Подло бросил муж, тут руки и опустились

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
6
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Подло бросил муж, тут руки и опустились

Сообщение LeChatBlanc »

Есения писал(а):Моя работа уже окончена, с чем можете меня поздравить
Как выйду замуж, напишу здесь подробный пост с инструкциями для охотниц за миллионерами
А пока желаю всем быть добрее!
Хеппи энд? Круто!
Поздравляем!!!! Побольше бы таких новостей :i07015:
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Подло бросил муж, тут руки и опустились

Сообщение Sergey77 »

LeChatBlanc писал(а):А ваш «любящий « муж слиться может вилюбой момент или умереть
С моей хорошей знакомой такая история была.
Вышла замуж по любви, муж тоже любил (без всяких кавычек). Муж - бизнесмен, зарабатывал достаточно хорошо. Она сидела дома с детьми. Ей приходилось подстраиваться под мужа (он ведь добытчик и глава семьи) но без всяких перегибов. То есть патриархальная семья в близком к идеалу варианте.
Когда была беременна третьим ребенком, у мужа обнаружили рак мозга, неоперабельный. Лечение ничего не дало. И муж очень быстро умер.
И вот она осталась с тремя детьми, недостроенным большим домом (жить еще нельзя и продать за нормальную цену тоже) и двумя машинами, которые жрут бензин как не в себя. Были еще украшения и сколько-то денег, но не очень много. А ведь надо за аренду квартиры платить и куча других расходов.

Сейчас то уже более менее - работает (не в эскорте))), свой небольшой бизнес (в дополнение к работе), встречаться начала с ухажером. Но пару лет было довольно тяжело.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
katusha

Re: Подло бросил муж, тут руки и опустились

Сообщение katusha »

Такие жёсткие позиции - «или-или», даже читать утомительно. Или «суровый патриархат» в его деградантском варианте, и если не бросает с ребёнком годовалым и содержит семью, то за это обязательно должен бить и беспробудно пить, или ты смотри, никому не давай, пока не стала Биллом Гейтсом, иначе если случайно забеременеешь - сама дура и виновата. Мужик наверное не слепой котёнок и не с ветки на неё нечаянно упал, наверное, чем-то сладким замуж все же заманил, говорил наверное какие-то важные слова и делал действия, и ребёнка наверняка хотел, и даже собирался вместе с семьей эмигрировать, фактически мужчина завёл семью, но на полпути передумал, и трусливо заочно послал всех нах. То есть, близкий человек совершил необъяснимое предательство, а виновата неожиданно покинутая жена с ребёнком от него. Ничего удивительного в том, что она не работает, нет, и нет в этом злого умысла, тем более. Очень сложно одновременно рожать, заниматься малышом, и работать. Уж не говоря о том, что каждый мужчина требует столько внимания, сколько не требует ребёнок и работа вместе взятые. И наверняка муж не был против того, чтобы она не работала. И точно не ее вина в том, что она не миллионер. Если я начну писать список того, что мне нужно от мужчины, чтобы я решилась от него рожать или остаться с ним надолго, то боюсь, что не хватит места на форуме. Но тут узнаю новость, что даже рассчитывать на элементарно позволить тебе спокойно выносить, родить и дорастить хотя бы до школы его ребёнка, не чувствуя себя при этом паразитом, не даст тебе ни один вменяемый мужчина, только если не под дулом пистолета, не твоим обманом и не под действием закона. У меня вопрос. Если за продолжение его рода в нормальном виде мужчина от природы и внутри себя не несёт ответственности и не должен, то почему он по-вашему должен платить за почасовой секс? Ведь это неизмеримо меньше. Здесь какая-то ошибка. Если матерей можно называть яжематерью и овуляшками, и обесценивать само рождение и воспитание людей, то насколько меньшую ценность тогда должен иметь просто случайный секс? Тогда можно оправдывать и клиентов, которые снимают презик в процессе, и тех, кто орет и требует деньги назад, и ещё ваши прихватит. Ну сами же дуры, не так ли? Не надо было вообще встречаться с мужиками. И вообще не надо было бабой рождаться, кто тебе виноват? Или если вас берут более чем на час, то пусть тогда и бьют, и нажираются в сопли. А что? Если мать его детей от суммы денег в месяц, которую вы получаете за пару дней факов, становится паразитом, то кто тогда вы? Вы паразит за счет его детей. А мужики, которых родили и воспитали женщины, но сами они за продолжение рода не хотят нести ответственность, и болтаются, никому ничего не отдавая - это не паразиты? Вы действительно не понимаете, что отдает женщина, когда живет с мужчиной, любит его и рожает от него? За что тогда деньги за секс берёте? Суть происходящего одна и та же - злоупотребление доверием. Самой быть независимой, самой рожать-вынашивать, самой и все самой, и мужик пусть рядом побудет, пока два человека хотят быть рядом, и ребёнок, и ещё на панель можно побегать - не слишком много на себя взвалили? Два человека могут хотеть в кино вместе сходить или на байдарках поплавать пару раз, а в семье это уже не о двух людях речь, а как минимум о трёх. И как минимум Нормальный чел от своих детей не сбегает молча. Агрессивные комментарии в стиле «сама виновата» меня обескураживают в такой теме, начинаю сомневаться в половой принадлежности пишущих - а точно ли они бабы? И неужели бабы могут сами себя добровольно загонять в такой хобот, и считать, что и все так же должны, да ещё и так агрессивно? Кому-то интересно рожать исподтишка, кому-то - ублажать любимого и обеспечивать себя и ребёнка проституцией. Но если вы это решились на себя взвалить, то с какого перепуга все это должны? Живите сами по своим правилам, не надо их навязывать и клевать себе подобных (если вы подобные, а не странные мужики). Чем меня часто поражает этот форум, с самого начала - здесь бабы работающие в такой сфере сами себя газлайтят и обесценивают. Хотя казалось бы, все должны понимать, и поддерживать друг друга. Уже тот факт, что вы так агрессивно нападаете на человека, попавшего в беду, говорит о вашем неудовольствии от выполнении чрезмерных обязанностей, и чувстве, что вы отдаёте много, а вам что-то недодают. Иначе откуда столько возмущения тем, что кто-то хочет получить недоступное вам. Фух. Написалась.
NastyaParadise
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 дек 2016 21:05
7
Благодарил (а): 4 раза

Re: Подло бросил муж, тут руки и опустились

Сообщение NastyaParadise »

Сразу представила Katushu такой умной и доброй девушкой) Так разумно и справедливо всё объяснила.
В зачатии ребенка участвовало двое, она ведь не от карандаша забеременела, если бы это случилось от карандаша то тогда некому что то предъявить. Ответственность за ребёнка несут оба родителя, когда ответственность несёт только один из родителей, это не честно. Человек поступил не честно по отношению к другому. Для вас это норма?
С другой стороны женщина действительно должна присмотреться к кандидату в отцы своего ребенка и мужа. Посмотреть если по сторонам как это у других выходит, как у неё в семье было, на сколько у нее жизнь легко дается без надрывов. Вот я оглянулась по сторонам, и знаете что? Когда ко мне подваливает очередной членоносец и что то там вякает, типо как он себя мужиком считает, а уж тем более в качестве донора себя предлагает я начинаю левой пяткой креститься. Это не они в сложившейся ситуации должны от брака с детьми бежать креститься, а мы женщины, мы рожаем- мужчины не рожают. У нас в обществе принято считать мужчину бросившего своих детей нормальным человеком. А вот что общество думает о матери если она ребенка в детдом сдала? Да в этом тоже есть проблема. О матери сдавшей в детдом ребенка будут как о последней мрази говорить. А чем мужчина в этой ситуации отличается от неё? Да ничем! Вот и представьте сколько мразей последних среди мужчин.
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Подло бросил муж, тут руки и опустились

Сообщение Поросятко »

katusha писал(а):Живите сами по своим правилам, не надо их навязывать и клевать себе подобных (если вы подобные, а не странные мужики). Чем меня часто поражает этот форум, с самого начала - здесь бабы работающие в такой сфере сами себя газлайтят и обесценивают. Хотя казалось бы, все должны понимать, и поддерживать друг друга. Уже тот факт, что вы так агрессивно нападаете на человека, попавшего в беду, говорит о вашем неудовольствии от выполнении чрезмерных обязанностей, и чувстве, что вы отдаёте много, а вам что-то недодают. Иначе откуда столько возмущения тем, что кто-то хочет получить недоступное вам. Фух. Написалась.
По-моему, мы все здесь просто делимся мнением. Причём тут навязывать? Странно, когда люди считают, что существует только их мнение и неправильное.
Конкретно мое недоумение было направлено не на ТС, а на комментаторов. Мне кажется, что ТС просто тролль, очередной психолух-социолух-астролух с багини, который сидит сейчас и потирает потные ручонки. Но даже если это не так, то у нас недостаточно вводной информации, чтобы хоть как-то оценить данную ситуацию. Может быть, муж сбежал потому, что дама какается в постели. Или регулярно его избивает, и он потом ходит в травмпункт. Или каждый день приводит домой нового мужика, чтобы бороться с послеродовой депрессией. Как вообще можно делать какие-то выводы, не имея минимальной информации? Но нет, тут же набежали адепты радикальной секты «мужик должен»; их-то мне и странно видеть, особенно, в наших рядах :D .
Я абсолютно согласна, что нормальные люди должны нести ответственность и за своих детей, и за заведённые отношения; и если человек решил их прекратить, то он должен сделать это красиво и с минимальными потерями для партнера. А тут мы видим только толстый вброс с одной стороны, и разворошенный курятник любительниц порассуждать о том, что мужик им должен, с другой. Ну нельзя удержать человека только ребёнком. Или только писечкой. Или только борщом. Можно попробовать, но скорее всего, результат будет таким, как в главпосте. А нормальные отношения включают не только ребёнка и писечку, но в первую очередь, общие интересы, взаимное уважение, желание и умение подстраиваться под другого человека (с обеих сторон!); любовь, наконец.
Наши бабы почему-то часто считают, что им все должны только по факту наличия ребёнка или писечки, и искренне удивляются, что кто-то может не разделять это мнение :D .
И да! Ну не может такого быть, чтобы кому-то нравилось заниматься эскортом. Или что кто-то не хочет быть содержанкой. Не бывает такого! Все хотят быть содержанками! А кто не хочет, тот 100% мужик! :D
Это гусь. Его рога защищают от врага
Аватара пользователя
LizaS
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 сен 2016 16:23
7
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Подло бросил муж, тут руки и опустились

Сообщение LizaS »

Поросятко писал(а):Почитала комменты - жуть! :shock: Поразительно, что у современных и даже финансово независимых женщин (из нашей профессии) в голове такое мракобесие! Дамы, ну почему мужчина вам что-то должен по гроб жизни только на том основании, что на определенном этапе жизни вы ему понравились и вам было хорошо вместе?? Почему у вас нет самодостаточности, самоуважения и просто минимальной гордости - вы считаете себя субстанцией, один раз вляпавшись в которую, мужик должен долго оттирать вас с подошвы? Я вообще фигею с этих «мужчина должен»! А вы почему не должны? Вы ему что, обе почки пожертвовали? Или все-таки вы просто общались/спали с симпатичным вам человеком, и получали от этого такое же удовольствие, как и он?
Люди живут вместе, женятся, потому что им хорошо друг с другом, а не потому, что один из них (почему-то все вы видите в этой роли не себя :D ) мечтает посадить себе на голову паразита, которого ещё и не моги стряхнуть - завоняет! Люди вместе, пока им хорошо вместе, а когда им перестаёт быть хорошо, они расходятся. Да, лучше и после расставания сохранить хорошие отношения и по-возможности помогать друг другу, особенно тому, кто чем-то пожертвовал ради этих отношений. Но это кликушество «кровиночкууу бросил» и рассуждения про то, что "мужик должен" (далее по списку) просто за гранью! Не будьте такими! Фу такими быть! :mrgreen:
Причём тут это? А почему женщина тогда должна воспитывать и содержать ЕГО ребёнка она тоже никому ничего не должна ишь умный нашёлся. В мусульманских странах например мужчина полностью содержит и воспитывает ребёнка для того что бы женщина могла второй раз замуж выйти, я не говорю что это гуд но как минимум обеспечивать затраты он должен раз не воспитывает
NastyaParadise
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 дек 2016 21:05
7
Благодарил (а): 4 раза

Re: Подло бросил муж, тут руки и опустились

Сообщение NastyaParadise »

Мужики ублюдки ещё те, вот только самое страшное что их женщина вырастила такими. Может быть та женщина которая их сделала выблюдками с такими же принципами по жизни, как некоторые здесь отписались что никто никому ничего не должен? Мать волчица не иначе.
Мать бросившая ребенка в детский дом=отец бросил ребенка с матерью без поддержки. Такое же отношение у вас должен вызывать этот человек.
Читаю на форумах блевотные темы про алименты, так вот все мужики не зависимо сколько у них выходят суммы алиментов 3 000р или 25 000р, кричат что это очень много, и не понятно куда эти деньги идут. Встречаются раз в неделю с детьми в лучшем случае и считают себя супер папами. ... Ой не могу ну и биомусор этот обычный среднестатистический мужчина, как только у наших женщин желание родить от такого возникает? Не красивый не богатый (богатый жадный приравнивается к не богатому) семья жена ребенок ему по боку. А что хорошего? Ладно там ещё ахаться за неимением другого, но рожать детей- не могу их понять. Детей пожалеть нужно в первую очередь чем мам которые вот от таких пап запросто рожают.
Аватара пользователя
alenka1993
Girl
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2017 20:30
6
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Подло бросил муж, тут руки и опустились

Сообщение alenka1993 »

NastyaParadise писал(а):Сразу представила Katushu такой умной и доброй девушкой) Так разумно и справедливо всё объяснила.
В зачатии ребенка участвовало двое, она ведь не от карандаша забеременела, если бы это случилось от карандаша то тогда некому что то предъявить. Ответственность за ребёнка несут оба родителя, когда ответственность несёт только один из родителей, это не честно. Человек поступил не честно по отношению к другому. Для вас это норма?
С другой стороны женщина действительно должна присмотреться к кандидату в отцы своего ребенка и мужа. Посмотреть если по сторонам как это у других выходит, как у неё в семье было, на сколько у нее жизнь легко дается без надрывов. Вот я оглянулась по сторонам, и знаете что? Когда ко мне подваливает очередной членоносец и что то там вякает, типо как он себя мужиком считает, а уж тем более в качестве донора себя предлагает я начинаю левой пяткой креститься. Это не они в сложившейся ситуации должны от брака с детьми бежать креститься, а мы женщины, мы рожаем- мужчины не рожают. У нас в обществе принято считать мужчину бросившего своих детей нормальным человеком. А вот что общество думает о матери если она ребенка в детдом сдала? Да в этом тоже есть проблема. О матери сдавшей в детдом ребенка будут как о последней мрази говорить. А чем мужчина в этой ситуации отличается от неё? Да ничем! Вот и представьте сколько мразей последних среди мужчин.
А вопрос в чем? Кто виноват и что делать. Виноват может быть кто угодно в этой ситуации. А делать то чего?! Ребёнку год. Муж удрал. - Ответ. Сидеть и ныть на форуме для эскорт, как с ней так поступили.
В надежде на что?
1. Психологическая помощь?- есть другие ресурсы.
2. Денег кинули или инструкцию написали, как заработать миллион за пять дней?
3. А если бы он не ушёл, а умер???? Что тогда? Она совсем не способна выжить?

Все высокоморальные и добренькие не подумали, что ребёнок автору нужен был для гарантии обеспечения себя! А тут не вышло, и она уже бегом за денежками. И ребёнок побоку.

Жаль она не ответит больше. Где-нибудь в другом
месте плачется.

Я не злая. Просто очень не люблю аморфных людей, которые чуть что, сядут и будут ныть, вместо того, чтобы подумать, что могут, и что есть.
svetikxxx
Girl
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 сен 2017 12:22
6
Поблагодарили: 11 раз

Re: Подло бросил муж, тут руки и опустились

Сообщение svetikxxx »

NastyaParadise писал(а):Сразу представила Katushu такой умной и доброй девушкой) Так разумно и справедливо всё объяснила.
В зачатии ребенка участвовало двое, она ведь не от карандаша забеременела, если бы это случилось от карандаша то тогда некому что то предъявить. Ответственность за ребёнка несут оба родителя, когда ответственность несёт только один из родителей, это не честно. Человек поступил не честно по отношению к другому. Для вас это норма?
С другой стороны женщина действительно должна присмотреться к кандидату в отцы своего ребенка и мужа. Посмотреть если по сторонам как это у других выходит, как у неё в семье было, на сколько у нее жизнь легко дается без надрывов. Вот я оглянулась по сторонам, и знаете что? Когда ко мне подваливает очередной членоносец и что то там вякает, типо как он себя мужиком считает, а уж тем более в качестве донора себя предлагает я начинаю левой пяткой креститься. Это не они в сложившейся ситуации должны от брака с детьми бежать креститься, а мы женщины, мы рожаем- мужчины не рожают. У нас в обществе принято считать мужчину бросившего своих детей нормальным человеком. А вот что общество думает о матери если она ребенка в детдом сдала? Да в этом тоже есть проблема. О матери сдавшей в детдом ребенка будут как о последней мрази говорить. А чем мужчина в этой ситуации отличается от неё? Да ничем! Вот и представьте сколько мразей последних среди мужчин.
Вы так хорошо высказались.я вам просто аплодирую,так ёмко и по сути и правильно :)
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Подло бросил муж, тут руки и опустились

Сообщение Мистерия »

Имею сказать!
Ощущение личной правоты, «мужик должен» и т.п. это конечно хорошо. Ну так и давайте по такой логике по пешеходной зебре ходить не оглядываясь (водители должны уступить). На пенсию надеяться (государство должно позаботиться). Питаться давайте красной колбасой (продукция сертифицирована, ГОСТ ТУ). Алло, бабы над татуировкой дольше думают, чем над ребёнком! На татуировку могут решаться несколько лет, зато залететь от сомнительного, пусть и любимого, мужика всегда пожалуйста. «Любила», «верила»... Хочется спросить, а причём тут твоя любовь и твоя вера? Случись что, эти два демона наивной епли смогут накормить, одеть, обуть ребёнка? Он ни в чем не виноват, а уже родился нищим и брошенным. Офигеть, круто мама замуж сходила. Зато любила, зато верила и надеялась. «Простота, что хуже воровства», вот как это в народе называется. Ну нельзя в России замуж выходить, не обдумав всё досконально, нельзя. Это больше похоже на мазохизм, халатность и геноцид. У всех перед глазами огромный пласт истории страны, где в плане семьи полный бардак и печаль, таки войны-революции. Последние лет сто бабы спускали мужикам любое непотребство и считали его непререкаемым благом, распустили, распоясали. И тут неожиданно поверили в себя, в то, что «мужик должен» и наплодили ещё безотцовщинки и нищеты. Браво. Русский мужик ещё не дошёл до понимания, чего он должен, а чего нет. Дайте ему время измениться в лучшую сторону и не плодитесь, балин, с такой бешеной скоростью! Развивайте у русского мужика паранойю, которой страдаете сами, глядишь, и получится что.

П.С.: На чувства ТС мне плевать, фейк серавно.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9389
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6847 раз
Поблагодарили: 9535 раз

Re: Подло бросил муж, тут руки и опустились

Сообщение Olalala »

Если подходить глобально, дети должны рождаться хоть как и хоть от кого.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Подло бросил муж, тут руки и опустились

Сообщение Поросятко »

Olalala писал(а):Если подходить глобально, дети должны рождаться хоть как и хоть от кого.
Ну вот тс и подошел к вопросу глобально :lol:
Это гусь. Его рога защищают от врага
Lioramyrealname
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2018 23:25
5

Re: Подло бросил муж, тут руки и опустились

Сообщение Lioramyrealname »

Большое спасибо всем кто отписался, форумом я не ошиблась, ибо атмосфера этого форума мне ближе «яжематьфорумов». Я не просила меня жалеть а просто надо было выговориться и может быть как то понять людей, вчера любивших а сегодня предавших.... но, я встала, и иду дальше!!! Благодарю вас всех!
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9389
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6847 раз
Поблагодарили: 9535 раз

Re: Подло бросил муж, тут руки и опустились

Сообщение Olalala »

И очень правильно, есть время пожаловаться, но дальше надо встать и идти. Просто думайте о своём ребёнке, что Вы готовы сделать для него.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
katusha

Re: Подло бросил муж, тут руки и опустились

Сообщение katusha »

Поросятко писал(а):
katusha писал(а):Живите сами по своим правилам, не надо их навязывать и клевать себе подобных (если вы подобные, а не странные мужики). Чем меня часто поражает этот форум, с самого начала - здесь бабы работающие в такой сфере сами себя газлайтят и обесценивают. Хотя казалось бы, все должны понимать, и поддерживать друг друга. Уже тот факт, что вы так агрессивно нападаете на человека, попавшего в беду, говорит о вашем неудовольствии от выполнении чрезмерных обязанностей, и чувстве, что вы отдаёте много, а вам что-то недодают. Иначе откуда столько возмущения тем, что кто-то хочет получить недоступное вам. Фух. Написалась.
По-моему, мы все здесь просто делимся мнением. Причём тут навязывать? Странно, когда люди считают, что существует только их мнение и неправильное.
Конкретно мое недоумение было направлено не на ТС, а на комментаторов. Мне кажется, что ТС просто тролль, очередной психолух-социолух-астролух с багини, который сидит сейчас и потирает потные ручонки. Но даже если это не так, то у нас недостаточно вводной информации, чтобы хоть как-то оценить данную ситуацию. Может быть, муж сбежал потому, что дама какается в постели. Или регулярно его избивает, и он потом ходит в травмпункт. Или каждый день приводит домой нового мужика, чтобы бороться с послеродовой депрессией. Как вообще можно делать какие-то выводы, не имея минимальной информации? Но нет, тут же набежали адепты радикальной секты «мужик должен»; их-то мне и странно видеть, особенно, в наших рядах :D .
Я абсолютно согласна, что нормальные люди должны нести ответственность и за своих детей, и за заведённые отношения; и если человек решил их прекратить, то он должен сделать это красиво и с минимальными потерями для партнера. А тут мы видим только толстый вброс с одной стороны, и разворошенный курятник любительниц порассуждать о том, что мужик им должен, с другой. Ну нельзя удержать человека только ребёнком. Или только писечкой. Или только борщом. Можно попробовать, но скорее всего, результат будет таким, как в главпосте. А нормальные отношения включают не только ребёнка и писечку, но в первую очередь, общие интересы, взаимное уважение, желание и умение подстраиваться под другого человека (с обеих сторон!); любовь, наконец.
Наши бабы почему-то часто считают, что им все должны только по факту наличия ребёнка или писечки, и искренне удивляются, что кто-то может не разделять это мнение :D .
И да! Ну не может такого быть, чтобы кому-то нравилось заниматься эскортом. Или что кто-то не хочет быть содержанкой. Не бывает такого! Все хотят быть содержанками! А кто не хочет, тот 100% мужик! :D
Ахаха, тогда я 100% мужик, т.к. я не хочу быть содержанкой (и знаю еще коллег, которые не хотят). Пробовали - не понравилось. И очень многим нравится заниматься эскортом (смотря кто клиент). Ну, и я не думаю, что мужчина оказался в этом браке настолько случайно, против своей воли, и настолько был бесправен и беспомощен, что ему пришлось бы от женщины с ребенком срочно спасаться бегством в Чехию, пообещав туда вывезти семью, и обманув. Вы еще скажите, что годовалый ребенок оброс щетиной, говорил голосом взрослого мужика, угрожал ему расправой, и преследовал его по ночам с пластмассовым топориком, а жена коварно пыталась отравить. Довели беднягу :D Я исхожу только из той информации, которая озвучена в посте - это как задачка в учебнике, и ничего дополнительно не додумываю. (Типа, дано: "Подло бросил муж, сбежал один по-партизански туда, куда собирались вместе, написал заочно смс, что разлюбил, жить нам с ребенком не на что"). Даже если жена была слаба здоровьем, какалась в постель или била мужа - решением этих вопросов занимаются специальные инстанции, и это никаким образом не оправдывает его бегство от своего дитяти, тем более, оставив малютку с такой агрессивной женой или женой с таким слабым здоровьем. Ведь ребенок тогда не выживет, получается, что он ставит под угрозу жизнь собственного отпрыска. Даже если ребенок вдруг случайно "не его" - существует тест ДНК, развод, опека, и прочие цивилизованные методы решения таких вопросов. Конечно, если вы говорите, что осуждение такого мужика, защита матери и просто моральная поддержка, выступление на ее стороне, в такой ситуации - это курятник, "яжематери" (что это вообще такое?), и выпады "с чего вы взяли, что вам должны" - в этом я вижу немотивированную агрессию, мне это странно было бы слышать от женщины, которая сама - мать. Я всерьез не понимаю, как полноценная взрослая женщина, будучи сама матерью, может употреблять ярлыки типа "яжемать", "овуляшка", и прочие многочисленные эпитеты, используемые интернет-троллями пубертатного возраста для оскорбления групп людей по половому и прочим признакам, и в частности, оскорбления материнства, как такового. Вы знаете, что очень многие молодые мамы уже страдают от того, что их на улице и в транспорте дразнят "овуляшками" и "яжематерью" какие-нибудь дебильные подростки, начитавшиеся интернетов, просто по факту наличия живота или коляски. Да в таком обществе женщины должны бежать и от брака, и от мужиков, а не наоборот. Если у вас дочь, то вы бы хотели, чтобы она тоже пострадала от подобной травли, или оказалась брошенной мужем? Все примеры о том, что мы должны все максимально предусмотреть в этой жизни, и волшебным образом себя застраховать от любого обмана доверия и любых потерь по обстоятельствам непреодолимой силы, совершенно не убедительны. К сожалению, жизнь устроена так, что даже делая все лучшее из возможного, и будучи самым проницательным и предусмотрительным из людей, все равно никто не застрахован от подобных ситуаций. Но в случае обмана доверия вина лежит на том, кто обманул. А поскольку мужик, находящийся по своей воле в браке, и стругающий детей, "априори ничего не должен", и его еще надо ничтоже сумняшеся "удерживать" (совет недели: пришейте третью грудь), то "курятник" никогда и не перестает возмущаться этим фактом, сколько ни "вбрасывай" - реакция всегда будет одинаковая. Если козел следует своей природе, то почему тогда курица должна идти против своей природы, молчать, и не кудахтать даже на своей поляне? А ощущение своей правоты - тоже весьма небесполезное подспорье, когда молодой маме предстоит либо одной растить ребенка и строить дальнейшую жизнь, и грамотно расставить дистанцию с бывшим мужем во время развода и после него, а не быть неуверенной в себе, мучаясь вопросами, в чем же я провинилась, грызть себя и топить свою самооценку, когда так нужны собственные силы, вера в себя и свою правоту, и много. Тем более, когда кроме этого других активов вроде бы как и нет на данный момент. Вообще-то такие мозго*бы могут и возвращаться и уходить еще лет 30, или пока не помрут, манипулируя своими люблю-не люблю, заводя параллельные браки, и долго-долго выносить мозг, устраивая такие эмоциональные качели, пока девушка не попадет в клинику неврозов, не сляжет с диагнозом "нервное истощение", и тому подобное. Любить-не любить надо было в конфетно-букетный период до брака, сейчас материальная ответственность, ответственность перед ребенком, и вменяемый взрослый разговор и договоренность об обязательствах, а не заячьи прыжки в Чехию со слюнявыми смсками любил-разлюбил. А вы пытаетесь сказать, что вот этакое эмоционально нестабильное чучело, а ля Лукашин из Иронии судьбы - надо еще и чем-то усиленно и дополнительно удерживать особыми способами, лишь бы не убежало. Конечно, после таких слов молодая мать, и так уязвленная и огорошенная, может себя почувствовать неполноценной, и пойти "искать проблемы в себе". Да пусть он катится! Нельзя давать вернуться после такого поступка, это проверка на прочность, после которой при возвращении может быть только нарастающий абьюз. Вы так говорите, как будто бы есть какая-то особая бриллиантовая "непросто писечка", в отличие от "яжематерей", у которых "просто так себе писечка", у них "просто борщ", а нужен "непросто борщ с марципанами", взаимное уважение и доверие нужно, а у них так, херькакая-то. "Все бабы дуры в большинстве, особенно советские, а я не такая, я огонь". Да, она не угадала с выбором, от кого рожать, слепая была, а он тоже был слепой, не видел, что у нее просто обычная нормальная писечка и просто обычный борщ здорового человека, и не предугадал, что взаимоуважения и "люблю" хватит мах на 2 года, а после просто борщ не подходит. В самой идее, что ему все надо "непросто", его надо "уметь удержать" уже придается ему какая-то дополнительная вымышленная сверхценность, неравноправие и высокомерие, обесценивание женщины-матери его ребенка по факту того, что она всего лишь "просто женщина". Вот была бы она марсианкой, тогда да. Тогда другое дело. Глядишь, и не разлюбил бы, не сбежал. Чем он заслужил, чтобы его особым способом удерживали? Он чемпион по заячьим прыжкам, на него какие-то особые нужны капканы? К батарее его надо было привязать, или кредит на него повесить? Так больше бы понравилось? :D Прям не могу, удерживать их особыми способами. В плен к чеченцам отправить, что ли. Паспорт отобрать, чтоб по чехиям не бегал... ... :D Даже если она - старая скрюченная бабка, а он молодой востребованный мистер вселенная - ну на кой-то ляд он на ней женился, ребенка заделал и обманул - все, этого поступка достаточно для осуждения, она - пострадавшая сторона, а он мудак. Даже если она кормила его каждый день ядовитыми грибами и варила вонючее зелье, ходила целый год в одних панталонах, у нее был 1 зуб, горб и энурез. Это его проблемы, сам виноват, козел. :D
Аватара пользователя
ТирамисуФисташка
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 июл 2017 16:38
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Подло бросил муж, тут руки и опустились

Сообщение ТирамисуФисташка »

Кать, ты сама себя превзошла.
Я сначала прокрутила комментарий, пошла чайку с ромашкой заварила, потом села читать :D
Вообще согласна 100%.
Меня в этой теме задевают особенно два момента:
1) почему обсуждение какого-либо ублюдочного поступка мужика всегда плавно перетекает в обсуждение бэкграунда его женщины и наличия у неё образования/недвижимости/бизнеса/финансовой подушки? У женщины может быть какое угодно финансовое положение , но каким образом это снимает ответственность с мужчины за его решения и действия? Где здесь причинно- следственная связь? Из всего у нас сборная солянка. Давайте все-таки разделять эти вопросы;
2) почему многие женщины готовы оправдать какого угодно мужика, лишь бы не оправдать женщину? Я это ещё заметила, когда работала в женском коллективе. Недавно услышала выражение о том, что самое страшное для любой женщины- это признать превосходство или правоту другой. Похоже, что так и есть.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1706 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Re: Подло бросил муж, тут руки и опустились

Сообщение аннару »

НЕ СМЕТЬ ОБВИНЯТЬ МЕНЯ В МОЕЙ НЕРАЗБОРЧИВОСТИ! :D :D :D
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Подло бросил муж, тут руки и опустились

Сообщение kashtanka »

WhySoSerious писал(а):
Lioramyrealname писал(а):Ну вот как такое может быть? Муж уехал в Чехию, я должна следом за ним ехать с годовалым ребёнком, но тут звонит и говорит, что разлюбил и живите вы как хотите... вчера писал смс о любви а сейчас бросил, как так то? Теперь я не знаю что мне делать, не зна ю! Работы нет, деньги скоро закончиться, ребёнок на руках. Все, зановес! Вот как теперь жить дальше? Простите меня все, но мне надо было выговориться....
я все понимаю - можно разлюбить за один день, обстоятельства могут поменяться - но почему нельзя было поговорить нормально с не так давно очень близким человеком?
Ничего не бывает просто так. Тем более не бывает такого, что за один день вот так вот взял - и разлюбил!!! ТС прощелкала клювом важные моменты, она не обращала внимание на важные "звоночки" в его поведении. Возможно, у него появилась любовница. Вполне возможно, он и не любил жену вовсе. Настоящая женщина никогда не должна расслабляться. И появление соперницы, и затухание семейного пламени она чувствует на расстоянии, как хищница чувствует приближение опасности. Наш автор просто вышла замуж, потом расслабилась, потом родила ребенка... а семью упустила. Потеря бдительности была огромной ошибкой. Я не могу её даже "клушей" или "наседкой" назвать (разумеется, в хорошем смысле этого слова). А-ну-ка, попробуйте подойдите просто так к наседке с цыплятами - она заклюёт до смерти!
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Подло бросил муж, тут руки и опустились

Сообщение kashtanka »

ТирамисуФисташка писал(а): 1)...У женщины может быть какое угодно финансовое положение , но каким образом это снимает ответственность с мужчины за его решения и действия? Где здесь причинно- следственная связь? Из всего у нас сборная солянка.
Я долго философствовала над этими вопросами, и, кажись, нашла объяснение всему этому бардаку. Это Эхо войны. Да-да, эхо Великой Отечественной войны. Буду раскладывать по полочкам на примере своей семьи. И таких семей в нашей стране миллионы (да и не только в нашей, там же Украина, Белоруссия...).
После войны, мой дед вернулся в родное село. На всё село их вернулось тогда 10 мужиков. Остальные - увы... Ему было 21. И из всего села он женился именно на моей бабушке. Представляете зависть и козни остальных сельских баб? Мне всю жизнь было очень жаль мою бабушку, ибо такого, как она натерпелась от деда, я даже в страшном сне не могу представить. Мужиков было мало, а баб, раздвигающих ноги циркулем и готовых на всё, было много. Но жены прощали своим мужикам все откровенные походы налево, некоторые мужья даже этого не скрывали и гуляли в открытую. Ну пусть гуляет, говорили бабы, а возвращается-то всё равно ко мне, в семью.
Ну и по хер, что он после 6лядей возвращался, избивал и таскал её за волосы. Да-да, чуть что не так, он наматывал её косу себе на руку и таскал за собой по полу как игрушку. Ей пришлось обрезать коротко волосы. И вот это отношение к женщине и матери, видел мой маленький папа. Маленький 5-летний ребенок,который впитывает всё, как губка. Это уже потом, когда папе было лет 20 и он стал сильный и крепкий, он стал защищать свою мать и однажды за такое поведение сильно разукрасил портрет деду. Но это за мать. Это хамское отношение к женщине отложилось в подсознании. И иногда прорывается и в нашей семье, но уже с моей мамой. Она тоже терпила из советской послевоенной семьи и прощает отцу многие непозволительные вещи, на которые у меня бы просто и дня терпения не хватило бы и которые со временем и с возрастом усугубляются. Далее, мой брат видел в детстве потребительское отношение дедушки к бабушке и такое же отношение своего отца к матери. Биляд, и это уже наши дни! 3 поколения никудышных мужиков! И я наблюдаю сейчас, как мой брат копирует и практикует точно такое же отношение к женщине, но уже в своей семье!!! Это ауч!!!! И вижу свою сестру, и её семью, и она такая же безропотная тупица с таким же негодяем мужем и с неуважительным к ней отношением, но тоже терпила.. И их дети это тоже видят. Боже, мне очень страшно.
ТирамисуФисташка писал(а):2) почему многие женщины готовы оправдать какого угодно мужика, лишь бы не оправдать женщину? Я это ещё заметила, когда работала в женском коллективе. Недавно услышала выражение о том, что самое страшное для любой женщины- это признать превосходство или правоту другой. Похоже, что так и есть.
Это психология. Потому что по природе своей женщины друг друга ненавидят. Тут ничего не поделать. Вся эта чухня про женскую солидарность и женскую дружбу - фуфло и выдумки. Даже в профессиональном спорте самый жестокий бокс - женский. Футбол интереснее и динамичнее - женский. В природе: кобели дерутся, чтобы покрасоваться перед сyкой. А сyки дерутся насмерть, чтобы убить.

У меня другой вопрос: почему западные женщины в той же Европе, где после войны осталось тоже мало мужчин, смогли выправить ситуацию и добились уважения к себе, а наши женщины считают хамское отношение к себе нормой?
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9389
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6847 раз
Поблагодарили: 9535 раз

Re: Подло бросил муж, тут руки и опустились

Сообщение Olalala »

Ну вот возмущена и несогласна с Катюшей.

Я и про эхо, не надо ничего на него сваливать. Государство эту лапшу на уши повесило, экономически так вы-го-дно. Баба-полурабы. Я уже писала каковы причины . С точки зрения законодательства -это не так, так все более менее равно и гладко, но пропаганда активная велась ещё как, иначе нечем было заткнуть экономические проблемы.
В ту же самую войну- пресловутые работники тыла, кто они были- в основном женщины, частично дети. Они вкалывали и их сажами и расстёгивали даже за 5 минутное опоздание к станку, они часто и спали прям на рабочем месте. Крестьянки пашами без лошадей, на себя сбрую одевали. Никто про них особо не говорит.
И с водкой государство борется ужо как лет 50 активно, а результат противоположный. Алкошонки все плодятся и плодятся. Их контролировать легче, кто-то у станка должен стоять и не пикать, выжженного алкоголем мозга как раз на это и хватает, а вопросов они особо не задают.
И про что что бабы друг друга ненавидят. Я всегда инстинктивно встаю на сторону женщин, даже, когда мне это не выгодно и чувствую себя внутри солидарно с женщинами в первую очередь, ну, после детей. С детьми первее, конечно. Никакой ненависти к бабам я не чувствую. Досаду только когда уж они совсем ведут себя как глупые клушки. На злобных поганок это не распространяется, и их не так уж и много.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика