Пермит в Израиле

разговоры обо всем на свете
Ответить
Натали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 окт 2015 19:32
8

Пермит в Израиле

Сообщение Натали »

Всем привет!!! Вчера прилетела в изрик, промурыжили в комнатке для допросов изрядно..в итоге дали бумажнонку на 10 дней.. Я хочу остаться тут на месяцок , чем это может быть мне чревато?
Angel2222
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2016 00:23
8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пермит в Израиле

Сообщение Angel2222 »

Натали писал(а):Всем привет!!! Вчера прилетела в изрик, промурыжили в комнатке для допросов изрядно..в итоге дали бумажнонку на 10 дней.. Я хочу остаться тут на месяцок , чем это может быть мне чревато?
В принципе ни чем) но лучьше продлить визу.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Маришка90
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 окт 2015 01:32
8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пермит в Израиле

Сообщение Маришка90 »

У меня подруге давали тоже всего на 10 дней, а она чуть больше месяца была.Ни чего страшного не было, но для следующей поездки в Израиль будет лучше сменить паспорт.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Irvabogulav
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20 дек 2015 19:40
8
Поблагодарили: 29 раз

Re: Пермит в Израиле

Сообщение Irvabogulav »

А смысл менять паспорт, если идентификационный код прежний? Это тоже самое. И у них сразу в базе будет видно. Так что этот совет отпадает.
Моя подруга на 10 дней максимум оставалась сверх того срока, что ей дали на границе. Так что я тоже думаю, если вопрос в одном месяце, то это не вопрос.
Я когда в ноябре летела в Израиль авиалиниями Эль Аля, то ещё на Родине на границе ко мне мои же соотечественники прицепились к маленькой камере, с намеком что она шпионская. Итог: забрали и камеру, и телефон , и всю гарнитуру и сказали, что когда вернусь из Израиля, то отдадут. Слов моих нет...придурки...ну в чем угодно, но не в шпионаже можно обвинять. В итоге отправили израильтянам извещение обо мне что я, видимо, гипер опасный супер шпион...В общем, до этого два раза летала в Израиль сама и ни разу проблем на границе не было, сразу давали на 90 дней миграционку, а ту меня сразу в допросную. Но израильтяни к моему удивлению оказались более приятными и адекватными, чем работники аэропорта в Украине...буквально через 10 минут спокойной беседы они мне сказали, могу даже процитировать:" Что украинцы перестарались, что им шпионы на каждом шагу мерещатся (а израильтянам типа не мерещатся :D ) извинились ( да-да, тут все пишут о хамстве израильтян) и опять открыли 90 дней и пожелали удачного отдыха. Так что теперь я убеждена, что у них реально адекватный паспортный контроль. Я на 99% когда летела в самолёте - была уверена, что меня одинокую молодую украинку, которая за год до этого уже два раза побывала в Израиле и ещё обвинённую в шпионаже ....ну обязаны просто не пустить после этого! На счастье нет, просто нужно вести себя адекватно и уверенно. Хотя, может быть я зря радуюсь...может быть они специально меня пропустили и теперь Массад следит за мной где бы я не находилась :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ханна25
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 окт 2015 21:45
8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пермит в Израиле

Сообщение Ханна25 »

Чревато может быть тем что потом уже никто не поможет въехать в страну . Даже адвокаты и мужик который будет ручаться за тебя
Я просрочила визу один раз и все . Не пускают больше . Теперь думаю может паспорт поменять и имя )) но не факт конечно что прокатит . Хотя я думаю не одна баба так делает ...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Irvabogulav
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20 дек 2015 19:40
8
Поблагодарили: 29 раз

Re: Пермит в Израиле

Сообщение Irvabogulav »

Ханна25 писал(а):Чревато может быть тем что потом уже никто не поможет въехать в страну . Даже адвокаты и мужик который будет ручаться за тебя
Я просрочила визу один раз и все . Не пускают больше . Теперь думаю может паспорт поменять и имя )) но не факт конечно что прокатит . Хотя я думаю не одна баба так делает ...
А на сколько ты просрочила? И что именно? Те 90 дней, которые положено находиться в Израиле? Или те дни, которые у тебя на миграционке были написаны?
Мне самой интересен твой случай
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ханна25
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 окт 2015 21:45
8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пермит в Израиле

Сообщение Ханна25 »

Irvabogulav писал(а):
Ханна25 писал(а):Чревато может быть тем что потом уже никто не поможет въехать в страну . Даже адвокаты и мужик который будет ручаться за тебя
Я просрочила визу один раз и все . Не пускают больше . Теперь думаю может паспорт поменять и имя )) но не факт конечно что прокатит . Хотя я думаю не одна баба так делает ...
А на сколько ты просрочила? И что именно? Те 90 дней, которые положено находиться в Израиле? Или те дни, которые у тебя на миграционке были написаны?
Мне самой интересен твой случай
Просрочила ту Дату что на миграционке была
Они дали на месяц я там была 3... Даже не 90 дней а дней 80...
Но они поставили при въезде всего на 30 дней
Ну после этого и началась веселая жизнь на границе
Кстати вспомнила что после этого случая я когда въезжала меня долго мучали , но дядя попался хороший несмотря даже на то что я там дофига времени сидела , и он таки дал мне пермит на 3 мес!!!! Еще такой" смотри мне только не работай тут")))
НО. Я когда выезжала обратно эта извините ... Женщина ... Начала допрос по поводу почему я пересидела месяц!!!??? И снова влепила просрочку!!!
У меня был пермит с 10 октября до 10 января !!
Я выезжала 8 января . С 8на 9
А она считает "ну как смотри - ты была у нас 4 месяца - октябрь, ноябрь, декабрь, январь "!!!!! И реально поставили просрочку сказали что я пересидела 4 мес!!!!
Короче это какой пиСтеС
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ханна25
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 окт 2015 21:45
8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пермит в Израиле

Сообщение Ханна25 »

Как они считают ? Или это издевательство просто ?? В ноябре был месяц всего а она считала с октября и влепила мне еще январь весь !! Хотя я выехала до окончания пермита
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Irvabogulav
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20 дек 2015 19:40
8
Поблагодарили: 29 раз

Re: Пермит в Израиле

Сообщение Irvabogulav »

Ханна25 писал(а):Как они считают ? Или это издевательство просто ?? В ноябре был месяц всего а она считала с октября и влепила мне еще январь весь !! Хотя я выехала до окончания пермита
Я немного не въехала сколько ты в общей сложности пробыла в Израиле. Но если ты в течении полугода два раз въезжала в Израиль и в общей сложности была там 4 мес, т.е один раз месяц например и второй раз два месяца и допустим 5 дней, то это по их меркам уже нарушение. Ибо в течении 6 мес можно только 3 пробыть в Израиле. Но а вообще тут уже ничего не поделать...и что, депорт поставили?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ханна25
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 окт 2015 21:45
8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пермит в Израиле

Сообщение Ханна25 »

Irvabogulav писал(а):
Ханна25 писал(а):Как они считают ? Или это издевательство просто ?? В ноябре был месяц всего а она считала с октября и влепила мне еще январь весь !! Хотя я выехала до окончания пермита
Я немного не въехала сколько ты в общей сложности пробыла в Израиле. Но если ты в течении полугода два раз въезжала в Израиль и в общей сложности была там 4 мес, т.е один раз месяц например и второй раз два месяца и допустим 5 дней, то это по их меркам уже нарушение. Ибо в течении 6 мес можно только 3 пробыть в Израиле. Но а вообще тут уже ничего не поделать...и что, депорт поставили?
Нет не поставили ! Но сказали если в след раз приеду - поставят
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lilinamomry
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2019 18:24
4
Благодарил (а): 7 раз

Re: Пермит в Израиле

Сообщение Lilinamomry »

Мне вот интересно , а есть тут хоть одна , кто менял фамилию и снова влетал в Израиль ? Так то сцыкотно рисковать второй раз 😂.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lilinamomry
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2019 18:24
4
Благодарил (а): 7 раз

Re: Пермит в Израиле

Сообщение Lilinamomry »

Интересует паспорт РФ . У нас же нет номера этого , который не меняется ?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Irina87
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 мар 2019 19:14
5
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пермит в Израиле

Сообщение Irina87 »

Lilinamomry писал(а): 25 сен 2019 16:39 Мне вот интересно , а есть тут хоть одна , кто менял фамилию и снова влетал в Израиль ? Так то сцыкотно рисковать второй раз 😂.
Есть) Три года назад моя подруга влетела после депорта. И ещё одна знакомая была депортирована по Украинскому паспорту и залетела после этого по Российскому (два раза).
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lilinamomry
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2019 18:24
4
Благодарил (а): 7 раз

Re: Пермит в Израиле

Сообщение Lilinamomry »

Ну со второй понятно ещё - даже с другим гражданством , а первая просто сменила фамилию ? Морду тяпкой и " Шалом , я у вас в первый раз" :i07019: . Вот бы ещё знать у нее паспорта старые или новые ? У меня был биометрический , сейчас старый образец. Вот и хз .
Спасибо за ответ :oops:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Irina87
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 мар 2019 19:14
5
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пермит в Израиле

Сообщение Irina87 »

Lilinamomry писал(а): 25 сен 2019 22:31 Ну со второй понятно ещё - даже с другим гражданством , а первая просто сменила фамилию ? Морду тяпкой и " Шалом , я у вас в первый раз" :i07019: . Вот бы ещё знать у нее паспорта старые или новые ? У меня был биометрический , сейчас старый образец. Вот и хз .
Спасибо за ответ :oops:
Обе второй раз по паспорту старого образца залетали. Потому что у них пальцы откатали при депортации. Та которая со сменой гражданства залетала крайний раз в этом году. Та которая со сменой фамилии 3 года назад, может уже изменилось что то. Я в другой ветке читала, что прикрыли эту лавочку.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика