Re: Как выгодно инвестировать, как сохранить заработанное.

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
Charlie
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 01 окт 2014 00:01
9
Поблагодарили: 68 раз

Re: Как выгодно инвестировать, как сохранить заработанное.

Сообщение Charlie »

существует всего несколько вариантов надежно сохранить деньги, про приумножить уже даже не думаем.
Самое надежное хранилище это штаты, как ни смешно) Там даже деньги аль каиды хранятся и все об этом знают. Банки это обман в любой стране, любой банк берет деньги и работает ими на бирже. В зависимости от того насколько туп управляющий работают на разных рынках. Дебилы на рашке или азии, умные в штатах. То есть в среднем банк в год зарабатывает только на бирже ок 60-70% чистыми на ваших вкладах, это вам любой брокер подтвердит, а на вклады в долл клиентам отдает в рашке около 6%, сейчас наверное еще меньше.
Почему именно штаты? а) они постоянно печатают деньги б) американские биржи самые оборотные. То есть все получают процент от сделок. Больше продаж-покупок больше денег клиенту и агенту. В среднем через посредника в брокерском доме можно иметь процентов 25-27 на доллары в долларах в год. Вход от 10-20 тыс долл в зависимости от знакомств. Ну и пополнять счет / снимать деньги можно из любой точки мира и любого банка по звонку агенту и заявлению с подписью. Главное чтобы ваш тел и мыло которые вы указывали в контракте всегда работали.
Второй вариант страхование, можно по 200 евро в месяц отчислять в дойче банк например, но эти деньги даже по суду никто не сможет изъять. Доходность не более 18 % но это тоже лучше банка.
Третий вариант траст и снова в штатах, доходность еще меньше и comitment на очень долгий срок, в основном делают для детей.
А нас всех сейчас бот-школьник-неудачник-дрочер пытается развести на Пифы чтобы закрыть план до нового года и получить бонусы
]ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ЗДЕСЬ http://europuss.com/
как купить дешевые авиабилеты
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17332
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5960 раз
Поблагодарили: 9686 раз

Re: Как начать выгодно инвестировать

Сообщение Vasaby »

Я дрочера забанила а твое сообщение оставила, потому что интересно.
Но насчет американских банков...ммм я что то сомневаюсь.
Во первых у них проценты по вкладу почти нулевые, а во вторых там нужны чистые,а не наши деньги.Да и вообще из России там деньги не особо любят.
У нас гарантируют возврат 700 тысяч случись чо, то есть можно разбросать деньги на родственников и получать 10-12 процентов в год-такое никакой Швейцарии не снилось.
Конечно ты скажешь что сейчас евро растет,и будешь права, сейчас творится черт знает что, но я думаю что все таки это исправится. ;)
Но за последние 5 лет было именно так как я пишу-у нас было очень выгодно держать деньги в банке.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
realist
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 00:14
9
Откуда: Меня там больше нет...
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Как начать выгодно инвестировать

Сообщение realist »

классная статья, мысли... Все по сути

не удивительно, почему Центробанк вкладывает деньги в экономику США, хуль канеш более доходного и надёжного инструмента на фондовом рынке нет...
...кто музыку заказывает, тот ее и танцует...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Charlie
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 01 окт 2014 00:01
9
Поблагодарили: 68 раз

Re: Как начать выгодно инвестировать

Сообщение Charlie »

Vasaby писал(а):Я дрочера забанила а твое сообщение оставила, потому что интересно.
Но насчет американских банков...ммм я что то сомневаюсь.
Во первых у них проценты по вкладу почти нулевые, а во вторых там нужны чистые,а не наши деньги.Да и вообще из России там деньги не особо любят.
У нас гарантируют возврат 700 тысяч случись чо, то есть можно разбросать деньги на родственников и получать 10-12 процентов в год-такое никакой Швейцарии не снилось.
Конечно ты скажешь что сейчас евро растет,и будешь права, сейчас творится черт знает что, но я думаю что все таки это исправится. ;)
Но за последние 5 лет было именно так как я пишу-у нас было очень выгодно держать деньги в банке.
я не про банки говорю а про брокерские дома GP morgan, Lek securities
не видно что ты из россии, там номерные счета как раньше были в швейцарии, материнская компания где-нибудь в оффшоре вроде латвии, кипра или британских виргинских.
У брокеров есть поговорка " в банках деньги держат только дебилы".
Тут всего 2 варианта - либо ты тратишь время чтобы разобраться в теме и понять почему от 70 процентов дохода тебе отдают 6, или просто голова занята другим и не до этого сейчас. Но деньги лучше держать под матрасом чем в банке, Сбер вот уже больше 150 т р на руки не выдает из вкладов, еще были какие-то новости про заимствования депозитов в бюджет страны.
]ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ЗДЕСЬ http://europuss.com/
как купить дешевые авиабилеты
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17332
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5960 раз
Поблагодарили: 9686 раз

Re: Как начать выгодно инвестировать

Сообщение Vasaby »

Центробанку бедняжке деваться некуда. В России деньги не нужны,все равно пропьют или разворуют.
Или кто то видел очередь изобретателей российских телефонов и автомобилей,которым не хватает только денег? :D :D
Ну вот дадут мне центробанк миллиард баксов что я сделаю, автозавод построю и уработаю ихний мерседес?
А с фига ли :!:
Я куплю себе виллу на Майами, трех негров мускулистых, чтоб шампусик в бассейн подавали в стрингах, поделюсь с кем надо и забодаются меня потом ловить. :D :D :D
Так ведь не я одна такая. Смотришь по телеку очередная рожа брызжет патриотизмом,аж в экран не влазит. А потом выясняется что у них все пучком и дети и жены и любовницы, все в нормальных странах пристроены :D

Но это все высокая политика, а что до нас, то я согласна что деньги надо хранить в ненаших деньгах, доллар он и в Африке доллар, ну или евро. Тогдаа да,храня деньги в долларах ты их хранишь по факту в США. :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Charlie
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 01 окт 2014 00:01
9
Поблагодарили: 68 раз

Re: Как начать выгодно инвестировать

Сообщение Charlie »

Vasaby писал(а):Центробанку бедняжке деваться некуда. В России деньги не нужны,все равно пропьют или разворуют.
Или кто то видел очередь изобретателей российских телефонов и автомобилей,которым не хватает только денег? :D :D
Ну вот дадут мне центробанк миллиард баксов что я сделаю, автозавод построю и уработаю ихний мерседес?
А с фига ли :!:
Я куплю себе виллу на Майами, трех негров мускулистых, чтоб шампусик в бассейн подавали в стрингах, поделюсь с кем надо и забодаются меня потом ловить. :D :D :D
Так ведь не я одна такая. Смотришь по телеку очередная рожа брызжет патриотизмом,аж в экран не влазит. А потом выясняется что у них все пучком и дети и жены и любовницы, все в нормальных странах пристроены :D

Но это все высокая политика, а что до нас, то я согласна что деньги надо хранить в ненаших деньгах, доллар он и в Африке доллар, ну или евро. Тогдаа да,храня деньги в долларах ты их хранишь по факту в США. :D
да хоть в юанях) люди сначала долго дрючатся чтобы деньги заработать а потом еще сильнее дрючатся чтобы их сохранить
до апреля-мая у нас задница с рублем, мы ждем пока крутые дяденьки отмоют свои денежки и дядя вова отобъет олимпиаду, потом все проглотят что это все из-за крыма, но зато патриоты за родину рады. И даже если сбер обнулит вклады как он уже неоднократно делал, то все проглотят и порадуются за прибавление территории.
Давай отмотаем лет на 10 назад ) доллар хоть раз падал существенно по отношению к какой либо валюте за этот срок?
]ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ЗДЕСЬ http://europuss.com/
как купить дешевые авиабилеты
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17332
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5960 раз
Поблагодарили: 9686 раз

Re: Как начать выгодно инвестировать

Сообщение Vasaby »

Charlie писал(а): Давай отмотаем лет на 10 назад ) доллар хоть раз падал существенно по отношению к какой либо валюте за этот срок?
Ты меня спрашиваешь :shock:
Нет не падал. Так я и ратую за то чтоб в долларах хранить.

Про Крым и Путина...я лично Путину импонирую. Дело не в Крыме, не из за него вся буча.
Да и пофигу мне на Крым, мне за меня красивую обидно :D
Просто если возбухать против сильных стран,надо было иметь за пазухой какие то весомые аргументы, а не только нефть с газом. Нефть сейчас низведут до 10 баксов за баррель да подержат пару тройку лет. А вороватые вожди разбегутся по своим берлогам. :evil:
Иногда хочется рассчитывать что эти аргументы у нас есть.

Но опять таки это дело государства а не мое.

Что до американских брокеров, то я не знаю про ихние 70 процентов,но если они и есть то они не наши. Они умеют их зарабатывать, а мы нет.
Потому и дают нам 6 процентов а себе забирают остальное :D
Это как анекдот про автомобиль: Сломался двигатель. Водитель машины долго подкручивает и подвинчивает детали, нажимает на разные рычажки - ничего не помогает. Подходит к нему мастер, бьет молотком по капоту, двигатель работает. Он просит водителя заплатить ему 100 руб. "За что? " - спрашивает водитель. "Один рубль - за то, что ударил молотком, а 99 руб. - за то, что знал, куда ударить", - отвечает мастер. :D :D :D

Ты мне лучше предложи как сохранять заработанное.
Недвижимость не предлагать :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Charlie
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 01 окт 2014 00:01
9
Поблагодарили: 68 раз

Re: Как начать выгодно инвестировать

Сообщение Charlie »

я тоже за путина, русских в узде никто другой не удержит
про деньги в личку
]ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ЗДЕСЬ http://europuss.com/
как купить дешевые авиабилеты
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13 фев 2014 01:55
10
Откуда: москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Как начать выгодно инвестировать

Сообщение Алиса »

Charlie писал(а):я тоже за путина, русских в узде никто другой не удержит
про деньги в личку
А почему в личку? Я тоже хочу!)))
Берегите розовые очки...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17332
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5960 раз
Поблагодарили: 9686 раз

Re: Как начать выгодно инвестировать

Сообщение Vasaby »

Алиса писал(а):
Charlie писал(а):я тоже за путина, русских в узде никто другой не удержит
про деньги в личку
А почему в личку? Я тоже хочу!)))
ты еще маленькая :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Charlie
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 01 окт 2014 00:01
9
Поблагодарили: 68 раз

Re: Как начать выгодно инвестировать

Сообщение Charlie »

Алиса писал(а):
Charlie писал(а):я тоже за путина, русских в узде никто другой не удержит
про деньги в личку
А почему в личку? Я тоже хочу!)))
Дамы это все не самая простая тема, вы либо сами изучаете ее либо слепо верите своему агенту и занимаетесь своими делами. Вход везде минимум от 10 т долларов, все остальное развод или чистый форекс. Многие даже не знают, что на форексе работают автоматы в которых указан коридор покупки-продажи, поэтому заработать на форексе не будучи инсайдером или мегакрутым брокером невозможно, это машина которая часто вас даже не выпускает на реальную площадку, такая компьютерная игрушка для клиентов компании))) В зависимости от суммы, срока на который вы хотите разместить деньги, где положить и где снять рассчитываются варианты и доходность. На пальцах это объяснить сложно, нужно садиться с контрактами и показывать что и как. Но в любом случае банк это вариант для очень ленивых или очень глупых, так как доходность инфляцию даже не покрывает. Можно второе гражданство получить как инвестор, паспорт Сент Китс и Невис например дает безвизовый въезд в шенген, англию и штаты, но там суммы от 350+++ т долл. Доходность тоже хорошая и статус инвестора фонда сахарного тростника душу греет)
В принципе удобно - сгоняла в тур - открыла счет, во второй тур - спокойно перевела деньги на свой же собственный счет из любой страны, понадобились - сняла в любой точке мира. Это те самые деньги происхождение которых никого не волнует, если это не регулярная циркуляция полумиллиона евро каждый месяц. Но надо вникать и думать.
]ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ЗДЕСЬ http://europuss.com/
как купить дешевые авиабилеты
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tegan
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 дек 2014 08:34
9
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как выгодно инвестировать, как сохранить заработанное.

Сообщение Tegan »

Немножко про инвестирование... Или взгляд с другого берега.

Инвестирование и бизнес, в отличие от предоставления какого-либо сервиса
за оговоренный рейт может идти и в плюс и в минус, поэтому весгда имеет
место быть риск потерь. Я помню так было написано в первом параграфе
учебника по Business-101. :) :).
В любом случае, чтобы иметь прогнозируемый постоянный доход на инвестициях
нужно очень хорошо представлять как работает каждый финансовый инструмент, а это годы
обучения и работы, поэтому лучше не пытать эфйории нажать прару раз на кнопку
и получить доход в 10-50% за нескольк минут, что может быть абсолютно нормально
для опытного трейдера.
Я хочу отметить такой важный фактор по каждому финансовому как оперативная доступность
финансовой информации оказывающей основное влияние на цену по тому или иному финансовому инструменту.
Если рассматривать такие высоколиквидные инструмены как stocks, exchange rate, commodity futures.то самое открытое это commodity futures (нефть, драгоценные металлы, кофе, лес, зерно, железная руда, e.t.c).
Есть много брокерских компании в США, которые могут торговать на ваши денги и приносить процент, но это будет 5/95, а не 50/50 так же вы можете это делать сами, но повторяюсь - нужны знания и опыт, а значит пам придеться жить в этом и иначе никак. Некоторые компании предлагают так называемые micro futures, т.е. покупается часть контракта, ибо, например минимальный контракт на золото - 100 ounce, значит он стоит ~ $100K, что многим частным инфесторам не всегда под силу.
Что какается corporate stocks то их цена в основном зависима от корпративной информации и совершает скачкис каждым ее анонсом : квартальная прибыль, слияния/поглащения, новые продукты, изменения в руководстве, массовые увольнения, аналитические прогнозы банков и хэдж-фандов(как правило блеф для спекуляционнх атак).
Многие stoсks стабильно растут в течение многих лет позволяя как минимум сохранять деньги - как правило высокотехнологические компании Google, Intel, Microsoft, Texas Instruments, Freescale причем растут медленно и не исключено, что могут упасть, как это случилось с Oracle. Есть еще инновационные компании - их стоки растут быстрее, но в тоже время подвержены более сильным рискам, например - NetFlix, Xone, Majestco Intertainment,так же сюда входят фарм. компании.
Можно зайти в Google Finance набрать эти имена и увидеть все во очию.

Про про торгрвлю на exchange rate, options, я думаю пока писать не стоит ибо это длинная и очень серьезая и рисковая тема. Там самые большие профиты, но и большие риски соответствнно.

Главня проблема, что вы не можете работоть с большинством этих инстурментов из РФ, т.к. доступ ко многим из них для иностранных резидентов ограничен, а те к которым есть доступ через брокерские компании в РФ порой могут нагревать вас, как многие форекс брокеры в РФ.
Вообще любая брокерская компания работает сравнитльно просто - арендуется место на trading floor на бирже c подключениемво внутреннюю высокоскоростную сеть (стоит- $M.. в год), а затем операции покупки/продажи раздаются клиентам за fee, например
$10 - за открытие или закрытие позиции через электронный доступ (брокер Ameritrade), или $0.04 за каждую $100K транзакию(брокер FXCM). Эти fee зависят так же от финансового инструмента. Т.е. не важно выходите ли вы из сделки в + или -, брокер свои
денги получает.

Вот так сказать первое get it started. Если интересно могу написать подробнее про что-либо, как появиться немножко свободного времени.

Спасибо за внимание.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Charlie
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 01 окт 2014 00:01
9
Поблагодарили: 68 раз

Re: Как выгодно инвестировать, как сохранить заработанное.

Сообщение Charlie »

ну вот уже и потенциальные клиенты на форум подтягивавются)))
]ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ЗДЕСЬ http://europuss.com/
как купить дешевые авиабилеты
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17332
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5960 раз
Поблагодарили: 9686 раз

Re: Как выгодно инвестировать, как сохранить заработанное.

Сообщение Vasaby »

Тут вот я нашла хорошую книжку, когда то ее читала кстати и она как то совпадает с моими скептичными взглядами на мир :D http://putipoznaniya.blogspot.fr/2012/12/12.html ее и так в инете можно найти я просто первую ссылку дала.
Но биржевой игрой никогда не занималась, наверное скоро попробую. :D Потому неизвестный бот который создал эту тему попал в точку. :lol:
В целом принципы просты-здравый смысл-главный советчик и всегда сначала думай а потом делай.
Ну и про форекс неплохо написано на смешном сайте Лурк: https://lurkmore.to/forex

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
realist
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 00:14
9
Откуда: Меня там больше нет...
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Как выгодно инвестировать, как сохранить заработанное.

Сообщение realist »

Выгодные инвестиции их сохранение:
- вкладывать кровные в различные проекты, что бы защитить от инфляции и приумножить капитал.
- ФОРЕКС, за короткий срок можно денежки приумножить - но серьезные риски.
- хранить сбережения в иностранной валюте - ситуация на международных рынках не стабильна, что может привести к потерям.
- металлы и драг.металлы, прибыль от процента по вкладу и за счет роста драг.метал.на мировых рынках. Минус нет страхования в случае если банк потеряет лицензию и пр.

В КАЖДОМ ПУНКТЕ ЕСТЬ СВОИ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ, НЮАНСЫ.

На счет зарубежных надежных банков - в каких рамках они работают с НЕРЕЗИДЕНТАМИ? Какой пакет док-тов и условия для ПРОСТЫХ физиков иностранцев? Какие комиссии по вкладам предусмотрены для нерезидента? на какие сроки? именно по каким депозитам - ценным бумагам или деньгам? Пример, если ден.средства с депозита участвуют в торгах, то будут облагаться нехилым налогом до 30%. Тут пииииздец моментов...

Но тема интересная :D
...кто музыку заказывает, тот ее и танцует...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tegan
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 дек 2014 08:34
9
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как выгодно инвестировать, как сохранить заработанное.

Сообщение Tegan »

Если говорить про банки, то проценты ужасно низкие. Вот, например, таблица APR J.P. Morgan Chase: https://www.chase.com/savings/bank-cd-rates.60123.html. :shock:
В U.S. все счета в пределах $250K застрахованы по системе FDIC. Например, банк возвращеет до 250K даже если они были сняты со вашего счета без вашей авторизации какими-либо мошенниками.
Просто отрыть счет с паспортом и туристической визой получится только во второстепенных банках, где, как правило, обслуживаются мексиканцы. Но если вы придете в тот же Chase, Citi, Bank Of America, c человеком у кого там бизнес аккунт на $..M и есть свой private banker, то счет открыть - без проблем. Желательно иметь еще какую-либо крединую карту как доп. верификацию при таком отрытии счета. Для счета вам будет нужен адрес, куда будет приходить банковская корреспонденция и дебитовая карта если это checking или money market account -т.е. местный чтобы это ни в коем случае не шло в РФ, без подтверждаемого адреса для корреспонденции счет открыть не получиться. Потом, занести туда адекватные деньги кэшем просто так не получится. Например, если приноситься чек на $80K то он будет раскэшиваться минимум 2 недели из-за проверки на money laundering, а с таким же кэшем они скорее всего сразу в FBI сообщат. Вообще они делают report в IRS(служба налогов) на каждую транзакцию свыше $10K, Самый адекватный способ полжить на этот account - перевести из РФ (wire transfer), но чтобы потом перевести обратно, это надо валютный счет и выполнить документарные требования по валютному контролю. Когда вы открываете счет как нерезидент - то заполняется форма W9, для уведомления IRS о нерезиденстве и отсутсвии дохода из U.S. Налоги на деньги не из U.S. не будучи налоговым резидентом U.S. вы не платите.

Про trading и налоги - это вообще глубокий омут, там все очень непросто, например, на разные тмпы контрактов разный capital gain tax, постараюсь расскащать попозде, что знаю. Есть сложные варианы tax-ы не платить с этого вообще :shock: :o

https://lurkmore.to/forex ....... :lol: Доставило много смеха.. :D Русские все хорошее испоганят до невозможности. В РФ нету закона о Forex broker-ах, их услуги в РФ не лицензируются, в отличие от торгующих на фондовых ранках. О.. да, к стати, в Mirus Futures (~50 employees) о котором упоминается в статье, вообще есть целый рускоязчный отдел, которые забили кучу инвестиционных форумов своим контентом и web-конференциями, создается такое впечатлении, что целенаправленно тянут target клиентов из РФ.

... Мне вот уже 3 дня подряд FXCM присылает alert message, что из-за нприедказуемости праы UDR/RUB, она снимется с тогов, чтобы кто имел позщиции закрывали. ... Грядет что-то страшное.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Charlie
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 01 окт 2014 00:01
9
Поблагодарили: 68 раз

Re: Как выгодно инвестировать, как сохранить заработанное.

Сообщение Charlie »

Tegan писал(а):Если говорить про банки, то проценты ужасно низкие. Вот, например, таблица APR J.P. Morgan Chase: https://www.chase.com/savings/bank-cd-rates.60123.html. :shock:
В U.S. все счета в пределах $250K застрахованы по системе FDIC. Например, банк возвращеет до 250K даже если они были сняты со вашего счета без вашей авторизации какими-либо мошенниками.
Просто отрыть счет с паспортом и туристической визой получится только во второстепенных банках, где, как правило, обслуживаются мексиканцы. Но если вы придете в тот же Chase, Citi, Bank Of America, c человеком у кого там бизнес аккунт на $..M и есть свой private banker, то счет открыть - без проблем. Желательно иметь еще какую-либо крединую карту как доп. верификацию при таком отрытии счета. Для счета вам будет нужен адрес, куда будет приходить банковская корреспонденция и дебитовая карта если это checking или money market account -т.е. местный чтобы это ни в коем случае не шло в РФ, без подтверждаемого адреса для корреспонденции счет открыть не получиться. Потом, занести туда адекватные деньги кэшем просто так не получится. Например, если приноситься чек на $80K то он будет раскэшиваться минимум 2 недели из-за проверки на money laundering, а с таким же кэшем они скорее всего сразу в FBI сообщат. Вообще они делают report в IRS(служба налогов) на каждую транзакцию свыше $10K, Самый адекватный способ полжить на этот account - перевести из РФ (wire transfer), но чтобы потом перевести обратно, это надо валютный счет и выполнить документарные требования по валютному контролю. Когда вы открываете счет как нерезидент - то заполняется форма W9, для уведомления IRS о нерезиденстве и отсутсвии дохода из U.S. Налоги на деньги не из U.S. не будучи налоговым резидентом U.S. вы не платите.

Про trading и налоги - это вообще глубокий омут, там все очень непросто, например, на разные тмпы контрактов разный capital gain tax, постараюсь расскащать попозде, что знаю. Есть сложные варианы tax-ы не платить с этого вообще :shock: :o

https://lurkmore.to/forex ....... :lol: Доставило много смеха.. :D Русские все хорошее испоганят до невозможности. В РФ нету закона о Forex broker-ах, их услуги в РФ не лицензируются, в отличие от торгующих на фондовых ранках. О.. да, к стати, в Mirus Futures (~50 employees) о котором упоминается в статье, вообще есть целый рускоязчный отдел, которые забили кучу инвестиционных форумов своим контентом и web-конференциями, создается такое впечатлении, что целенаправленно тянут target клиентов из РФ.

... Мне вот уже 3 дня подряд FXCM присылает alert message, что из-за нприедказуемости праы UDR/RUB, она снимется с тогов, чтобы кто имел позщиции закрывали. ... Грядет что-то страшное.
Дарлинг, ты все пишешь по сути, но для тех кто не в теме это очень сложно. Это как набор слов пьяного программиста.
Ну вот и смысл хранить что -то в банке если страховка в 2 раза меньше чем у брокеров? я молчу про доходность. И при любом кризисе сначала накрывается банковская система в потом уже брокеридж, плюс если ты хороший клиент тебя за несколько месяцев скромно предупредят что скоро песец пухленький нагрянет. И невозможно доказать доходность - значит ты не обязан платить налоги.
Ты трейдер? для сейлза или аналитика слишком техничен и много знаешь)))
]ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ЗДЕСЬ http://europuss.com/
как купить дешевые авиабилеты
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tegan
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 дек 2014 08:34
9
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как выгодно инвестировать, как сохранить заработанное.

Сообщение Tegan »

Так в банке деньги хранят не для доходности, а для обеспечения оперативной ликвидности. За какое время вы сможете взять деньги с brokerage account ? - 3-4 дня, а с банковского - мгновенно. Возможно вы немного используете не те термины, но броекрская компания это только посредник дающий вам возможность и инструменты торговать на фондовом рынке за комиссию и подавляющее большинство из них таковые и есть даже сымые крупные. Если же вы говорите что за вас торгуют и инвестируют ваши деньги в бизнесы - то это самый настоящий hedge fund. Банковский вклад застраховон государством, точнее баковской системой во главе с Federal Reserve. Или проще выражаясь, если сгорят выши 200K из за финансовых потрясений - они вам просто новые 200K напечатают, а их ценность уже окажется как 50K, например, до потрясения. А кто страхует брокера ? Да никто. Вон, Блаватник, судился же с Сhase, за потерю $100M на ихних ошибках в инвестициях, но он billionarie, он может себе это позволить, а рядовые вкладчики хэдж фандов - нет. Клиентам Мейдоффа - ни чего не вернули толком, все сгорело. На рынок списывают все потери и уходят от ответственности.

Про какие компании с порогом 10K вы говорите ? Можно в личку. Отвечу что это такое и с чем их едеят. :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17332
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5960 раз
Поблагодарили: 9686 раз

Re: Как выгодно инвестировать, как сохранить заработанное.

Сообщение Vasaby »

Трындец какой то. Скачала программу, честнго разбиралась разбиралась :-D :-D :-D
Нихрена не поняла :shock:
Но на каждом шагу предлагают открыть счет и внести деньги, блин.
Не тем я делом похоже всю жизнь занимаюсь. :-D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика