Внутренний погран контроль

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
Ответить
LadyDina
Girl
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 апр 2016 20:44
7
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Внутренний погран контроль

Сообщение LadyDina »

Девочки, не так часто летаю сейчас и интересует такой вопрос. Знаю о том, что некоторые страны Шенгена вводят в силу разных обстоятельств на время внутренний погран контроль. Те контроль между странами шенгена. Например, Франция когда-то вводила, Германия, Дания. Что он из себя представляет? То есть я влетаю в одну из этих стран из другой страны Шенгена и прохожу паспортный контроль? Или это какая-то выборочная проверка, как, например, иногда стоят сотрудники в форме при выходе из самолета и смотрят паспорта у подозрительных лиц?
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
8
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Внутренний погран контроль

Сообщение Тринидад »

LadyDina писал(а):Девочки, не так часто летаю сейчас и интересует такой вопрос. Знаю о том, что некоторые страны Шенгена вводят в силу разных обстоятельств на время внутренний погран контроль. Те контроль между странами шенгена. Например, Франция когда-то вводила, Германия, Дания. Что он из себя представляет? То есть я влетаю в одну из этих стран из другой страны Шенгена и прохожу паспортный контроль? Или это какая-то выборочная проверка, как, например, иногда стоят сотрудники в форме при выходе из самолета и смотрят паспорта у подозрительных лиц?
Я недавно влетала иво в Париж из другой шенгенской страны , должны были просто выпустить ,а была обычная проверка паспортов в окошке
Как будто не из Шенгена самолёт
Ничего страшного, если доки в порядке
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Inara
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 авг 2015 08:17
8
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Внутренний погран контроль

Сообщение Inara »

Выборочная проверка как правило. Могут на причале при высадке с водного транспорта или в рукаве, с самолета если, стоять пограничники и проверять все паспорта со стандартными вопросами: куда откуда зачем как надолго...
Автограницы тоже, но там чаще таможники останавливают с проверкой, чем мигрейшн. И тем не менее. Могут унести Ваш паспорт на проверку, если с доками и с днями пребывания все ок, то быстро вернут и счастливого пути.

Держите всегда в уме четкую легенду и ответы на все возможные вопросы, если мямлить, потеть и бегать глазами не начнёте, все будет хорошо.
Я люблю Будду.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LadyDina
Girl
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 апр 2016 20:44
7
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Внутренний погран контроль

Сообщение LadyDina »

Inara писал(а):Выборочная проверка как правило. Могут на причале при высадке с водного транспорта или в рукаве, с самолета если, стоять пограничники и проверять все паспорта со стандартными вопросами: куда откуда зачем как надолго...
Автограницы тоже, но там чаще таможники останавливают с проверкой, чем мигрейшн. И тем не менее. Могут унести Ваш паспорт на проверку, если с доками и с днями пребывания все ок, то быстро вернут и счастливого пути.

Держите всегда в уме четкую легенду и ответы на все возможные вопросы, если мямлить, потеть и бегать глазами не начнёте, все будет хорошо.
Имела ввиду проходят ли вышедшие из самолета туристы через окошко , как при обычном контроле, лиьо выборочная проверка. Сейчас уяснила
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ThisCrazy
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 окт 2018 14:19
5
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Внутренний погран контроль

Сообщение ThisCrazy »

Летела внутри Шенгена, на выходе из самолета стояли проверяли документы каждого прилетевшего, без окна, тупо в коридоре каждый паспорт смотрели, знаю, такое в Италии одно время было.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2392 раза
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Внутренний погран контроль

Сообщение pionerka »

Да, тоже было из рукава у всех смотрели паспорт в Амстердаме .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Внутренний погран контроль

Сообщение Tatata »

В январе в Италии делала на вокзале пересадку в Кьянчано Терме. Причем, там на одной платформе нужно было всего лишь с одного пути на другой перейти. И там стояли полицейские и попросили у меня документы. У меня, правда, итальянский ВНЖ, и они мои данные себе записали. Причем, у меня такое ощущение, что им меня как иностранку сдал контролер, который в первом поезде билеты проверял. Потому что, когда я вышла из поезда, на платформе никого не было, а они стояли и как будто меня ждали. Потом пошла на вокзал кофе покупать и увидела тех же полицейских, проверяющих документы у девушки латиноамериканской наружности.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика