Не пустили в Австралию

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
Ответить
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Не пустили в Австралию

Сообщение Анжела »

Насчет школы. Спасибо Пета за совет. Да мой визовый сэнсей тоже советует мне облагородиться какой то школой. Но я сейчас не потяну. Я за эти полгода потеряла и даньги и настрой и силы наверное. Хочу залатать финансовую дыру. По другому не смогу сосредоточиться на учебе. Сейчас для меня это будет восприниматься как потеря времени и денег. Позже да. Очень бы хотелось.
Аватара пользователя
Пета
Girl
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 окт 2016 22:15
7
Поблагодарили: 35 раз

Re: Не пустили в Австралию

Сообщение Пета »

Спасибо за ваш опыт! Жаль конечно денег, но может вы просто "на Титаник опоздали", всякое бывает..
Насчет шенгенов. Сами представьте, они ставят депорты, если приходит полиция и им что-то не нравится (на всякий случай не работайте с диспетчером). Вот допустим полицейский пришёл, и без того ситуация подозрительная, а тут открывает ваш паспорт и видит свежий "entry denied". И тут можно лишь рассчитывать на свое обаяние. На мой скромный взгляд , вам бы лучше поработать где-то у себя или в централ. России. Если работа прёт и вы любите зависать с клиентами, то в Питере, Москве можно не хуже заработать. По части зависных клиентов Россия самое оно, это поток копейки и днище, а зависные..пёрфект!
Потом успокоившись съездите к англофонам по студентческой, и всё норм.
Для себя я сделала вывод, что не буду ездить через того, кто знает об эскорте, просто на всякий случай (меньше знают крепче спят). Как когда-то решила, набив шишки с фотографами, не говорить что это для эскорта.
Аватара пользователя
Nasty
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 дек 2014 12:22
9
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Не пустили в Австралию

Сообщение Nasty »

Торговать пирожками с любой визой в большинстве цивилизованных стран не легально, а с рф паспортом ещё и проблематичный въезд.
Пожить Боней и снова попытаться въезжать, это нужно квартиру продать или в серьёзные кредиты влезть))
Ужасная, добрая внутри))
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Не пустили в Австралию

Сообщение kashtanka »

Первое. Анжела, я Вам очень искренне сочувствую со всей вашей чёрной полосой финансовых неприятностей. Но, возможно, жизнь уберегла Вас от каких-то более серьёзных неприятностей, развернув домой. Австралия не такая уж и офигительная страна, поверьте. Лично я когда туда приехала работать инди, аж целых два раза попала в жутчайшую жёппу и еле выкарабкалась с плюсом. Но это уже совсем другая история. Мы просто не всегда догадываемся о том, что нас поджидает за углом. Примите как данное и как сигнал, а может, стоит подумать о своей жизни и что-то в ней изменить? Вы давно об этом думали?

Второе. Будучи патриотом, я всё же придерживаюсь мнения, что грош цена моему патриотизму, если паспорт моей страны не делает меня свободной и счастливой, а только строит мне ограничения, барьеры и козни. Я бы задумалась о его смене. А патриотом можно быть и за кордоном. Это гораздо лучше смотрится, когда Вы, культурная и образованная девушка говорите всем, что вы родом из Казахстана и показываете иностранцам свою эрудированность, добиваетесь своих целей, нежели нищенствуете в глухом казахском городишке и гордитесь тем, что Вы - патриот.

Третье. Извините, но Вы были очень неубедительны и плохо подготовились к прохождению погранконтроля. Либо боялись и показали свои страхи и неуверенность. Я перед поездкой в Австралию 2 недели (!!!!) сидела и с утра до вечера составляла трэвэл-план, букила гостиницы на букинге с бесплатной отменой за сутки, следила, чтобы все передвижения были ОЧЕНЬ ЛО-ГИЧ-НЫ. Мне категорически нельзя было назад. А не так, что сегодня я в Сиднее, потом лечу в Перт, а потом в Аделаиду и Мельбурн. Любой пограничник в этом маршруте заподозрит неладное и начнётся куча вопросов, просто посмотрите на карту. Плюс к логическому маршруту прилагались забукенные билеты на мероприятия по моей профессии. И когда я проходила к пограничнику, у меня в руках была целая стопка из документов и списков формата А4, я была готова ипать им мозх и рассказывать о своих планах посещения Австралии до рассвета. Визу дали на 3 месяца и я честно эти три месяца им и расписала, что собираюсь путешествовать 3 месяца. Если спросят чё так долго - ответ простой - да потому что я прекрасно осознаЮ, что в ближайшие лет 10 повторную визу в вашу удивительную страну вряд ли получу. А останавливаюсь в хостелах. Всё!

Четвертое. Вам отказано во въезде в страну. Это не депорт. но всё же, неприятно, потому как шансы теперь на получение виз в страны Британской Короны уменьшаются в разы. То есть в приличные денежные страны. Может, стоит попытаться, а может, стОит задуматься о смене паспорта.

Пятое. Не возлагайте надежд на студенческую визу. Это очень непросто. Студенческая виза - это гемор. Её открывают ровно на то время, пока Вы учитесь. Плюс, даже на любых вшивых курсах вы обязаны посещать ВСЕ занятия. Вы имеете право пропустить только не более 20% занятий. Если пропускаете больше - школа аннулирует визу и вы обязаны покинуть территорию страны в два дня. Занятия с понедельника по пятницу с 8 утра до 4-5 вечера. То есть поработать особо не надейтесь - то времени, то сил не будет. Опаздваете на 10 минут на занятие - отмечают. 2 опоздания = прогулу. Вышли поговорить по телефону и вас нет 15 минут - вам записывают прогул. Поверьте, всё очень строго, я училась в такой школе и встречала наших соотечественников, которым открывали студ визу ровно на 2 недели пестец!!!
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Не пустили в Австралию

Сообщение Анжела »

kashtanka писал(а):Первое. Анжела, я Вам очень искренне сочувствую со всей вашей чёрной полосой финансовых неприятностей. Но, возможно, жизнь уберегла Вас от каких-то более серьёзных неприятностей, развернув домой. Австралия не такая уж и офигительная страна, поверьте. Лично я когда туда приехала работать инди, аж целых два раза попала в жутчайшую жёппу и еле выкарабкалась с плюсом. Но это уже совсем другая история. Мы просто не всегда догадываемся о том, что нас поджидает за углом. Примите как данное и как сигнал, а может, стоит подумать о своей жизни и что-то в ней изменить? Вы давно об этом думали?

Второе. Будучи патриотом, я всё же придерживаюсь мнения, что грош цена моему патриотизму, если паспорт моей страны не делает меня свободной и счастливой, а только строит мне ограничения, барьеры и козни. Я бы задумалась о его смене. А патриотом можно быть и за кордоном. Это гораздо лучше смотрится, когда Вы, культурная и образованная девушка говорите всем, что вы родом из Казахстана и показываете иностранцам свою эрудированность, добиваетесь своих целей, нежели нищенствуете в глухом казахском городишке и гордитесь тем, что Вы - патриот.

Третье. Извините, но Вы были очень неубедительны и плохо подготовились к прохождению погранконтроля. Либо боялись и показали свои страхи и неуверенность. Я перед поездкой в Австралию 2 недели (!!!!) сидела и с утра до вечера составляла трэвэл-план, букила гостиницы на букинге с бесплатной отменой за сутки, следила, чтобы все передвижения были ОЧЕНЬ ЛО-ГИЧ-НЫ. Мне категорически нельзя было назад. А не так, что сегодня я в Сиднее, потом лечу в Перт, а потом в Аделаиду и Мельбурн. Любой пограничник в этом маршруте заподозрит неладное и начнётся куча вопросов, просто посмотрите на карту. Плюс к логическому маршруту прилагались забукенные билеты на мероприятия по моей профессии. И когда я проходила к пограничнику, у меня в руках была целая стопка из документов и списков формата А4, я была готова ипать им мозх и рассказывать о своих планах посещения Австралии до рассвета. Визу дали на 3 месяца и я честно эти три месяца им и расписала, что собираюсь путешествовать 3 месяца. Если спросят чё так долго - ответ простой - да потому что я прекрасно осознаЮ, что в ближайшие лет 10 повторную визу в вашу удивительную страну вряд ли получу. А останавливаюсь в хостелах. Всё!

Четвертое. Вам отказано во въезде в страну. Это не депорт. но всё же, неприятно, потому как шансы теперь на получение виз в страны Британской Короны уменьшаются в разы. То есть в приличные денежные страны. Может, стоит попытаться, а может, стОит задуматься о смене паспорта.

Пятое. Не возлагайте надежд на студенческую визу. Это очень непросто. Студенческая виза - это гемор. Её открывают ровно на то время, пока Вы учитесь. Плюс, даже на любых вшивых курсах вы обязаны посещать ВСЕ занятия. Вы имеете право пропустить только не более 20% занятий. Если пропускаете больше - школа аннулирует визу и вы обязаны покинуть территорию страны в два дня. Занятия с понедельника по пятницу с 8 утра до 4-5 вечера. То есть поработать особо не надейтесь - то времени, то сил не будет. Опаздваете на 10 минут на занятие - отмечают. 2 опоздания = прогулу. Вышли поговорить по телефону и вас нет 15 минут - вам записывают прогул. Поверьте, всё очень строго, я училась в такой школе и встречала наших соотечественников, которым открывали студ визу ровно на 2 недели пестец!!!
Каштанка я с вами во многом согласна. Спасибо за сочувствие. Насчет паспорта думаю. Какой посоветуете? Девочки с паспортами что скажете. Какой наименее геморойный. Мне кажется эта такая новая вершина - паспорт. Хватит ли мне на него сил и терпения. Задумываюсь и о новой стране и паспорте новом. Но меня так пугают налоги. Недавно прочитала что испанцы берут налог в размере 50% :shock: шведы 40% :evil: смогу ли я обеспечить себе тот комфорт как здесь у себя. Даже незнаю. Читаю форумы переселенцев. Те кто с отличным образованием или те у которых мужья с карьерой переезжают и все им нравится. Обычные же люди проходят все сподручные заработки и уезжают либо всю жизнь в обслуживании. Образование получать надо. Но вы правы ему надо уделить все свое время. Сейчас я немогу учиться и переучиваться. В общем, дамы ваши советы! Взгляд со стороны. Что скажете?
Аватара пользователя
Nasty
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 дек 2014 12:22
9
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Не пустили в Австралию

Сообщение Nasty »

снова вы как-то не убедительны.. вы понимаете, что паспорт - это гражданство, а не книжечка из перехода.. или вы судите по баннерам из интернета)) даже с наличием гражданства иностранного государства во всём есть множество своих плюсов и минусов.. и не ровняйтесь на олигархов, которые получают паспорт на блюдечке, или на обладателей визы инвестора, их тоже доят налогами, как бурёнок!
Ужасная, добрая внутри))
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Не пустили в Австралию

Сообщение Olalala »

Как меняются времена! Я помню в начале 90 молодая незамужняя женщина в детородном возрасте была желанной иммигранткой в австралии. А уж молодая мать- одиночка с дочерью имели все шансы быстро получить гражданство. У них женщин маловато.
Да, то ли ещё будет!
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Не пустили в Австралию

Сообщение Анжела »

Nasty писал(а):снова вы как-то не убедительны.. вы понимаете, что паспорт - это гражданство, а не книжечка из перехода.. или вы судите по баннерам из интернета)) даже с наличием гражданства иностранного государства во всём есть множество своих плюсов и минусов.. и не ровняйтесь на олигархов, которые получают паспорт на блюдечке, или на обладателей визы инвестора, их тоже доят налогами, как бурёнок!
Простите я некорректно выразилась. Я не имела в виду ах такой выбор какой выбрать. Конечно нет. Я имела ввиду наверное путь наименьшего сопротивления. Внж далее гражданство. Путь какой страны наименее тернист.
Аватара пользователя
Nasty
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 дек 2014 12:22
9
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Не пустили в Австралию

Сообщение Nasty »

Olalala писал(а):Как меняются времена! Я помню в начале 90 молодая незамужняя женщина в детородном возрасте была желанной иммигранткой в австралии. А уж молодая мать- одиночка с дочерью имели все шансы быстро получить гражданство. У них женщин маловато.
Да, то ли ещё будет!
ну так и баксики валялись только подымай и рашен герл песня такая была, а не сигнал СОС надо убегать :D :D
Ужасная, добрая внутри))
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Не пустили в Австралию

Сообщение Olalala »

Я вот почитала-почитала, так как сама боюсь , что с прошлого года меня в штатах в какие-нибудь списки занесли и при въезде отправят обратно. А я туда с клином возможно соберусь. Как-то совсем ник чему если он за меня билеты заплатит, а они таким постыдным образом пропадут.

Но, с другой стороны, все эти подготовки, фото и россказни про любовь к кенгуру/ бойфренду как по мне не могут повлиять на то, что пропустят. Хотя, я не специалист , но на границе не видела что бы кто то так заморачивался с ответами или с подготовкой в деталях к проходу через таможню . Мне как-тот кажется у них какие-тотсвои инструкции и методы отбора тех, кого не пропустят. Или уже списки неблагонадёжных прям.
Или компьютер выдаёт, что была за границей в англо странах подозрительное число раз.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
ThisCrazy
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 окт 2018 14:19
5
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Не пустили в Австралию

Сообщение ThisCrazy »

Olalala писал(а):Как меняются времена! Я помню в начале 90 молодая незамужняя женщина в детородном возрасте была желанной иммигранткой в австралии. А уж молодая мать- одиночка с дочерью имели все шансы быстро получить гражданство. У них женщин маловато.
Да, то ли ещё будет!
Женщин у них давно уже перебор и мужики избалованны, все течет, все изменяется или как там говорят...
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Не пустили в Австралию

Сообщение Olalala »

Да, все меняется, но баксики валяются и сейчас, только в других областях. И в эскорте они тоже есть, но не легкие и стиль работы прошлого десятилетия устаревает.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Nasty
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 05 дек 2014 12:22
9
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Не пустили в Австралию

Сообщение Nasty »

Olalala писал(а):Да, все меняется, но баксики валяются и сейчас, только в других областях. И в эскорте они тоже есть, но не легкие и стиль работы прошлого десятилетия устаревает.
ну если даже Боня заскучала по бабосикам Смерфита и спонсоров игрушками уже заманивает :i07007:
Ужасная, добрая внутри))
EliteModel
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2019 17:23
5
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не пустили в Австралию

Сообщение EliteModel »

Мистерия писал(а):Кошмар... Что им надо было сказать, козлам этим?
Что они козлы :lol: я в Израиле это проходила,но там это намного жестче происходит
EliteModel
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2019 17:23
5
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не пустили в Австралию

Сообщение EliteModel »

Анжела писал(а):
Marina444 писал(а):
Анжела писал(а):Вот уже несколько дней все еще зализываю раны! Визу получила. Так радовалась. Вот думала привезу квартиру. И все! Буду пытаться реализовываться по другому. Ага! Отвели в допроску были вежливыми попросили показать деньги, обратный билет. Бронь квартиры. ВСЕ БЫЛО ВЫКУПЛЕНО! (ну то есть вы представляете в какую сумму вылился этот эксперимент) Далее их заинтерисовало почему я так много путешествую! ( вот на этом моменте их прямо бомбило) Почему я так часто отстуствую. Где работаю. Кем. Почему одна. Как то все стало слишком сложно. И как то я устала. Сначала в банке сгорели мои деньги я отписывплась в другой ветке. Пришлось поездить по Дубаи и Турции чтобы собрать деньги и оставить дома на несколько месяцев и с собой взять, думала придется показать, показала, но как видите не помогло. Поездки в Дубаи и в Турции тоже кстати не были легкими и простыми. Вместо месяца пришлось отсутствовать дома почти три месяца. В общем я так и не поняла что им не понравилось. Есть предположение что паспорт. Но не уверенна.
Вы влетали по туристической визе?
Я была в Австралии, влетала в Мельбурн. Вопросов не было. Когда вылетала небольшой допрос провели, на все вопросы четко ответила, пожелали хорошего пути и отстали, но я была там всего лишь несколько дней и ездила просто с постоянником.
Влетала по туристической. Это тоже отдельная песня. Мужчина когда увидел мой паспорт даже визу не посмотрел сразу махнул кому. Тут же подошел другой мужчина и попросил меня посидеть на диванчике в стороне. Там же сидела парочка немцев. Со всей толпы только нас вытащили. Потом подошла жещина и провела в комнату. Мне начали задавать вопросы. Я отвечать. Но этот их акцент. В общем позвали переводчицу. Женщину. Мило побеседовали. Потом опять вывели на диванчик. Я там сидела несколько часов. Видела как немцев пустили. Потом ко мне индийцев подсадили. По ходу тоже не пустили. Потом еще девушка была откровенно эскортного вида. Длинные красные ногти кожанные штаны каблуки капсулы в волосах загар гриль, но она была с парнем миловалась с ним. Не поняла кто по нации. Ну с ней женщина прямо на диванчика поговорила и их пропустили.
А лет тебе сколько если не секрет?может их ещё возраст не устроил, типо юная совсем
Аватара пользователя
Elenas
Girl
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 июл 2017 17:17
6
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Не пустили в Австралию

Сообщение Elenas »

EliteModel писал(а):
Анжела писал(а):
Marina444 писал(а):
А лет тебе сколько если не секрет?может их ещё возраст не устроил, типо юная совсем
Присоединяюсь к вопросу.
И еще вопрос: Сколько дней Вы были в Британии?
Кто хочет - ищет возможность,
Кто не хочет - ищет причину.
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Не пустили в Австралию

Сообщение Анжела »

Elenas писал(а):
EliteModel писал(а):
Анжела писал(а):
Присоединяюсь к вопросу.
И еще вопрос: Сколько дней Вы были в Британии?
Мне 31. В Британии я была месяц первый раз. Потом три дня с одним знакомым второй раз. С Британией никаких проблем не было. Ни с визой, ни с въездом ни с выездом. Очень там нравится. Все еще ищу причину там подольше побыть. Но для этого нужна нетуристическая виза.
Аватара пользователя
Elenas
Girl
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 июл 2017 17:17
6
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Не пустили в Австралию

Сообщение Elenas »

Анжела писал(а):
Elenas писал(а):
EliteModel писал(а):
Присоединяюсь к вопросу.
И еще вопрос: Сколько дней Вы были в Британии?
Мне 31. В Британии я была месяц первый раз. Потом три дня с одним знакомым второй раз. С Британией никаких проблем не было. Ни с визой, ни с въездом ни с выездом. Очень там нравится. Все еще ищу причину там подольше побыть. Но для этого нужна нетуристическая виза.
Когда Вы второй раз прилетели в Британию, Вас не спрашивали почему Вы прошлый раз находились 1 месяц? Только цель визита и все?
Кто хочет - ищет возможность,
Кто не хочет - ищет причину.
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Не пустили в Австралию

Сообщение Анжела »

Elenas писал(а):
Анжела писал(а):
Elenas писал(а):
Присоединяюсь к вопросу.
И еще вопрос: Сколько дней Вы были в Британии?
Мне 31. В Британии я была месяц первый раз. Потом три дня с одним знакомым второй раз. С Британией никаких проблем не было. Ни с визой, ни с въездом ни с выездом. Очень там нравится. Все еще ищу причину там подольше побыть. Но для этого нужна нетуристическая виза.
Когда Вы второй раз прилетели в Британию, Вас не спрашивали почему Вы прошлый раз находились 1 месяц? Только цель визита и все?
Вообще ничего не спрашивали
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 767 раз

Re: Не пустили в Австралию

Сообщение Scandic »

Не могу знать точных причин отказа,но я начале своих туров летала в Финляндию накарешнная пипец как и с длиннющими ногтями и с полтенцами в чемодане и презиками и прошла...хотя считаю что пройти контроль в финке крайне сложным,они особо не церемонятся....главное быть очень убидительной в своей легенде...и знание инглиша на выоском уровне....я поняла что автор плохо говорила на английском. Легенда-наше все
Drama Queen)
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика