Болезнь.редкая ситуация.есть ли кто такой же как и я тут?

разговоры обо всем на свете
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Болезнь.редкая ситуация.есть ли кто такой же как и я тут?

Сообщение kievgirl »

Rusalochka писал(а): 17 янв 2021 16:55 Причин масса,генетика восновном.
Один итальяха у меня тоже приобрёл на ровном месте,когда решил веганом стать(придурок :o ).
У женщин статистически чаще,тк меняется гормональный фон,это тоже фактор,после беременности,например.
После вакцины левой ещё тоже может придти и больше не уйти,кстати. :i07024:
Тоже думаю за это пакостное вакцинировние.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Mire
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 фев 2016 16:13
8
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Болезнь.редкая ситуация.есть ли кто такой же как и я тут?

Сообщение Mire »

Сильно серьёзного не было. В 19 от стрессов заболела тиреотоксикозом, ходить почти не могла, только лежала. На форумах запугали окончательно.Думала разжирею на гормонах, которые нужно принимать в течение жизни.Таблетки пила только месяц или полтора, состояние улучшилось - забила на таблетки, болезнь, анализы и врачей. 4 года не проверялась, как показалось,что стало похуже проверилась -анализы в норме.Прошло ещё 4 года на всякий случай проверилась недавно-идеальные анализы. У врача была последний раз в 19 лет а врачи говорили всю жизнь таблетки, проверяться . На форумы вообще лучше не заходить. Мама также не смотрит на диагноз, говорит у меня всё в порядке, я здорова и никакие симптомы еë не беспокоят. Стрессы с каждым годом были только сильнее, но на болезнь никак это не повлияло, возможно потому что забыла, что болею.
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Болезнь.редкая ситуация.есть ли кто такой же как и я тут?

Сообщение Sergey77 »

Rusalochka писал(а): 17 янв 2021 16:25
Sergey77 писал(а): 16 янв 2021 20:51 Пипец...
А хоть кто то здоровый есть?
Сергей.А у тебя случайно уровень познания в медицине не такой:
Лежат дома в коробке три пачки таблеток,маркером подписано:"от головы","от живота","от жопы" и рядом мазь,крупными буквами"ЗБС"???
Почитай,пожалуйста,хотя бы обзорную статью по ВСЕМ аутоимунным заболеваниям.Ты уверен,что тебя конкретно ничего из этого не коснулось ещё?
Давай,я тебе накину примерные начальные симптомы,какие бывают?
-Утомляемость
-Боль и отёчность в суставах
-Легко появляющиеся синяки на теле
-Повышенный сахар в анализе
-Пониженный сахар в анализе
-Пониженное давление
-Повышенный гормон щитовидки в анализе
-Пониженный гормон в анализе
-Похудение
-Ожирение
-Надпочечники чуть меньше положенного вырабатывают чего-то
-Непереносимость глютена
-Высыпания на коже любого вида
-Любая аллергия
-Отёчность лица
-Отёчность лимфоузлов
-Сухость и раздражаемость слизистых
-Сухость кожи
-Выпадение волос,аллопеция...
Можно я дальше не буду 150 пунктов писать?Ты,прям,уверен,что самый здесь здоровый?
1-3 пункта могут свидетельствовать о наличии аутоимунного заболевания.
Если оно решило побушевать,то симптомы усиливаются,могут присоединяться новые.Если совсем трэш,то орган,на который действует,начинает разрушаться,за ним другие и это почти необратимо.
Если всё хорошо,как у меня,то оно просто даёт слабые сигналы при некоторых условиях и может усиливаться на стрессе.У меня самый долгий период это 2,5 года молчал,а так раз в год-полтора подаёт конкретные признаки.И всё.
Так что,это всё очень близко.Здесь не марсиане сидят,а вполне себе земные жители.
Не, не такой. :D
Я даже слышал фразу "Здоровых нет, есть недообследованные!" ;)

Про аутоиммунные я совсем базовый обзор читал. Решил, что для меня пока достаточно не сильно гигиену соблюдать - иногда яблоки с травы поднимать и немытыми есть и т.д. И хватит пока. Хотя недавно начал про болезни больше читать, и там мало веселого. Думаю в этом году много всяких анализов сдать - мало ли...
Может и есть что.

Меня в этой теме немного другое расстроило.
Я как бы понимаю, что нимфоманок в этой сфере вот совсем мало, и оргазм девочки получают при получении денег. :D
Но...
Одно дело, когда девушка работает, чтобы еще одну квартиру купить или 145ую пару туфелек, которые идеально подойдут к новой сумочке. :)
Ну или банальное - во время секса разглядывает потолок и раздумывает - такой натяжной потолок себе на эти деньги сделать, или другого цвета. :D
Оно конечно немного задевает мужское самолюбие - но это жизнь.
А совсем другое дело, когда девушке банально больно трахаться, а она работает, так как иначе нечем за квартиру заплатить и еды купить... Такое разве что садистам нравится.
Вообще для таких случаев должны быть медстраховки и помощь от государства...
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Болезнь.редкая ситуация.есть ли кто такой же как и я тут?

Сообщение Deralin »

peachbitch писал(а): 17 янв 2021 03:12 Лана www ,это не порча это наследственное.с детства были проблемы с суставами,связками и мышцами и с возрастом это вылилось в ревматоидный артрит (хроническое воспаление и разрушение суставов) .у матери тоже склеродермия и у брата её тоже какая то аутоиммунка с сосудами...вот совет насчет смены имиджа понравился .хотя это не моё как бы и кажется асексуальным,но тут надо работать с вводными данными и тем что есть уже и такой вот образ кстати можно попробовать обыграть...массаж без интима? так на нём я и работала,но рука на которой палец не шевелится почти и которую не поднять из за непроходящих болей это нереально .если лингам только легкий.главное реально поверить и не комплексовать и убрать этот блок и ступор и страх
Пичбич, дорогая, если Вы в настоящий момент в фазе острого воспаления, с болями, с припухлостью суставов, то нагрузка на суставы на данном этапе может быть не только болезненной, но и опасной...Массаж , по- моему, на этой стадии, рискованная идея...Прежде нужно погасить острое воспаление, снизить активность процесса...
Happy retired.
peachbitch
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 ноя 2017 19:04
6
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Болезнь.редкая ситуация.есть ли кто такой же как и я тут?

Сообщение peachbitch »

Deralin,обострение не снимается,от аркоксии миозит и спазм мышц усиливается,что руки не поднять.не знаю почему уже неделю так.плохо ужасно,плачу постоянно.но денег нет вообще.и реально 100р в кошельке.поэтому надо работать хоть как через силу,иначе гоплык(
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Болезнь.редкая ситуация.есть ли кто такой же как и я тут?

Сообщение Deralin »

peachbitch писал(а): 18 янв 2021 03:29 Deralin,обострение не снимается,от аркоксии миозит и спазм мышц усиливается,что руки не поднять.не знаю почему уже неделю так.плохо ужасно,плачу постоянно.но денег нет вообще.и реально 100р в кошельке.поэтому надо работать хоть как через силу,иначе гоплык(
Аркоксия при ревматоидном артрите не очень- то эффективна...А короткий курс стероидов Вам не предлагали? Дней на 5-7? Дать время метотрексату подействовать?
При назначении прерарата на короткий срок- до 10- 14 дней- нет необходимости в постепенном снижении дозы...Можно либо прекратить по достижении эффекта, либо, что предпочтительно, продолжить в дозе 10 мг в день....В такой дозе обычно удается избежать серьезных побочных явлений стероидной терапии, при этом клиническая и рентгенологическая ремиссия достигается быстрее, более полная, лучше сохраняется структура суставов...Что Ваш ревматолог говорит по этому поводу?
Happy retired.
peachbitch
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 ноя 2017 19:04
6
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Болезнь.редкая ситуация.есть ли кто такой же как и я тут?

Сообщение peachbitch »

метотрексат,фолиевая кислота и нпвс и диклофенак местно 5%.о гормонах не говорили.и сама их боюсь во избежании синдрома кушинга и пополнеть.благодаря болезни так похудела здорово (хоть и грудь ушла) что располнеть неохота.да и остеопороз у меня и волосопад лишний от гормонов может пойти
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Болезнь.редкая ситуация.есть ли кто такой же как и я тут?

Сообщение Deralin »

peachbitch писал(а): 18 янв 2021 04:22 метотрексат,фолиевая кислота и нпвс и диклофенак местно 5%.о гормонах не говорили.и сама их боюсь во избежании синдрома кушинга и пополнеть.благодаря болезни так похудела здорово (хоть и грудь ушла) что располнеть неохота.да и остеопороз у меня и волосопад лишний от гормонов может пойти
Ну...Фолиевую кислоту Вы принимаете для нейтрализации одного из важных побочных явлений метотрексата....НПВС при ревматоидном артрите не слишком эффективны, они немного обезболивают, снижают почечный клиренс метотрексата, усиливая его эффективность и токсичность...А синдром Кушинга и прочие явления, связанные со стероидами- они дозозависимы...При дозе 10 мг в день кушингоид не развивается, тем более, можно прекратить его, когда метотрексат начнет действовать, достигнет эффекта...На это может уйти три месяца...Как давно Вы его принимаете? На какой Вы дозе?
..
Happy retired.
peachbitch
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 ноя 2017 19:04
6
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Болезнь.редкая ситуация.есть ли кто такой же как и я тут?

Сообщение peachbitch »

доза низкая очень 10 мг и 5 фольки.но язва есть и еще много проблем с органами и повышать боюсь
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Болезнь.редкая ситуация.есть ли кто такой же как и я тут?

Сообщение Deralin »

peachbitch писал(а): 18 янв 2021 04:53 доза низкая очень 10 мг и 5 фольки.но язва есть и еще много проблем с органами и повышать боюсь
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/22393128/

Воь Вам ссылка, почитайте.На язву PPI принимаете?
Как давно Вы на MTX?И надеюсь, принимаете его раз в неделю, не каждый день?
Happy retired.
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Болезнь.редкая ситуация.есть ли кто такой же как и я тут?

Сообщение Deralin »

peachbitch писал(а): 18 янв 2021 04:53 доза низкая очень 10 мг и 5 фольки.но язва есть и еще много проблем с органами и повышать боюсь
И еще...Учитывая Ваш остеопороз? Уровень витамин D Вам определяли? Вероятно, стоит принимать...И что- то из бифосфонатов взвесить- алендронат, ризедронат....Для противодействия резорбции кости...Особенно, если понадобится стероид...
Happy retired.
Аватара пользователя
Angel2019
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 21 окт 2018 11:26
5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Болезнь.редкая ситуация.есть ли кто такой же как и я тут?

Сообщение Angel2019 »

Автору и всем отписавшимся желаю крепкого здоровья, пусть эта гадость уйдёт и больше не беспокоит никогда.
А в отношении работы, если решитесь, то не бойтесь рассказывать правду, особенно старым клиентам.
Не с целью вызвать жалость, а просто как постфактум.
Возможно некоторые из них действительно захотят и смогут помочь, а может кто-то из них или их окружения даже сталкивался с таким.
Скорейшего вам выздоровления, главное не отчаивайтесь и не пускайте болезнь на самотёк если вдруг станет чуть лучше ❤️
:i07138:
LeraMorkovka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 07 мар 2020 03:25
4
Благодарил (а): 2306 раз
Поблагодарили: 1830 раз

Re: Болезнь.редкая ситуация.есть ли кто такой же как и я тут?

Сообщение LeraMorkovka »

После ковид у меня и суставы болят и волосы сыпятся ,аж плешь видно (витаминки и никотинку не предлагать :D ) .
А я чО, а я ничО-работаю (патамушта патаму:диспетчерить скучно ).Причем прайс подняла в своих провинциях. Остаются , а что еще им делать ?
peachbitch
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 ноя 2017 19:04
6
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Болезнь.редкая ситуация.есть ли кто такой же как и я тут?

Сообщение peachbitch »

Deralin витамин д дефицит всего 18.принимала аквадетрим но что то как зомби сонная от него.отменила и всё ок.нольпазой прикрываю желудок.метотрексат 10 мг всего в неделю
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Болезнь.редкая ситуация.есть ли кто такой же как и я тут?

Сообщение Deralin »

peachbitch писал(а): 18 янв 2021 13:38 Deralin витамин д дефицит всего 18.принимала аквадетрим но что то как зомби сонная от него.отменила и всё ок.нольпазой прикрываю желудок.метотрексат 10 мг всего в неделю
Доброе утро...:-) Вообще- то от вит D не должно быть сонливости.Главное, принимать правильную дозу.Очень стОит принимать, особенно при наличии дефицита. Ибо его дефицит приводит к нарушению работы многих систем организма, не только обмена фосфора и кальция и структуры кости, как считалось раньше.
Happy retired.
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Болезнь.редкая ситуация.есть ли кто такой же как и я тут?

Сообщение Deralin »

peachbitch писал(а): 18 янв 2021 13:38 Deralin витамин д дефицит всего 18.принимала аквадетрим но что то как зомби сонная от него.отменила и всё ок.нольпазой прикрываю желудок.метотрексат 10 мг всего в неделю
И еще, Вы так и не сказали, как давно Вы на метотрексате?
Happy retired.
peachbitch
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 ноя 2017 19:04
6
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Болезнь.редкая ситуация.есть ли кто такой же как и я тут?

Сообщение peachbitch »

3 месяца.мышцы у меня правда непроходят и болят сильнее суставов .бывает так? метотрексат можно с баклосаном? из за мышц спать больно
peachbitch
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 ноя 2017 19:04
6
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Болезнь.редкая ситуация.есть ли кто такой же как и я тут?

Сообщение peachbitch »

и именно про аквадетрим читала на ревмофорумах что он токсичен
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Болезнь.редкая ситуация.есть ли кто такой же как и я тут?

Сообщение Deralin »

peachbitch писал(а): 18 янв 2021 19:33 3 месяца.мышцы у меня правда непроходят и болят сильнее суставов .бывает так? метотрексат можно с баклосаном? из за мышц спать больно
Пичбич, а Вам порекомендовал Ваш лечащий врач баклосан для снятия мышечных спазмов? Мышцы и фасции могут болеть, могут быть проявления polymyalgia rheumatuca, это сильные боли...
Happy retired.
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Болезнь.редкая ситуация.есть ли кто такой же как и я тут?

Сообщение Deralin »

peachbitch писал(а): 18 янв 2021 19:35 и именно про аквадетрим читала на ревмофорумах что он токсичен
https://www.vidal.ru/drugs/aquadetrim__5060
Вот Вам ссылка, прсмотрите, пожалуйста, значение и важность для Вас витамина D. И подумайте, как Вы будете восполнять его дефицит....Если Вы имеете в виду токсичность именно данного препарата- полагаю, что есть другие...Ссылку о его токсичности можно? Только если речь не идет о передозировке, ибо там - понятно.На данном этапе витамин D- один из немногих витаминов, целесообразность фармакологического применения которого доказана научно и его влмяние на состояние здоровья показано в исследованиях.
Happy retired.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика