Встрять в лютую дичь на пустом месте! Израиль.

Грабители, обманщики,мошенники...
Правила форума
Весь криминал собирается здесь.
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Встрять в лютую дичь на пустом месте! Израиль.

Сообщение amalie »

Сразу б предупреждали «минусы - вас могут объявить в розыск в вашем колхозе через 3 месяца из-за пользования нашей шаражкой, учитывайте это, обращаясь в нашу компанию», цены бы им не было :D
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Булочка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 янв 2019 02:06
5
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Встрять в лютую дичь на пустом месте! Израиль.

Сообщение Булочка »

А если я в обменнике типа юнистрим перевожу, то это не опасно?
Ищу менеджера в Азии
Так же ищу инди для поездки в Азию подработать и отдохнуть, зимой
Булочка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 янв 2019 02:06
5
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Встрять в лютую дичь на пустом месте! Израиль.

Сообщение Булочка »

LizaSimpson писал(а): 23 июн 2020 22:38
Булочка писал(а): 23 июн 2020 21:58 А если я в обменнике типа юнистрим перевожу, то это не опасно?
Нет. Правда, там вроде месяц срок хранения перевода "самой себе".
я на карту отправляла через обменник юнистрим, а может другое название. Но на карту, через 5 минут поступление было. Это тоже нелегальные схемы?
Ищу менеджера в Азии
Так же ищу инди для поездки в Азию подработать и отдохнуть, зимой
annagrosman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2019 00:35
5
Благодарил (а): 8 раз

Re: Встрять в лютую дичь на пустом месте! Израиль.

Сообщение annagrosman »

amalie писал(а): 17 июн 2020 09:49 Девочки, без подробностей особых расскажу дико стремную историю. Не обо мне если кому интересно, но встрять может каждая, кто пользуется этой системой.

В общем работала девушка в Израиле. Кто там работал, знает, что в Тель-Авиве (а может и в других городах тоже) есть не одна такая конторка, где деньги можно притащить в шекелях, долларах, да в чем угодно, предоставить номер карты российской/украинской и с копеечным процентом они в скором времени окажутся на карте. Пользуется не только эскорт, нелегальных работников на земле Обетованной тьма, все на родину шлют свои денежки. Русское общество даже далекое от эскорта знает про эти места, ни для кого особо не секрет и многие ими пользуются.

Система какая: отдаешь в валюте, а через час-полтора приходит на карту в рублях со счетов физлиц. Всегда разных, сумма иногда разбита на части. От мужчин, женщин, ну от многих приходит.

В общем теперь к сути, девушка воспользовалась неоднократно данной системой, дело было в феврале-марте.
И тут к ней по адресу прописки приходит полиция. Она живет в Москве, приходили в регион к ее маме, объявили девушку уже в розыск.

В общем, выясняется, что один из этих переводов совершен с карты женщины, в отношении которой было совершено МОШЕННИЧЕСТВО И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО. Всего было 73 перевода с этой карты, и один из них девушке из истории! Поэтому за ней и пришли!!! Сумма в пределах 1000$ по тогдашнему курсу, чуть выше.

Некий человек мошенничал и вымогал с некой женщины деньги, и каким-то образом эти переводы были осуществлены с этой карты! Дело говорят громкое, по всем регионам.
Девушке как выяснили ничего не будет, ведь есть логичное объяснение получения этих средств таким путем. Просто пошла перевела и не знала что это таким вот способом и откуда.

То что 73 перевода по всем регионам тоже понятно, ведь все эскортницы черт знает откуда тусят в Тель-Авиве, да и есть просто российские работники-нелегалы. Все остальные переводы у девушки их не интересуют, интересует только конкретный. Но стало страшно за все совершенные в тот период времени, их сами понимаете было немало.

В общем вот. Мораль. Не пользоваться полунелегальными схемами, ведь кто знает откуда деньги там, еще припишут какое-нибудь получение средств терроризма или что-то в этом духе!

Как продолжится, дополним. Пока вот, на этой стадии.
Кто что знает по таким историям, отпишитесь, человеку поможете, читает


А банк, на карту которого поступил тот самый перевод, предпринял какие то действия: заморозка? запрос по 115фз? Или банк никак не участвовал? и в один день она узнала, что её ищет полиция?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Встрять в лютую дичь на пустом месте! Израиль.

Сообщение amalie »

annagrosman писал(а): 24 июн 2020 12:42
amalie писал(а): 17 июн 2020 09:49 Девочки, без подробностей особых расскажу дико стремную историю. Не обо мне если кому интересно, но встрять может каждая, кто пользуется этой системой.

В общем работала девушка в Израиле. Кто там работал, знает, что в Тель-Авиве (а может и в других городах тоже) есть не одна такая конторка, где деньги можно притащить в шекелях, долларах, да в чем угодно, предоставить номер карты российской/украинской и с копеечным процентом они в скором времени окажутся на карте. Пользуется не только эскорт, нелегальных работников на земле Обетованной тьма, все на родину шлют свои денежки. Русское общество даже далекое от эскорта знает про эти места, ни для кого особо не секрет и многие ими пользуются.

Система какая: отдаешь в валюте, а через час-полтора приходит на карту в рублях со счетов физлиц. Всегда разных, сумма иногда разбита на части. От мужчин, женщин, ну от многих приходит.

В общем теперь к сути, девушка воспользовалась неоднократно данной системой, дело было в феврале-марте.
И тут к ней по адресу прописки приходит полиция. Она живет в Москве, приходили в регион к ее маме, объявили девушку уже в розыск.

В общем, выясняется, что один из этих переводов совершен с карты женщины, в отношении которой было совершено МОШЕННИЧЕСТВО И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО. Всего было 73 перевода с этой карты, и один из них девушке из истории! Поэтому за ней и пришли!!! Сумма в пределах 1000$ по тогдашнему курсу, чуть выше.

Некий человек мошенничал и вымогал с некой женщины деньги, и каким-то образом эти переводы были осуществлены с этой карты! Дело говорят громкое, по всем регионам.
Девушке как выяснили ничего не будет, ведь есть логичное объяснение получения этих средств таким путем. Просто пошла перевела и не знала что это таким вот способом и откуда.

То что 73 перевода по всем регионам тоже понятно, ведь все эскортницы черт знает откуда тусят в Тель-Авиве, да и есть просто российские работники-нелегалы. Все остальные переводы у девушки их не интересуют, интересует только конкретный. Но стало страшно за все совершенные в тот период времени, их сами понимаете было немало.

В общем вот. Мораль. Не пользоваться полунелегальными схемами, ведь кто знает откуда деньги там, еще припишут какое-нибудь получение средств терроризма или что-то в этом духе!

Как продолжится, дополним. Пока вот, на этой стадии.
Кто что знает по таким историям, отпишитесь, человеку поможете, читает


А банк, на карту которого поступил тот самый перевод, предпринял какие то действия: заморозка? запрос по 115фз? Или банк никак не участвовал? и в один день она узнала, что её ищет полиция?
Банк никаких действий не предпринимал, пользовалась как обычно
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
annagrosman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2019 00:35
5
Благодарил (а): 8 раз

Re: Встрять в лютую дичь на пустом месте! Израиль.

Сообщение annagrosman »

amalie писал(а): 24 июн 2020 15:48
annagrosman писал(а): 24 июн 2020 12:42
amalie писал(а): 17 июн 2020 09:49 Девочки, без подробностей особых расскажу дико стремную историю. Не обо мне если кому интересно, но встрять может каждая, кто пользуется этой системой.

В общем работала девушка в Израиле. Кто там работал, знает, что в Тель-Авиве (а может и в других городах тоже) есть не одна такая конторка, где деньги можно притащить в шекелях, долларах, да в чем угодно, предоставить номер карты российской/украинской и с копеечным процентом они в скором времени окажутся на карте. Пользуется не только эскорт, нелегальных работников на земле Обетованной тьма, все на родину шлют свои денежки. Русское общество даже далекое от эскорта знает про эти места, ни для кого особо не секрет и многие ими пользуются.

Система какая: отдаешь в валюте, а через час-полтора приходит на карту в рублях со счетов физлиц. Всегда разных, сумма иногда разбита на части. От мужчин, женщин, ну от многих приходит.

В общем теперь к сути, девушка воспользовалась неоднократно данной системой, дело было в феврале-марте.
И тут к ней по адресу прописки приходит полиция. Она живет в Москве, приходили в регион к ее маме, объявили девушку уже в розыск.

В общем, выясняется, что один из этих переводов совершен с карты женщины, в отношении которой было совершено МОШЕННИЧЕСТВО И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО. Всего было 73 перевода с этой карты, и один из них девушке из истории! Поэтому за ней и пришли!!! Сумма в пределах 1000$ по тогдашнему курсу, чуть выше.

Некий человек мошенничал и вымогал с некой женщины деньги, и каким-то образом эти переводы были осуществлены с этой карты! Дело говорят громкое, по всем регионам.
Девушке как выяснили ничего не будет, ведь есть логичное объяснение получения этих средств таким путем. Просто пошла перевела и не знала что это таким вот способом и откуда.

То что 73 перевода по всем регионам тоже понятно, ведь все эскортницы черт знает откуда тусят в Тель-Авиве, да и есть просто российские работники-нелегалы. Все остальные переводы у девушки их не интересуют, интересует только конкретный. Но стало страшно за все совершенные в тот период времени, их сами понимаете было немало.

В общем вот. Мораль. Не пользоваться полунелегальными схемами, ведь кто знает откуда деньги там, еще припишут какое-нибудь получение средств терроризма или что-то в этом духе!

Как продолжится, дополним. Пока вот, на этой стадии.
Кто что знает по таким историям, отпишитесь, человеку поможете, читает


А банк, на карту которого поступил тот самый перевод, предпринял какие то действия: заморозка? запрос по 115фз? Или банк никак не участвовал? и в один день она узнала, что её ищет полиция?
Банк никаких действий не предпринимал, пользовалась как обычно
Странно, что банк никак не отреагировал, так и она бы раньше узнала о возможных проблемах в будущем, ведь если сейчас следаки ведут дело, то через банк выясняют получаетелей, а банк, по логике, чтобы себя обезопасить перед цетробанком, должен был подстраховаться (вот мол что то тут подозрительные операции происходят или были в прошлом, но мы заблокировали до выяснения обстоятельств).

Схема, о которой вы пишите, проста и удобна, но вот если не такой печальный итог, я искрессне сочувствую вашей знакомой и надеюсь на положителую развязку.
Кст, риск ещё и в том, что если банк кого то из отправителей в какой то момент посчитает подозрительным (вы же не знаете сколько конкретный отправитель делает переводов в день, неделю, вы вообще не знаете этих отправителей, что это за люди и какая у них репутация), то банк заморозит не только счета отправителя, действия которого посчитает сомнительными, но под удар могут попасть и счета получателей.

Кроме бен еуда 1 самой себя средства на карту можно перевести через стб юнион (они по всему израилю) и у них немного выгоднее, не комиссия, а сам курс шекель/рубль выгоднее.
YanaYan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2020 00:03
3

Re: Встрять в лютую дичь на пустом месте! Израиль.

Сообщение YanaYan »

Добрый вечер 🌆
Я знаю что по улице Хаяркон 296 хороший обменник.Можно ли уточнить ,девочка попала по этому адресу в неловкую ситуацию?
Буду Благодарна за ответ😘🙏🏻
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Встрять в лютую дичь на пустом месте! Израиль.

Сообщение amalie »

YanaYan писал(а): 25 июн 2020 00:09 Добрый вечер 🌆
Я знаю что по улице Хаяркон 296 хороший обменник.Можно ли уточнить ,девочка попала по этому адресу в неловкую ситуацию?
Буду Благодарна за ответ😘🙏🏻
Не увидела ваш ответ. Но да, по этому адресу
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика