Развод от Turkish Airlines

Грабители, обманщики,мошенники...
Правила форума
Весь криминал собирается здесь.
Ответить
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 107 раз

Развод от Turkish Airlines

Сообщение Mini »

Лично, слава Богу, не участвовала...
Но, как-то мне знакомая рассказала одну грустную историю...а сегодня ещё одна грустная история приключилась с другой девочкой. И меня загрызли сомнения...Выношу на ваш суд

История #1
Две путаны(одну за километр видно, вторая - обычная) летят из Киева в Сингапур туркишами. Транзит. Естеснно - через Ist. Приземляются в Турции, небольшой час ожидания. Нужно бы добавить, что видная путана далеко не первый раз мотается в Синг, от того уже и в курсе: на каком этаже необходимый гейт. Гейты по странам, обычно, не меняются в аэропортах, если чего не произошло такого...это я знаю из того, что была зависала в паре стран сама ни один тур. Но, говорит, в этот раз табло почему-то выдаёт другой гейт в другой стороне, на другом этаже. Ну ок. Приходят минут за 20 до посадки. Людей почти нет. Табло выключено. Время идёт, люди не подтягиваются...те зачуяли неладное, вселили страх ещё в пару несчастных англичан, ждущих того же пейса и пошли разбираться. И тут им, внимание, говорят: вы опоздали на рейс! Wtf?! - ещё ж посадка по времени не началась! И тут же, внимание, им отдают багаж...
*кто не в теме, - объясняю: если вы летите транзитом с 1-10 пересадками,-вы не сможете забрать багаж ни на одной из пересадок, только на конечной.
Дальше: скандалы, угрозы со стороны администрации...сопли, нервы; правда не находится. Девки уставшие, злые и разочарованные покупают за свои билеты обратно в Киев. Дома подают в суд на компанию, чо дальше - не спрашивала...
Это было в декабре 2017, кажись

История #2

Сегодня летит моя напарница по диспетчерству отдельным рейсом из Киева на МАУ в Стамбул, имея через 4 часа отдельный билет туркишами дальше - на Корею. Ее бок был в том, что часы на телефоне автоматически не изменили часовой пояс. (Не знаю: почему, но у меня после Кореи, где показывали Корею,- в Турции тоже показывают укр.время, т.е на час меньше, чем в Стамбуле), короче она провтыкала посадку потому, что рейс не объявляли, ее как опаздуна - тоже. Приходит, посадку уже закрывают.
Она: путите, а ей: нэт. Короче, она бежит узнавать: что к чему, ей говорят: иди меняй билет на след. рейс. Приходит, а ей говорят: да ни вапрос! Ток, пожалуйста, 450$ доплатите. И тут же вежливо отдают(! багаж. Все бы ничего, но ей его не должны были отдавать!!! По бую: успел пассажир на рейс или нет, а багаж сдан и погружён.
Короче, девка выкрутилась, но вторая история за такой короткий срок меня стала наводить на нехорошие мысли...
Я ними точно больше не полечу
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
Milakld
Girl
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 июл 2016 23:03
7
Поблагодарили: 19 раз

Re: Развод от Turkish Airlines

Сообщение Milakld »

извиняюсь , не внимательно прочитала :((((

Странно конечно все это :|
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Развод от Turkish Airlines

Сообщение Mini »

Milakld писал(а):вторая история : а разве, если при пересадке меняется авиакомпания, багаж летит Трансфером !?
Пожалуйста, прочтите внимательнее ещё раз.
В первом случае был транзит, во втором - два отдельных билета, но компания-перевозчик из Стамбула до точки Б - одна и та же
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Развод от Turkish Airlines

Сообщение Mini »

Кстати, вспомнила, что у меня есть клиентос-кондуктор из туркишей. Выловлю его, спрошу, может, он как-то объяснит это...
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Развод от Turkish Airlines

Сообщение Поросятко »

Да, нездоровая фигня, спасибо за информацию! Турки при стыковке ещё дотошно считают дни в Шенгене, хотя их-то какое дело??
Это гусь. Его рога защищают от врага
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Развод от Turkish Airlines

Сообщение LauraStar »

может потому что два отдельных билета. А время как так не рассчитала? Приехала. По идее запас то был какой то ?

Я с Аэрофлотом недавно на отдых слетала, багаж приехал только через 2 дня. Еще и не доставляли его. Типа мы не дозвонились, пришлось все покупать. Обратно уже в аэропорту забрала, так он и лежал)То есть пидорасам испанцам адреса отеля мало, надо именно чтобы трубку в отеле взяли.
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
İstİstİst
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2017 14:17
6

Re: Развод от Turkish Airlines

Сообщение İstİstİst »

Если пассажир отсутствует на рейсе, его багаж снимают из соображений безопасности. Это правила не авиакомпании, а федерации воздушных перевозчиков İATA. Вы представляете сколько в Ататюрке гейтов? Объявляют только в громкоговорители ближайшие, плюс информация на табло. Если следить, то проблем не возникает
Аватара пользователя
Christine
Girl
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 16 сен 2015 10:22
8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Развод от Turkish Airlines

Сообщение Christine »

Конечно, багаж снимают с рейса. Ничего удивительного.
Думаете, украинских путан начали вот так специально выискивать и подстраивать все чтобы они не попали на рейс? Да, конечно, делать им больше нечего.
Если закрадываются сомнения по поводу гейта - подошли к стойке информации и узнали куда идти.
Лучше заработать пять тысяч евро, чем не заработать десять тысяч евро :i07006:
Аватара пользователя
ИрэнСталь
Girl
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 03 янв 2017 11:16
7
Поблагодарили: 35 раз

Re: Развод от Turkish Airlines

Сообщение ИрэнСталь »

Боже, какой стресс. Особенно для девочек из первой истории. Я б застрелилась от этого кошмара(((((
Аватара пользователя
irinalove
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 июл 2015 04:25
8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развод от Turkish Airlines

Сообщение irinalove »

В чем развод я тут не поняла. Что в 1 ситуации, что во 2 надо было дотошно все заранее проверить. Багаж всегда отдают если просрал рейс свой из соображений безопасности все верно. Я наоборот только летаю туркишами, чтобы не было таких промахов как 1 раз последний в аэрофлоте...когда мой багаж просто затерялся и все еще его не нашли.
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Развод от Turkish Airlines

Сообщение Мистерия »

Мне Туркиш тоже нравится, оч все прилично, чистенько, удобно. Телики с фильмами на русском, алкашка и вообще.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
picolafata
Girl
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 фев 2018 14:55
6
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Развод от Turkish Airlines

Сообщение picolafata »

Поросятко писал(а):Да, нездоровая фигня, спасибо за информацию! Турки при стыковке ещё дотошно считают дни в Шенгене, хотя их-то какое дело??
Их дело только в том что если вы просрочили шенген и они вас выпустили из своей страны ,а в шенген вас так и не пустили им два варика
-забиратьь вас на след рейс
-или получить по шее чуть позже от той страны куда летели
The best way to predict the future is to create it...
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Развод от Turkish Airlines

Сообщение сарочка »

Прошлом году летела из тель-авива в Австралию через Стамбул, Ни секунды задержки багаж прибыл целый .
Turkish Airlines
:oops:
HAPPY RETIRED !


AleksandraA
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 май 2017 19:55
6
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Развод от Turkish Airlines

Сообщение AleksandraA »

THY лучшие авиалинии forever!
Особенно на дальние расстояния, их пиналы или косметички с тапками и зубной щёткой больше не выдавали ни на одних других в те же расстояния.
Фильмы новые, дринки.
Ждут кстати транзитников именно туркиши вот до последней секунды.
С багажом да, могли ваши подружки этого правила не знать, вообще летая, так много правил каких-то вылазит, к сожалению уже по дороге, когда нужно решать на месте, заранее и не подготовишься ко всему.

Мне не нравится в туркишах (а это сейчас у многих так), что если по билету первому не полетела, то который был с ним в паре обратный, автоматом сгорает. Если пропустила первый, то обратный использовать не можешь. Вот это парит меня.

И в Сабихе бывают такие толпы на пасп.контроле, ещё и гейты меняют (от одного к другому перебежать минут 25 так), что раз я не успела на самолёт. Приехала за 2 часа, но такая была толпа, не успела пройти таможню за 2 часа. И туркиши жали плечами типа А в чём мы виноваты?
А со мной ещё была толпа людей кто пропустил самолёт уже в зоне за пасп.контролем, ругались особенно пожилые как можно так гейты менять, с одного в другой километр пилять?!

Ещё то, что в лаундж не пускают свой если не бизнес-класс. Даже была задержка когда по их вине на 10 часов, не пустили переждать в лаундж, а сами кичятся им и везде рекламируют что их лаундж самый большой в мире. Ну и чтобы было пустить туда лишних 5 человек?

Короче есть над чем работать!
Но хоть кормят-поят. Авиалинии которые не кормят и летят более 3х часов изверги блин! И таких становится всё больше и больше. Или платная регистрация, или оплата за пакетик с Дьюти Фри...

Расскажите о своих форс-мажорах на любых авиалиниях! Интересная тема, полезная.
Аватара пользователя
Vishenka07
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2018 07:49
6

Re: Развод от Turkish Airlines

Сообщение Vishenka07 »

Она: путите, а ей: нэт :lol:
Не требуй вечной любви,желай что-бы любили тебя сегодня.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика