Ваше отношение к сдаче

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Ваше отношение к сдаче

Сообщение Пустельга »

Не прошло и года, и я недавно впервые столкнулась с необходимостью выдать сдачу в плане расчетов. "Как щас помню", 8 марта. :lol: Какая сдача, казалось бы? Ан нет, у нас же сделка.
Меня сразу спросили, есть ли сдача, я сказала, что наличных нет, могу вернуть на карту. Да, так и сказала. В конце меня попросили вернуть на телефон. Я вернула.
И с одной стороны я понимаю, что моя мадам Цеткин совершенно не вправе смешивать личное с рабочим. И тем более, я работаю - я оказываю услугу и значит, я должна иметь сдачу - как любой парикмахер, например.
И у меня главное, я вам вот зубик даю, не возникло бы никаких мыслей в любой другой день. Но когда 8 марта началось с цветов и приятностей, а в конце оно все еще 8 марта, а тебя спрашивают, вернешь ли ты одну тысячу рублей?
И вот меня разрывает. С одной стороны это работа, и я обязана дать сдачу от прейскуранта. С другой - 8 марта и 1000 рублей. Тысяча.
Какие у вас были случаи со сдачей? В течение какого времени ее приемлемо вернуть дистанционным способом?
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
StarDust
Girl
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 июн 2016 11:24
7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение StarDust »

Пустельга писал(а):Не прошло и года, и я недавно впервые столкнулась с необходимостью выдать сдачу в плане расчетов. "Как щас помню", 8 марта. :lol: Какая сдача, казалось бы? Ан нет, у нас же сделка.
Меня сразу спросили, есть ли сдача, я сказала, что наличных нет, могу вернуть на карту. Да, так и сказала. В конце меня попросили вернуть на телефон. Я вернула.
И с одной стороны я понимаю, что моя мадам Цеткин совершенно не вправе смешивать личное с рабочим. И тем более, я работаю - я оказываю услугу и значит, я должна иметь сдачу - как любой парикмахер, например.
И у меня главное, я вам вот зубик даю, не возникло бы никаких мыслей в любой другой день. Но когда 8 марта началось с цветов и приятностей, а в конце оно все еще 8 марта, а тебя спрашивают, вернешь ли ты одну тысячу рублей?
И вот меня разрывает. С одной стороны это работа, и я обязана дать сдачу от прейскуранта. С другой - 8 марта и 1000 рублей. Тысяча.
Какие у вас были случаи со сдачей? В течение какого времени ее приемлемо вернуть дистанционным способом?

мне кажется в отношениях с кларой цеткин это нормально. цветочки на праздник.
но бизнес это бизнес. до копеечки) хотя конечно я не считаю
что мы как парикмахеры или кассиры должны иметь сдачу при себе и вночи восьмого марта бежать их отправлять. пусть мадам приплюсует это к кассе следующего рабочего дня
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение Пустельга »

StarDust писал(а): пусть мадам приплюсует это к кассе следующего рабочего дня
- мадам-таки не поняла :lol:

может, вычитает, чтобы вернуть на следующий день?
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Аватара пользователя
Ника2017q
Girl
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 06:25
8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение Ника2017q »

У меня сдачи никогда нет и не будет . Принципиально . Ищите под расчёт или не жлобтесь :i07040: а на 20-50 евро я могу сделать дополнительный подарочек в виде эксклюзивного массажа попы к примеру :roll: ну и сразу с чаевыми мои клиенты получают большую отдачу от меня . Я становлюсь неповторима и заставляю верить то что он единственный мужчина на этой планете :i07024: ибо после прошения сдачи у меня все желание пропадает .. мало того что в итого ни сдачи ему ни хорошего сервиса . Се Ля ви
gardener123
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 мар 2017 18:51
7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение gardener123 »

Я считаю, что нужно феям иметь разменные купюры! Это же тоже сервис, многие люди серьезно относятся к деньгам, даже богатые. Мужчины просто менее склочные - могут забить и вообще ничего не сказать - типа не заметить, но запомнят и больше не пойдут к наепщице!
Joanna
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2017 22:44
7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение Joanna »

Если не просят не даю принимаю за чай. Есть те которые промолчать но сделают в виде жеста что недовольны но это редко. Тех что просят ооочень мало но если уж попросит понятно пожалеет ибо романтический настрой у меня пропадает.
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение Пустельга »

gardener123 писал(а):не пойдут к наепщице!
Жаль, я забыла добавить в начале топика слово "Девочки, ..."
Никак не могу привыкнуть. :lol:
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Аватара пользователя
kiss69me
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 17 фев 2016 05:40
8
Поблагодарили: 40 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение kiss69me »

"сдачи нет" - вот мое отношение! нет, не было и не будет. Но, как правило все сразу дают без сдачи.
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение Мистерия »

Пустельга писал(а):
gardener123 писал(а):не пойдут к наепщице!
Жаль, я забыла добавить в начале топика слово "Девочки, ..."
Никак не могу привыкнуть. :lol:
Он на "девочек" тоже откликается, можно и не привыкать) По теме: даю сдачу, незаметно кладу на комочек вещей или на тумбочку, либо перевожу по карте, если налика нет. Ну да, отдавать не хочется :lol:
От некоторых клиентов слышала истории про то, как девочки им звонили и просили добавить денег на нужды. Вот этого точно никогда не пойму.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Аватара пользователя
kisa88
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2015 23:20
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение kisa88 »

Раньше давала сдачу всегда (если чел принимал), сейчас пересмотрела отношение к работе и если сумма не оч существенная то буду принимать за чаевые.

То, что он из за этого не станет постом, - это bullshit. Ни суперхорошее отношение, ни честность (как тут со сдачей), ВООБЩЕ не гарантия того что чел станет постом. Тут нечто большее.

Да и потом еще важно качество. Оно надо, окружать себя такими людьми как в посте, кто из за 1000р 8 марта суету устроил? Он такой больше не придет. :cry: Ну, жить то с этим можно?? :cry: :D
"Я репетирую по 8 часов в день, а эта сука называет меня гением" © Ференц Лист
Аватара пользователя
Luntick
Girl
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:15
7
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение Luntick »

По этой схеме действовал мой грабитель. Он сначала дал больше, сдачу не попросил, я как всегда приняла за чай.а в конце говорит- сдачу то дашь? Естественно чтоб полезла при нем к деньгам
Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05 мар 2017 05:49
7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение Джейн »

Всего один раз была ситуация, что сдачи не было, надо было 3, у него было 5т и 2т, в итоге не додал 1т. При этом весь вечер рассказывал какой он герой, как он в один миг решает такие вопросы и вовсе судьбы людей, я думала на чай хоть оставит, раз уж такой герой. А еще долго торговался по тел. Прям аж затрясло. Чаше говорили, ладно сдачи не надо.
В один момент я озлобилась на всех, срочно нужны были деньги и я проделывала такую штуку. Прямо перед уходом говорила, можешь помочь пожалуйста, мне завтра аренду утром платить мне 2т или 1т не хватает. 9 из 10 давали, я этим пользовалась какое то время, некоторые из этих мужчин приходили потом и не раз. Хотя сейчас у меня всё поменялось, такие штуки больше не вытворяю. Получаю исключительно положительные эмоции, клиенты стали другие и цена тоже :)
Аватара пользователя
Иришка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 дек 2016 05:59
7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение Иришка »

Пустельга писал(а):Не прошло и года, и я недавно впервые столкнулась с необходимостью выдать сдачу в плане расчетов. "Как щас помню", 8 марта. :lol: Какая сдача, казалось бы? Ан нет, у нас же сделка.
Меня сразу спросили, есть ли сдача, я сказала, что наличных нет, могу вернуть на карту. Да, так и сказала. В конце меня попросили вернуть на телефон. Я вернула.
И с одной стороны я понимаю, что моя мадам Цеткин совершенно не вправе смешивать личное с рабочим. И тем более, я работаю - я оказываю услугу и значит, я должна иметь сдачу - как любой парикмахер, например.
И у меня главное, я вам вот зубик даю, не возникло бы никаких мыслей в любой другой день. Но когда 8 марта началось с цветов и приятностей, а в конце оно все еще 8 марта, а тебя спрашивают, вернешь ли ты одну тысячу рублей?
И вот меня разрывает. С одной стороны это работа, и я обязана дать сдачу от прейскуранта. С другой - 8 марта и 1000 рублей. Тысяча.
Какие у вас были случаи со сдачей? В течение какого времени ее приемлемо вернуть дистанционным способом?

:lol: :lol: :lol: Ну-ну-ну...не шутите так.
Аватара пользователя
LizaS
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 сен 2016 16:23
7
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение LizaS »

Я не даю сдачу, пусть с нужной суммой приходят. За границей вообще опасно могут дать фальш деньги ты им дашь сдачу они ещё и поимеют деньги
Аватара пользователя
Пета
Girl
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 окт 2016 22:15
7
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение Пета »

Ну блин.., это же бизнес, почему и не дать сдачу
Но, если у меня сдачи нет с суммы, то в соседний ларёк за разменом не побегу
Сдачу всегда кладу на столик и подальше от него, и еще стою в конце смотрю на него, в надежде что он постесняется за ней идти, будет ему стыдно или нет)
Если какая-то канитель начинается с переводом денег на карту (сдачи), то я отказываюсь и даже не буду с таким заморачиваться, я не собираюсь делать переводы платежей и пр., светить свои данные если на меня все оформлено, пусть тогда лучше идет лесом
Аватара пользователя
VeraStar
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 сен 2015 15:50
8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение VeraStar »

Я сдаю, если просят сдать 50 е с 500 е или 100 с 1000, например. А почему нет? Ухмыльнусь в голове, конечно, но сдам :D
Аватара пользователя
VeraStar
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 сен 2015 15:50
8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение VeraStar »

1000 руб, правда, никто сдать не просил, когда работала в Рашке :?
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение Поросятко »

Вроде, уже много лет работаю, а не могу перестать воспринимать клиентов как мужчин, а не как какое-то непойми-что для зарабатывания денег. Поэтому всякие выходки типа попросить сдачу и т.п. меня искренне удивляют и возмущают; я начинаю злиться, читать гневные нотации. К счастью, сдачу у меня просят исключительно редко, но как так делают, я отвечаю, что с таким джентельменом, который не может оставить мелочь даме на чай, и которому не в падлу такое попросить, я вряд ли смогу провести даже 1 час. Обычно все в ответ тушуются, извиняются и остаются "без сдачи")))
Это гусь. Его рога защищают от врага
Аватара пользователя
VeraStar
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 сен 2015 15:50
8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение VeraStar »

Поросятко писал(а):Вроде, уже много лет работаю, а не могу перестать воспринимать клиентов как мужчин, а не как какое-то непойми-что для зарабатывания денег. Поэтому всякие выходки типа попросить сдачу и т.п. меня искренне удивляют и возмущают; я начинаю злиться, читать гневные нотации. К счастью, сдачу у меня просят исключительно редко, но как так делают, я отвечаю, что с таким джентельменом, который не может оставить мелочь даме на чай, и которому не в падлу такое попросить, я вряд ли смогу провести даже 1 час. Обычно все в ответ тушуются, извиняются и остаются "без сдачи")))
За всю практику это случалось несколько раз, но я нотации не читала. Мне лень. Естественно, что после этого будешь смотреть на него, как на мудака, но...нотации не помогут.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение Olalala »

Прочитала-офигела! Уж какими только я вопросами по-поводу эскорта не задавалась! Но такое мне даже и в голову не могло прийти. Ни разу в жизни никто никаких сдач у мну не просил. Недодавали, это да, было. Но, ля-ля, сдачу просить :shock: такой ненормальности не случалось. Я бы сказала, просто аномалия. Фу, даже представить противно такое чмо.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика