Настроение провинциальный гедонизм

разговоры обо всем на свете
Yla999
Girl
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 07 сен 2018 22:40
5
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 677 раз

Re: Настроение провинциальный гедонизм

Сообщение Yla999 »

Чучундра писал(а): 20 сен 2020 06:58 Была я в вашем одинцово ))) и в Зеленограде была) ой, он могу, кака така Москва ) гетто это. Грустное гетто. В выхино не была, но подозреваю, мне не понравится.

В любом городе есть центр. Москва, Питер, екат, Сочи... Деловой, исторический. Есть места, где живут бизнесмены, есть коттеджные посёлки. Там живут приличные люди в больших квартирах. Бегают приличные дети. Хватает на московский центр? Молодец! Ты крутая.

А есть гетто. Бетонные коробки, ашан, убогие детские площадки и прочий кошмар. Грустные люди возвращаются по вечерам в свой человейник. Жить в Московском гетто или в тюменском нет разницы в уровне комфорта.

По финансам смотрите сами.

Исключение: если у вас в Москве планируется РЕАЛЬНАЯ головокружительная карьера. А если вы работаете за бугром, то приезжать в выхино... ээээээээ
Ну справедливости ради отмечу, что у меня в моем "московском гетто" новострой со всей его благоустроенной средой - продвинутыми детскими площадками, туями, и стрижкой газона строго по расписанию, но за пределами жк, конечно, не очень.

Но хочется,чтобы всё было под рукой или хотя бы в 10-15 минутах езды - хороший зал, бассейн, красивые улицы с архитектурой, кофейни, рестораны, салоны. Пройтись по набережной со стаканчиком глинтвейна перед сном.
А то всё выше перечисленное у меня сейчас превращается в грандиозную вылазку с пробками и уймой времени на дорогу, это не клево(
Аnother dream - аnother way
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6425
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4418 раз
Поблагодарили: 9866 раз

Re: Настроение провинциальный гедонизм

Сообщение Чучундра »

Yla999 писал(а): 20 сен 2020 12:08
Чучундра писал(а): 20 сен 2020 06:58 Была я в вашем одинцово ))) и в Зеленограде была) ой, он могу, кака така Москва ) гетто это. Грустное гетто. В выхино не была, но подозреваю, мне не понравится.

В любом городе есть центр. Москва, Питер, екат, Сочи... Деловой, исторический. Есть места, где живут бизнесмены, есть коттеджные посёлки. Там живут приличные люди в больших квартирах. Бегают приличные дети. Хватает на московский центр? Молодец! Ты крутая.

А есть гетто. Бетонные коробки, ашан, убогие детские площадки и прочий кошмар. Грустные люди возвращаются по вечерам в свой человейник. Жить в Московском гетто или в тюменском нет разницы в уровне комфорта.

По финансам смотрите сами.

Исключение: если у вас в Москве планируется РЕАЛЬНАЯ головокружительная карьера. А если вы работаете за бугром, то приезжать в выхино... ээээээээ
Ну справедливости ради отмечу, что у меня в моем "московском гетто" новострой со всей его благоустроенной средой - продвинутыми детскими площадками, туями, и стрижкой газона строго по расписанию, но за пределами жк, конечно, не очень.

Но хочется,чтобы всё было под рукой или хотя бы в 10-15 минутах езды - хороший зал, бассейн, красивые улицы с архитектурой, кофейни, рестораны, салоны. Пройтись по набережной со стаканчиком глинтвейна перед сном.
А то всё выше перечисленное у меня сейчас превращается в грандиозную вылазку с пробками и уймой времени на дорогу, это не клево(
У нас тоже. :) Очень немосковское полугетто(средний район). Все красиво, все подстригается, все прилично.
Мы щас берем квартиру в той же провинции, но в центре. Все рядом, там самая жизнь, все цивильно, вокруг только приличные люди. 11 мультов. За 11 с лишним мультов в мск можно взять..нууу...ничего (я из любопытства смотрела). Из готового жилья я имею в виду. А то, что у нас за 12 млн, в Москве от 20. От 20 уже можно смотреть более менее. Увы:( а уж за 50 мультов + в Москве очень красивое жильё и в провинции такого просто НЕТ уровня, как не старайся и не выпрыгивай :) тогда без базара, только Москва! Если бабки позволяют. Нам пока рано)

Каждый раз когда прилетаю в мск, живу в центре. И когда народ с утра валит из метро, потому что все работают в центре, становится грустно. Это ж каждый день вот так люди тратят время на дорогу, пробки, толкучку... неееее, я так не хочу :( хочу чтобы от работы до дома 10 минут пешком, как сейчас. Чтобы в пешей доступности кафе, супермаркет, кино, парк, магазины, клуб, кальянная... и, желательно, море:)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Настроение провинциальный гедонизм

Сообщение amalie »

Чучундра писал(а): 20 сен 2020 06:58 Была я в вашем одинцово ))) и в Зеленограде была) ой, он могу, кака така Москва ) гетто это. Грустное гетто. В выхино не была, но подозреваю, мне не понравится.

В любом городе есть центр. Москва, Питер, екат, Сочи... Деловой, исторический. Есть места, где живут бизнесмены, есть коттеджные посёлки. Там живут приличные люди в больших квартирах. Бегают приличные дети. Хватает на московский центр? Молодец! Ты крутая.

А есть гетто. Бетонные коробки, ашан, убогие детские площадки и прочий кошмар. Грустные люди возвращаются по вечерам в свой человейник. Жить в Московском гетто или в тюменском нет разницы в уровне комфорта.

По финансам смотрите сами.

Исключение: если у вас в Москве планируется РЕАЛЬНАЯ головокружительная карьера. А если вы работаете за бугром, то приезжать в выхино... ээээээээ
Вот в чем дело. В Одинцово хорошая подруга с мужем живет, бывала там часто, они как раз таки в пятиэтажной хрущевке, в старом месте, которое и есть "так себе". Но аналогичные дома так то и в ЦАО есть.
Но в целом конкретно этот городок отличается в лучшую сторону от ряда пригородных мест. Одинцово - там непосредственная близость Сколково и рублевок-барвих. Это все плюс тыща к элитности данного места.

Поэтому там есть такие места как например ЖК Да винчи - там однушки в аренду за 70 есть. Была там у чела одного, и даже поверю - интереса ради потом посмотрела кто и за сколько там сдает. И продажа квартир там от 7-8 млн, и рестораны есть хорошие в непосредственной близости.

Денежная сколковская молодежь дома и квартиры скупает в окрестностях, зависит от заработков. Кто-то и такое берет https://odintsovo.cian.ru/cat.php?deal_ ... _type=flat
Это уже одинцовский район, а квартира самая дешевая в этом месте 29 миллионов.
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6425
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4418 раз
Поблагодарили: 9866 раз

Re: Настроение провинциальный гедонизм

Сообщение Чучундра »

amalie писал(а): 20 сен 2020 13:59
Чучундра писал(а): 20 сен 2020 06:58 Была я в вашем одинцово ))) и в Зеленограде была) ой, он могу, кака така Москва ) гетто это. Грустное гетто. В выхино не была, но подозреваю, мне не понравится.

В любом городе есть центр. Москва, Питер, екат, Сочи... Деловой, исторический. Есть места, где живут бизнесмены, есть коттеджные посёлки. Там живут приличные люди в больших квартирах. Бегают приличные дети. Хватает на московский центр? Молодец! Ты крутая.

А есть гетто. Бетонные коробки, ашан, убогие детские площадки и прочий кошмар. Грустные люди возвращаются по вечерам в свой человейник. Жить в Московском гетто или в тюменском нет разницы в уровне комфорта.

По финансам смотрите сами.

Исключение: если у вас в Москве планируется РЕАЛЬНАЯ головокружительная карьера. А если вы работаете за бугром, то приезжать в выхино... ээээээээ
Вот в чем дело. В Одинцово хорошая подруга с мужем живет, бывала там часто, они как раз таки в пятиэтажной хрущевке, в старом месте, которое и есть "так себе". Но аналогичные дома так то и в ЦАО есть.
Но в целом конкретно этот городок отличается в лучшую сторону от ряда пригородных мест. Одинцово - там непосредственная близость Сколково и рублевок-барвих. Это все плюс тыща к элитности данного места.

Поэтому там есть такие места как например ЖК Да винчи - там однушки в аренду за 70 есть. Была там у чела одного, и даже поверю - интереса ради потом посмотрела кто и за сколько там сдает. И продажа квартир там от 7-8 млн, и рестораны есть хорошие в непосредственной близости.

Денежная сколковская молодежь дома и квартиры скупает в окрестностях, зависит от заработков. Кто-то и такое берет https://odintsovo.cian.ru/cat.php?deal_ ... _type=flat
Это уже одинцовский район, а квартира самая дешевая в этом месте 29 миллионов.
Согласна, если работать в сколково, смысл есть. Если нет, то нет. Но это имхо:)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Настроение провинциальный гедонизм

Сообщение amalie »

Чучундра писал(а): 20 сен 2020 14:08
amalie писал(а): 20 сен 2020 13:59
Чучундра писал(а): 20 сен 2020 06:58 Была я в вашем одинцово ))) и в Зеленограде была) ой, он могу, кака така Москва ) гетто это. Грустное гетто. В выхино не была, но подозреваю, мне не понравится.

В любом городе есть центр. Москва, Питер, екат, Сочи... Деловой, исторический. Есть места, где живут бизнесмены, есть коттеджные посёлки. Там живут приличные люди в больших квартирах. Бегают приличные дети. Хватает на московский центр? Молодец! Ты крутая.

А есть гетто. Бетонные коробки, ашан, убогие детские площадки и прочий кошмар. Грустные люди возвращаются по вечерам в свой человейник. Жить в Московском гетто или в тюменском нет разницы в уровне комфорта.

По финансам смотрите сами.

Исключение: если у вас в Москве планируется РЕАЛЬНАЯ головокружительная карьера. А если вы работаете за бугром, то приезжать в выхино... ээээээээ
Вот в чем дело. В Одинцово хорошая подруга с мужем живет, бывала там часто, они как раз таки в пятиэтажной хрущевке, в старом месте, которое и есть "так себе". Но аналогичные дома так то и в ЦАО есть.
Но в целом конкретно этот городок отличается в лучшую сторону от ряда пригородных мест. Одинцово - там непосредственная близость Сколково и рублевок-барвих. Это все плюс тыща к элитности данного места.

Поэтому там есть такие места как например ЖК Да винчи - там однушки в аренду за 70 есть. Была там у чела одного, и даже поверю - интереса ради потом посмотрела кто и за сколько там сдает. И продажа квартир там от 7-8 млн, и рестораны есть хорошие в непосредственной близости.

Денежная сколковская молодежь дома и квартиры скупает в окрестностях, зависит от заработков. Кто-то и такое берет https://odintsovo.cian.ru/cat.php?deal_ ... _type=flat
Это уже одинцовский район, а квартира самая дешевая в этом месте 29 миллионов.
Согласна, если работать в сколково, смысл есть. Если нет, то нет. Но это имхо:)
Ну вот чел кто за 70 арендует он не в Сколково совсем работает. Но ему там норм.
А еще для любительниц жить там где богатые мужики и склеить кого из сколковчан или рублевских это вариант отличный))) Вон в рестики подруга моя с мужем ездят постоянно в район Рублевки, им там рядом. И там мест куча на уровне Москвы и даже лучше.
Сама б кстати там жила с удовольствием, но я не насосала еще на квартиру в таких местах :D
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6425
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4418 раз
Поблагодарили: 9866 раз

Re: Настроение провинциальный гедонизм

Сообщение Чучундра »

amalie писал(а): 20 сен 2020 14:11
Чучундра писал(а): 20 сен 2020 14:08
amalie писал(а): 20 сен 2020 13:59

Вот в чем дело. В Одинцово хорошая подруга с мужем живет, бывала там часто, они как раз таки в пятиэтажной хрущевке, в старом месте, которое и есть "так себе". Но аналогичные дома так то и в ЦАО есть.
Но в целом конкретно этот городок отличается в лучшую сторону от ряда пригородных мест. Одинцово - там непосредственная близость Сколково и рублевок-барвих. Это все плюс тыща к элитности данного места.

Поэтому там есть такие места как например ЖК Да винчи - там однушки в аренду за 70 есть. Была там у чела одного, и даже поверю - интереса ради потом посмотрела кто и за сколько там сдает. И продажа квартир там от 7-8 млн, и рестораны есть хорошие в непосредственной близости.

Денежная сколковская молодежь дома и квартиры скупает в окрестностях, зависит от заработков. Кто-то и такое берет https://odintsovo.cian.ru/cat.php?deal_ ... _type=flat
Это уже одинцовский район, а квартира самая дешевая в этом месте 29 миллионов.
Согласна, если работать в сколково, смысл есть. Если нет, то нет. Но это имхо:)
Ну вот чел кто за 70 арендует он не в Сколково совсем работает. Но ему там норм.
А еще для любительниц жить там где богатые мужики и склеить кого из сколковчан или рублевских это вариант отличный))) Вон в рестики подруга моя с мужем ездят постоянно в район Рублевки, им там рядом. И там мест куча на уровне Москвы и даже лучше.
Сама б кстати там жила с удовольствием, но я не насосала еще на квартиру в таких местах :D
Ну ты по сути и говоришь про работу. Если клеить местных мужиков, то смысл есть, это та же работа.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Настроение провинциальный гедонизм

Сообщение Blonda »

Я все же голосую за столицу, если привыкла. Если и в провинции тебе норм, то тогда однозначно хороший дом-район. Но я лично сейчас живу в очень хорошем доме и в лучшем районе, но в итальянской провинции. И эта провинциальность просто мне ножом по сердцу каждый раз, когда я выхожу на улицу. Пока дома - все ок, я успокаиваюсь, но желательно не видеть и не слышать всего этого колхоза, тут же сбежать охота в мегаполис. Как вариант - купила бы кв в регионе, а в центре Москвы снимала. И хата есть, и уровень жизни повысится, а там глядишь потихоньку и на свою в центре Москвы в хорошем доме заработаешь или подарит кто.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Настроение провинциальный гедонизм

Сообщение amalie »

Я просто о чем, многие и Подмосковье выбирают и места в разы элитнее и дороже чем жили бы в Москве. Не все ограничивается Люберцами и Мытищами. Хотя вон про Олесю Малинскую говорят, типа в Красногорске купила. А тем временем она живет в ЖК Эдем, это таунхаусы в пригороде, кому интересно - цены гляньте, там в продаже тоже от 10 млн начинается. Что, не могла б в центре чего взять? В цао по 10 вполне себе есть. За 15 и на Чистых прудах однушкой можно прибарахлиться.
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6425
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4418 раз
Поблагодарили: 9866 раз

Re: Настроение провинциальный гедонизм

Сообщение Чучундра »

amalie писал(а): 20 сен 2020 14:35 Я просто о чем, многие и Подмосковье выбирают и места в разы элитнее и дороже чем жили бы в Москве. Не все ограничивается Люберцами и Мытищами. Хотя вон про Олесю Малинскую говорят, типа в Красногорске купила. А тем временем она живет в ЖК Эдем, это таунхаусы в пригороде, кому интересно - цены гляньте, там в продаже тоже от 10 млн начинается. Что, не могла б в центре чего взять? В цао по 10 вполне себе есть. За 15 и на Чистых прудах однушкой можно прибарахлиться.
Не понимаю смысла Подмосковья. Хоть убей. Объясни))в моей голове так:
Москва - столица страны(самая дорогая, самая красивая, справедливо).
Петербург- культурная столица, богема.
Сочи- море, пляж и тд
И тд. Что в Подмосковье? На что смотреть?
Я люблю свой родной миллионник за море (везде в городе), за свою неповторимую атмосферу, за Азию в кухне и местном колорите. И Москву люблю, за возможности, за движняк, за концерты мировых звёзд, за историю в каждом камне. За что любить Подмосковье?:)

По чуваку. В нашем доме, где щас живем, снять хату стоит 50к. Провинция. Понятно, что в мск будет дороже, но цены аренды я не смотрела, не знаю :) только покупки:)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Настроение провинциальный гедонизм

Сообщение amalie »

Чучундра писал(а): 20 сен 2020 14:52
amalie писал(а): 20 сен 2020 14:35 Я просто о чем, многие и Подмосковье выбирают и места в разы элитнее и дороже чем жили бы в Москве. Не все ограничивается Люберцами и Мытищами. Хотя вон про Олесю Малинскую говорят, типа в Красногорске купила. А тем временем она живет в ЖК Эдем, это таунхаусы в пригороде, кому интересно - цены гляньте, там в продаже тоже от 10 млн начинается. Что, не могла б в центре чего взять? В цао по 10 вполне себе есть. За 15 и на Чистых прудах однушкой можно прибарахлиться.
Не понимаю смысла Подмосковья. Хоть убей. Объясни))в моей голове так:
Москва - столица страны(самая дорогая, самая красивая, справедливо).
Петербург- культурная столица, богема.
Сочи- море, пляж и тд
И тд. Что в Подмосковье? На что смотреть?
Я люблю свой родной миллионник за море (везде в городе), за свою неповторимую атмосферу, за Азию в кухне и местном колорите. И Москву люблю, за возможности, за движняк, за концерты мировых звёзд, за историю в каждом камне. За что любить Подмосковье?:)

По чуваку. В нашем доме, где щас живем, снять хату стоит 50к. Провинция. Понятно, что в мск будет дороже, но цены аренды я не смотрела, не знаю :) только покупки:)
Ну а чего у нас все на Рублевке богатые в домах живут? Кайф им там. Своя атмосфера, в определенный момент людям тоже может хотеться подальше от народа, в своем микросоциуме. И я их понимаю. Не скупают же олигархи и звезды у нас квартиры рядом с Красной площадью, хотя могут себе позволить. А наоборот бегут в лес)
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6425
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4418 раз
Поблагодарили: 9866 раз

Re: Настроение провинциальный гедонизм

Сообщение Чучундра »

amalie писал(а): 20 сен 2020 14:58
Чучундра писал(а): 20 сен 2020 14:52
amalie писал(а): 20 сен 2020 14:35 Я просто о чем, многие и Подмосковье выбирают и места в разы элитнее и дороже чем жили бы в Москве. Не все ограничивается Люберцами и Мытищами. Хотя вон про Олесю Малинскую говорят, типа в Красногорске купила. А тем временем она живет в ЖК Эдем, это таунхаусы в пригороде, кому интересно - цены гляньте, там в продаже тоже от 10 млн начинается. Что, не могла б в центре чего взять? В цао по 10 вполне себе есть. За 15 и на Чистых прудах однушкой можно прибарахлиться.
Не понимаю смысла Подмосковья. Хоть убей. Объясни))в моей голове так:
Москва - столица страны(самая дорогая, самая красивая, справедливо).
Петербург- культурная столица, богема.
Сочи- море, пляж и тд
И тд. Что в Подмосковье? На что смотреть?
Я люблю свой родной миллионник за море (везде в городе), за свою неповторимую атмосферу, за Азию в кухне и местном колорите. И Москву люблю, за возможности, за движняк, за концерты мировых звёзд, за историю в каждом камне. За что любить Подмосковье?:)

По чуваку. В нашем доме, где щас живем, снять хату стоит 50к. Провинция. Понятно, что в мск будет дороже, но цены аренды я не смотрела, не знаю :) только покупки:)
Ну а чего у нас все на Рублевке богатые в домах живут? Кайф им там. Своя атмосфера, в определенный момент людям тоже может хотеться подальше от народа, в своем микросоциуме. И я их понимаю. Не скупают же олигархи и звезды у нас квартиры рядом с Красной площадью, хотя могут себе позволить. А наоборот бегут в лес)
Так мы ж про квартиры, не?

Мы обсуждали с моим покупку дома. Обойдётся даже дешевле, если есть знакомые в логистике. Но это уже надо на одном месте оседать и под себя дом делать. И чтобы жизнь была медленной, без движняка.

Ну и мы вроде о нашем уровне говорим доходов) рублевка - круто, но не про нашу честь пока :)) у среднего класса выборки другие:)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Настроение провинциальный гедонизм

Сообщение amalie »

Чучундра писал(а): 20 сен 2020 15:03
amalie писал(а): 20 сен 2020 14:58
Чучундра писал(а): 20 сен 2020 14:52

Не понимаю смысла Подмосковья. Хоть убей. Объясни))в моей голове так:
Москва - столица страны(самая дорогая, самая красивая, справедливо).
Петербург- культурная столица, богема.
Сочи- море, пляж и тд
И тд. Что в Подмосковье? На что смотреть?
Я люблю свой родной миллионник за море (везде в городе), за свою неповторимую атмосферу, за Азию в кухне и местном колорите. И Москву люблю, за возможности, за движняк, за концерты мировых звёзд, за историю в каждом камне. За что любить Подмосковье?:)

По чуваку. В нашем доме, где щас живем, снять хату стоит 50к. Провинция. Понятно, что в мск будет дороже, но цены аренды я не смотрела, не знаю :) только покупки:)
Ну а чего у нас все на Рублевке богатые в домах живут? Кайф им там. Своя атмосфера, в определенный момент людям тоже может хотеться подальше от народа, в своем микросоциуме. И я их понимаю. Не скупают же олигархи и звезды у нас квартиры рядом с Красной площадью, хотя могут себе позволить. А наоборот бегут в лес)
Так мы ж про квартиры, не?

Мы обсуждали с моим покупку дома. Обойдётся даже дешевле, если есть знакомые в логистике. Но это уже надо на одном месте оседать и под себя дом делать. И чтобы жизнь была медленной, без движняка.

Ну и мы вроде о нашем уровне говорим доходов) рублевка - круто, но не про нашу честь пока :)) у среднего класса выборки другие:)
Ну а те же хаты в Сколково за 29 млн покупает же кто-то. Вон всего 6 в продаже осталось. Ну значит народу так нравится)) Нельзя их осуждать)
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7847
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1915 раз
Поблагодарили: 3184 раза

Re: Настроение провинциальный гедонизм

Сообщение ЖЫрныйА »

Blonda писал(а): 20 сен 2020 14:34 Я все же голосую за столицу, если привыкла. Если и в провинции тебе норм, то тогда однозначно хороший дом-район. Но я лично сейчас живу в очень хорошем доме и в лучшем районе, но в итальянской провинции. И эта провинциальность просто мне ножом по сердцу каждый раз, когда я выхожу на улицу. Пока дома - все ок, я успокаиваюсь, но желательно не видеть и не слышать всего этого колхоза, тут же сбежать охота в мегаполис. Как вариант - купила бы кв в регионе, а в центре Москвы снимала. И хата есть, и уровень жизни повысится, а там глядишь потихоньку и на свою в центре Москвы в хорошем доме заработаешь или подарит кто.
А я чота как съезжу лишний раз в Центр, так и думаю: блин, да как они вообще тут живут?!
И касаемо видов: ну, смотрел я 27 лет на этот Кремль с расстояния метров 500, и чо? Театры рядом, ага, можно подумать, ходил я в них. (Жена вот каждый день ходила, потому что работала в театре :))
Сейчас смотрю на зелёные деревья. И сравнительно тихо.
Но мне лет несколько побольше, чем Вам.
И да, из Центра на работу с утра едешь без пробок. А так - пипец, на дорогах пробки, в метро давки.
Московские понты и дресс-код тоже вымораживают. Когда я в своём прикиде по раён ухожу, ни у кого вопросов нет. А в Центре - чота напрягаются.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6425
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4418 раз
Поблагодарили: 9866 раз

Re: Настроение провинциальный гедонизм

Сообщение Чучундра »

ЖЫрныйА писал(а): 20 сен 2020 15:58
Blonda писал(а): 20 сен 2020 14:34 Я все же голосую за столицу, если привыкла. Если и в провинции тебе норм, то тогда однозначно хороший дом-район. Но я лично сейчас живу в очень хорошем доме и в лучшем районе, но в итальянской провинции. И эта провинциальность просто мне ножом по сердцу каждый раз, когда я выхожу на улицу. Пока дома - все ок, я успокаиваюсь, но желательно не видеть и не слышать всего этого колхоза, тут же сбежать охота в мегаполис. Как вариант - купила бы кв в регионе, а в центре Москвы снимала. И хата есть, и уровень жизни повысится, а там глядишь потихоньку и на свою в центре Москвы в хорошем доме заработаешь или подарит кто.
А я чота как съезжу лишний раз в Центр, так и думаю: блин, да как они вообще тут живут?!
И касаемо видов: ну, смотрел я 27 лет на этот Кремль с расстояния метров 500, и чо? Театры рядом, ага, можно подумать, ходил я в них. (Жена вот каждый день ходила, потому что работала в театре :))
Сейчас смотрю на зелёные деревья. И сравнительно тихо.
Но мне лет несколько побольше, чем Вам.
И да, из Центра на работу с утра едешь без пробок. А так - пипец, на дорогах пробки, в метро давки.
Московские понты и дресс-код тоже вымораживают. Когда я в своём прикиде по раён ухожу, ни у кого вопросов нет. А в Центре - чота напрягаются.
Ты как мой дед
-зачееем вам эти путешествия, глупости это все и суета, вот мне как хорошо на даче!
-дед, а ты чего в молодости ездил в Ирак, Северную Корею, Индию? Ну нашёл бы себе работу поспокойнее, а то везде был:))
-ну да....да...

Так и ты. Ну переехал бы куда нибудь в глушь, чего терпел-то?:)
Просто всегда что имеешь не ценишь:)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Настроение провинциальный гедонизм

Сообщение Sergey77 »

ЖЫрныйА писал(а): 20 сен 2020 15:58 Московские понты и дресс-код тоже вымораживают. Когда я в своём прикиде по раён ухожу, ни у кого вопросов нет. А в Центре - чота напрягаются.
Ты чего, в скинни джинсах ходишь?
Так не модные они! :D :D :D
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7847
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1915 раз
Поблагодарили: 3184 раза

Re: Настроение провинциальный гедонизм

Сообщение ЖЫрныйА »

Sergey77 писал(а): 20 сен 2020 16:30
ЖЫрныйА писал(а): 20 сен 2020 15:58 Московские понты и дресс-код тоже вымораживают. Когда я в своём прикиде по раён ухожу, ни у кого вопросов нет. А в Центре - чота напрягаются.
Ты чего, в скинни джинсах ходишь?
Так не модные они! :D :D :D
Не, в латексных. Нормально заходит. Только в них холодно, когда холодно и жарко, когда жарко.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
3
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Настроение провинциальный гедонизм

Сообщение Клумбери »

В провинции тоже есть разные квартиры по разным ценам. Перед покупкой квартиры объездила весь город. Цены, как и в Москве, зависят от района и отдалённости от центра. Другое дело, что в отличие от Москвы, до центра добраться быстрее можно)) Хорошая однушка в хорошем доме в приличном районе стартует от 3 млн. Если дом бизнес класса, то где-то от 5 млн. В хрущевке можно купить около 2 млн. Квартира-студия 25 кВ м в отдалённом районе - 1,5 млн; в центре точно такая же от 1,8 млн.
У меня много лет назад была мечта о квартире в одном доме, который находится в самом центре, со всеми удобствами и ништяками вокруг. В продаже была 2-х комнатная, по цене 8 млн.
Также была в квартирах за 10, 15, 20 млн. В провинции по такой стоимости уже супер-элитные квартиры идут. И это 3-х, 4-х и 5-и комнатные квартиры. Буквально три месяца назад видела в продаже огромный таунхаус, площадь не помню, но огромная. Полностью обставленное помещение для жизни. Цена вопроса - 70 млн.
И да, провинция провинции рознь. Екатеринбург, Пермь, Новосибирск нельзя сравнивать с Ярославлем, Воронежем, Волгоградом.

В общем, я что хочу сказать то :D я все таки оставила свою комфортную жизнь в комфортной квартире в своей провинции. Сейчас снимаю в Москве. Пока все нравится. Изменения на пользу) Потом поживем - увидим.
If you can't stay, take me away...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Настроение провинциальный гедонизм

Сообщение amalie »

А вот например представила, если б я была обычным жителем Москвы с обычным мужем, с ипотекой на маткапитал там ну не знаю с 1 ребенком и например беременная вторым. И условно говоря было там лямов 8-9, а нужно например район север Москвы, Медведково. У мужа там работа, деть в садик там ходит, все там мамы бабушки живут рядом.

Можно взять такое - https://www.cian.ru/sale/flat/241058332/
До конечной станции метро ехать на транспорте, квартира в старом доме и требует ремонта.

А можно взять такое - https://mytishchi.cian.ru/zhiloy-komple ... yon-20449/
Это уже область. Но до конечной станции метро также 5 минут ехать, только там будет новый дом, новый садик, газончик и детские площадки по стандартам новостроев. И там соседи алкашня например, а тут соседи такие же мамочки с детьми.

И что лучше? Москва, район жопы или Подмосковье, которое по сути своей локация та же, но все новенькое и красивенькое? И плюс за эту цену можно либо трешку без отделки, либо двушку с новейшей отделкой.

Вот и ответ на вопрос как так складывается почему люди в области берут. Иногда плюсы очевидны даже если брать в том же месте, где Москва.
И контингент новостроев в пердях как раз таки мамашки и молодые семьи. И за мкад в Люберцы может быть гораздо лучше, чем в пятиэтажке, но в Выхино условно.
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6425
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4418 раз
Поблагодарили: 9866 раз

Re: Настроение провинциальный гедонизм

Сообщение Чучундра »

amalie писал(а): 20 сен 2020 18:14 А вот например представила, если б я была обычным жителем Москвы с обычным мужем, с ипотекой на маткапитал там ну не знаю с 1 ребенком и например беременная вторым. И условно говоря было там лямов 8-9, а нужно например район север Москвы, Медведково. У мужа там работа, деть в садик там ходит, все там мамы бабушки живут рядом.

Можно взять такое - https://www.cian.ru/sale/flat/241058332/
До конечной станции метро ехать на транспорте, квартира в старом доме и требует ремонта.

А можно взять такое - https://mytishchi.cian.ru/zhiloy-komple ... yon-20449/
Это уже область. Но до конечной станции метро также 5 минут ехать, только там будет новый дом, новый садик, газончик и детские площадки по стандартам новостроев. И там соседи алкашня например, а тут соседи такие же мамочки с детьми.

И что лучше? Москва, район жопы или Подмосковье, которое по сути своей локация та же, но все новенькое и красивенькое? И плюс за эту цену можно либо трешку без отделки, либо двушку с новейшей отделкой.

Вот и ответ на вопрос как так складывается почему люди в области берут. Иногда плюсы очевидны даже если брать в том же месте, где Москва.
И контингент новостроев в пердях как раз таки мамашки и молодые семьи. И за мкад в Люберцы может быть гораздо лучше, чем в пятиэтажке, но в Выхино условно.
Поэтому мне и не заходит Москва, видимо. Мне оба варианта не нравятся :)
А на то, что нравится пока денег нет (если говорить о Москве)
В такой ситуации лучше второй вариант, да. Это я понимаю.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Yla999
Girl
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 07 сен 2018 22:40
5
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 677 раз

Re: Настроение провинциальный гедонизм

Сообщение Yla999 »

Клумбери писал(а): 20 сен 2020 17:02 В провинции тоже есть разные квартиры по разным ценам. Перед покупкой квартиры объездила весь город. Цены, как и в Москве, зависят от района и отдалённости от центра. Другое дело, что в отличие от Москвы, до центра добраться быстрее можно)) Хорошая однушка в хорошем доме в приличном районе стартует от 3 млн. Если дом бизнес класса, то где-то от 5 млн. В хрущевке можно купить около 2 млн. Квартира-студия 25 кВ м в отдалённом районе - 1,5 млн; в центре точно такая же от 1,8 млн.
У меня много лет назад была мечта о квартире в одном доме, который находится в самом центре, со всеми удобствами и ништяками вокруг. В продаже была 2-х комнатная, по цене 8 млн.
Также была в квартирах за 10, 15, 20 млн. В провинции по такой стоимости уже супер-элитные квартиры идут. И это 3-х, 4-х и 5-и комнатные квартиры. Буквально три месяца назад видела в продаже огромный таунхаус, площадь не помню, но огромная. Полностью обставленное помещение для жизни. Цена вопроса - 70 млн.
И да, провинция провинции рознь. Екатеринбург, Пермь, Новосибирск нельзя сравнивать с Ярославлем, Воронежем, Волгоградом.

В общем, я что хочу сказать то :D я все таки оставила свою комфортную жизнь в комфортной квартире в своей провинции. Сейчас снимаю в Москве. Пока все нравится. Изменения на пользу) Потом поживем - увидим.
Вы в Москве, потому что строите карьеру, как я поняла)

По ценам всё верно разложили. Для себя в какой ценовой категории взяли? :)
У меня тоже в том миллионике есть дома-любимки. Помню гуляла студенткой, смотрела и думала "Эээх, как же круто наверное иметь квартиру в этому классном доме", сейчас в принципе понимаю, что могу при желании как раз в одном из тех домов купить)
Аnother dream - аnother way
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика