывает. По мозгам примерно как 3х летний ребёнок, очень любопытный, но окошке может по два часа сидеть наблюдать за всеми. Не Собака это здорово, вот был бы по кг поменьше, чтобы в салон проходил. Богатырь мой маленький.
[/quote]

Я вас очень понимаю, у меня тоже собака, люблю его безумно.

Я сейчас по шагам прикину как к перелету подготовиться, а вы поправьте если что не так:

1.прививка от бешенства.
2.нужно сделать прививку на титры антител и только через 30 дней ответ будет
3.с этим ответом к гос ветеринару и он даёт разрешение на вылет которое действует 3 суток
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AlterEgo
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 апр 2018 23:47
5
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Вопросы на границе в Европе

Сообщение AlterEgo »

LunaLuna писал(а): 09 ноя 2019 02:21
MaryP писал(а): 09 ноя 2019 01:59
LunaLuna писал(а): 08 ноя 2019 23:50

в принципе, для этих целей можно и не очень крупную... какой нибудь питбуль или стафорд наверное подойдет. Собачка вполне квартирная, но гемору мало не покажется :twisted: . А вообще, думаю, что в просторной квартире не плохо будет собаке и более крупной породы, особенно гладкошерстной, они ведь во дворе мерзнут. Самое главное это заниматься животным, надолго одного не оставлять, и долгие прогулки, там где можно отпустить побегать, тогда и в квартире будет собака счастлива.
Питбуль не большой? Ну да, килограмм 30, маленький... мой кабан 14 кг весит, и я его иногда удержать не могу, а тут стафф и питбуль.
В квартире собаке хорошо, кто говорит обратное явно не имел у себя собаки. Если мы конечно не говорим про русского чёрного, в студии 25кв. В этом случае я буду согласна, а все другое полный бред. Главное с ними много гулять и много заниматься, давать общаться с другими собаками.
ну сравнительно небольшой для меня. У меня долматин был, считала что это небольшая собачка).Питбуль по массивнее будет, но все же крупной породой его не считаю. На алабай и не мастиф все таки. Вполне себе квартирная собачка.
У нас в парке мастиф гуляет, в квартире кстати живёт, у меня рост 173, он мне почти до груди, красава
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Вопросы на границе в Европе

Сообщение nelly2015 »

Говорите, что ищите себе второй дом (хотите на пмж), вопросы у пограничников просто напрочь отпадают, как и их гонор. Я езжу постоянно в одно место, через одну и ту же границу, хоть и внж (другой европ страны), зае*али, последний раз на вопрос "что вы там делать будете" я ответила "жить. это мой второй дом!".
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
MaryP
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 авг 2017 16:56
6
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Вопросы на границе в Европе

Сообщение MaryP »

nelly2015 писал(а): 09 ноя 2019 05:20 Говорите, что ищите себе второй дом (хотите на пмж), вопросы у пограничников просто напрочь отпадают, как и их гонор. Я езжу постоянно в одно место, через одну и ту же границу, хоть и внж (другой европ страны), зае*али, последний раз на вопрос "что вы там делать будете" я ответила "жить. это мой второй дом!".
Вы думаете они не примут меня как иммигрантку?
Просто в Америке я знаю что ничего подобного нельзя говорить, не про друзей, не про родственников и тем более уж молодого человека. Поэтому и возник у меня вопрос, как в Европе, а конкретно в Чехии относятся к частым гостям их страны?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
MaryP
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 авг 2017 16:56
6
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Вопросы на границе в Европе

Сообщение MaryP »

[/quote]

Я вас очень понимаю, у меня тоже собака, люблю его безумно.

Я сейчас по шагам прикину как к перелету подготовиться, а вы поправьте если что не так:

1.прививка от бешенства.
2.нужно сделать прививку на титры антител и только через 30 дней ответ будет
3.с этим ответом к гос ветеринару и он даёт разрешение на вылет которое действует 3 суток
[/quote]


Правила перевозки собаки в самолете:
1) прививка от бешенства и чип должны быть у тех кто вылетает. ( И вообще прививка должна быть у любой собаки даже если она дома сидит) Прививка должна быть поставлена за 30 дней до вылета, ставиться она раз в год, просто проверяйте в паспорте собаки когда ставили последний раз.

2) про такую прививку не знаю. Нужно просто проглистагонить собаку, обработать от блох и клещей. В коробочке с лекарствами идёт наклейка, их вы отдаёте ветеринару, когда приезжаете в государственную клинику за справкой.

3) приезжаете в любую ГОСУДАРСТВЕННУЮ ветклинику, с паспортом собаки и своим, для получения справки что ваша собака здорова.

4) в аэропорт приезжать нужно за 2-2,5 часа до вылета, идти сдавать багаж, показывать собаку в ветконтроле, менять справку из госветклиники на розовую справку, оплачиваете собаке билет в кассе. Потом просто ее с переноской отдаёте пограничникам

Все.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
8
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Вопросы на границе в Европе

Сообщение Тринидад »

У меня маленькая собака, можно брать в салон, билет рекомендуют брать заранее, так как в салоне самолёта допускается провоз не более двух собак, кто не успел, путешествует в багажном отсеке
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6480 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Вопросы на границе в Европе

Сообщение Blonda »

Тринидад писал(а): 09 ноя 2019 20:29 У меня маленькая собака, можно брать в салон, билет рекомендуют брать заранее, так как в салоне самолёта допускается провоз не более двух собак, кто не успел, путешествует в багажном отсеке
Я кота как-то хотела везти, сказали, что в салон надо бронировать место заранее, либо кошки, либо собаки, кто первый. Если первый кошак, то собак в салон не пустят, если собака, то наоборот. Кажется, был Аэрофлот, года 3-4 назад
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
YouGoGal
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2019 05:17
4
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопросы на границе в Европе

Сообщение YouGoGal »

Чехи действительно лояльны к русакам. Проблем быть не должно.
Если хотите новых штампов в паспорте для спокойствия, можете влетать через Берлин/Братиславу/Вену и оттуда пару часиков на автобусе с интернетом.
ловись, лаве, большое и маленькое :i07050:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
MaryP
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 авг 2017 16:56
6
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Вопросы на границе в Европе

Сообщение MaryP »

YouGoGal писал(а): 11 ноя 2019 02:15 Чехи действительно лояльны к русакам. Проблем быть не должно.
Если хотите новых штампов в паспорте для спокойствия, можете влетать через Берлин/Братиславу/Вену и оттуда пару часиков на автобусе с интернетом.
Если бы я летела одна, без моей собаки, то так бы и поступила. Но к сожалению полечу на риск, сразу напрямую в Чехию, посмотрю что будет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика