Двойное гражданство

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
Medusa
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 фев 2014 13:07
10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Двойное гражданство

Сообщение Medusa »

Иногда подумываю о такой роскоши, но все очень долго и муторно. Может есть девочки которые получили гражданство не имея корней? И вообще хотелось бы послушать про упрощенные схемы. В интернете везде разная информация и немного на другую аудиторию.)
Аватара пользователя
Lenivaya
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 12 фев 2014 21:48
10
Поблагодарили: 25 раз

Re: Двойное гражданство

Сообщение Lenivaya »

Выйти замуж за испанца. Через год можно подавать на гражданство. Тема с корнями уже , боюсь, закрыта. Очень все строго, да и еще язык учить надо. Так что либо замуж, либо копите и инвестируйте :D
Бог исполнил 99% моих молитв :i07050:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Medusa
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 фев 2014 13:07
10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Двойное гражданство

Сообщение Medusa »

Lenivaya писал(а):Выйти замуж за испанца. Через год можно подавать на гражданство. Тема с корнями уже , боюсь, закрыта. Очень все строго, да и еще язык учить надо. Так что либо замуж, либо копите и инвестируйте :D
Россиянкам придется отказать от Русского гражданства в этом случае, а я спрашивала про двойное гражданство. И год ооочень и очень мало в каких странах. В некоторых странах надо еще доказательства о не фиктивном браке. Типо детей и общего имущества... Это я как раз про Испанию.

Просто интересно, может кто делал, пусть поделится опытом. А то, что в инете написано я и сама погуглить могу.
Ну и самое главное интересны страны где выгодно работать, а в Испании всем известно какие ценники.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lady of flowers

Re: Двойное гражданство

Сообщение Lady of flowers »

Ну, меня такая мысль никогда не посещала, но я могу кое-чем поделиться.
Во-первых, именно двойное гражданство, (то есть например когда Франция признала ваш российский паспорт, а Россия -- французский и консульства обеих стран могут помочь вам, если вы попали в неприятную ситуацию на територи одной из стран) возможно иметь гражданам РФ только с органиченным списком стран, а именно... с Таджикистаном и Туркменией :D Ибо они подписали специальный договор с Россией.
Понятно, что такой вариант вам не интересн :D
Во-вторых, законодательство РФ не запрещает иметь помимо гражданства России ещё какое-то, той же Франции например, но в таком случае каждое государство считает, что вы граданин только их страны, а на то, что у вас есть другой паспорт им плевать. Конечно, никто от того, другого паспорта вас избавляться не заставит ни там, ни тут, но имейте ввиду, что и рыбку съесть, и на письку сесть не получится :D
Кое-что из личного опыта. У подруги папа инвестор, в перспективе полчение гражданства Швейцарии, так для этого надо крупную сумму инвестировать в страну, 10 лет там жить, а после сдавать экзамен по языку и истории. Короче муторное это дело :?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lenivaya
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 12 фев 2014 21:48
10
Поблагодарили: 25 раз

Re: Двойное гражданство

Сообщение Lenivaya »

Если вы погуглите, то узнаете, что 2 года назад можно было легко получить гражданство Венгрии. К сожалению, сейчас тема закрыта. Имея гражданство одной страны ес, вам необходимо только зарегистрироваться в полиции в любой другой стране, и можно и квартиру снять на год , и счет открыть. Поэтому испанское гражданство самое быстрое. К слову, у девочек, которых я встречала с двойным гражданством, было именно испанское. Значит, как-то делают
Бог исполнил 99% моих молитв :i07050:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Medusa
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 фев 2014 13:07
10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Двойное гражданство

Сообщение Medusa »

Lady of flowers писал(а):Ну, меня такая мысль никогда не посещала, но я могу кое-чем поделиться.
Во-первых, именно двойное гражданство, (то есть например когда Франция признала ваш российский паспорт, а Россия -- французский и консульства обеих стран могут помочь вам, если вы попали в неприятную ситуацию на територи одной из стран) возможно иметь гражданам РФ только с органиченным списком стран, а именно... с Таджикистаном и Туркменией :D Ибо они подписали специальный договор с Россией.
Понятно, что такой вариант вам не интересн :D
Во-вторых, законодательство РФ не запрещает иметь помимо гражданства России ещё какое-то, той же Франции например, но в таком случае каждое государство считает, что вы граданин только их страны, а на то, что у вас есть другой паспорт им плевать. Конечно, никто от того, другого паспорта вас избавляться не заставит ни там, ни тут, но имейте ввиду, что и рыбку съесть, и на письку сесть не получится :D
Кое-что из личного опыта. У подруги папа инвестор, в перспективе полчение гражданства Швейцарии, так для этого надо крупную сумму инвестировать в страну, 10 лет там жить, а после сдавать экзамен по языку и истории. Короче муторное это дело :?
Да, не двойное гражданство, а корректнее второе гражданство.
Lenivaya писал(а):Если вы погуглите, то узнаете, что 2 года назад можно было легко получить гражданство Венгрии. К сожалению, сейчас тема закрыта. Имея гражданство одной страны ес, вам необходимо только зарегистрироваться в полиции в любой другой стране, и можно и квартиру снять на год , и счет открыть. Поэтому испанское гражданство самое быстрое. К слову, у девочек, которых я встречала с двойным гражданством, было именно испанское. Значит, как-то делают
Вот что пишут в интернете..
Испанское законодательство предусматривает возможность двойного гражданства только для граждан стран Латинской Америки, Филиппинских островов, Португалии, Экваториальной Гвинеи и Андорры и ряда других государств. Кроме того, двойное гражданство могут иметь (и имеют) так называемые «дети войны», т.е. потомки испанцев, находившиеся за пределами страны со времен Второй мировой войны. Остальные, в том числе и граждане России, должны отказаться от прежнего гражданства и присягнуть на верность королю Испании.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lenivaya
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 12 фев 2014 21:48
10
Поблагодарили: 25 раз

Re: Двойное гражданство

Сообщение Lenivaya »

Если Вы зайдете на форум русских, получивших испанское гражданство, то узнаете, что это только для Испании Вы имеете одно гражданство. А для России оба
Бог исполнил 99% моих молитв :i07050:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Двойное гражданство

Сообщение Vasaby »

Я тоже интересуюсь этим вопросом. Насчет венгерсеого очен большие сомнения есть...Надо узнавать из первых рук, например на сайте венгерского МИД должна быть инфа. Если они и вправду дают гражданство этническим венграм то проблем нет сделать справку из ЗАГС что моя бабушка забеременела от какого нибудь Ласло Йоцика в 29 году-или проверь 8-) 8-)
Во Франции можно открыть или купить бизнес-ресторан, турагентство, и так далее.Получишь визу бизнесмена, потом возможно претендовать на ВНЖ и гражданство. Этот вариант мне больше нравится. Если интересно сайты могу завтра кинуть сейчас голова периодически не тем занята :oops: :oops:
В Бельгии очень много папуасов. Мельком читала что там проще всего получить статус беженца или эмигранта фиг знает :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Двойное гражданство

Сообщение Vasaby »

Сайт объявлений, специализирующийся на покупке и продаже магазинов питания во Франции http://www.forum-des-commerces.fr/fonds ... imentation

Аренда коммерческой недвижимости
http://us.arkadia.com/real-estate/comme ... /listings/

Цены на недвижимость во франции
http://www.meilleursagents.com/prix-immobilier/

По французским визам
http://www.ambafrance-ru.org/Les-differ ... s-de-visas

А вот конкретно по визе бизнесмена.
http://vosdroits.service-public.fr/prof ... 2494.xhtml

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика