Страница 1 из 1

Лимит 90 дней

Добавлено: 29 авг 2014 12:18
Ника
Девушки, подскажите, пожалуйста, кто знает ... Как обойти лимит пребывания 90 дней в Европе? Знаю, что можно, но вот как -не знаю... По финскому отьздила около 80 дней, сейчас сделала итальянский Шенген , тк улетаю в Италию ... Когда звонила в визовый центр Италии сказали что те дни, что я отъездила по финскому шенгену считатся не будут, и что новый отсчет дней начнется с итальянской визы, т.е в моем распоряжении снова 90 дней. Но, мне знакомые сказали, что не важно какая виза, новая или старая, подсчет дней ведется один... Подскажите, может кто сталкивался с данным вопросом, и поможет толковым советом!

Re: Лимит 90 дней

Добавлено: 29 авг 2014 21:37
Vasaby
главным отличием стал подсчет с учетом "полугодия из прошлого", притом по любой шенгенской визе, даже уже закончившейся. Тогда как ранее в подавляющем большинстве шенгенских стран дни считались только по текущему визовому полугодию действующей визы.

http://www.travel.ru/news/2013/10/29/223077.html

Некоторые стирают штампы влета и вылета,но это очень чревато негативными последствиями. Потому что есть очень большая вероятность что тебя могут проверить по каким то электронным базам.
Я не думаю что пограничники надеются на штампы,потому что очень часто они нечитаемые.

Re: Лимит 90 дней

Добавлено: 31 авг 2014 17:57
Tinki93
Делают "пересечки". Платишь таможенникам, будто бы ты въехала в страну на 2-3 дня и выехала. То есть, тебе просто ставят несуществующий штамп. Пример, сейчас 1 декабря. ты приехала в Париж 3 октября и находилась там 59 дней. Ставят штамп, мол, ты въехала 3, но 5 выехала оттуда, а а потом снова въехала, уже 29 ноября, к примеру. То есть, вместо одного штампа, у тебя 3. И вместо 59 дней использованных, всего 5.
Действует, сама так делала. Но, надо проверять, чтобы вносили в базу, а не просто штамп задним числом. Это дороже.' Но, если задержалась в стране, а депортацию не хочешь, то вариант.

Re: Лимит 90 дней

Добавлено: 31 авг 2014 19:12
Алиса
Ну,наверное, ещё и не с каждым договориться...

Re: Лимит 90 дней

Добавлено: 06 сен 2014 03:09
Ника
Алиса писал(а):Ну,наверное, ещё и не с каждым договориться...
это точно... я ведь не подойду к таможеннику, и не скажу что заплачу ему взамен на штампик... :D

Re: Лимит 90 дней

Добавлено: 06 сен 2014 13:53
Vasaby
Tinki93 писал(а):Делают "пересечки". Платишь таможенникам, будто бы ты въехала в страну на 2-3 дня и выехала. То есть, тебе просто ставят несуществующий штамп. Пример, сейчас 1 декабря. ты приехала в Париж 3 октября и находилась там 59 дней. Ставят штамп, мол, ты въехала 3, но 5 выехала оттуда, а а потом снова въехала, уже 29 ноября, к примеру. То есть, вместо одного штампа, у тебя 3. И вместо 59 дней использованных, всего 5.
Действует, сама так делала. Но, надо проверять, чтобы вносили в базу, а не просто штамп задним числом. Это дороже.' Но, если задержалась в стране, а депортацию не хочешь, то вариант.
при всех моих талантах я не умею сподвигать таможенника на должностное преступление одним взмахом ресниц за полуминутное общение на границе :D Если бы умела, то наверное в эскорте б не работала :D
но главное-ты забываешь о второй стране. Вот ты пишешь что тебе ставят штамп что ты выехала из Парижа 5 октября и вносят в базу. Это хорошо.
Но куда ты выехала, в США? Тогда должен быть штамп США.
В Россию? Тогда должен быть штамп прибытия в Россию и так далее.
Потом ты въезжаешь в Париж якобы 29. Хорошо, но откуда?
Из Лондона?Тогда должен быть штамп выезда из Лондона.
Из Стамбула? Тогда должен быть штамп вылета из Стамбула.
И так далее. Ты меня поняла?
Проще сказать, что если ты летишь в париж, то в твоем паспорте прибавляются два штампика-страны вылета и страны прилета,собственно Франции.
Я не желаю тебе попасться, просто ты должна понимать, что даже внесение в базу не делает такие проделки безопасными. Таможеннику достаточно просто сопоставить штампики в твоем паспорте чтобы установить истину.
:!:

Re: Лимит 90 дней

Добавлено: 09 сен 2014 14:14
Tinki93
Ха-ха, так я же их тоже не ищу во время контроля на границе)) Есть проверенные люди. Это должно быть заранее всё обдумано. Нужно знать, к кому обращаться.
И разумеется с обоих сторон! Штамп со страны, ИЗ который вылетела и штамп, В которую прилетела. Нельзя только с одной стороны, иначе,к примеру, любой привокзальный бомж Петя, без какого либо образования, взяв паспорт в руки- поймет, что там что-то не ладное.