Когда крадут деньги из багажа во время перелета

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 767 раз

Re: Когда крадут деньги из багажа во время перелета

Сообщение Scandic »

Деньги я бы точно не стала прятать в чемодане...но скажу спасибо вам за то,что крадут духи или еще что...у меня были подозрения что в моем чемодане копались кстати,но в москву я везла что то по мелочи,типа банку кофе,ничего ценного
Drama Queen)
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Когда крадут деньги из багажа во время перелета

Сообщение Жанна004 »

vilapina писал(а):Забыла ответить: чемодан из плотного пластика, на 4 колесах, обычный серенький потасканный
если чемодан обычный, значит кто-то точно за вами подсмотрел, а не на удачу открыли
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ТирамисуФисташка
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 июл 2017 16:38
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Когда крадут деньги из багажа во время перелета

Сообщение ТирамисуФисташка »

kashtanka писал(а):
Vasaby писал(а):Хорошо, возьми новую пленку и замотай заново.
Во-вторых, это лишнее время. Им проще не замотанные чемоданы шманать. Замок вскрыть - пара пустяков. Кодовый сломать - еще проще.
В-третьих, рассчитано всё "на лоха". Россия - не заграница. Наши люди редко пишут жалобы и разбираются. Предпочитают промолчать. Я тоже не стала нервы трепать. Да и времени не было идти куда-то жаловаться. Бегом на стыковочный рейс в другой терминал.
Согласна. Особенно с Шереметьево связываться это реально надо располагать временем и стальными нервами. Помню, мне как-то пересылали по DHL чемодан в Россию, в SVO его задержали на несколько дней по каким-то только им известным причинам. Так они ещё умудрились позвонить мне и наехать, что я им буду оплачивать за каждый день нахождения его на территории аэропорта, типа он же место занимает- это не может быть бесплатно :lol:
Мне иногда кажется, что у нас в России как в зазеркалье, все наоборот и считается нормальным.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Когда крадут деньги из багажа во время перелета

Сообщение Vasaby »

Замотанный чемодан - это чемодан в котором есть ценные вещи. Уверена что на просмотре через рентген багажа сидит свой человек, который делится информацией с грузчиками.
Разумеется, голландский пограничник не будет делиться с нашим грузчиком, а скорее с местным, который в соседней комнате работает, вскроет и потом поделится с ним. Ну и тому же голандский погранец видит что перед ним стоит красотка с кучами виз в разные рабочие страны, летит домой.
Жаловаться она тоже не будет. Думаете что они не знают кто мы? Знают, а потому и работают наверняка. Деньги несложно через экран разглядеть, я думаю их этому учат.
И полагать что в Европе работают очень честные люди, просто смешно. Жулья там не меньше, а поболе будет чем у нас.

Так что я за версию европейских жуликов. В мелких городишках,типа в котором я живу, вряд ли аэропортовские жулики долго проживут. В первых шила в мешке не утаишь, по пьянке похвастается.
во-вторых, украдет так раз второй, нарвется на серьезных людей - пропадет в тайге, никто и не найдет.
В шарике я полагаю тоже самое,в России все таки живем 8-)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Когда крадут деньги из багажа во время перелета

Сообщение Vasaby »

Флуд потерт. Я не люблою стирать сообщения но сейчас как раз такой случай. Дамы, у нашей коллеги беда, у нее украли деньги. Ну имейте совесть не устраивайте в этой теме мамаево побоище?

Впредь, если это будет повторяться я продумаю возможность отправлять таких гражданок в группу с премодерацией сообщений. Спорить обмениваться мнениями доказывать свою точку зрения -это здорово. Но не затрахивать же (извините) весь форум своей борьбой.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
driverdark78
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 ноя 2017 01:48
6
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Когда крадут деньги из багажа во время перелета

Сообщение driverdark78 »

.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
vilapina
Верифицирован
Girl
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 сен 2017 14:23
6
Поблагодарили: 21 раз

Re: Когда крадут деньги из багажа во время перелета

Сообщение vilapina »

Vasaby писал(а):Полагать что в Европе работают очень честные люди, просто смешно. Жулья там не меньше, а поболе будет чем у нас.
Все таки напишу аэропорт начального вылета, так как обнаружилась знакомая знакомой, тоже рабочая, у которой была подобная ситуация.
Ни в Скипхоле, ни в Прибалтике, где думала эта знакомая знакомой что ее обнесли, у меня проблем не было никогда. Всегда везла бабки аналогично и все было четко.
Вылетала я в этот раз из Осло, впервые в своей жизни (раньше всегда вылетала оттуда окольными путями). Думаю там и обокрали меня, как и ту знакомую.
Вот думаю впредь, что делать.

По маниграмам и вестернам я не хочу высылать деньги и светить свой паспорт, из чемодана как выяснилось своровать - раз плюнуть, в ручную кладь брать? Боюсь что бабки увидит и отберет таможня.
Или там их декларировать можно? Что писать в графе источника денег в таком случае?
У меня знакомая декларирует, но ей под 40 и она выглядит как приличная женщина, а не как фертильная эскорт.
driverdark78 писал(а):Примите мои извинения,но промолчать было бы просто некрасиво)). А кто вам мешает в 21 веке юзать ЭПС крипту? Это же не так сложно и тд,а объемы перегоняемых средств очень впечатляют.И сразу посты критиков хотелось бы предугадать,прекрасно понимаю,о чем идет речь,не первый год в цифре и Европе))
"Юзать ЭПС крипту" - простите, но я даже не поняла что вы написали(((
_______________________________________________________
Не лезь в мою жизнь, если не хочешь сделать её лучше.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
vilapina
Верифицирован
Girl
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 сен 2017 14:23
6
Поблагодарили: 21 раз

Re: Когда крадут деньги из багажа во время перелета

Сообщение vilapina »

Даже в Шар де Голе у меня ничего не пропадало, хотя у кучи знакомых там и луи витоны, и деньги, и чемоданы пропадали на месяцы (!)
_______________________________________________________
Не лезь в мою жизнь, если не хочешь сделать её лучше.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Когда крадут деньги из багажа во время перелета

Сообщение Vasaby »

driverdark78 писал(а):Примите мои извинения,но промолчать было бы просто некрасиво)). А кто вам мешает в 21 веке юзать ЭПС крипту? Это же не так сложно и тд,а объемы перегоняемых средств очень впечатляют.И сразу посты критиков хотелось бы предугадать,прекрасно понимаю,о чем идет речь,не первый год в цифре и Европе))
Я тоже не поняла что такое ЭПС, но если ты про биткоины и прочие, то мы их обсуждаем в ветке про финансы.
Здесь это делать не надо.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Milana.88
Girl
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 май 2015 20:05
8
Поблагодарили: 34 раза

Re: Когда крадут деньги из багажа во время перелета

Сообщение Milana.88 »

Vasaby писал(а):
driverdark78 писал(а):Примите мои извинения,но промолчать было бы просто некрасиво)). А кто вам мешает в 21 веке юзать ЭПС крипту? Это же не так сложно и тд,а объемы перегоняемых средств очень впечатляют.И сразу посты критиков хотелось бы предугадать,прекрасно понимаю,о чем идет речь,не первый год в цифре и Европе))
Я тоже не поняла что такое ЭПС, но если ты про биткоины и прочие, то мы их обсуждаем в ветке про финансы.
Здесь это делать не надо.

Тоже сначала не вдуплилась, а сейчас вроде расшифровала- ЭПС электронные платежные системы. Понятие весьма размытое.. а биткоины если он имел в виду так там дикая комиссия больше 10% получается , очень жалко ..
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Когда крадут деньги из багажа во время перелета

Сообщение LeChatBlanc »

Эти криптовалюты ещё не сдулись разве как мыльный пузырь. Вот меня прямо удивляют такие советчики! Вот этот мужик он бы пошёл на панели подзаработал пару тыщ сам! На своём теле прочухал! И вложил бы он свои кровные ? Думаю нет . А то какилпугим советовать так да! Не удивлюсььесли он сам какой нить специалист по биткоинам . Сейчас таких как грязи
Давай расскажи нам в какой Европе ты не первый год! Что ты называешь Европой и какая у тебя специализация ! Чтобы мы могли твою репутацию оценить и вообще слушать ли дальше
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ElvaBarr
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 июн 2016 22:34
7
Поблагодарили: 15 раз

Re: Когда крадут деньги из багажа во время перелета

Сообщение ElvaBarr »

Vilapina, а можно Вам вопрос немного не по теме, но по теме аэропорта Скипхол? Как он вообще в плане паспортного контроля? И часто ли вы его используете ( пересадку в Амстердаме) для въезда в Шенген?
Девочки, кто в теме и имеет достаточный опыт с этим аэропортом, поделитесь инфой, пожалуйста.
Извините за флуд не по теме :oops:
Скучно. Скучно, как в аду.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Есения
Верифицирован
Girl
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 03 сен 2016 11:34
7
Поблагодарили: 99 раз

Re: Когда крадут деньги из багажа во время перелета

Сообщение Есения »

Почему не хотите светить своим паспортом по Вестерн Юнион и Маниграммам? А лучше, чтобы воровали из чемодана? Вот никогда бы не повезла налик в багаже, вы меня извините, но все отправляют и всегда отправляли домой через эти системы!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Когда крадут деньги из багажа во время перелета

Сообщение LeChatBlanc »

Аэропорт в Амстердаме это единственный за всю жизнь где прямо у выхода с трапа из самолета меня приняли погранцы без всяких вопросов и увели в комнату для допроса
Честно говоря нигде такого больше не видела
После такого не было уже
:i07012:
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
vilapina
Верифицирован
Girl
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 сен 2017 14:23
6
Поблагодарили: 21 раз

Re: Когда крадут деньги из багажа во время перелета

Сообщение vilapina »

ElvaBarr писал(а):Vilapina, а можно Вам вопрос немного не по теме, но по теме аэропорта Скипхол? Как он вообще в плане паспортного контроля? И часто ли вы его используете ( пересадку в Амстердаме) для въезда в Шенген?
Девочки, кто в теме и имеет достаточный опыт с этим аэропортом, поделитесь инфой, пожалуйста.
Извините за флуд не по теме :oops:
Летала нормально пару-тройку раз, вообще насколько я знаю девушки часто через Амст летают потому что ненапряжно в плане контроля; но надо понимать что времена иногда меняются поэтому будьте все равно аккуратны
_______________________________________________________
Не лезь в мою жизнь, если не хочешь сделать её лучше.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Когда крадут деньги из багажа во время перелета

Сообщение LeChatBlanc »

Если транзитом то проблем вообще не было
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
vilapina
Верифицирован
Girl
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 сен 2017 14:23
6
Поблагодарили: 21 раз

Re: Когда крадут деньги из багажа во время перелета

Сообщение vilapina »

Есения писал(а):Почему не хотите светить своим паспортом по Вестерн Юнион и Маниграммам? А лучше, чтобы воровали из чемодана? Вот никогда бы не повезла налик в багаже, вы меня извините, но все отправляют и всегда отправляли домой через эти системы!
Не знаю никого лично кто отправляет!
Только моя подруга один раз отправила 300евро по вестерн, на при следующем влёте в тюрьме просидела потому что думали что она террористка раз деньги высылает! Ее в коридоре специально выхватили и начали допрашивать, застали врасплох!
А чужих просить отправлять, так тоже воруют только в путь
_______________________________________________________
Не лезь в мою жизнь, если не хочешь сделать её лучше.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Когда крадут деньги из багажа во время перелета

Сообщение Vasaby »

vilapina писал(а):
Есения писал(а):Почему не хотите светить своим паспортом по Вестерн Юнион и Маниграммам? А лучше, чтобы воровали из чемодана? Вот никогда бы не повезла налик в багаже, вы меня извините, но все отправляют и всегда отправляли домой через эти системы!
Не знаю никого лично кто отправляет!
Только моя подруга один раз отправила 300евро по вестерн, на при следующем влёте в тюрьме просидела потому что думали что она террористка раз деньги высылает! Ее в коридоре специально выхватили и начали допрашивать, застали врасплох!
А чужих просить отправлять, так тоже воруют только в путь
я отправляю всегда. Бывает и в чемодане конечно но это если лимиты по всем параметрам превышены.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Когда крадут деньги из багажа во время перелета

Сообщение Mini »

ТС соболезнования. В ручную тоже не кладите. Из Осло можно вывозить Налик не более 25к крон(или эквивалент)
По поводу переводов-п*деж. В данной стране проституция легальна; для граждан других стран - тоже. Из принципа, за ложь могут подержать. Переводите бабки спокойно. Вестерн, маниграм, риа. Менты если нагрянут и найдут больше 25к - заберут
1)Почему-то, за 4 страницы никто не упомянул, что багаж как и ручная - светятся рентгеном.
2)летела весной в Осло через амстер, просидела в амстере 6 часов в иммиграционке. Даже соседям звонили. Е*али больше, чем в изрухе
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Когда крадут деньги из багажа во время перелета

Сообщение Gossipgirl »

Ну я отправляю из Норвегии, но лучше конечно этого не делать и пиздеж что всем по фигу на переводы. В Норвегии у всех таможенников есть инфа сколько вы отправляли и когда. Проституция для жителей СНГ там нелегальна и из больших городов сейчас девочек активно высылают, читайте в теме про Норвегию.
Самое мне кажется простое - менять кроны на купюры по 500 евро и прятать в кошельке между карточек и в ручной клади, если не хотите отправлять. Про то, что в Осло воруют слышу впервые, но печально это все, не думала что норги до такого докатятся.
Vivi. Lotta. Ama.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика