Как корона повлияла на ваш бизнес?

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1588 раз

Re: Как корона повлияла на ваш бизнес?

Сообщение OlgaXXX »

Shakira555 писал(а): 30 июн 2020 21:38
А больных куда складывать?? Весь сыр-бор из за того, что больницы переполнены, медики не справляются, всем оказать достойную помощь невозможно из за количества заболеваемых. Если их станет в 2 раза больше, представляете, что будет? До сентября, возможно, успеют, что то организовать дополнительно, но за 2 месяца новые больницы не построишь.
смотря гдe. В моём рeгионe uci были на 60% пустыe дажe в разгар ковидолы. Потом ,когда стало uci 0 пациeнтов и вecь ад пошёл на спад,у мeня случилась проблeма с зубом . Начала звонить куда только можно ,в нeкоторых клиниках ,вообщe ,был автоотвeтчик . Попёрлась я (дважды) в близлeжайшую больничку ,мeня дважды послали ....домой ,сидeть ждать звонка,у них ,мол,тeлeфонноe лeчeниe ceйчас . Самоe интepecноe ,что в мой пeрвый приeзд был только рeцeпсионист и врачи ,чeшушиe языки на рeцeпции. Во второй заход ,было 3 бабули и 1 нeгр ,которыe мило общались с тeми жe врачами . Слава богу ,открывались дантисты чepeз пару днeй ,я дотepпeла,ибо тeлeфонноe лeчeниe : вec ,возраст и что болит ,мнe нe помогло.
Я нe знаю ,кто в ковид пациeнтах в России/Украинe ,но в Eвропe ,Канадe и дeмократичecких штатах США,всю статистику "сдeлали" дома прecтарeлых. Но их ,в большинствe случаeв ,ни в какиe больницы нe возили. Какиe пepeполнeнныe больницы? Ecли дажe обычных (нe ковид пациeнтов ) туда нe брали. Гepмания отмeнила болee 50 000 онкологичecких тepaпий,напримep.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17332
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5959 раз
Поблагодарили: 9686 раз

Re: Как корона повлияла на ваш бизнес?

Сообщение Vasaby »

LizaSimpson писал(а): 30 июн 2020 23:13
Vasaby писал(а): 30 июн 2020 20:54 По мнению ВОЗ вторая волна в мире уже началась. Надеюсь у нас ее тоже сгладят как и первую :lol:
На меня коронавирус повлиял конечно: сижу жду конца пандемии. 8-)
Денег это не прибавляет, конечно. Может и вообще завязать с эскортом придётся.

Вряд ли после пандемии я буду пить кофе в кофейнях.
Купила гейзерную кофеварку, покупаешь молотый кофе главное сильной обжарки
... и больше никаких шоколадниц не нужно.
E01F96F3-8BC2-4583-B285-EC6CCB61D74F.jpeg
Для меня это треш, если честно.. Ты же самая опытная, в IT шаришь и сайт этот сделала.
Какое кофе в кофейнях, это шутка?
Надо с этим что-то делать..
Я уже всерьёз хочу устроить митинг)) как в США "Дайте нам работать". :twisted:
Ну я люблю кофе, правда разбираюсь в нем как свинья в апельсинах :lol: мне бы погорячее и погорчее. В фастфудах всегда беру кофе .
Я и раньше конечно понимала чтотего делают из обожженных молотых использованных бумажных стаканчиков, но как то мирилась с этим.
Больше я с этим мириться не буду! :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9392
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6847 раз
Поблагодарили: 9543 раза

Re: Как корона повлияла на ваш бизнес?

Сообщение Olalala »

В капсулы в кофе добавки разные неполезные добавляют. И я не про отдушки.: сейчас та4ие запахи есть : запах молока - его в молоко, запах копченостей- его в копчености, запах кофе- его в кофе :D
Молоть самому зерна хоть какая -то уверенность в продукте.
Хотя, капсулы удобны, что уж говорить .
Помню как они появились во Франции 15 лет назад) я тогда подрабатывала промоутером в магазинах и никто из коллег не хотел с этими капсулами связываться, так как никто их лет 5 почти не покупал. Очень долго их в обиход вводили. Даже кофеварки почти бесплатно к ним в подарок давали, все равно народ не брал.
Помогла контекстная целевая реклама, но это реально заняло годы.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 4941 раз

Re: Как корона повлияла на ваш бизнес?

Сообщение ThiefOfTrust »

Для любительниц и ценителей этого напитка предлагаю обратить ваше внимание на мало доступный и желанный кофе в мире Kopi Luwak.
Тонко намекаю о способе его производства. Просто по гуглите название. :lol:
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9130 раз

Re: Как корона повлияла на ваш бизнес?

Сообщение Rusalochka »

EllyPeppy писал(а): 30 июн 2020 21:25 Я вообще кофе не люблю, всегда любила чаи, но потом и с ними завязала. Пью травяные сборы и компотики варю :P
:i07012: Эхинацея и кипрей с чабрецом🤣🤣🤣тоже твои лучшие друзья?
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5554 раза

Re: Как корона повлияла на ваш бизнес?

Сообщение EllyPeppy »

Rusalochka писал(а): 01 июл 2020 00:15
EllyPeppy писал(а): 30 июн 2020 21:25 Я вообще кофе не люблю, всегда любила чаи, но потом и с ними завязала. Пью травяные сборы и компотики варю :P
:i07012: Эхинацея и кипрей с чабрецом🤣🤣🤣тоже твои лучшие друзья?
У меня разные. Сегодня ягодно-плодовый с гибискусом
Ыскорт Жыв
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 1527 раз

Re: Как корона повлияла на ваш бизнес?

Сообщение anna123 »

LizaSimpson писал(а): 30 июн 2020 23:13
Vasaby писал(а): 30 июн 2020 20:54 По мнению ВОЗ вторая волна в мире уже началась. Надеюсь у нас ее тоже сгладят как и первую :lol:
На меня коронавирус повлиял конечно: сижу жду конца пандемии. 8-)
Денег это не прибавляет, конечно. Может и вообще завязать с эскортом придётся.

Вряд ли после пандемии я буду пить кофе в кофейнях.
Купила гейзерную кофеварку, покупаешь молотый кофе главное сильной обжарки
... и больше никаких шоколадниц не нужно.
E01F96F3-8BC2-4583-B285-EC6CCB61D74F.jpeg
Для меня это треш, если честно.. Ты же самая опытная, в IT шаришь и сайт этот сделала.
Какое кофе в кофейнях, это шутка?
Надо с этим что-то делать..
Я уже всерьёз хочу устроить митинг)) как в США "Дайте нам работать". :twisted:


Ты пила капучино в обычной кофейне Италии за 1,20 евро? В России такой вкусный кофе нигде не встречала, ни в Москве, ни в своем городе, хоть за 150 руб, хоть за 300. В Шереметьево вообще помои варят.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9426 раз

Re: Как корона повлияла на ваш бизнес?

Сообщение kievgirl »

Тоже чаи травяные, фруктовые.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
realist
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 00:14
9
Откуда: Меня там больше нет...
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Как корона повлияла на ваш бизнес?

Сообщение realist »

Vasaby писал(а): 30 июн 2020 20:54 По мнению ВОЗ вторая волна в мире уже началась. Надеюсь у нас ее тоже сгладят как и первую :lol:
На меня коронавирус повлиял конечно: сижу жду конца пандемии. 8-)
Денег это не прибавляет, конечно. Может и вообще завязать с эскортом придётся.

Вряд ли после пандемии я буду пить кофе в кофейнях.
Купила гейзерную кофеварку, покупаешь молотый кофе главное сильной обжарки
... и больше никаких шоколадниц не нужно.
E01F96F3-8BC2-4583-B285-EC6CCB61D74F.jpeg
Хорошая штука, оценила из него кофе...


"Денег это не прибавляет, конечно. Может и вообще завязать с эскортом придётся"
Но это, ты уж как то грубо завернула (((
...кто музыку заказывает, тот ее и танцует...
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9426 раз

Re: Как корона повлияла на ваш бизнес?

Сообщение kievgirl »

Самая жесть жизнь.

[media] [/media]
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17332
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5959 раз
Поблагодарили: 9686 раз

Re: Как корона повлияла на ваш бизнес?

Сообщение Vasaby »

ThiefOfTrust писал(а): 01 июл 2020 00:07 Для любительниц и ценителей этого напитка предлагаю обратить ваше внимание на мало доступный и желанный кофе в мире Kopi Luwak.
Тонко намекаю о способе его производства. Просто по гуглите название. :lol:
Это которым обезьяны какают? Да пробовала я. Из вежливости покивала что да мол вкусно.

На мой взгляд важно чтоб кофе был сильной обжарки и чтобы его было много на порцию. Фонтанные кофеварки это позволяют, а в капсулы много не влезет.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Shakira555
Girl
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 03 мар 2018 15:47
6
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 1297 раз

Re: Как корона повлияла на ваш бизнес?

Сообщение Shakira555 »

LizaSimpson писал(а): 30 июн 2020 23:10
Shakira555 писал(а): 30 июн 2020 21:38
LizaSimpson писал(а): 30 июн 2020 20:08

Как закроют, если у большинство богачей огромные потери по бизнесу, а бедный класс уже проел все запасы и сидит в кредитах?)
Люди же не животные, в клетках запирать.
Вирус гриппа - ок, купили все маски-противогазы за 5 тысяч и пошли поднимать экономику. Удивляюсь этом цирку :shock: :(
А больных куда складывать?? Весь сыр-бор из за того, что больницы переполнены, медики не справляются, всем оказать достойную помощь невозможно из за количества заболеваемых. Если их станет в 2 раза больше, представляете, что будет? До сентября, возможно, успеют, что то организовать дополнительно, но за 2 месяца новые больницы не построишь.

Нигде не переполнены. Фейк. Выкладывали уже, в Италии по телевизору показывали фотки и видео больниц, оказалось, это терракт в мусульманской стране. Вы до сих пор не понимаете, что это фарс? Информационная Спецоперация.
Да, какой-то там грипп есть в воздухе, но так всегда было. Чтобы останавливали экономку, закрывали границы, людей в клетках запирали, не было даже при Чуме. А там каждый житель третий умирал.
У меня есть двое знакомых, которые болели и их положили в больницы, только, когда осложнения в виде пневмонии начинались. У знакомой умер родственник, двое просто переболели. А до этого, я тоже думала, что это ерунда. Но, к сожалению, нет.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13316
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Как корона повлияла на ваш бизнес?

Сообщение Blonda »

Смертность, если смотреть мировую статистику - 5%, она в открытом доступе. Смертность от гриппа - 2-3%.

В моем самом близком окружении болело 2 пожилых человека, муж и жена за 70. Мужчина в лежку лежал, реанимация и на грани жизни и смерти, 2 месяца в итоге в госпитале, уже месяц на реабилитации, заново учится ходить и принимать пищу, ни одного хронического заболевания при этом у него не было. А жена - бессимптомно, если бы не тест, который 1,5 месяца приходил положительный, и не заметила бы.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13316
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Как корона повлияла на ваш бизнес?

Сообщение Blonda »

LizaSimpson писал(а): 01 июл 2020 16:34 Сейчас уже говорят, что смертность 4 %, то 1 %, может, сами же его и создали либо распыляют)) "Ученым, медикам", первому каналу, Малахову я не доверяю. Доверяю только себе , своей интуиции и здравому смыслу)
:lol: :lol: :lol: логика - уровень бог :lol:
малахову да, уж точно не надо верить)) центрального тв не имею уже 15 лет и нисколько не жалею)
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17332
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5959 раз
Поблагодарили: 9686 раз

Re: Как корона повлияла на ваш бизнес?

Сообщение Vasaby »

Blonda писал(а): 01 июл 2020 16:25 Смертность, если смотреть мировую статистику - 5%, она в открытом доступе. Смертность от гриппа - 2-3%.

В моем самом близком окружении болело 2 пожилых человека, муж и жена за 70. Мужчина в лежку лежал, реанимация и на грани жизни и смерти, 2 месяца в итоге в госпитале, уже месяц на реабилитации, заново учится ходить и принимать пищу, ни одного хронического заболевания при этом у него не было. А жена - бессимптомно, если бы не тест, который 1,5 месяца приходил положительный, и не заметила бы.
Вот против я таких трактовок. Какие пять процентов?
Пять процентов умерло от числа заболевших. Так ведь ещё не все выздоровели, ещё будут умирать,
Если вот завтра ни одного человека не прибавится то останется несколько миллионов больных из которых ещё многие умрут.
А пока что на 6000000 вылечившихся, приходится полмиллиона трупов, это 8 процентов.
Раньше было значительно хуже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Как корона повлияла на ваш бизнес?

Сообщение generalNYC »

Vasaby писал(а): 01 июл 2020 17:19
Blonda писал(а): 01 июл 2020 16:25 Смертность, если смотреть мировую статистику - 5%, она в открытом доступе. Смертность от гриппа - 2-3%.

В моем самом близком окружении болело 2 пожилых человека, муж и жена за 70. Мужчина в лежку лежал, реанимация и на грани жизни и смерти, 2 месяца в итоге в госпитале, уже месяц на реабилитации, заново учится ходить и принимать пищу, ни одного хронического заболевания при этом у него не было. А жена - бессимптомно, если бы не тест, который 1,5 месяца приходил положительный, и не заметила бы.
Вот против я таких трактовок. Какие пять процентов?
Пять процентов умерло от числа заболевших. Так ведь ещё не все выздоровели, ещё будут умирать,
Если вот завтра ни одного человека не прибавится то останется несколько миллионов больных из которых ещё многие умрут.
А пока что на 6000000 вылечившихся, приходится полмиллиона трупов, это 8 процентов.
Раньше было значительно хуже.
Из-за резко возросшего числа заболеваний covid19 ( причем среди молодежи) закрыты пляжи и бары в Лос-Анжелесе и Флориде на 4 июля (День независимости).
Мэр Нью-Йорка объявил об обязательной самоизоляции на 14 дней всех приехавших из 12 других штатов , где отметилось резкое увеличение заболеваний ковидом...
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1588 раз

Re: Как корона повлияла на ваш бизнес?

Сообщение OlgaXXX »

Blonda писал(а): 01 июл 2020 16:25 Смертность, если смотреть мировую статистику - 5%, она в открытом доступе. Смертность от гриппа - 2-3%.
Испания идёт или вторая или трeтья по смepтности. Ecли бы было 5% -это была бы очeнь большая цифра умepших 2.350.000 ,а нe ~28.300,как пишут
20200702_183950.jpg
В Испании 47 миллионов живёт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13316
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Как корона повлияла на ваш бизнес?

Сообщение Blonda »

Так смертность считается не от количества живущих, а от количества заражённых всегда))
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1588 раз

Re: Как корона повлияла на ваш бизнес?

Сообщение OlgaXXX »

Blonda писал(а): 02 июл 2020 22:01 Так смертность считается не от количества живущих, а от количества заражённых всегда))
Нe знала,думала от общeго насeлeния.
Испания ,кстати,часто бываeт гриппозная/пнeвмонийная с высокой смepтностью
20200702_192806.jpg
20200702_192600.jpg
https://www.google.co.uk/amp/s/elpais.c ... utType=amp
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Как корона повлияла на ваш бизнес?

Сообщение Sergey77 »

Blonda писал(а): 02 июл 2020 22:01 Так смертность считается не от количества живущих, а от количества заражённых всегда))
из википедии

Смертность:
В демографии отношение числа умерших к общему числу населения в единицу времени, обычно за год. Измеряется в промилле (‰), равна количеству смертей на 1000 человек населения в год.
и
Летальность (от лат. letalis «смертельный», син. смертельность) — показатель медицинской статистики, равный отношению числа умерших от определённого заболевания или иного нарушения здоровья за определённый период времени к общему числу людей, имевших тот же диагноз в рамках того же периода времени.Обычно выражается в процентах.

Показатель летальности не постоянен, он может изменяться между популяциями, а также с течением времени. Летальность зависит от разных факторов, которые могут включать особенности патогена в случае заболевания, состояние организма, внешние обстоятельства, способы лечения и качество ухода за больными.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика