Фотограф-шантажист

Ответить
Аватара пользователя
MonicaBella
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 авг 2016 09:34
7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Фотограф-шантажист

Сообщение MonicaBella »

Два месяца назад у меня была фото и видеосъемка у одного из фотографов плейбоя. За оччччень кругленькую сумму он мне пообещал фото, видеоролик и ссылку в плейбое. При чем фото через две недели, а видео и ссылку на плейбой через три. Отель сняла, ему оплатила все 100% в день съемки.
Через месяц после съемки я уехала в тур так и не дождавшись обещанных фото. С горем пополам он мне их скинул, но толку с этого никакого поскольку мне с мобильного абсолютно нереально скачать эти фото и загрузить в рекламу. А из интернет-кафе вход на эскорт сайты заблокирован. Ссылку на плейбой он мне прислал, но она была действительна только дней 10 и потом благополучно исчезла. А вот видео до сих пор нет, уже два месяца прошло.
Короче, подставил он меня по полной программе. Я рассчитывала на эти фото и видео и теряю деньги потому что мне нормальную рекламу не поставить. А этот товарищ уже два месяца мне рассказывает что он монтирует видео, деньги возвращать не хочет и обещает выложить самые ужасные исходники в интернет. Я уже молчу о том каким хамским тоном он со мной разговаривает и сколько нервов мне это стоило.
Обидно до слез, я ему кучу денег заплатила за то что он не выполняет свои обещания и он же мне ещё хамит и угрожает. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.
Аватара пользователя
Пета
Girl
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 окт 2016 22:15
7
Поблагодарили: 35 раз

Re: Фотограф-шантажист

Сообщение Пета »

примерно та же проблема http://www.russpuss-talk.com/viewtopic.php?f ... 1&start=20
PlayingPHOTO
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 мар 2017 19:25
7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Фотограф-шантажист

Сообщение PlayingPHOTO »

а скачать в интернеткафе фото себе на флэшку , потом в телефон , с телефона загрузить куда нужно ?
или скачать на файлобменник (под паролем с доступом к папке как в яндекс, например) , от туда сделать ссылку или есть возможность закачать "с такого-то веб адреса" , .
плохо, если фото огромного размера, их нужно уменьшать .
photography

Pleasure, Little Treasure
Аватара пользователя
SirenaVip
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 15:12
8
Поблагодарили: 127 раз

Re: Фотограф-шантажист

Сообщение SirenaVip »

Напишите его имя плиз
Побеждай или уходи :i07020:
Аватара пользователя
Lowj
Girl
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 25 окт 2016 02:15
7
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фотограф-шантажист

Сообщение Lowj »

Угрожает? Тоесть он сволочь грозит выложить вашу фотосессию в Интернет исхрдники? Писец дибил. Напишите если можно хотя бы в личку его имя.
А вы говорили , что для работы фото?
И хорошему, и плохому трудно избежать людской молвы.Китайская поговорка
Аватара пользователя
MonicaBella
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 авг 2016 09:34
7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фотограф-шантажист

Сообщение MonicaBella »

PlayingPHOTO писал(а):а скачать в интернеткафе фото себе на флэшку , потом в телефон , с телефона загрузить куда нужно ?
или скачать на файлобменник (под паролем с доступом к папке как в яндекс, например) , от туда сделать ссылку или есть возможность закачать "с такого-то веб адреса" , .
плохо, если фото огромного размера, их нужно уменьшать .
Спасибо большое за совет. Все это можно сделать. НО! Я за месяц договаривалась о дате съёмок и рассчитывала получить фото в срок, объявленный фотографом. Я заранее планировала свой тур чтобы вовремя поставить рекламу из России. Он задержал обработку моих фото и это доставило мне кучу сложностей. Но более того, я не могу их загрузить на рекламные сайты из интернет кафе! Вход на эскорт сайты из публичных мест заблокирован.
Но основной вопрос не в этом. Я отдала кучу денег за работу, которая не была выполнена. Нет ни видео ролика, ни рабочей ссылки на плейбой. А деньги уплачены. Молчать и позволять этому человеку обманывать других я не могу, но и не хочется чтобы он выложил мои голые фото в интернет.
PlayingPHOTO
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 мар 2017 19:25
7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Фотограф-шантажист

Сообщение PlayingPHOTO »

Я могу только предложить вариант , как спасти ситуацию с фото здесь и сейчас...
Вам же это нужно, что бы сейчас фото работали на Вас .
фотограф это уже вторая часть , которую Вы всё равное не сможете решить на расстоянии.
photography

Pleasure, Little Treasure
Аватара пользователя
Inara
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 авг 2015 08:17
8
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Фотограф-шантажист

Сообщение Inara »

Дайте подруге пароль от аккаунта и ссылку на готовые фото, пусть из России выставит. А имя фотографа напишите, чтоб никто не попался больше. Если он Ваши фото выложит - сам себе репутацию убьёт нафиг, так что угрозы, скорее всего, пустые.
Я люблю Будду.
Niheev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2017 02:58
7

Re: Фотограф-шантажист

Сообщение Niheev »

А вы не пробовали заходить на эскорт сайты через VPN? К примеру в браузере опера он установлен по-умолчанию http://www.opera.com/blogs/russia/2016/ ... ndows-mac/
Или через сайт-анонимайзер
Аватара пользователя
MonicaBella
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 авг 2016 09:34
7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фотограф-шантажист

Сообщение MonicaBella »

Фото скачать и поставить рекламу я смогла, хоть мне это и стоило дополнительных нервов и усилий. Вопрос совсем не в этом. Я вообще стала с ним работать ТОЛЬКО из-за плейбоя. У него ценник заоблачный. Я заплатила за ссылку на плейбой и фото-видео, а получила только фото!!! Просто фото я могла сделать намного дешевле и намного быстрее. Он ему заплатила за то, что не получила, и он же ещё грозится выложить пои исходники в интернет, если я об этом напишу на форумах и выложу скрины нашей переписки.
Alex335
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2017 04:01
6

Re: Фотограф-шантажист

Сообщение Alex335 »

Если не затруднит напишите мне в ЛС сумму и фамилию фотографа. Если с блокировкой сайтов не разобрались в AppStore SecureLine установите и все заработает.
Аватара пользователя
Lassi
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 дек 2015 02:16
8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фотограф-шантажист

Сообщение Lassi »

PLease, итересует имя фоторафа, :oops:
Аватара пользователя
MonicaBella
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 авг 2016 09:34
7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фотограф-шантажист

Сообщение MonicaBella »

Недавно этот фотограф кинул мою знакомую и я не поленилась потратить время на то, чтобы восстановить свой пароль на этом сайте (заработалась, давно не была здесь :D ) и найти переписку с этим фотографом чтобы выложить скрины. Страна должна знать своих героев в лицо.

Вкратце ситуация следующая: товарищ Корольков позиционировал себя как фотограф Playboy Russia и даже числился на их сайте в штате фотографов. Мы договорились на фотосет с видео и с размещением моего фотосета на сайте Playboy. Для большей эффектности он мне предложил снять отель с хорошим интерьером, якобы студии смотрятся не так впечатляюще. В предвкушении стать Playmate Russia я была готова практически на все и перевела ему деньги на бронь отеля и задаток. За отель он, кстати, забыл заплатить, чем поставил меня в крайне неловкое положение при чек-ауте. Не знаю как он разбирался с отелем, я просто нагло оттуда ушла прикинувшись шлангом. Так вот ближе к делу. Фото он мне сделал намного позже обозначенного срока. Чем доставил мне кучу неудобств и потрепал немало нервов когда в туре мне пришлось вместо работы изворачиваться и придумывать как же мне залить фото на все дцать сайтов где я рекламировалась. Видео он так и не сделал, мотивируя это тем, что я страшная, старая и жирная и он просто не может ничего сделать с этим кошмаром. Странно что он не заметил это во время работы и после, когда брал деньги, глаза у него открылись только к моменту монтажа видео. Ну и ссылки на PlayBoy не состоялось. У него там возникли некоторые проблемы с редакцией.
По факту: оплачено дофига денег за 10 фото, которые были сделаны намного позже срока.

И недавняя история: моей знакомой он даже не смог отретушировать 10 фото, кажется 6 сделал, не помню точно. Причина такая же - старая и страшная, и опять товарищ Корольков это увидел только когда пришло время делать ретушь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MonicaBella
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 авг 2016 09:34
7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фотограф-шантажист

Сообщение MonicaBella »

Извиняясь за обратный порядок предыдущих скринов)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Фотограф-шантажист

Сообщение kashtanka »

Охренеть какой борзой быдло-фотограф. Я вот кстати тоже пару раз сталкивалась с ооочень необязательными фотографами. Это не зависит от национальности, это точно. Как ни странно, в России ни один фотограф так себя не вел. Что наши болгары (Румен, Борислав, Эмиль, Джордан), что неудачные бабы, что Иван Николин - никто меня не подвел, все сделали свою работу идеально (ну кто-то из девушек не очень так сказать идеально), но в срок.
А вот за границей были неприятные случаи, ждала фотки без двух дней месяц. Но это фигня, если фотограф "на берегу" тебе говорит, что так мол и так, милая, будут готовы через месяц. Так они же обещают все прислать и обработать за неделю - десять дней. В итоге получается месяц. И я сижу, теряю время, деньги, нервничаю. Ну ты 6лять сразу скажи, что будет месяц (или два, или 3, чтоб я знала).

А так эти фотографы-обещалкины хуже прoститyтoк: деньги все берут вперед, а потом забивают.
Теперь я буду умнее. Буду спрашивать у девочек, кто фоткался, в какой срок фотографы делают фотки, чтоб не попасть на сюрприз. А то эти именитые для Плейбоев, FHM и прочей дрочерской йухни фотодрочеры совсем уже нюх потеряли.
Я все понимаю, но прocтитyтка - в первую очередь тоже человек. И заказчик. А уж потом может и прocтитyтка.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
Ангел
Girl
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 18 окт 2015 17:45
8
Поблагодарили: 71 раз

Re: Фотограф-шантажист

Сообщение Ангел »

Если не берет предоплату, то записываетесь к нему по очереди и динамите. Желательно, чтоб номеров с 10-15 разных.
И вообще, я занимаюсь тут делом на букву Б. Нет, не то, что ты подумал. Бизнесом, а блядством и блудом страдаешь ты :P
Utkavtapkax
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Фотограф-шантажист

Сообщение Rusalochka »

:i07024: Приветик.И смешно,и грешно.Хотела похвалиться фотографом,делала у него съёмку в стиле бич он зэ бич 🤣 давненько для Штатов.Думаю,время прошло,если что уже не вспомнит.И тут оказия)))собралась было начать тему с веткой про него))),да вбила в поиск фамилию Корольков.И вот я здесь,в этой ветке))),ну вы поняли,да😆.
Что я скажу-у нас прошло всё хорошо.У меня претензий нет.Если вдруг,мало ли(!)у него есть двойники-шантажисты,то вот инста его и сайт,куда я обращалась.Собственно,мне его посоветовал знакомый человек,работающий в шоу бизи,поэтому я нигде его не пробивала,была спокойна и сам фотосет нешлюшарный,а со вкусом без пошлоты.Может быть поэтому у нас не было проблем.А может быть кризис всех вылечил,кто его знает.
Вобщем,оставлю свои хвалебные оды при себе.Вот контакты,мне понравился,был молодцом.Но после прочитанного выше,я бы на вашем месте к нему не пошла🤭.
20210727_205727.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика