Заморозить яйцеклетки

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Заморозить яйцеклетки

Сообщение Sakhatik »

OlgaParus писал(а):
Sakhatik писал(а): Вы неправильно поняли, после 35+ вопрос встает за качеством яйцеклеток, про сурогатство речь не идет.. Были бы свои яйца, их себе же можно подсадить.
И если качественные яйцеклетки можно взять а 23-25 лет, то это будет лучше чем оплодотворяться своими в 40.
Но брать надо штук 15-30.
Эффктивность эко из замороженных клеток крайне низкая! Этим все баловаться начали не так давно. Еще неизвестно, как многолетняя заморозка влияет на тоже качество яйцеклеток.
Автор с ее погоней за качественным генетическим материалом рискует остаться у разбитого корыта.
Аватара пользователя
OlgaParus
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 авг 2016 01:00
7
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заморозить яйцеклетки

Сообщение OlgaParus »

От чего же у разбитого корыта? У разбитого корыта можно остаться в противоположном случае, что сейчас не редкость, а если переболеть какой-нить какой, то шансы увеличиваются, и ведь никто не застрахован от этого, на такой работе. Можно параллельно и естественным путем заБ, что мешает? Но при этом тешить себя тем, что в крио банке тебя ждет 20 твоих Яцк и одна из них точно проклюнется и ты не останешься бездетной))
Чем не вложение в свое будущее? Причем БУДУЩЕЕ в прямом смысле))
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
8
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Заморозить яйцеклетки

Сообщение Сашенька »

OlgaParus писал(а):Сашенька, доживете до 40, по-другому взгляните на вопрос деторождения))
Боюсь, что к 40-ка годам я к вопросу деторождения буду относиться еще серьезнее, чем сейчас
Аватара пользователя
OlgaParus
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 авг 2016 01:00
7
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заморозить яйцеклетки

Сообщение OlgaParus »

Сашенька писал(а):
OlgaParus писал(а):Сашенька, доживете до 40, по-другому взгляните на вопрос деторождения))
Боюсь, что к 40-ка годам я к вопросу деторождения буду относиться еще серьезнее, чем сейчас
Есди бы заранее знать что будет впереди..
jammy
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июн 2016 22:58
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: Заморозить яйцеклетки

Сообщение jammy »

если бы у меня в 20 было бабло я так бы и сделала-смотрите или по деньгам потяните-не знаю сколько сейчас платить за хранение,в клиниках это все оформляется очень быстро
InthisWorld
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 май 2016 21:09
7
Поблагодарили: 19 раз

Re: Заморозить яйцеклетки

Сообщение InthisWorld »

Сирена, во-первых, чужую сперму Вам не введут без личного согласия владельца спермы. Так что биоматериал от мужчины нельзя просто принести куда-то, только получить непосредственно в мед. учреждение, в кабинете видеостимуляции ( :D ), подписав все необходимые бумаги! Второе, гинеколог сказала, что заморозить яицеклетки, не проблема, проблема выносить и родить. Чем старше женщина, тем сложнее.
InthisWorld
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 май 2016 21:09
7
Поблагодарили: 19 раз

Re: Заморозить яйцеклетки

Сообщение InthisWorld »

OlgaParus писал(а):
Sakhatik писал(а):Как-будто это так просто-заморозила все, оплодотворила, сунула в себя или еще чище-в сурогатную мать. Вуаля! Ребенок готов.
Ну заморозили, а дальше? Вы знаете статистику успешных эко? И сколько это стоит? И какой это удар по организму? Сколько анализов нужно сдать, и ни одного не просрочить.
А суррогатное материнство вообще никак не регулируется законом.
Трахайтесь и рожайте сами-ничего лучше человечество пока не придумало.
Все прекрасно.. Но можно трахаться годами и не за Б, моя подруга в эко потратили кучу денег и нервов, но зато с 6 раза получилось!!
Но том мужчина хотел ребенка именно от нее, это многое меняет.
Некто не говорит что это просто! Но это дает хороший шанс))

Так после кучи эко еще бы дожить до совершенолетия ребенка. Историю Ж. Фриске все помним.
InthisWorld
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 май 2016 21:09
7
Поблагодарили: 19 раз

Re: Заморозить яйцеклетки

Сообщение InthisWorld »

SirenaVip писал(а):Девочки, ну конечно вы правы по поводу того что естественным путём лучше. Но тут у меня два аспекта:1) не могу приостановить работу и испортить фигуру , 2) нужен хороший биологический материал . А какая будет разница ребёнку как он был зачат если он будет расти в любви и достатке?

Вы знаете, я тоже думала про банк спермы (не в России), приценивалась даже. Там такой шикардос, можно выбрать отца по физическим параметрам - рост, вес, цвет глаз итд итп, национальности (есть всякие от русских, до англов и иранцев), уровню образования (пиэйчдишники тоже есть) есть даже без цитомегаловируса и герпеса в организме (а он у большинства), но (!) я нашла сообщество людей, рожденных от донора спермы, которые теперь занимаются поисками отца. И так стало их жаль. К тому же я сама выросла без отца (мой погиб рано) и знаю, как его не хватает. Короче, я решила что если и буду рожать, то от живого чела, чтобы какой-никакой отец был у ребенка. Все лучше, чем осозновать что твой отец, по сути, это просто пробирка с биоматериалом. Вот только страшно подхватить какую-нибудь заразу, пытаясь забеременеть.
InthisWorld
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 май 2016 21:09
7
Поблагодарили: 19 раз

Re: Заморозить яйцеклетки

Сообщение InthisWorld »

lifeiswond писал(а):
OlgaParus писал(а):
Сашенька писал(а):Если бог не дает ребенка столько времени, то может и не надо? В этих случаях лучше довериться вселенной
Сашенька, доживете до 40, по-другому взгляните на вопрос деторождения))
Как мы взглянем на вопрос деторождения?
Захочется ребёнка?

Мне кажется, во мне этот инстинкт совсем отсутствует (
Да во мне тоже не сильно развит, к счастью, навреное. Без детей все-таки такая свобода в жизни, мобильность, уровень жизни намного выше (сравнивая с детными подругами), а то что они нянчат своих карапузов, во мне вообще ничего не шевелится. Особенно, когда моя подруга через слово вставляет про своего сына, как-будто после его рождения, её собственная личность перестала сущестовать, а еще он пописает на пол, а она тряпкой это просто размазывала по полу ( :mrgreen: ) и у неё денег не было на краску для волос даже (хотя муж у неё вроде приличный). Короче, её пример меня не особо вдохновил.
Аватара пользователя
SirenaVip
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 15:12
8
Поблагодарили: 127 раз

Re: Заморозить яйцеклетки

Сообщение SirenaVip »

Ещё знаете какая мысль пришла - своих любовников которые подходят по параметрам, ну прям такие самцы настоящие , может просить заморозить сперму , подарить мне пробирочку, и коллекционировать их , а когда прийдет время рожать - будет выбор :D А по поводу отца ребёнка- я с теми мужчинами с которыми было хорошо иногда поддерживаю связь .
Побеждай или уходи :i07020:
Аватара пользователя
пиончик
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 июн 2016 18:26
7
Поблагодарили: 28 раз

Re: Заморозить яйцеклетки

Сообщение пиончик »

OlgaParus писал(а):
Сашенька писал(а):
SirenaVip писал(а):Девочки, только не смейтесь пожалуйста, я вот подумала что может быть пока со здоровьем все ок, а рожать ещё не собираюсь, может стоит заморозить яйцеклетки . Кто с этим вопросом сталкивался? В интернете прочитала -ничего не поняла . И ещё вопрос , вот у меня есть один любовник, просто красавчик, с офигенной генетикой, я думаю, а если попросить его заморозить сперму , только надо так чтобы я имела доступ если ребёнка захочу . Короче как это все юридически оформить? И вообще возможно ли такое?
А психологический аспект? Мне вот хочется забеременеть естественно. Даже поставить себя на место ребенка - приятно было бы вам знать о том, что вы из пробирки?
Сашенька, 80% моих добропорядочных подруг в возрасте 35-40 забеременели благодаря пробирке. И очень счастливы такой возможности. Небыло-бы этой возможности, они бы остались бездетными/одним первым ребенком.
Думаю будущее за этими технологиями. А ребенку необязательно знать каким путем он зачат.
Поэтому я за идею ТС.
Женщины рождаются с одним набором яйцеклеток на всю жизнь...
И если есть такая возможность (которая стоит не дороже белья АП) то лучше себя перестраховать в этом моменте.
то есть ребенок, зачатый по пьяному сексу в клубном туалете или на заднем в авто это норм (утрирую), а от благополучной матери и шикарного в клинических условиях отца это не норм?))))) да половина детей счастливых ходит по улице незная, в какой ситуации они РЕАЛЬНО зачаты))
Любопытство не порок. Порок с него начинается.
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
8
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Заморозить яйцеклетки

Сообщение Сашенька »

пиончик писал(а):то есть ребенок, зачатый по пьяному сексу в клубном туалете или на заднем в авто это норм (утрирую), а от благополучной матери и шикарного в клинических условиях отца это не норм?))))) да половина детей счастливых ходит по улице незная, в какой ситуации они РЕАЛЬНО зачаты))
Вообще-то от детей такие вещи не скрыть. Можно в это не верить, конечно. Но я - верю. Тем более что примеров видела массу и вообще глубоко изучала этот вопрос :lol:
Аватара пользователя
ВечнаяЦенность
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 июл 2016 02:50
7
Поблагодарили: 82 раза

Re: Заморозить яйцеклетки

Сообщение ВечнаяЦенность »

SirenaVip, мне нравится ваша идея) притом что я сама бы так не хотела, скорее выбрала бы вариант осчастливить ребенка из дет. дома, если здоровье не позволит самостоятельно выносить.
Я только вот что скажу, у меня мама работает в области медицины и делилась насколько в России сложно с этим эко. Это обычный бизнес. Вероятность оплодотворить яйцеклетку искуственно и чтобы она потом прижилась и все ок-очень высока. Ну а по факту все делают по 10 раз эту процедуру, отдавая большие деньги за каждую попытку. Выводы сделать из этого не сложно.
Лучше оплодотворения естественным путем еще правда никто ничего не изобрел.
Ну я не отговариваю, обращайтесь в клинику и узнавайте подробности)
Аватара пользователя
Montana
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 сен 2016 01:59
7
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заморозить яйцеклетки

Сообщение Montana »

А что насчёт отца Сирена не задумывалась ? То есть ребёночка будет воспитывать только мама ? И не захочется ли в будущем полноценную семью автору .. Все мы меняемся , и взгляды на такие глобальные темы :i07001:
valery33
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2019 19:59
5

Re: Заморозить яйцеклетки

Сообщение valery33 »

Сейчас ,кажется уже всё можно!) В клинике мама, знаю, есть такая услуга, можешь свои яйцеклетки заморозить, и сперму любовника)) Только его согласие надо, и плюс необходимые анализы сдать. А потом уже , когда решишь рожать, воспользуешься запасом ;) Знаю, сейчас многие так девочки делают. Я ,кстати, тоже не исключение, и с недавних пор тоже храню свои яйцеклетки)
riator
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 май 2018 15:09
5
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Заморозить яйцеклетки

Сообщение riator »

SirenaVip писал(а):Девочки, ну конечно вы правы по поводу того что естественным путём лучше. Но тут у меня два аспекта:1) не могу приостановить работу и испортить фигуру , 2) нужен хороший биологический материал . А какая будет разница ребёнку как он был зачат если он будет расти в любви и достатке?
Я вот редко пишу... но иногда ну такое любопытство разбирает. Вы собираетесь воспитывать ребёнка в одиночку? К чему эти танцы с бубнам в виде замораживания яейцеклеток и спермы?

Я виду так что да.
Leonesso
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 янв 2019 09:54
5
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Заморозить яйцеклетки

Сообщение Leonesso »

Никого не хочу обидеть, но замороженная сперма и яйцеклетки для меня ассоциируется с полуфабрикатом каким-то... И что, нормальные дети вырастают потом?
Аватара пользователя
MaryP
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 авг 2017 16:56
6
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Заморозить яйцеклетки

Сообщение MaryP »

Leonesso писал(а):Никого не хочу обидеть, но замороженная сперма и яйцеклетки для меня ассоциируется с полуфабрикатом каким-то... И что, нормальные дети вырастают потом?
У пугачевой и Галкина деток видели? Очень хорошенькие))) явно Алла Борисовна не сама в 60 лет рожала. А дети ой как на максима и Аллу похожи, явно ЭКО присутствует
Leonesso
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 янв 2019 09:54
5
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Заморозить яйцеклетки

Сообщение Leonesso »

MaryP писал(а):
Leonesso писал(а):Никого не хочу обидеть, но замороженная сперма и яйцеклетки для меня ассоциируется с полуфабрикатом каким-то... И что, нормальные дети вырастают потом?
У пугачевой и Галкина деток видели? Очень хорошенькие))) явно Алла Борисовна не сама в 60 лет рожала. А дети ой как на максима и Аллу похожи, явно ЭКО присутствует
Честно говоря, не видела, может мельком где-то в лентах новостей. Я слыхала, что даже суррогатная мать может родить плхожего на родную мать ребенка, просто представляя его таким, смотря на фотку, например и желая, чтоб он так выглядел. По тому же принципу, когда беременная боится каких-то отклонений у ребенка и представляет их в красках, они у него будут. Возможно и ЭКО, только я не интеремовалась этим вопросом, там используются годами замороженные яйцеклетки?
Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05 мар 2017 05:49
7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Заморозить яйцеклетки

Сообщение Джейн »

Leonesso писал(а):
MaryP писал(а):
Leonesso писал(а):Никого не хочу обидеть, но замороженная сперма и яйцеклетки для меня ассоциируется с полуфабрикатом каким-то... И что, нормальные дети вырастают потом?
У пугачевой и Галкина деток видели? Очень хорошенькие))) явно Алла Борисовна не сама в 60 лет рожала. А дети ой как на максима и Аллу похожи, явно ЭКО присутствует
Честно говоря, не видела, может мельком где-то в лентах новостей. Я слыхала, что даже суррогатная мать может родить плхожего на родную мать ребенка, просто представляя его таким, смотря на фотку, например и желая, чтоб он так выглядел. По тому же принципу, когда беременная боится каких-то отклонений у ребенка и представляет их в красках, они у него будут. Возможно и ЭКО, только я не интеремовалась этим вопросом, там используются годами замороженные яйцеклетки?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика