Клиенты-старики. Почему я???

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2015 18:37
8
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиенты-старики. Почему я???

Сообщение Margo »

Olalala писал(а):Margo, +100500 Вы прямо Душечка из Мопассана! Милосердная спасительница! Душещипательно :cry:
Спасибо вам конечно)). Но в тот момент я конечно не бросила бы человека- однозначно, но руки делали, а мозг думал только за свою .опу :D
Vivalucky
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 дек 2016 01:32
7
Поблагодарили: 9 раз

Re: Клиенты-старики. Почему я???

Сообщение Vivalucky »

Да, Margo, понимаю, был дедуган у меня, нюхал жуть я ему всегда говорила типа попустись дорогой, приехала в контракт новый и мне говорят "дедуля помер твой под девочкой "
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Клиенты-старики. Почему я???

Сообщение kashtanka »

У меня тоже не так давно был просто чуть ли не нервный срыв из-за этих стариков. Повадились в последнее время ко мне ходить. Последний сук@ просто выбесил.

Итак, я могу разделить клиентов на 3 возрастные категории:
- шпана (молодые, до 28 лет). Не беру их, особенно как вижу, что ему 22 - 25 лет - до свидания без разговоров. Такое ощущение, что младшего брата тр..хаешь.
- средний возраст (от 30 до 50 лет). Основной костяк, с которым приятно работать.
- старичьё (от 55 лет до бесконечности). Поставлю возрастное ограничение, достали.
Теперь поподробнее опишу минусы этого ужасного возраста из категории "старичьё". Их бесячие отличительные черты.

1) Тело. Процессы старения не остановить, и тело в 60 лет - это тело в 60 лет. Хоть прыгай, хоть бегай. Кожа имеет проблемы в виде морщин, сухости, псориаза, папиллом. А еще этот грибок на ногтях ног и рук. Изо рта - запашок. Капилляры и сосуды очень хрупкие, у них часто идет кровь носом, либо если почесал руку сильнее чем следовало, задел капилляр -и твоя белая постель в крови. И вялые сосиски. И волосня там. Они не бреют волосы ни на лобке, ни на яйцах. Почему - это загадка. Даже если они тщательно следят за собой, этот запах... ну ничего тут не поделать, возраст.
2) В этом возрасте в сексе они предпочитают позу морской звезды. Вот он я пришел, вот он я лег на спину, вот ты молодуха должна быть счастлива прыгать на моих мудях сверху. Каааак? Ты не рада такому охренительному клиенту?
3) После них реально нет сил, и нужен отдых или больше сна. Потому что они и правда вампирят твою энергию. Они могут не выбешивать и я могу даже не нервничать, но усталость ощущается заметно бОльшая, нежели чем после 40-летнего.
4) Поза догги многим очень сложно дается, так как колени и суставы артритные, у кого-то титановые и не сгибаются вообще. Поясница не гнется, тазом не работают. Получается не секс, а какое-то ленивое трепыхание сосиски на тебе. Так и хочется сказать "Вылазь, урод, и иди вон отсюда"!!!
5) У них дох@я времени. Ну хрен ли, на пенсии жизнь скучна и делать нехрен от слова совсем, поэтому он запросто припрётся на полчаса раньше назначенного времени, и будет ждать под дверью. И в аэропорт и на вокзал они припираются сильно заранее, да как и везде, впрочем.
6) Когда вы с ним на людях, он всячески пытается показать, что ты его баба. Идете вы обязательно за ручку. Он картинно открывает двери тебе, часто с поклоном пропускает вперед. Приобнимает тебя за талию, и к месту и не к месту тянет свои старые клешни к твоему телу. Ты идешь с ним на диннер дейт и тебе хочется сделать вид, что ты его не знаешь, потому что он старый, мерзкий и страшный и тебе противно, ведь ты знаешь, что достойна лучшего. В ресторане он садится не напротив тебя, а рядом, как идиот, и старается прижаться своими ляжками к тебе. И сюсюкает, и сюсюкает..
7) Старики - самые жадные клиенты во всех смыслах. Стараются пересидеть, ну так спешить им некуда. Чаевые или пересиженное время не понимают, как оплачивать. Это не зависит от достатка, старик - это диагноз. Он может показывать фотки своих детей и внуков, типа смотри, какие они у меня высокие, красивые и породистые, все в меня (вот бл@ть как жеж мне это интересно)!! Какой огромный дом он недавно купил для своего семейства и поменял старую желтую феррари на новую красную. Честно, у меня такой был, все в подробностях рассказывал и показывал, но вот чаевые за овертайм - неееее, не слышал.
8) Они в этом возрасте охренительно гиперобщительны. Он обязательно заведет разговор с кассиршей, билетершей, официантом, таксистом. Он даже за барной стойкой найдет о чем поговорить с какими-то левыми мужиками, пока вы ждете столик в ресторане. Типичная старичьёвская привычка.
9) Пердёж. С возрастом появляются проблемы с пищеварением и как результат - часто выходят газики. Ну очень часто, и они из-за слабых мышц сфинктера не всегда могут контролировать этот процесс. Ну дык, игрушек поменьше пихать туда надо было.
Зато теперь я в красках понимаю смысл выражения "старый пердун".
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
katusha

Re: Клиенты-старики. Почему я???

Сообщение katusha »

:D Где тут смайлик, где обезьянка закрывает мордочку обеими лапками? :lol:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
SPBGIRL
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 окт 2016 20:52
7
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Клиенты-старики. Почему я???

Сообщение SPBGIRL »

Читаю я эту вот тему год-два назад, и думаю "ужас, старый дед!"
Проходит немного времени.
Провожаю старого деда, думаю - всё, я теперь профи.
Еще немного времени.
Меня уже нечем удивить, вчера переодевала гостя и играла с ним в эротический театр, не скажу, кем была, тьфу.
Еще совсем чуть-чуть.
Делаю фистинг дедушке 60+ двумя руками в его офисе (уже наши дни).
Ловлю ахматовскую (или уже цветаевскую?) депрессию, вспоминаю, "где маша только не была" и задумываюсь, что меня уже ничем не удивить.
Вконтакт приходит голосовое сообщение от православного батюшки с его настоящей странички, где он характерным напевом сообщает про свой опыт нижнего и спрашивает мой адрес и цены :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Клиенты-старики. Почему я???

Сообщение Olalala »

«какое-то ленивое трепыхание сосиски на тебе » :lol: :lol: :lol:
уползла под стол.

Ещё мне безумно нравится, когда они, после всего вышеописанного, спрашивают:» тебе понравилось?»
: :mrgreen:

Ну, какой бы возраст ни был, как только мужик под 50 мне говорит что-то подобное: » у меня отлично развито воображение, я не люблю животный секс, люблю нежности и долгие прелюдии, все сексуальные игры в основном в голове...»- то это верный признак вялой сосиски. Я, кстати, не расстраиваюсь, так как у меня обычно такое все воображаемое кончается исключительно минетом, не без противных поцелуев, и лапания во всех местах (иногда с куни) но безо всяких поз, проникновений, аналов и долбёжки. Если такие товарищи что в меня и суют иногда, то это - вибратор.
Когда мне первый дедуля 68 лет попался, я даже гордилась, что смогла его трахнуть и не показать, что я ела на ужин.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Клиенты-старики. Почему я???

Сообщение LeChatBlanc »

До 45-48 они как то держатся с горем пополам
А вот что потом страшно подумать
Но неизбежно . Все к этому придём , лучше позже :i07012:
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Клиенты-старики. Почему я???

Сообщение Мистерия »

Кто как, а я до сих пор вспоминаю одного старичка :oops:
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LadyLuck

Re: Клиенты-старики. Почему я???

Сообщение LadyLuck »

:i07017: Деды-это моя тема.Да-да...именно те,что 60+ :i07008: .Давайте сразу оговорим:русский дед и европеец-две большие разницы.Я в России бы не рискнула,они же развалиться по запчастям могут на ходу.А,например, итальях полно хороших,французы тоже супер старикашечки.Бодрые,весёлые с потенцией,не слюнявят,все на чай оставляют.Страпона у меня нет и никогда не было.Никто не спрашивал.Обычно деды любят по головке погладить и подр@чить сам себе.Никаких вакханалий.Тихо-мирно,рядом уложил,на ушко ему пошептала,передёрнул,как смог,повалялись,поболтали и давай,до победного не сидят.Я наоборот,когда дверь открываю деду,то улыбка сама ползёт и пока он в душе,то следующего уже через 45 минут подтверждаю.Мне с ними мило и весело.Недавно один пришёл смеялся долго,говорит,я чутка не секси уже,если хочешь,даже майку снимать не буду,потом признался,что ему 88,капец.Хотя был не так плох. :lol: Другой-швейцарец Ролексами загрел. Такие кошмарики сверху начиталась... :i07050:
P.S: Даже фотки делаю для дедов заманчивые специально.Что мне ваши ходоки-жеребцы,потестировали и дальше пошли.А то ли дело дед.Его очаровать-расплюнуть,не грубить и всё,будет ходить до гробовой доски своей :roll: ,ноу стресс,ещё и вкусняхи и ничтяки таскать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Клиенты-старики. Почему я???

Сообщение LeChatBlanc »

88 ... застрелиться . Блин :shock: когда смотрю на около 50 мне и то уже бабушка олалы мерещится, реально стремновато. Законы гравитации ведь никто не отменял
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Клиенты-старики. Почему я???

Сообщение LeChatBlanc »

Хотя, Ролекс - повод задуматься и сдвинуть возрастные рамки

LadyLuck писал(а)::i07017: Деды-это моя тема.Да-да...именно те,что 60+ :i07008: .Давайте сразу оговорим:русский дед и европеец-две большие разницы.Я в России бы не рискнула,они же развалиться по запчастям могут на ходу.А,например, итальях полно хороших,французы тоже супер старикашечки.Бодрые,весёлые с потенцией,не слюнявят,все на чай оставляют.Страпона у меня нет и никогда не было.Никто не спрашивал.Обычно деды любят по головке погладить и подр@чить сам себе.Никаких вакханалий.Тихо-мирно,рядом уложил,на ушко ему пошептала,передёрнул,как смог,повалялись,поболтали и давай,до победного не сидят.Я наоборот,когда дверь открываю деду,то улыбка сама ползёт и пока он в душе,то следующего уже через 45 минут подтверждаю.Мне с ними мило и весело.Недавно один пришёл смеялся долго,говорит,я чутка не секси уже,если хочешь,даже майку снимать не буду,потом признался,что ему 88,капец.Хотя был не так плох. :lol: Другой-швейцарец Ролексами загрел. Такие кошмарики сверху начиталась... :i07050:
P.S: Даже фотки делаю для дедов заманчивые специально.Что мне ваши ходоки-жеребцы,потестировали и дальше пошли.А то ли дело дед.Его очаровать-расплюнуть,не грубить и всё,будет ходить до гробовой доски своей :roll: ,ноу стресс,ещё и вкусняхи и ничтяки таскать.
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Клиенты-старики. Почему я???

Сообщение LeChatBlanc »

«Тебе понравилось» это ещё ладно ...
А вот когда -слышишь «засунь его обратно» . И это поо «лениво трепыхающийся» хочется рыдать
Я ведь не фокусник

:cry:
Olalala писал(а):«какое-то ленивое трепыхание сосиски на тебе » :lol: :lol: :lol:
уползла под стол.

Ещё мне безумно нравится, когда они, после всего вышеописанного, спрашивают:» тебе понравилось?»
: :mrgreen:

Ну, какой бы возраст ни был, как только мужик под 50 мне говорит что-то подобное: » у меня отлично развито воображение, я не люблю животный секс, люблю нежности и долгие прелюдии, все сексуальные игры в основном в голове...»- то это верный признак вялой сосиски. Я, кстати, не расстраиваюсь, так как у меня обычно такое все воображаемое кончается исключительно минетом, не без противных поцелуев, и лапания во всех местах (иногда с куни) но безо всяких поз, проникновений, аналов и долбёжки. Если такие товарищи что в меня и суют иногда, то это - вибратор.
Когда мне первый дедуля 68 лет попался, я даже гордилась, что смогла его трахнуть и не показать, что я ела на ужин.
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LadyLuck

Re: Клиенты-старики. Почему я???

Сообщение LadyLuck »

LeChatBlanc писал(а):88 ... застрелиться . Блин :shock: когда смотрю на около 50 мне и то уже бабушка олалы мерещится, реально стремновато. Законы гравитации ведь никто не отменял
:i07019: Я так скажу,меня,конечно,дедуси не возбуждают,но и ничего здесь ломающего психику по мне тоже нет.Да,старый,да,старьём веет,но ведь мы все будем старые и завоняем,что тут ужасного.А некоторые малолетки воняют молоком :geek: ,вот уж где ппц,такие,как будто их мама до сих пор сисей кормит,фууу это пострашнее будет,не?
Я бы выделила плюсы всё же:
1.Любой дед-это уже неграбитель.Стопудово.Можно расслабиться.
2.Деньги у него есть,скидку не спросит.
3.Пришёл точно не для того,чтобы самовыражаться и упражняться,а просто проверить работает ли там у него.Без претензий на сервис или неполное соответствие фоток реалу.Бельё,супершик-наряд можно даже не доставать.
4.Имеет негативный опыт,так как девочки обижают дедов,поэтому с порога покладистый и пушистый.
5.По итогу искренне удивляетсяи радуется результату и по-быстрику сваливает.
Для меня самый жуткий типаж-это фанатирующий качок плюс-минус 35лет.Такой врождённый неудачник с крохотной полувялой пипирочкой,который нашёл себе занятие потеть в спортзале,самовыражаться хоть как-то,походу жизни начал верить в себя и со своей кучей комплексов и больным самолюбием идёт упражняться на платных девушках.И вот список,что от таких ждать:
1.Любой качок средних лет ассоциируется в моём мозгу,как вероятный грабитель.Невозможно расслабиться!
2.Принёс деньги и выжмет всё,что только можно с тебя и морально и физически.
3.Будет придираться к фоткам и везде выказывать претензии.Если что,то его падающий,полумёртвый,висячий xyu убитый стероидами-это тоже твоя проблема.Ты плохая и непрофи.
4.Будет выносить мозг,всем своим видом пытаясь самоутвердиться пользуясь ситуацией,что хоть кто-то от него на секунду зависит.Ведь он заплатил.Тешит своё эго.
5.Не факт,что будет результат всего этого.Если хватит терпения не выгнать его до конца времени.Уйдёт недовольный и злой,кидая вслед разные пакости.
6.После такого ощущение,что катком проехались и морально опустошили,сил нет,энергия сожрана.Хочется взять выходной и восстановиться.
Вот это мой самый страшный сон.Так что я за дедов ;)я расцениваю клиента,как инструмент для добычи денег.Я не представляю мысли,ах,а вот если бы это был мой парень.Нет.Чисто технически.Где меньше энергозатрат,мне так и комфортнее и зарабатывается легче.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Клиенты-старики. Почему я???

Сообщение kashtanka »

LadyLuck писал(а):4.Имеет негативный опыт,так как девочки обижают дедов,поэтому с порога покладистый и пушистый.
Ну не такой уж и покладистый, не такой уж и пушистый был, раз девочки обижали. Странно даже звучит "обидеть дедушку". Не верю я что наша сестра на такое способна, ох не верю!!! :lol:
Может быть, Вы нравитесь дедкам, вот они и пушистые. А из другой девочки он придёт и всю душу вынет.
Кстати, насчёт дедушки-грабителя.. В теме про Францию писали где-то, что приходит сначала пожилой мужчина, а потом запускает молодого грабителя. Но это давно было.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Клиенты-старики. Почему я???

Сообщение Gossipgirl »

Я тоже люблю дедушек, мне как-то с ними спокойнее, чем с этими слюнявыми малолетками :D
Vivi. Lotta. Ama.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Клиенты-старики. Почему я???

Сообщение anna123 »

LadyLuck писал(а): P.S: Даже фотки делаю для дедов заманчивые специально.Что мне ваши ходоки-жеребцы,потестировали и дальше пошли.А то ли дело дед.Его очаровать-расплюнуть,не грубить и всё,будет ходить до гробовой доски своей :roll: ,ноу стресс,ещё и вкусняхи и ничтяки таскать.

Интересно, в каком стиле эти фотки?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
7
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Клиенты-старики. Почему я???

Сообщение Сашенька »

Девушки кто тут спец. по дедам :D Подскажите - может ли быть такое, что дед употребляет виагру? Если да, то какой будет эффект если деду 68 лет и он хочет на ночь? Тут дед писал и хотел на ночь. Я испугалась и отказала
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LadyLuck

Re: Клиенты-старики. Почему я???

Сообщение LadyLuck »

anna123 писал(а):
LadyLuck писал(а): P.S: Даже фотки делаю для дедов заманчивые специально.Что мне ваши ходоки-жеребцы,потестировали и дальше пошли.А то ли дело дед.Его очаровать-расплюнуть,не грубить и всё,будет ходить до гробовой доски своей :roll: ,ноу стресс,ещё и вкусняхи и ничтяки таскать.

Интересно, в каком стиле эти фотки?
Деды клюют на милые фотки,светлые,розовенькие-голубенькие,в рюшках,весёлые с бантиками,ушками,в которых присутствует максимум движения.То есть не замершие лица и фигуры,а что-то сфотканое на ходу.Тем самым на фотографиях видно больше жизни.Также должна просматриваться мимика,неотшотошопленные носогубки,и общий формат не гламур,контрастно,но без блеска.Раскованно,но без пошлятины:рук в трусах и прямых ракурсов открытых сосков.(это очень малолеткам симпатизирует)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Клиенты-старики. Почему я???

Сообщение Жанна004 »

Сашенька писал(а):Девушки кто тут спец. по дедам :D Подскажите - может ли быть такое, что дед употребляет виагру? Если да, то какой будет эффект если деду 68 лет и он хочет на ночь? Тут дед писал и хотел на ночь. Я испугалась и отказала
я бы немного по-другому рассуждала. Если ему 68 и он берет на ночь, то возможно он после первого раза будет набираться сил еще несколько часов и как раз за ночь сможет 2-3 раза, нет?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Клиенты-старики. Почему я???

Сообщение Olalala »

Жанна004 писал(а):
Сашенька писал(а):Девушки кто тут спец. по дедам :D Подскажите - может ли быть такое, что дед употребляет виагру? Если да, то какой будет эффект если деду 68 лет и он хочет на ночь? Тут дед писал и хотел на ночь. Я испугалась и отказала
я бы немного по-другому рассуждала. Если ему 68 и он берет на ночь, то возможно он после первого раза будет набираться сил еще несколько часов и как раз за ночь сможет 2-3 раза, нет?
Он просто замерз, кровь- то от старости стынет, и хочет погреться .
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика