Постоянники, как с ними поддерживать деловые отношения

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Постоянники, как с ними поддерживать деловые отношения

Сообщение LeChatBlanc »

Кое как нашла тему про обнаглевших постояшек. Прямо наболело знаете че. То в отеле один попросит у него видите ли наличных нет чаевые дать . То в ресторане у другого нет наличных. Прямо один за другим, хорошо устроились блеат. Ничего не даю! Нету. Все на карте. Наличных нет. Вот прямо только что перед приездом всю наличку отдала ! И ниче , выкручиваются сами . Идут в банкомат , снимают или ещё как
Ни -и -бет
Я конечно понимаю что в Европе феминизм :evil:
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
Lyipopo
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 21 авг 2017 13:51
6
Благодарил (а): 4209 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Постоянники, как с ними поддерживать деловые отношения

Сообщение Lyipopo »

LeChatBlanc писал(а):Кое как нашла тему про обнаглевших постояшек. Прямо наболело знаете че. То в отеле один попросит у него видите ли наличных нет чаевые дать . То в ресторане у другого нет наличных. Прямо один за другим, хорошо устроились блеат. Ничего не даю! Нету. Все на карте. Наличных нет. Вот прямо только что перед приездом всю наличку отдала ! И ниче , выкручиваются сами . Идут в банкомат , снимают или ещё как
Ни -и -бет
Я конечно понимаю что в Европе феминизм :evil:
Это просто топ, такого я ещё не слышала, надо теперь быть начеку с ними. На карте тоже нету, что за фигня? Может ещё это ему денег заплатить?
Надо искать нормального любимку, а не бичву (с) Ирэн
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Постоянники, как с ними поддерживать деловые отношения

Сообщение LeChatBlanc »

Феминизм йопта бабы зарабатывают больше мужиков
Вот мужики и расслпбляются

Lyipopo писал(а):
LeChatBlanc писал(а):Кое как нашла тему про обнаглевших постояшек. Прямо наболело знаете че. То в отеле один попросит у него видите ли наличных нет чаевые дать . То в ресторане у другого нет наличных. Прямо один за другим, хорошо устроились блеат. Ничего не даю! Нету. Все на карте. Наличных нет. Вот прямо только что перед приездом всю наличку отдала ! И ниче , выкручиваются сами . Идут в банкомат , снимают или ещё как
Ни -и -бет
Я конечно понимаю что в Европе феминизм :evil:
Это просто топ, такого я ещё не слышала, надо теперь быть начеку с ними. На карте тоже нету, что за фигня? Может ещё это ему денег заплатить?
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Постоянники, как с ними поддерживать деловые отношения

Сообщение LeChatBlanc »

Lyipopo писал(а): Может ещё это ему денег заплатить?
Оооо они бы не отказались если за них бы платили :D
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
СахарокТян
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2019 11:10
5

Re: Постоянники, как с ними поддерживать деловые отношения

Сообщение СахарокТян »

Правильно. Если нету - пусть идет снимает, ищет наличные.
Они же машину не забывают заправить, тех осмотр провести, страховку получить. Почему в отношении нас такая амнезия? Обмануть хотят, сыграть на чувствах. Видимо в детстве не наигрались! Пусть попотеют, изыщут наличку.
Lamia
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:19
5
Поблагодарили: 11 раз

Re: Постоянники, как с ними поддерживать деловые отношения

Сообщение Lamia »

Нет денег привяжите к Опе веник как говорится.Вообще все эти постоянники,одна и та же песня с ними,начинают ходить сначала со скидкой,потом с ещё большей скидкой,а потом и вовсе бесплатно отчего то хотят,особенно если он тебя куда нибудь пару раз выгулял.Поэтому я периодически сливала этих халявщиков и проводила чистку в рядах постов :i07006: Ну и перестала с ними ходить на бесплатные свидания,даже просто поужинать в итоге заканчивается тем что он ждёт что ему разрешат присунуть за так.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Постоянники, как с ними поддерживать деловые отношения

Сообщение Olalala »

Вечный вопрос.
Я вот попала в ситуэйшен. Вчера на вечер к посту поехала.он с некоторого времени по моим понятиям мне недодаёт денег. Но я с ним уже сильно завязалась, в частности в том, что он переводит мне на счёт сумму безналичными в месяц, мне это надо всвязи с банком важно и отказаться от этой его услуги на данный момент мне сложновато. Сумма капает каждый месяц независимо от того виделись мы или нет (я часто путешествую и некоторые месяца сумма падает «в кредит») с ним мы тоже много ездим, рассчитать все по часу не представляется возможным. О спонсорство речь не идёт. И все было отлично довольно долго, но все портится. И пару месяцев назад начался какой-то легкий непорядок в моей оплате наличными сверх суммы на счёт.
А вчера приехала к нему на вечер, но из-за плохой погоды (метель и очень скользко) пришлось с дороги вернуться и проситься остаться на ночь, да ещё его за ночлег поблагодарить. Хотя мы оба знаем, что он не сильно расстроился, особенно получив утром приятный квик - минет.
В результате наши отношения все больше съезжают не туда, куда мне надо, а я никак не придумаю как ему сказать вежливо, но твёрдо о своём недовольстве и как его не потерять.
Выхода не вижу. Получается либо терпеть как есть, так как если напрямую ему сказать, он сольётся от обиды. Недодаёт он не то что б много, но все ж существенно. И как-то неровно, то хорошо даст, то не даст как надо. Прям диллема. :|
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Постоянники, как с ними поддерживать деловые отношения

Сообщение Анжела »

Olalala писал(а):Вечный вопрос.
Я вот попала в ситуэйшен. Вчера на вечер к посту поехала.он с некоторого времени по моим понятиям мне недодаёт денег. Но я с ним уже сильно завязалась, в частности в том, что он переводит мне на счёт сумму безналичными в месяц, мне это надо всвязи с банком важно и отказаться от этой его услуги на данный момент мне сложновато. Сумма капает каждый месяц независимо от того виделись мы или нет (я часто путешествую и некоторые месяца сумма падает «в кредит») с ним мы тоже много ездим, рассчитать все по часу не представляется возможным. О спонсорство речь не идёт. И все было отлично довольно долго, но все портится. И пару месяцев назад начался какой-то легкий непорядок в моей оплате наличными сверх суммы на счёт.
А вчера приехала к нему на вечер, но из-за плохой погоды (метель и очень скользко) пришлось с дороги вернуться и проситься остаться на ночь, да ещё его за ночлег поблагодарить. Хотя мы оба знаем, что он не сильно расстроился, особенно получив утром приятный квик - минет.
В результате наши отношения все больше съезжают не туда, куда мне надо, а я никак не придумаю как ему сказать вежливо, но твёрдо о своём недовольстве и как его не потерять.
Выхода не вижу. Получается либо терпеть как есть, так как если напрямую ему сказать, он сольётся от обиды. Недодаёт он не то что б много, но все ж существенно. И как-то неровно, то хорошо даст, то не даст как надо. Прям диллема. :|
Оставьте все как есть. Все неплохо со стороны. Добирайте с другими. Заменяемыми.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Постоянники, как с ними поддерживать деловые отношения

Сообщение Olalala »

Да, спасибо за совет, пока оставлю. Но, все же хотелось бы научиться мягко, но непреклонно отстаивать свои интересы со значимыми людьми.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Постоянники, как с ними поддерживать деловые отношения

Сообщение LeChatBlanc »

Olalala писал(а):Да, спасибо за совет, пока оставлю. Но, все же хотелось бы научиться мягко, но непреклонно отстаивать свои интересы со значимыми людьми.
Мужикам это неплохо удаётся. Илиикак мне надо тли никак. Ну попробуйте отстаивать но сами же знаете не выйдет . Я за совет - добирать с другими
Равновесие так сказать в природе должно быть
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Постоянники, как с ними поддерживать деловые отношения

Сообщение Olalala »

Угу, так и буду, пока не представится удобный случай высказать. В принципе он меня не сильно тяготит, даже наоборот от него много ништячков. Но, как у многих здесь обидка :» от него не ожидала». Тем более, что у него был прям гарем, а счас практически осталась я одна.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Пета
Girl
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 окт 2016 22:15
7
Поблагодарили: 35 раз

Re: Постоянники, как с ними поддерживать деловые отношения

Сообщение Пета »

Девушки, те кто успешно поддерживают отношения с постоянниками, и кто умеет это, у меня вопрос)
Насчет подарков. Хочу спросить у тех кому дарят подарки.
Как вы их «просите»? Озвучиваете «дай мне это, дай мне то». Или рассказываете о своих желаниях, трудностях, в чем нуждаетесь и надеетесь, что он поймёт намек и сам предложит помощь, деньги, подарит что-нибудь?
Просьба комментировать тех кому действительно дарят подарки, цветы, парфюмы, одежду, машины и пр.
Реалистично, из практики...
Nikol1313131
Girl
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 04 фев 2016 23:20
8
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Постоянники, как с ними поддерживать деловые отношения

Сообщение Nikol1313131 »

Постоянчиков много, ни у кого ничего не прошу , сами оставляют или на чай или приносят парфюм /цветы/мелочи/ одежду но я не считаю это вау подарками , машин и квартир не дарят . Но я работаю четко по времени с ними , ни каких излишеств в виде бесплатного времени и доп услуг просто так нет. Если человеку приятно проводить время со мной он пытается сделать приятное . Не забиваю голову этим , лучше больше клинов возьму и сама себе заработаю на что хочу )))
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Постоянники, как с ними поддерживать деловые отношения

Сообщение AnnaB »

Olalala писал(а):Угу, так и буду, пока не представится удобный случай высказать. В принципе он меня не сильно тяготит, даже наоборот от него много ништячков. Но, как у многих здесь обидка :» от него не ожидала». Тем более, что у него был прям гарем, а счас практически осталась я одна.
Высказывать нет смысла. Он и так сам знает. Считать, тем более, все умеют.
Либо пресекается все сразу в первый раз. И то в нужный момент, типо « дорогой, а что тут у нас за изменения без моего ведома?!» Должна быть легкость и ирония. Если уже "проглатили” , то поезд уже ту-ту. Оставьте так.
Своё же недовольство можете высказать опять же в нужный момент, лучше, когда он возбуждён , спокоен, расслаблен,в тоне флирта сказать типо: «давно ты меня не баловал, пупсик или кто он там у вас...» так двусмысленно..
у меня действует безотказно , обычно следует удивление и вопрос что бы я хотела . Я играю и флиртую.Обычно ,сначала я говорю какую-нибудь ерунду типо помнишь как ты меня поцеловал там-то ,или довёл до оргазма ,или привожу к примеру какую-то кайфовую , пережитую с ним вместе ситуацию,а потом- а ещё я хочу это и это. Или можете сказать, что давно оргазм не такой яркий так как нет соответственного сопровождения хруста новеньких купюр или чего вам там не хватает или не додается. :lol: можно выровнять дисбаланс и за счёт чего-то другого. Только вы можете предсказать его реакцию и знать на какой максимум можно рассчитывать.
В худшем случае просто посмеётесь, но намёк он поймёт. Если он не хочет ничего менять, то и вы , тем более,не сможете-берите что идёт. Послать всегда есть время.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Постоянники, как с ними поддерживать деловые отношения

Сообщение Olalala »

Спасибон, АннаВ, очень дельно и главное как сказать конкретные примеры, а то варишся в своём соку и не видишь дальше своего носа. Ваш ответ меня натолкнул на массу идей.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Постоянники, как с ними поддерживать деловые отношения

Сообщение AnnaB »

Olalala писал(а):Спасибон, АннаВ, очень дельно и главное как сказать конкретные примеры, а то варишся в своём соку и не видишь дальше своего носа. Ваш ответ меня натолкнул на массу идей.
Масса идей это , вообще, круто :!: Пишите, если что-то сработает.
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Постоянники, как с ними поддерживать деловые отношения

Сообщение AnnaB »

Пета писал(а):Девушки, те кто успешно поддерживают отношения с постоянниками, и кто умеет это, у меня вопрос)
Насчет подарков. Хочу спросить у тех кому дарят подарки.
Как вы их «просите»? Озвучиваете «дай мне это, дай мне то». Или рассказываете о своих желаниях, трудностях, в чем нуждаетесь и надеетесь, что он поймёт намек и сам предложит помощь, деньги, подарит что-нибудь?
Просьба комментировать тех кому действительно дарят подарки, цветы, парфюмы, одежду, машины и пр.
Реалистично, из практики...
Я работаю в основном только с постами. Все разные и стратегии нет. То что ОК одному, другому, вообще, никак.
Обычно ,сначала я наблюдаю. Те ,кто привык дарить сами , даже самые робкие, начинают что-то дарить исходя из того, что я из себя представляю/одета/имею уже ,о чем говорю, к чему открыто показываю интерес-проявляют сами инициативу, даря что-то необязывающее или что-то вам нужное, что он расслышал или догадался из ваших реплик.
Изначально я лично никогда ничего не прошу. Никогда не рассказываю о своих проблемах и трудностях даже самым близким клиентам. Вы думаете они не догадываются? Время со мной-это праздник, дорогой праздник, особенно в дорогой нише, где никого ничем не удивить -всегда молчу о своих неудачах, проблемах, бытовухе-я лучшая и у меня все замечательно, я -ассоциация с позитивом и хорошо проведённом времени, все терки, недовольства, хныканье-мои клиенты слышат ежедневно от жён,любовниц или подружек..
Прошу только в случае, точнее уточняю, когда кто-то уже мне дарит подарки и хочет что-то подарить и я это знаю. Я изначально предлагаю сьэкономить его время и деньги, ведь мне может не понравиться, а я должна буду изображать радость, или ещё хуже -такое или что-то похожее у меня уже есть. Для новеньких, решивших показать мне безупречность своего вкуса всегда есть выбор. Я обожаю дорогие предметы для дома, пусть это будет кашемировый плед или изысканные фарфоровые чашечки для кофе .. лучше дизайнерские свечи, чем духи. Я говорю, но не прошу!!!Одежду,туфли-нет!!! И ещё раз нет!!! Никакой самодеятельности! Никто этого не сможет лучше меня выбрать , но никто и не спорит о том, что и так видно..Только с обговоренностью со мной, если это то ,о чем я упомянула в своём списке желаний и уже заранее промеряла. Ювелирка от тех брендов, что нравиться мне-всегда вэлком, также открыта для альтернатив;))

Над одним жлобом переодически шутя стебаюсь . Шутка одна, как-то он у меня спросил поменяла ли я машину, я сказала , что жду, когда он это сделает. На свою беду, он ответил, что сделает.. Теперь на протяжении пару лет я стебаюсь типо сегодня твой звездный час поменять мне машину, или :»а где ключи?», или на парковке с очень дорогими машинами спрашиваю:» колись, какая из них моя?».. вообщем, вижу , что пока ему весело.. уже знаю, в какой момент шутка себя изживет или всё-таки я его « дожму»..

Пример из молодости, когда мой пост хотел мне подарить чёрный жемчуг и я решила, что он хочет мне сделать дорогой подарок,к которому я равнодушна, а я мечтала о дорогих часах.
Я каждый раз спрашивала у него сколько время, он заметил, что у меня нет часов , ему не надо было говорить, тк на тот момент я была бедной девочкой, что те часы ,которые мне нравиться -мне не по карману,даже, если бы и по карману-я бы их сроду не купила бы,мой мозг заточен под то, что всегда есть мужчины , которые подарят ;) У него были достойные часики в пределах пару десятков тыс€ и я каждый раз умилялась, когда он смотрел время.Он понял, что подарок должен быть часы, а не жемчуг. На тот момент, я не могла в лоб об этом сама ему сказать. Однажды, он пришёл и сказал , что выбрал несколько моделей часов , которые на его взгляд мне подойдут и я могу выбрать из них себе одни( понятно, что выбор был сделан по цене и , конечно,дешевле его)для меня 21-летней девушки было в самый раз, я не стала топать ногами, что мне нравились дороже и выбрала из того , что предложили. Потом он подарил машину, это была недорогая и уже не новая-но мне подходило, тк эта была первая машина для опыта езды в Европе и не жалко было ее уделать. Я была искренне рада. Я думаю, что в этом тоже секрет-быть благодарной! Потом я уже без стеснения озвучивала , что бы я хотела в следующий раз. Иногда мы дискутировали, но всегда приходили к общему знаменателю. Он был из тех джентельменов, который всегда всем своим женщинам дарил и будет дарить подарки.Этот момент тоже можно заранее прощупать.
Но иметь даже огромные деньги - не всегда показатель щедрости :!:
Опять же, если я в разговоре упомянула,что не ем сладкого и видно , что я слежу за фигурой-никто шоколад и прочие сладости мне не приносил. (Я люблю , но не хочу таких подарков, я сама начинаю делать акцент на то, что я хочу , а чего не хочу и ,таким образом ,фильтрую изначально) Если я акцентировала внимание на цветах в отеле и добавила, что они прекрасны, но на клумбе они смотрятся лучше-цветы тоже отпадают. Я и ,вправду,равнодушна к букетам. Смотреть надо опять же на подход клиента к тратам. У меня был миллионер, который на майку для себя не тратит больше 10€, у него ко всему практичный подход. Как вы думаете стоило ли просить у него подарок в виде н-ой сумки или очередной тряпки?! Клиент тоже должен испытывать радость и чувствовать « нужность», а непросто выкинуть деньги или быть « отжатым» ( кроме жмотов).А вот что -нибудь нужное для вашего саморазвитиям или хобби будет иметь больший успех на осуществление..Я попросила оплатить мне дорогую школу по фотографии-мое хобби. Я хотела и мечтала. Он аж загордился от такого вклада. Зато с другим таким же -полностью наоборот, он мой « бомженок» притащил мне дорогую безполезную тряпку, мне даже его денег стало жалко. Диван лучше бы купил ..х/з ..
А вот придя а холодный день в ресторан на встречу с « модником», показав , что замёрзла и сейчас ,ах, как не хватает чего-то горячего и кашимирового шарфика от Loro piana, я собрала целую коллекцию свитеров и шарфов от самых лучших брендов( я по жизни мерзлявая, мне все пригодиться)...часов тоже небольшую коллекцию за все время эскорта, кстати-это была какая-то страсть, пока они мне все не надоели и перестали вдохновлять. Одни , очень достойные,мне даже достались на спор с клиентом , которого видела только один раз в жизни.Бывает и так.
Естественно на начальном этапе(мужик может быть жмот/изначально не привык ничего дарить/не считает нужным дарить, тк он уже даёт вам деньги)..-нужно « нежно» прощупывать на что максимум можно рассчитывать.Я уже писала про моего самого верного поста и за 15 лет он подарил мне только один подарок. Но я поняла, что он пустомеля и перестала тратить свою энергию на ожидания подарков,стеб с ним не пройдет как с другим жмотом, поэтому я и не начинала,в любом случае только на его деньги можно было купить неплохую недвижимость. Пусть носит ещё бабло хотя бы. Я ему за это уже благодарна.

Короче, индивидуальный подход и чувство благодарности , когда человек вас услышал и подарил, то что вам действительно нужно,полезно и в радость.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Постоянники, как с ними поддерживать деловые отношения

Сообщение Olalala »



Но почему -то чаще всего все же так вот получается
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Постоянники, как с ними поддерживать деловые отношения

Сообщение AnnaB »

Olalala писал(а):

Но почему -то чаще всего все же так вот получается
Я теперь кличку « мистер бин» дам посту, который целый год меня спрашивал если не закончился подаренный им крем для тела « Si” , это по ходу должен был быть мой ответ на его предложение бесплатно за мной поухаживать.. :lol:
На этот раз он был сама щедрость :lol: -целый набор макаронс, в которых я должна была разглядеть один в виде сердца и удивляться целый вечер. Уверенна, что он их купил в аэропорту в Париже при задержке рейса-делать то всеравно было нечего.
Я над ним опять постебалась и сказала, что специально для него подняла цену. Он смеялся как дитя.. суко..
В следующий раз покажу ему это кино. Пусть радуется..
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Постоянники, как с ними поддерживать деловые отношения

Сообщение LeChatBlanc »

Я устала ждать от старых постов активности поэтому ищу новых, их хер найти то ли запросы выросли то ли они от старости умерли. Раньше была довольна малому а получала многое. Сецчас требования возросли запросы и ожидания тоже , а выхлопа мало . В общем пока по нулям совсем. Думала че делать в итоге решила написать что всех сразу не могу принять поэтому дожидайтесь очереди и дайте время на подумать и ответить . И это при моих нулях. Буду искусственный ажиотаж поднимать. Мужики они как обезьяны же
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика