Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Грабители, обманщики,мошенники...
Правила форума
Весь криминал собирается здесь.
Аватара пользователя
ElenaBogacheva
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июл 2017 18:37
6
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение ElenaBogacheva »

CVV никому не сообщайте и деньги НЕ храните на карточных счетах. Заведите отдельный счет до востребования, к которому не привязана карта и с него, например в приложении сбер онлайн, перебрасывайте необходимую сумму на карту для расчетов. Позвоните в свой банк, там вас проконсультируют насчет техники безопасности.
Аватара пользователя
Charmant
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 мар 2017 14:40
7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение Charmant »

quarantine писал(а):Мой бывший всегда после наших поездок аннулировал карту и перевыпускал новую (ну ему не сильно сложно, тк в этом банке он и работал). Я думала вот дебил, пока в одной прекрасной стране за наш дорогущий отель с него не сняли деньги второй раз. А потом третий, когда приехали домой.
Неделю назад я делала новый фотосет, в лухари люксе который стоил мне 1100 фунтов. Смотрю сегодня свой счет, думаю как-то маловато денег у меня, неужели я столько проела, посмотрю свои транзакции. Отель снял с меня деньги в день заезда и еще раз через три дня :(
Так что я советую вам иметь несколько карт, одну обязательно пустую и другую для путешествий, потому что такой фигней занимаются подозрительно часто. Деньги вернут (если заметите что пропали), но нафиг оно надо нервы мотать.
У меня была похожая ситуация, отель взял с карты сумму в первый день заезда и ещё раз при выезде из отеля, в течение двух недель мне вернули то, что заблокировали в первый день заезда, я так поняла, что отель берет страховой депозит, который потом возвращает. А cvv при бронировании и оплате везде просят, на букинге я не боюсь его оставлять, но лично хозяину квартиры его бы не дала. Ещё помню как хозяин квартиры просил фото моей карты с двух сторон, типа как гарантия и страховой депозит, если я вдруг что то сломаю или испорчу в квартире, естественно я на это не согласилась и сошлись на том, что депозит оставлю наличными, а он мне его вернёт при выезде после проверки состояния квартиры.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lilly
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 01 фев 2016 19:01
8
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение Lilly »

Блин не знать разницу между cvv и пин кодом это финиш :?
Ничего в этой просьбе нет криминального.
Что ни пост, то паника
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lialia
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 окт 2017 20:21
6
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение Lialia »

Lilly писал(а):Блин не знать разницу между cvv и пин кодом это финиш :?
Ничего в этой просьбе нет криминального.
Что ни пост, то паника
Ну давайте всем подряд этот код, можете мне прислать фото карты с двух сторон, потом посмотрим куда ваши денежки испарятся без пин-кода.
Не переведутся, смотрю, лохи на земле русской.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
RussianGirly
Girl
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июн 2017 09:22
6
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение RussianGirly »

ну, я давала свою карту в эскортофитали - просили прислть фото карты с двух сторон, я отослала- они бронировали отель.Ну у них такая система, без CVV платеж действительно не провести.А снять деньги наличными, зная ваш CVV , невозможно(ну на 99,99 уверена). Если где покупка была произведена онлайн(не вами), то все данные будут в личном кабинете и можно обжаловать, так как в принципе это видно что час назал деньги снимались в банкомате в Костроме, а час спустя покупка была сделана онлайн из Великобритании и доставка заказана по какому-то адресу.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lilly
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 01 фев 2016 19:01
8
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение Lilly »

Lialia писал(а):
Lilly писал(а):Блин не знать разницу между cvv и пин кодом это финиш :?
Ничего в этой просьбе нет криминального.
Что ни пост, то паника
Ну давайте всем подряд этот код, можете мне прислать фото карты с двух сторон, потом посмотрим куда ваши денежки испарятся без пин-кода.
Не переведутся, смотрю, лохи на земле русской.
1. Завести отдельную карту для работы и иметь на ней ровно ту сумму, которая нужна для оплат.
2. Извещать банк о своих передвижениях. Все сторонние транзакции будут блокироваться.
3. Квартира в Скандинавии, тут работают законы и платеж отменяется за минуту.
4. Данные личной карты не светить на рабочих сайтах.

В европейских банках все решается просто и быстро, клиент всегда прав. Про РФ и Снг не знаю, надеюсь система работает тоже.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
quarantine
Girl
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 апр 2016 22:22
7
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение quarantine »

RussianGirly писал(а):ну, я давала свою карту в эскортофитали - просили прислть фото карты с двух сторон, я отослала- они бронировали отель..
Бляха... ладно паспорта агентам отсылаете, хрен с ним, но КАРТУ!!! с двух сторон... это финиш. Скоро девочки будут ипотеку агентам брать и кредиты оформлять. Сама с букинга отель забронировать не можешь?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LadyLuck

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение LadyLuck »

RussianGirly писал(а):ну, я давала свою карту в эскортофитали - просили прислть фото карты с двух сторон, я отослала- они бронировали отель.Ну у них такая система, без CVV платеж действительно не провести.А снять деньги наличными, зная ваш CVV , невозможно(ну на 99,99 уверена). Если где покупка была произведена онлайн(не вами), то все данные будут в личном кабинете и можно обжаловать, так как в принципе это видно что час назал деньги снимались в банкомате в Костроме, а час спустя покупка была сделана онлайн из Великобритании и доставка заказана по какому-то адресу.
Это у них свежий трэнд такой? :shock: А есть возможность сказать,"нет,не дам!"Это что за идиотство?Сами же они по прилету обязуют купить симку с местным номером и поэтому человек даже лишний раз и не увидит смс-уведомления о списании средств.Или по ночам симки переставлять,проверять каждый день?А после тура,новую заводить?Это как понимать?Остается надеятся на их честность что ли?То есть всем к ним едущим,нужно заранее заводить для менеджера эскортофитали левую банковскую карту и пользоваться ей только для тура...класс :?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
RussianGirly
Girl
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июн 2017 09:22
6
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение RussianGirly »

да остается надеяться только на их честность, девочки что с ними работают, говорят что очень честные и все до копеечки отдают всегда. Причем на карте должно быть много денег потому что букинги они делают с этой карты постоянно и если денег на карте при следующем букинге через 3 дня не будет то начальник будет орать!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LadyLuck

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение LadyLuck »

RussianGirly писал(а):да остается надеяться только на их честность, девочки что с ними работают, говорят что очень честные и все до копеечки отдают всегда. Причем на карте должно быть много денег потому что букинги они делают с этой карты постоянно и если денег на карте при следующем букинге через 3 дня не будет то начальник будет орать!
:i07024: гениально.Это понятно,что Андрей орать будет.Я так поняла,что система мотивации у них мощно крепчает :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
quarantine
Girl
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 апр 2016 22:22
7
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение quarantine »

RussianGirly писал(а):да остается надеяться только на их честность, девочки что с ними работают, говорят что очень честные и все до копеечки отдают всегда. Причем на карте должно быть много денег потому что букинги они делают с этой карты постоянно и если денег на карте при следующем букинге через 3 дня не будет то начальник будет орать!
Ты шутишь? :shock:
Девочка, у которой куча денег на счету чтобы снимать пять звёзд гостиницу в милане и платить сразу за три дня, поедет работать от эскортофитали. У большинства денег на билет и такси нет, а тут карта. офигев*, что сказать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
RussianGirly
Girl
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июн 2017 09:22
6
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение RussianGirly »

quarantine писал(а): Ты шутишь? :shock:
Девочка, у которой куча денег на счету чтобы снимать пять звёзд гостиницу в милане и платить сразу за три дня, поедет работать от эскортофитали. У большинства денег на билет и такси нет, а тут карта. офигев*, что сказать.
не на три дня ) и не только в Милане.Заработанные деньги отправляются в Россию, чтобы их закинули на карту и чтобы они успели сделать следующий букинг до того как просекут что на карте нет денег на все 14 день проживания и до того как в ход пошли крики и оскорбления)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Gekata
Girl
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 дек 2015 13:52
8
Поблагодарили: 38 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение Gekata »

А почему нельзя самим делать бронь отелей вместо того, чтобы отдавать номера своих карт?
По-нормальному менеджер называет девочке рабочие отели, а та сама делает брони.
Сделать букинг - не высшая математика. Или все боятся, что дядя Андрюша будет кричать?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
RussianGirly
Girl
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 июн 2017 09:22
6
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение RussianGirly »

да , понятно что букинг самому можно сделать, но у них это называется правила,возможно можно пробовать упираться рогом и требовать буковать самостоятельно, лично я не пробовала
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lialia
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 окт 2017 20:21
6
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение Lialia »

RussianGirly писал(а):
quarantine писал(а): Ты шутишь? :shock:
Девочка, у которой куча денег на счету чтобы снимать пять звёзд гостиницу в милане и платить сразу за три дня, поедет работать от эскортофитали. У большинства денег на билет и такси нет, а тут карта. офигев*, что сказать.
не на три дня ) и не только в Милане.Заработанные деньги отправляются в Россию, чтобы их закинули на карту и чтобы они успели сделать следующий букинг до того как просекут что на карте нет денег на все 14 день проживания и до того как в ход пошли крики и оскорбления)
Блестяще :D совсем берега потеряли агентики :shock:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение сарочка »

Это финиш конечно!
Ты скандик никогда онлайн ничего не покупала? Ты билеты когда покупаешь всегда нужно вводить cvv!
И я когда оплату по кредитке у клиентов принимаю все дают номер карты срок действия и cvv!

Без этих данных никакую покупку не соверешить.
Туши свет короче .
:oops:
HAPPY RETIRED !


Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 767 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение Scandic »

сарочка писал(а):Это финиш конечно!
Ты скандик никогда онлайн ничего не покупала? Ты билеты когда покупаешь всегда нужно вводить cvv!
И я когда оплату по кредитке у клиентов принимаю все дают номер карты срок действия и cvv!

Без этих данных никакую покупку не соверешить.
Туши свет короче .
сарочка не умничай.....все давно уже поняли что я ошbблась....я и вправду имела ввиду ccv
Какя ты умная и замечательная я поняла уже давно читая тебя тут на форуме....что же тебе твои мозги не пригодились когда ты цену скинула с 15 тыс до 8 тыс в москве....вот там и нужно было умничать
Drama Queen)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LadyLuck

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение LadyLuck »

Скандик,я тоже не понимаю сути нападок по этому вопросу.Этот трехзначный код на оборотной стороне карты-это зеленый свет для постороннего человека,чтобы сделать с нее несанкционированную оплату.Мы делаем много покупок в интернете и вводим сначала номер карты,(данные владельца,срок действия,если надо),потом этот код.НО!!!Этот код обычно закрывается звездочками.То есть его никто не видит,распознает только система для завершения аутентификации и проведения платежа.Дальше в зависимости от типа карты:либо банк шлет смс с паролем для ввода,либо нет.Если ваша карта оплачивает без смс-пароля-тогда точно не нужно давать.Не надо путать кислое с пресным.Вводить код в систему и дать этот код человеку-это не одно и то же.Я считаю,что это опасно.Я бы не дала.Потом что всю жизнь думать,а не купит ли кто что в интернете с моей карты?Тратить время,разбираться?Заграницей это всегда неудобно.При условии,что карта нужная,используемая и с деньгами,а не левая пустая,заведенная для странных платежей.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lemonmoon
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 апр 2017 23:24
6
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение Lemonmoon »

Девочки шутки шутками, но по моему некоторые люди живут в каком то выдуманном мире без преспупности и мошенничества. Есть такое понятие как компрометация Карты, и в таких случаях банк блокирует Карту, если он конечно не пропустили подозрительную операцию. Но и мошенники не дремлют, вы наверное видели такие объявления в том же Телеграм билеты и Отель со скидкой 50 %, это значит что бронь делается на кредитку человека, который точно так же раздаёт всем свои данные Карты, делает покупки в сомнительных местах или не всегда сомнительных, банкоматы на которые устанавливаются считыватели и тд, даже клоны сайтов создают, но не будем сильно углубляться. Просто нудно понимать что где доказательства что вам звонит хозяин квартиры? Может хакер и тд. Даже есть такие отзывы что человек ночью спит в отеле ему звонят и говорят что мы с рецепшена и Оплата не прошла, скажите данные Карты.

Для зашиты своих денег некоторые банковские менеджеры советуют вообще не давать в чужую руки свою карту, даже в магазине, чтобы провести по терминалам. Я с таким столкнулась, это стремно остаться с заблок картой в чужом городе (((. Так что осторожнее и берегите себя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
cataleya
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 янв 2017 02:52
7
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение cataleya »

quarantine писал(а):
RussianGirly писал(а):ну, я давала свою карту в эскортофитали - просили прислть фото карты с двух сторон, я отослала- они бронировали отель..
Бляха... ладно паспорта агентам отсылаете, хрен с ним, но КАРТУ!!! с двух сторон... это финиш. Скоро девочки будут ипотеку агентам брать и кредиты оформлять. Сама с букинга отель забронировать не можешь?
Эскортофитали не просят cvv, или данные Карты если говоришь что данные своей Карты не собираешься сообщать никому. Они сами делают букинг, без всего этого. Потом сама меняешь данные если хочешь когда получаешь письмо подтверждения букинга отеля.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика