Уверенность в себе, зависть и конкуренция.

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
Ангел
Girl
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 18 окт 2015 17:45
8
Поблагодарили: 71 раз

Re: Уверенность в себе, зависть и конкуренция.

Сообщение Ангел »

InthisWorld писал(а):Привет, а как вы психологически справляетесь с обилием конкуренции в сфере? И как вы преодолеваете неуверенность в себе и зависть к более успешным\красивым коллегам по цеху (не надо только говорить, что зависти не бывает, у всех бывает)? Есть ли у вас такое ощущение, что спрос превышает предложение, что уж очень много тюнингованых, упакованных, юных-свежих, продуманных, что все ниши заняты уже битком, что руки прям опускаются или хочется взять ... и завязать от отчаянья именно из-за неверия в свои силы? Или вот как боретесь с чувством этим неприятным, что из-за такого гигантского предложения, придется себя растрачивать на какую-то ...уйню-муйню, да еще за копейки? Или, о ужас, придется искать муторную и скучную работу 9-18 в затхлом офисе (солнце годами видеть только через офисное окно) с потолком зарплаты в 30 тыщ. руб (утрирую).
Да никак. Чтоб не было зависти, достаточно умерить свою гордыню и признать, что ты обычный человек, у которого могут быть + и -
Ну и сосредоточиться на себе, а не на других.
Изо всех сил подавлять чувство зависти.

Единственная зависть, которую я понимаю - это к тем, кому повезло родиться у нормальных людей, в хорошей стране, с достатком и тд.
И вообще, я занимаюсь тут делом на букву Б. Нет, не то, что ты подумал. Бизнесом, а блядством и блудом страдаешь ты :P
Utkavtapkax
Lialia
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 окт 2017 20:21
6
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Уверенность в себе, зависть и конкуренция.

Сообщение Lialia »

LionKing писал(а):
Lialia писал(а):
LionKing писал(а): Согласна .в каждом человеке есть плюсы и минусы . А как с завистью справляться чужой ? Например есть такая фигня что конкурентка говорит что есть заказ очень хороший и тебя подстегивает , ты шлешь фото а она потом говорит что не понравилась заказчику . Хотя я знаю что она сама хуже меня ,хуже в том что у меня своя красивая грудь большая и волосы длинные свои и ничего я себе не переделывала потому что нет нужды а у неё сиськи силикон , нос губы и волосы сделаны да и рост меньше , подмечу я таким не завидую если кому то покажется так . если он с ней дело имел то я подавно понравилась бы . Думаю что она так самоутверждается за счёт меня ...у кого то было подобное ???
Думаю она не самоутверждается за ваш счёт, может вы просто не огонь) большая красивая грудь, если речь идёт о 4 нередко сопровождается лишним весом, волосы может некрасивого цвета, чрезмерная длина иногда смотрится как у доярки. Все хорошо в меру. Так что ваша конкурентка маленькая точеная красотка с идеальным носиком, стоячей силиконовой грудью, а вы по описанию высокий шкаф-купе, уж извините.
Как-то показывала я подругу одному заказчику (такое вообще не практикую, но она без работы сидела, жалко стало), она ему вообще не понравилась. Она потом обиделась и наверно тоже думала, что лучше меня, хотя от меня он в восторге)
Вообще прикалывает, когда пишут «ну я же повыыыше». Сколько раз таких и в жизни встречала. Есть любители модельного типажа, но там не только рост должен соответствовать. Для всех остальных он не так важен.
Да нет боюсь вас огорчить мои мужчины от меня в восторге ,многие мне говорят какая красивая у меня грудь да и я сама вижу не слепая , цвет волос тоже всем нравится он натуральный не крашеный , а красят те кого не устраивает свой цвет , к тому же губы у меня свои и нос , что радует переделывать не надо ....т вообще рост идеальный к весу раз уж на то пошло , не думайте я не хвастаюсь а пытаюсь объяснить суть , я бы этого всего не говорила если бы мне сами мужчины не говорили ....я не люблю говорить про внешность других негативно , ибо мы все не совершенны и не люблю кого то унижать этим потому что считаю это глупо . Но что косается этого человека про которого мы говорим я знаю что у неё куча комплексов , потому что она постоянно лично у меня спрашивала молодо ли она выглядит , я ей лично косметолога советовала когда у неё траблы с лицом были . Да она ухоженная сделаннная к неё есть свои плюсы конечно но ей считаю далеко до меня . Я то вижу когда мужчины обращают внимание на меня а не на неё и других и при этом меня выделяют , меня конечно это смущает потому что я знаю много сук завистливых .
Вы меня своей самооценкой до небес точно не огорчаете) мужчины могут говорить что угодно, смиритесь, что вы не всем нравитесь)
missdiamond

Re: Уверенность в себе, зависть и конкуренция.

Сообщение missdiamond »

LionKing писал(а):
Lialia писал(а):
LionKing писал(а): Согласна .в каждом человеке есть плюсы и минусы . А как с завистью справляться чужой ? Например есть такая фигня что конкурентка говорит что есть заказ очень хороший и тебя подстегивает , ты шлешь фото а она потом говорит что не понравилась заказчику . Хотя я знаю что она сама хуже меня ,хуже в том что у меня своя красивая грудь большая и волосы длинные свои и ничего я себе не переделывала потому что нет нужды а у неё сиськи силикон , нос губы и волосы сделаны да и рост меньше , подмечу я таким не завидую если кому то покажется так . если он с ней дело имел то я подавно понравилась бы . Думаю что она так самоутверждается за счёт меня ...у кого то было подобное ???
Думаю она не самоутверждается за ваш счёт, может вы просто не огонь) большая красивая грудь, если речь идёт о 4 нередко сопровождается лишним весом, волосы может некрасивого цвета, чрезмерная длина иногда смотрится как у доярки. Все хорошо в меру. Так что ваша конкурентка маленькая точеная красотка с идеальным носиком, стоячей силиконовой грудью, а вы по описанию высокий шкаф-купе, уж извините.
Как-то показывала я подругу одному заказчику (такое вообще не практикую, но она без работы сидела, жалко стало), она ему вообще не понравилась. Она потом обиделась и наверно тоже думала, что лучше меня, хотя от меня он в восторге)
Вообще прикалывает, когда пишут «ну я же повыыыше». Сколько раз таких и в жизни встречала. Есть любители модельного типажа, но там не только рост должен соответствовать. Для всех остальных он не так важен.
Да нет боюсь вас огорчить мои мужчины от меня в восторге ,многие мне говорят какая красивая у меня грудь да и я сама вижу не слепая , цвет волос тоже всем нравится он натуральный не крашеный , а красят те кого не устраивает свой цвет , к тому же губы у меня свои и нос , что радует переделывать не надо ....т вообще рост идеальный к весу раз уж на то пошло , не думайте я не хвастаюсь а пытаюсь объяснить суть , я бы этого всего не говорила если бы мне сами мужчины не говорили ....я не люблю говорить про внешность других негативно , ибо мы все не совершенны и не люблю кого то унижать этим потому что считаю это глупо . Но что косается этого человека про которого мы говорим я знаю что у неё куча комплексов , потому что она постоянно лично у меня спрашивала молодо ли она выглядит , я ей лично косметолога советовала когда у неё траблы с лицом были . Да она ухоженная сделаннная к неё есть свои плюсы конечно но ей считаю далеко до меня . Я то вижу когда мужчины обращают внимание на меня а не на неё и других и при этом меня выделяют , меня конечно это смущает потому что я знаю много сук завистливых .
А как по мне так куча комплексов как раз у вас. Вы оцениваете себя через призму оценки вас других людей, сравниваете себя с подругой, и даже тут отчаянно стараетесь расписать какие то свои достоинства, а это уже говорит о низкой самооценке. Есть еще такой тип людей которым постоянно все завидуют, ну или вернее они уверенны в том что так и есть, хотя на самом деле они просто живут в этой иллюзии, которая мешает им адекватно оценивать реакцию окружающего мира на них.
Аватара пользователя
ТирамисуФисташка
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 июл 2017 16:38
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Уверенность в себе, зависть и конкуренция.

Сообщение ТирамисуФисташка »

picolafata писал(а):Я как ушла в дзен вообще не завидую...
У меня как-то открылись глаза и на моих замужних подруг и на дорогих содержанок, вообще на всё и всех,там такое порой закулисье, что даже не знаешь какой театр нынче на гастролях.
Всё предельно просто "her success is not your defeat" это прям первое и второе, когда мне завидуют "try walking in my shoes" ..может её успех таким путём заработан, что мама дорогая ... или я хожу свою дорогу в испанском сапожке,а на ночь так вообще переобуваюсь в китайские, кто знает ...
Так что нечему и некому особо завидовать
Вобщем, про содержание и олигархов- да.
Кого-то двумя фаллоимитаторами одновременно тр@х@ют, кто-то куколд практикует, кто-то по свинг и бдсм -клубам мотается. И все это вкупе с ужасным характером: такие мужики обычно говорят и делают что и когда считают нужным.
Ну, тут каждый выбирает сам, как говорится.
У меня есть подруги, к-рые не позволят каким-либо своим принципам встать поперёк заработка. Хотя, я когда на них смотрю, задумываюсь, что, возможно, у них нет вообще этих самых принципов, и вопроса выбора, соответсвенно, не возникает.

Я с такими мужиками уживаюсь только по работе.

Допускаю, что где-то есть адекватные олигархи-содержатели. Но мне и подругам пока такие не попадались.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
LionKing
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2018 13:59
5

Re: Уверенность в себе, зависть и конкуренция.

Сообщение LionKing »

Lialia писал(а):
LionKing писал(а):
Lialia писал(а): Думаю она не самоутверждается за ваш счёт, может вы просто не огонь) большая красивая грудь, если речь идёт о 4 нередко сопровождается лишним весом, волосы может некрасивого цвета, чрезмерная длина иногда смотрится как у доярки. Все хорошо в меру. Так что ваша конкурентка маленькая точеная красотка с идеальным носиком, стоячей силиконовой грудью, а вы по описанию высокий шкаф-купе, уж извините.
Как-то показывала я подругу одному заказчику (такое вообще не практикую, но она без работы сидела, жалко стало), она ему вообще не понравилась. Она потом обиделась и наверно тоже думала, что лучше меня, хотя от меня он в восторге)
Вообще прикалывает, когда пишут «ну я же повыыыше». Сколько раз таких и в жизни встречала. Есть любители модельного типажа, но там не только рост должен соответствовать. Для всех остальных он не так важен.
Да нет боюсь вас огорчить мои мужчины от меня в восторге ,многие мне говорят какая красивая у меня грудь да и я сама вижу не слепая , цвет волос тоже всем нравится он натуральный не крашеный , а красят те кого не устраивает свой цвет , к тому же губы у меня свои и нос , что радует переделывать не надо ....т вообще рост идеальный к весу раз уж на то пошло , не думайте я не хвастаюсь а пытаюсь объяснить суть , я бы этого всего не говорила если бы мне сами мужчины не говорили ....я не люблю говорить про внешность других негативно , ибо мы все не совершенны и не люблю кого то унижать этим потому что считаю это глупо . Но что косается этого человека про которого мы говорим я знаю что у неё куча комплексов , потому что она постоянно лично у меня спрашивала молодо ли она выглядит , я ей лично косметолога советовала когда у неё траблы с лицом были . Да она ухоженная сделаннная к неё есть свои плюсы конечно но ей считаю далеко до меня . Я то вижу когда мужчины обращают внимание на меня а не на неё и других и при этом меня выделяют , меня конечно это смущает потому что я знаю много сук завистливых .
Вы меня своей самооценкой до небес точно не огорчаете) мужчины могут говорить что угодно, смиритесь, что вы не всем нравитесь)
Лучше быть с завышенной самооценкой как выговорите чем с заниженной . А мужики говорят то что думают им нефиг врать а вот завистливые суки да обсирают чтоб свою самооценку хоть чуток поднять
picolafata
Girl
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 фев 2018 14:55
6
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Уверенность в себе, зависть и конкуренция.

Сообщение picolafata »

ТирамисуФисташка писал(а):
picolafata писал(а):Я как ушла в дзен вообще не завидую...
У меня как-то открылись глаза и на моих замужних подруг и на дорогих содержанок, вообще на всё и всех,там такое порой закулисье, что даже не знаешь какой театр нынче на гастролях.
Всё предельно просто "her success is not your defeat" это прям первое и второе, когда мне завидуют "try walking in my shoes" ..может её успех таким путём заработан, что мама дорогая ... или я хожу свою дорогу в испанском сапожке,а на ночь так вообще переобуваюсь в китайские, кто знает ...
Так что нечему и некому особо завидовать
Вобщем, про содержание и олигархов- да.
Кого-то двумя фаллоимитаторами одновременно тр@х@ют, кто-то куколд практикует, кто-то по свинг и бдсм -клубам мотается. И все это вкупе с ужасным характером: такие мужики обычно говорят и делают что и когда считают нужным.
Ну, тут каждый выбирает сам, как говорится.
У меня есть подруги, к-рые не позволят каким-либо своим принципам встать поперёк заработка. Хотя, я когда на них смотрю, задумываюсь, что, возможно, у них нет вообще этих самых принципов, и вопроса выбора, соответсвенно, не возникает.

Я с такими мужиками уживаюсь только по работе.

Допускаю, что где-то есть адекватные олигархи-содержатели. Но мне и подругам пока такие не попадались.
Каждому своё, у меня был человек американец искал секс вайф за очень приличную сумму, но и условия были ад (ну для меня это ад),может для кого-то и не ад, но одна моя сильно принципиальная подруга в итоге согласилась,сейчас у неё к сожалению ВИЧ,гражданство Америки и хорошенький пентхаус.Про статус положительный знают пара человек, а так издалека можно и завидовать.

Адекватные хотя бы в меру,ну к примеру нарциссы, как некоторые мои друзья итальяхи, но их 5000 в месяц их нарциссизм окупают,а вот какой нибудь треш точно не окупят )))
The best way to predict the future is to create it...
LionKing
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2018 13:59
5

Re: Уверенность в себе, зависть и конкуренция.

Сообщение LionKing »

missdiamond писал(а):
LionKing писал(а):
Lialia писал(а): Думаю она не самоутверждается за ваш счёт, может вы просто не огонь) большая красивая грудь, если речь идёт о 4 нередко сопровождается лишним весом, волосы может некрасивого цвета, чрезмерная длина иногда смотрится как у доярки. Все хорошо в меру. Так что ваша конкурентка маленькая точеная красотка с идеальным носиком, стоячей силиконовой грудью, а вы по описанию высокий шкаф-купе, уж извините.
Как-то показывала я подругу одному заказчику (такое вообще не практикую, но она без работы сидела, жалко стало), она ему вообще не понравилась. Она потом обиделась и наверно тоже думала, что лучше меня, хотя от меня он в восторге)
Вообще прикалывает, когда пишут «ну я же повыыыше». Сколько раз таких и в жизни встречала. Есть любители модельного типажа, но там не только рост должен соответствовать. Для всех остальных он не так важен.
Да нет боюсь вас огорчить мои мужчины от меня в восторге ,многие мне говорят какая красивая у меня грудь да и я сама вижу не слепая , цвет волос тоже всем нравится он натуральный не крашеный , а красят те кого не устраивает свой цвет , к тому же губы у меня свои и нос , что радует переделывать не надо ....т вообще рост идеальный к весу раз уж на то пошло , не думайте я не хвастаюсь а пытаюсь объяснить суть , я бы этого всего не говорила если бы мне сами мужчины не говорили ....я не люблю говорить про внешность других негативно , ибо мы все не совершенны и не люблю кого то унижать этим потому что считаю это глупо . Но что косается этого человека про которого мы говорим я знаю что у неё куча комплексов , потому что она постоянно лично у меня спрашивала молодо ли она выглядит , я ей лично косметолога советовала когда у неё траблы с лицом были . Да она ухоженная сделаннная к неё есть свои плюсы конечно но ей считаю далеко до меня . Я то вижу когда мужчины обращают внимание на меня а не на неё и других и при этом меня выделяют , меня конечно это смущает потому что я знаю много сук завистливых .
А как по мне так куча комплексов как раз у вас. Вы оцениваете себя через призму оценки вас других людей, сравниваете себя с подругой, и даже тут отчаянно стараетесь расписать какие то свои достоинства, а это уже говорит о низкой самооценке. Есть еще такой тип людей которым постоянно все завидуют, ну или вернее они уверенны в том что так и есть, хотя на самом деле они просто живут в этой иллюзии, которая мешает им адекватно оценивать реакцию окружающего мира на них.
Во первых она мне не подруга , во вторых я не расписываю свои достоинства а делюсь ситуацией конкретной и хочу узнать было ли у кого то подобное, конкретно мне слухи донесли об этой девушке что она так делает .. а ты видимо в этой девушке которая в моей ситуации себя узнала ..пытаешься меня обвинить в какой то оценке через призму других людей ... ахаа мы живем в социуме мы каждый день оцениваем что то и кого то и нас так же .... и не пизди что не так ....ты сама то видно злобная и завистливая , бедная другой реакции у тебя нет на мои посты ... очень жаль тебя ....правильно говорят в этой сфере нет подруг все конкурентки друг другу
Аватара пользователя
Карона
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07 авг 2019 23:38
4
Откуда: север
Благодарил (а): 958 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Уверенность в себе, зависть и конкуренция.

Сообщение Карона »

[/quote]


Ах Ангел, это иллюзия, что дети из обеспеченных семей более счастливы и жизнь у них легче. Возможно беспечнее и комфортнее, но не легче. Обычно богатые люди очень контролируют жизнь своих детей. У них в голове расписан план на всю жизнь их чада, и если отпрыск решил в какой-то момент действовать по-своему, то он подвергается жесткому прессингу и манипулированию, что его лишат наследства- это во-первых.

Во-вторых, вот такая "Любовь", оберегание, постоянное вкладывание всеможных средств в своего ребенка мало как-то обеспечивают, то что ребёнок вырастит нормальным Человеком. Это вообще не гарантия. Он может вырасти заносчивым юблюдком, наркоманом, алчным и жестоким. А в бедной семье, порой, вырастают очень порядочные и золотые люди ( у моей мамы на работе работает девушка, у которой мать алкашня, засыпающая в собственных саках, так та Ее любит, моет, и ещё денег посылает со своей зарплаты и вообще, человек она добрый) Я сейчас не хочу сказать, что в бедных семьях растут ангелы, а в богатых - монстры. Я хочу сказать, что все непредсказуемо.

В-третьих, по моим наблюдениям, Сильные люди вырастают именно в тех семьях где дети рано берут за свою жизнь ответственность. Их либо заставляют идти работать, либо родители или один из родителей умирает.
Вот если вспомнить сказки про принцесс или почитать некоторые мифы, то в начале повествования Добрая мать умирает и девочка сталкивается с трудностями, преодолев которые она обретает Силу, Мудрость и как следствие счастливую жизнь.

В общем, обеспеченная жизнь, опека родителей никак не обеспечивают бОльшее счастье и лёгкость жизненного Пути. Абсолютно у каждого человека свои Трудности, свои жизненные задачи.
И все эти Инста-Принцессы с типа идеальной жизнью- просто идеально пи*дят. У каждой из них своя Боль.
[/quote]
Ну это уже из серии "зелен виноград". Но как утешение больной душе быть может. Что бы столько наваять определённо должны быть горячие чувства и развитая мысль, из чего могу сделать вывод о том что, вы это уже прокручивали не однократно в своей голове :(
Каждый является звездой и заслуживает право на сияние.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика