Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Грабители, обманщики,мошенники...
Правила форума
Весь криминал собирается здесь.
Аватара пользователя
Kamelia
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 сен 2016 00:00
7
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение Kamelia »

Lemonmoon писал(а):Девочки шутки шутками, но по моему некоторые люди живут в каком то выдуманном мире без преспупности и мошенничества. Есть такое понятие как компрометация Карты, и в таких случаях банк блокирует Карту, если он конечно не пропустили подозрительную операцию. Но и мошенники не дремлют, вы наверное видели такие объявления в том же Телеграм билеты и Отель со скидкой 50 %, это значит что бронь делается на кредитку человека, который точно так же раздаёт всем свои данные Карты, делает покупки в сомнительных местах или не всегда сомнительных, банкоматы на которые устанавливаются считыватели и тд, даже клоны сайтов создают, но не будем сильно углубляться. Просто нудно понимать что где доказательства что вам звонит хозяин квартиры? Может хакер и тд. Даже есть такие отзывы что человек ночью спит в отеле ему звонят и говорят что мы с рецепшена и Оплата не прошла, скажите данные Карты.

Для зашиты своих денег некоторые банковские менеджеры советуют вообще не давать в чужую руки свою карту, даже в магазине, чтобы провести по терминалам. Я с таким столкнулась, это стремно остаться с заблок картой в чужом городе (((. Так что осторожнее и берегите себя
А какие то люди уж слишком осторожные )))) Вы в Курсе , что есть скримминг устройства - засунул просто Карту в банкомат и все пиши пропало .
И что теперь не пользоваться банкоматами?
А чтобы не остаться с звблокированной картой . Надо не ходить с одной картой , потому что она и размагнититься может с таким же успехом и также останешься без нее
Ну и большие суммы на картах только идиоты в наше время хранят . Когда столько возможностей переводить моментально с сейф счетов
Рецепт успеха: учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают. (с) Уильям А. Уард
RussianGirly
Girl
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июн 2017 09:22
6
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение RussianGirly »

cataleya, у меня просили фото карты с двух сторон и делали букинг отеля. Я не с потолка это беру и у меня есть переписка сохраненная, но я не говорила что данные карты никому не буду давать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Орюрлчовд
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 сен 2019 03:56
4
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение Орюрлчовд »

Scandic писал(а): 16 мар 2018 17:37 Всем привет!
Хочу с Вами посоветоваться как мне поступить,такая ситуация у меня впервые.
Забронировала через букинг ком квартиры,сумма немаленькая за 10 дней за проживание. В общем деньги с карты не снимают,хотя должны были.Позвонила в букинг,они связались с хозяином,тот сказал что у них технические проблемы,мол снимут как все заработает. Окей. Через два дня звонок от хоязина мне на мобильный,мол у нас проблемы со снятием денег с вашей карты,не могли бы вы пожалуйста сообщить мне сейчас пин код вашей карты. Я сказала что так не могу,мне нужно посоветоваться с банком.
В банке мне запретили делать такие вещи. Звонила с алобой в букинг,они сказали что мы понимаем что это не ваши проблемы,мол будем настаивать чтобы оплата была произведена по приезду. Перезвонили мне из букинга,мол либо ждать когда у них там заработает,либо по приезду расчитаться
Девы, я купила билет,страна Скандинавия,что делать не знаю,босб как бы по приезду не начались проблемы прямо с порога,мол мы пересдали другим. Букинг успокаивает мол не переживайте найдем вам жилье аналогичноые или лучше, а оно мне надо по приезду решать проблемы?
Что делать? Кто с таким сталкивался? Отзывы у квартиры есть,но рейтинг не самый высокий,три отзыва,но они малость устаревшие
Простите ,а как вы с букингом связались ?в тех поддержку их сами позвонили ?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение LolaBaby »

cvv тот же пин код. И одно дело вводить его в лицензированную платежную систему, а другое - давать неизвестным физ лицам, будь они хоть трижды хозяевами квартиры. Когда какой то неизвестный мужик, просит данные карты, это не повод поискать новую квартиру, не?) кого волнует, что у них что то там не работает? Просить данные карты это сверх наглости, я считаю.
Это не шапочка из фольги, а здравый смысл.
Я как то отдала свой полетевший айфон в ремонт, шарашкина контора в подвале. И спустя пару часов сижу дома и понимаю, что у меня там в заметках вся инфа по Сбербанку, все пароли и явки. И там несколько счётов, в общей сумме больше миллиона. Меня прошибает холодный пот) я звоню в Сбер, мне говорят: запросто снимут, если ремонтники недобросовестные. Я мигом меняю доступ с другого телефона и успокаиваюсь)
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение Ifa »

Scandic писал(а): 16 мар 2018 17:37 Всем привет!
Хочу с Вами посоветоваться как мне поступить,такая ситуация у меня впервые.
Забронировала через букинг ком квартиры,сумма немаленькая за 10 дней за проживание. В общем деньги с карты не снимают,хотя должны были.Позвонила в букинг,они связались с хозяином,тот сказал что у них технические проблемы,мол снимут как все заработает. Окей. Через два дня звонок от хоязина мне на мобильный,мол у нас проблемы со снятием денег с вашей карты,не могли бы вы пожалуйста сообщить мне сейчас пин код вашей карты. Я сказала что так не могу,мне нужно посоветоваться с банком.
В банке мне запретили делать такие вещи. Звонила с алобой в букинг,они сказали что мы понимаем что это не ваши проблемы,мол будем настаивать чтобы оплата была произведена по приезду. Перезвонили мне из букинга,мол либо ждать когда у них там заработает,либо по приезду расчитаться
Девы, я купила билет,страна Скандинавия,что делать не знаю,босб как бы по приезду не начались проблемы прямо с порога,мол мы пересдали другим. Букинг успокаивает мол не переживайте найдем вам жилье аналогичноые или лучше, а оно мне надо по приезду решать проблемы?
Что делать? Кто с таким сталкивался? Отзывы у квартиры есть,но рейтинг не самый высокий,три отзыва,но они малость устаревшие
что еще оно просит?Ничего не делать.Скажи бог простит)_
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика