Фальшивые 200 евро

Грабители, обманщики,мошенники...
Правила форума
Весь криминал собирается здесь.
Ответить
LadyDina
Girl
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 апр 2016 20:44
7
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Фальшивые 200 евро

Сообщение LadyDina »

Девочки, всем привет! Расскажу свою историю. На данный момент я почти не езжу в туры, полтора года поездила, хватит) нет особой необходимости, езжу пару раз в год. Так вот, вернулась я вчера из тура. Страну не скажу, извините. Скандинавия. Записался ко мне в туре еврей, сказал, что по бизнесу здесь на пару дней. Довольно приличный по виду, любила с такими в Израиле работать. Оставил 400 евро. 2 купюры по 200. Спросил нет ли проблем, если в евро расссчитается, я ответила, что все ок. Ушёл раньше часа даже, ничего особо не требовал, вообщем клиент как клиент. Вчера вечером я поехала менять деньги в банк, из евро у меня были только эти деньги. Я их и поехала менять, потому что основную валюту у меня в городе меняют только в одном банке, в он был закрыт , так как предпраздничный день. Короче, отдаю я эти 400 евро, кассир очень долго их проверяет, но я стою спокойно жду, так как евро всегда долго проверяют. Тут она по телефону зовёт другого кассира, та приходит, тоже их проверяет, уходит. Потом у меня попросили паспорт и кассир сказала, что есть подозрения на то, что это фальшивки!!! Вообщем, дальше был 4-х часовой пи»»ец с вызовом полиции, сотрудника ОБЭП, следователя. Данные купюры оправлены на экспертизу. Я никогда не думала, что со мной такое может произойти. Данный пост я написала для того, чтобы никто из девочек, опытных и новеньких, не думал так же, как я. Прошу Вас, милые, будьте внимательны! При малейшем подозрении возвращайте купюры клиентам и пусть пи»»уют сливать свои фальшивки в другое место. Вооружитесь фломастерами или купите детектор, если в туры не ездите.
Вот его номер +972 59-8888800
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Фальшивые 200 евро

Сообщение amalie »

Было дело в России, но меня с миром отпустили - в обменнике знали меня хорошо. Никогда не ходите с подозрительными купюрами в крупные банки менять, они обязаны полицию вызывать. Если подозреваете - идите в мелкие обменники. Но тут я так понимаю что вы не подозревали об этом.
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
LadyDina
Girl
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 апр 2016 20:44
7
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Фальшивые 200 евро

Сообщение LadyDina »

amalie писал(а):Было дело в России, но меня с миром отпустили - в обменнике знали меня хорошо. Никогда не ходите с подозрительными купюрами в крупные банки менять, они обязаны полицию вызывать. Если подозреваете - идите в мелкие обменники. Но тут я так понимаю что вы не подозревали об этом.
Абсолютно верно! Я даже купюру в 200 евро видела может 2-3 раза, так как работаю в странах, где евро не является основной валютой. 20,50,100 евро хорошо знаю, но тут с 200-кой прокололась.
Аватара пользователя
LunaLuna
Girl
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 17 мар 2017 20:20
7
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 1122 раза

Re: Фальшивые 200 евро

Сообщение LunaLuna »

а какие вопросы полиция задавала? наверняка просили обьснений как эти деньги к вам попали? Что вы рассказывали?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Фальшивые 200 евро

Сообщение аннару »

ПОКУПАЙТЕ КАРАНДАШ И ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ КУПЮРЫ!
ЕСТЬ В НЕКОТОРЫХ МАГАЗИНАХ , ЛИБО ДЕЛАЙТЕ ЗАКАЗ НА АМАЗОНЕ ИЛИ АЛЬЭКСПРЕСС.
LadyDina
Girl
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 апр 2016 20:44
7
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Фальшивые 200 евро

Сообщение LadyDina »

LunaLuna писал(а):а какие вопросы полиция задавала? наверняка просили обьснений как эти деньги к вам попали? Что вы рассказывали?

Сказала, что путешествовала. Оставались местные деньги, решила обменять их на евро в обменнике в центре города. Название не помню
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Фальшивые 200 евро

Сообщение amalie »

LadyDina писал(а):
LunaLuna писал(а):а какие вопросы полиция задавала? наверняка просили обьснений как эти деньги к вам попали? Что вы рассказывали?

Сказала, что путешествовала. Оставались местные деньги, решила обменять их на евро в обменнике в центре города. Название не помню
Все верно, надо говорить за рубежом сдачу с 500 так на базаре дали, а особенно если были недавно за границей - это и говорите, и подтверждение есть.
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
LadyDina
Girl
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 апр 2016 20:44
7
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Фальшивые 200 евро

Сообщение LadyDina »

amalie писал(а):
LadyDina писал(а):
LunaLuna писал(а):а какие вопросы полиция задавала? наверняка просили обьснений как эти деньги к вам попали? Что вы рассказывали?

Сказала, что путешествовала. Оставались местные деньги, решила обменять их на евро в обменнике в центре города. Название не помню
Все верно, надо говорить за рубежом сдачу с 500 так на базаре дали, а особенно если были недавно за границей - это и говорите, и подтверждение есть.
Да я как раз только ночью прилетела. В полиции попросили показать обратные билеты. Хочу заметить, что относились очень доброжелательно, кофе мне таскали, мы были в торговом центре и когда ждали следователя, сопроводили меня в магазин обуви даже)
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика