И на старуху бывает проруха..)) Развод Васаби.

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17308
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5946 раз
Поблагодарили: 9678 раз

И на старуху бывает проруха..)) Развод Васаби.

Сообщение Vasaby »

Моя история. В январские праздники иду домой. Тротуар, народ спешит,минус 40 градусов тепла, суко.

Смотрю-впереди идет женщина в двух свитерах, с палочкой и немного волочит ногу, ну примерно как при ДЦП. Меховая шапка. Женщина идет куда то целенаправлено, руки без перчаток рукава свитера натянуты на ладони.

Я догоняю ее со спины и даю ей свои варежки. Ну реально жалко человека стало. Женщина лет 30-40, вроде не синюшка. Я сажаю ее в забегаловку-кафушку, покупаю чаю и бутер. Тут она мне говорит что беженка с востока Украины и всему будет рада ибо у нее еще дети, живет с родней в каких то бараках...
В общем я тут подумала немного и предложила ей отдать свой пуховик,еще добрый но я его не ношу. Благо дело было рядом с моим домом. Она соглашается. Я лечу домой на своих ангельских крыльях, собираю сумку всякого шмотья, захожу к соседям - они рады избавиться от старых детских шмоток, носочков свитерочков...
Несусь обратно в кафе и тут меня начинают терзать смутные сомнения.... Говор то что то не украинский у дамы...
Поговорили - точно, судя по всему это циганка развела меня на жалость, она потом сказала что она ходит просить подаяние и вот я ее поймала после "работы"
И так мне мерзковато стало. Вот и меня развели на ровном месте. :( :(

С другой стороны - она не просила, а я сама дала. Догнала ее и предложила. Да, она циганка, но все таки она тварь божья и вещи пойдут на пользу в любом случае. Мороз и вправду был нешуточный.

В общем как то не по себе мне хотя уже несколько месяцев прошло.

А вы подаете нищим и вообще - благотворительствуете?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05 мар 2017 05:49
7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: И на старуху бывает проруха..)) Развод Васаби.

Сообщение Джейн »

Vasaby писал(а):Моя история. В январские праздники иду домой. Тротуар, народ спешит,минус 40 градусов тепла, суко.

Смотрю-впереди идет женщина в двух свитерах, с палочкой и немного волочит ногу, ну примерно как при ДЦП. Меховая шапка. Женщина идет куда то целенаправлено, руки без перчаток рукава свитера натянуты на ладони.

Я догоняю ее со спины и даю ей свои варежки. Ну реально жалко человека стало. Женщина лет 30-40, вроде не синюшка. Я сажаю ее в забегаловку-кафушку, покупаю чаю и бутер. Тут она мне говорит что беженка с востока Украины и всему будет рада ибо у нее еще дети, живет с родней в каких то бараках...
В общем я тут подумала немного и предложила ей отдать свой пуховик,еще добрый но я его не ношу. Благо дело было рядом с моим домом. Она соглашается. Я лечу домой на своих ангельских крыльях, собираю сумку всякого шмотья, захожу к соседям - они рады избавиться от старых детских шмоток, носочков свитерочков...
Несусь обратно в кафе и тут меня начинают терзать смутные сомнения.... Говор то что то не украинский у дамы...
Поговорили - точно, судя по всему это циганка развела меня на жалость, она потом сказала что она ходит просить подаяние и вот я ее поймала после "работы"
И так мне мерзковато стало. Вот и меня развели на ровном месте. :( :(

С другой стороны - она не просила, а я сама дала. Догнала ее и предложила. Да, она циганка, но все таки она тварь божья и вещи пойдут на пользу в любом случае. Мороз и вправду был нешуточный.

В общем как то не по себе мне хотя уже несколько месяцев прошло.

А вы подаете нищим и вообще - благотворительствуете?
У меня часто просят мужики алкоголики, никогда не даю денег им, особенно раздражают они ,с руками и ногами просто спившиеся, сидят и ничего не делают. цыгане - никогда не даю. несколько раз подходили бабушки с просьбой дать 10 р на хлеб, давала им больше чем просили.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ladyboys
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 апр 2017 23:10
6
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: И на старуху бывает проруха..)) Развод Васаби.

Сообщение ladyboys »

Нет. Никогда и никому не подавала и не буду подавать. Это большой грех Каждый живет так как он достоин а. подачи,это отрывание своего хорошего от себя. Никогда никому не подавала и никому не советую. !!!! :mrgreen:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
GoldFish
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2017 13:12
6
Поблагодарили: 7 раз

Re: И на старуху бывает проруха..)) Развод Васаби.

Сообщение GoldFish »

)))Что хранишь ты - то пропало, то что отдал — то твоё... (с) Как по мне , отдавать всегда нужно... Хотя бы ради того, чтобы освобождать место для нового....Насчёт того, кому отдавать это уже сложнее...В 90 процентах случаев под видом убогих и нищих орудуют мошенники, собирая достаточно неплохие суммы в день...Чего только стоят люди, которые пока просят милостыню, успевают отточенным языком упомянуть имя Бога со скоростью 100 слов в минуту)))Профессионалы, ё-моё))
У меня тоже есть не очень положительная история на эту тему.Я ещё студенткой волонтёрила, собирая вещи для детских домов, но в один из визитов как-то увидела свои кровно заработанные и честно отданные сапоги на сотруднице приюта))))После этого желания творить добро у меня явно поубавилось :cry: :lol: Сейчас стараюсь не проходить мимо только тогда, когда реально вижу, что помочь больше некому...
С детства очень бесит фраза "это тебе не игрушки". Всё что угодно — игрушки, если мне удаётся с этим играть.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17308
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5946 раз
Поблагодарили: 9678 раз

Re: И на старуху бывает проруха..)) Развод Васаби.

Сообщение Vasaby »

Но ведь кто знает-где мы окажемся завтра. Может и нам какая то шмотка жизнь спасет...

Я в штатах как-то встретила-чувак сидит с картонкой на ней написано-хочу купить бутылку пива.
Люди смеются и подают.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LanaBanana
Girl
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 20:39
8
Поблагодарили: 99 раз

Re: И на старуху бывает проруха..)) Развод Васаби.

Сообщение LanaBanana »

Однажды на вокзале мужик пристал, мол, денег на поезд нет, мама умерла, всё украли, вся хурма. На вид чистый, адекватный, дала десятку. А он такой мне А МОЖЕТ ТРИДЦАТОЧКУ? Ахахаха, я тогда пожалела что что-то дала вообще, лол.
Никому не подаю. Могу перечислить деньги на лечение только если 100% уверена куда и кому. Только детям или животным, животным покупаю лично.
Пару лет назад привозила вещи, памперсы и детские штуки в больницу новорожденному мальчику-отказничку.
Взрослым принципиально не помогаю (кроме того мужика и 10ки ахахахахах).
Никогда не кладу деньги волонтёрам, фондам и тд, ибо они все деньги дерибанят, а пересылают 10% для галочки. А ребята с коробками вообще легальная мафия.
Вебкам модель :i07006:
Могу помочь советом начинающим моделям, на вопросы "расскажи о вебке по-подробнее" не отвечаю. Только конкретные вопросы, пожалуйста.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LanaBanana
Girl
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 20:39
8
Поблагодарили: 99 раз

Re: И на старуху бывает проруха..)) Развод Васаби.

Сообщение LanaBanana »

А, ну и вещи бу постоянно отдаю на olx. Но я бы не сказала, что это благотворительность, они мне просто мешают.
Вебкам модель :i07006:
Могу помочь советом начинающим моделям, на вопросы "расскажи о вебке по-подробнее" не отвечаю. Только конкретные вопросы, пожалуйста.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6828 раз
Поблагодарили: 9520 раз

Re: И на старуху бывает проруха..)) Развод Васаби.

Сообщение Olalala »

Конечно, помогать лучше всего не на улице, там большинство мошенники и цыгане, а непосредственно тем нуждающимся, которых вы лично знаете. Избежать посредников, не кормить их. Я на западе уже больше никогда не даю денег всяким каритативным организациям, они 90 % "прожирают" на самих себя, содержание штата и орг. расходы.

Я никогда никаким мужикам- попрошайкам не помогаю. Только детям и женщинам.

Но уж и страдать , что когда-то перепало цыганам и синякам тоже не стоит. Суммы не слишком большие, вещи старые.

А по-поводу сапог на воспитательнице, они ей не меньше нужны, чем воспитанникам детских домов. Там не только зарплаты копеечные, но психологическая выработка огромная. Не каждая женщина способна выдержать этих детей. Я знаю, так как работала в детском доме для детей инвалидов. Я сбежала через три недели. И хоть это произошло, когда мне было всего 17 лет и в лихие 90тые, я помню этот ужас до-сих пор.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Charmant
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 мар 2017 14:40
7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: И на старуху бывает проруха..)) Развод Васаби.

Сообщение Charmant »

Деньгами никогда не подаю, так как в большинстве случаев, это бизнес, причём успешный, если бы было наоборот, то небыли бы столько попрошаек. Но я могу подойти и поинтересоваться, что случилось с этим человеком и что его к этому привело. Если бабушка просит на хлеб, поведу ее в магазин и куплю продукты. Если женщина просит на билет до дома, пойду с ней и куплю ей билет. Был случай, когда молодая женщина просила у прохожих денег на лечение своего ребёнка, говорила что беженка с Украины, что дочка в больнице, мы с мамой предложили ей помощь, но перед этим поехать с ней вместе в больницу и поговорить с врачами, чтобы понять всю суть проблемы, на что это попрошайка просто напросто сбежала от нас, так как неожидала такого развития событий, ей просто нужны были деньги, а не помощь. Если бы мы, сердобольные, подавали не деньгами, а именно оказывали помощь нуждающимся, то и смысл попрошайничества перестал бы существовать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
IrmaParis
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2017 11:09
6
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: И на старуху бывает проруха..)) Развод Васаби.

Сообщение IrmaParis »

Я периодически отношу вещи в церковь. Бывает подаю. Но зависит от ситуации. Я сама должна решить кому что и сколько, очень сильно напрягают попытки манипулировать, использовать приемы НЛП в интернете, СМИ, да и просто на улице- у меня это вызывает обратную реакцию, раздражение что ли.
Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту. :i07152:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Karina666
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 окт 2015 00:30
8
Поблагодарили: 14 раз

Re: И на старуху бывает проруха..)) Развод Васаби.

Сообщение Karina666 »

Всегда подаю милостыню старушкам и вообще нуждающимся, и в этот момент благодарю Бога за то, что моя семья может позволить себе жить и ни в чем не отказывать, что не они на их месте. Я ещё заработаю, а вот старики уже нет. Даю и 100, и 500, и 1000. Мне от этой суммы ничего не изменится, а кто-то сможет купить нормально покушать. В продуктовом всегда оплачу покупки старикам, считающим последние копейки или которым не хватает денежек что-то купить.
P.S. Только когда сама побываешь в полном безденежье, тогда и понимаешь какого это. Я была на дне и прекрасно помню что такое "наскрести мелочь по всем карманам на хлеб и молоко"
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
GoldFish
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2017 13:12
6
Поблагодарили: 7 раз

Re: И на старуху бывает проруха..)) Развод Васаби.

Сообщение GoldFish »

Olalala писал(а):Конечно, помогать лучше всего не на улице, там большинство мошенники и цыгане, а непосредственно тем нуждающимся, которых вы лично знаете. Избежать посредников, не кормить их. Я на западе уже больше никогда не даю денег всяким каритативным организациям, они 90 % "прожирают" на самих себя, содержание штата и орг. расходы.

Я никогда никаким мужикам- попрошайкам не помогаю. Только детям и женщинам.

Но уж и страдать , что когда-то перепало цыганам и синякам тоже не стоит. Суммы не слишком большие, вещи старые.

А по-поводу сапог на воспитательнице, они ей не меньше нужны, чем воспитанникам детских домов. Там не только зарплаты копеечные, но психологическая выработка огромная. Не каждая женщина способна выдержать этих детей. Я знаю, так как работала в детском доме для детей инвалидов. Я сбежала через три недели. И хоть это произошло, когда мне было всего 17 лет и в лихие 90тые, я помню этот ужас до-сих пор.
)))Соглашусь, что сапоги ей тоже были нужны, но она взрослая женщина и подобная работа с копеечной зарплатой это её осознанный выбор...Зачем же отбирать что-то у тех,кто в данный момент времени слабее и за кого ты несёшь ответственность?)))Им то сапоги были нужнее при любом раскладе... После этого случая просто исчезло доверие и желание помогать подобным образом :(
С детства очень бесит фраза "это тебе не игрушки". Всё что угодно — игрушки, если мне удаётся с этим играть.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
oldyn
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 фев 2017 20:47
7
Поблагодарили: 1 раз

Re: И на старуху бывает проруха..)) Развод Васаби.

Сообщение oldyn »

Девушки, как сказать... Год назад моя мама тоже спрашивала дентги на улице. Просто даже на молоко ребенку не было. И ее всяко обзывали, унижали, но были те, кто давал. Теперь я вышла на работу, плюс проституция хорошо птмагает бюджету. И я помагаю всем, сами такие были, на дне. И алкашам дам, они больны. И вылечить их невозможно, и без похмелки у них просто остановится сердце. Мне не жалко. Нам давали, и мы дадим
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: И на старуху бывает проруха..)) Развод Васаби.

Сообщение Mini »

Я жила рядом со своей бабушкой почти всю жизнь. Она пережила две голодовки, поэтому, всегда помогала всем кому могла - хотя бы продуктами...если надо, то и последней копейкой делиться могла. И я привыкла помогать всем вокруг. На улице всегда даю деньгу, но только людям преклонного возраста и нециганского вида. Даже если не просят,-сама даю. Благодарю Бога за то, что моей семье не приходится голодать и хочу хоть как-то помочь окружающим в знак благодарности за это
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17308
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5946 раз
Поблагодарили: 9678 раз

Re: И на старуху бывает проруха..)) Развод Васаби.

Сообщение Vasaby »

Еще такой момент... Можно конечно не давать алкашам, но кто знает-почему он стал таким?

Ой, девочки, да что сами с утра похмелье не испытывали? Ну и как боролись? спортзал, фреш, джакузи? Отлично.
Но не все живут в нашем измерении. Завтра мы на их месте окажемся.
Кто мы такие чтобы судить ближнего? Ну хочет дядька выпить-мы можем ему дать на пиво, а можем не дать,это наше право. Без глумежки, просто пройти мимо.
А вот облагодетельствовать человека столькником и указать ему на что он должен его тратить, а на что не должен...по моему как то не того.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LediE

Re: И на старуху бывает проруха..)) Развод Васаби.

Сообщение LediE »

ladyboys писал(а):Нет. Никогда и никому не подавала и не буду подавать. Это большой грех Каждый живет так как он достоин а. подачи,это отрывание своего хорошего от себя. Никогда никому не подавала и никому не советую. !!!! :mrgreen:
И где это такое написано ,что это большой грех ?Только не говорите про книги об эзотерики, там о грехах точно не имеют понятия.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: И на старуху бывает проруха..)) Развод Васаби.

Сообщение Пустельга »

Вы все только не обижайтесь, но.
Понимаете, если вы хотите ДАТЬ - сделать благое дело, отдать - то это как бы безусловное "давание". Вас не интересует, кто это - украинка или цыганка, из дома ее выкинули или по какой причине она просит - вы хотите дать и даете или делаете. Если начинаются условности - этому дам, а этому не дам, то лучше не давайте.
Ну, как бы не с конца надо начинать, а с начала - дать вы хотите, помочь человеку вне зависимости от его личности, или на самом деле не хотите, когда выясняются какие-то "условия".
Потом просто это вас ест. Что вот я дала, а надо было ли. Вот, очередной пример Васаби. Если вы реально хотите дать - дайте. Если вы потом ждете "спасиб" от Вселенной или чтоб человек вам по гроб жизни должен был, или как он мог соврать, вы ж ему о благо несете - лучше не давать. Потому что это не вы хотите дать, это "условия" у вас начинаются.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LediE

Re: И на старуху бывает проруха..)) Развод Васаби.

Сообщение LediE »

Я подаю по мере возможности и не размышляю зачем ему (ей)это надо . Не каждый выйдет просить на улицу. И терпеть не могу людей,которые считают нищих не за людей ,а котенка бегут спасать и строчат посты о сборе средств. Доброта она или есть или ее нет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: И на старуху бывает проруха..)) Развод Васаби.

Сообщение Пустельга »

Не знаю, поможет ли этот пример. Он просто более глубокий, пытающийся влезть вам в голову, чтобы узнать ваше настоящее мнение.
Вот на дороге катается юноша без ног. Уже пару лет. Просит у машин. Вот вы мне скажите, ваше "Я ПРАВА", "Это все попрошайки-мафии", "Это его выбор" - оно ему ноги вернет?) То, что ВЫ ЗНАЕТЕ, что он катается годами и "ничего не делает", что он возможно, "под крышей" и его заставляют отдавать дань - это ПОВЛИЯЕТ на ваше решение ему дать? То есть грубо говоря это условие, ваши знания\рассуждения, убирает у вас желание помочь человеку, когда он реально человек без ног, у него они НЕ вырастут, под какой крышей бы он ни был, бабушка без пенсии, выкинутая в подъезд новой женой ее сына-пьянчуги, вот эти ваши знания "где-то меня наё...ают" - они у вас реально убирают желание помочь, человек становится НЕ ДОСТОЙНЫМ помощи?
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: И на старуху бывает проруха..)) Развод Васаби.

Сообщение Мистерия »

Я еще подростком что-то там подавала, сейчас зачерствела вкрай. Не трогает меня чужое горе, хоть обоссысь. А вот музыкантам подаю за их работу, и то не всем.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика