Владимир видеограф и фотограф

Аватара пользователя
Fotoivideo
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2018 21:03
5
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Владимир видеограф и фотограф

Сообщение Fotoivideo »

Пета писал(а):
kashtanka писал(а):Есть неплохие видяшки. Вот который раз убеждаюсь, что ооочень многое зависит от модели. Если модель деревянная и без искорок в глазах, то даже у Данилы-мастера ни фига не получится.
Вот в данном случае совершенно не согласна. Просто бездарно снято. Этих девушек можно было подать очень хорошо, правда я посмотрела только один ролик, но мне этого хватило, чтобы с первой секунды определить профессиональный уровень. Видеограф нарезал самые невкусные моменты, а мог нарезать другие, и други были. У девушки что на белом и в чем-то белом никаких проблем со внешностью нет, просто снято хреново.
Анастасия это ты? Ты же сама кадры выбирала. Я смонтировал твое видео как ты хотела. :cry:
Аватара пользователя
Fotoivideo
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2018 21:03
5
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Владимир видеограф и фотограф

Сообщение Fotoivideo »

Samanta писал(а):Владимир, вам надо просто заставлять своих моделей держать спину прямо и выгибаться правильно (есть такие даже книжки и видео-курсы с нужными позами для портфолио и видео-съемки). Из любой деревянной модели можно слепить богиню, если камера в руках профессионала. Плюс - подчёркивать достоинства девушки, и убирать недостатки. Все эти родинки, синий цвет кожи, сутулость у некоторых моделей - прятать.
И сверху вообще никого не снимать, чтобы ноги не казались которткими, только снизу.
Я знаю, о чем говорю - лет сто тому назад, ещё в конце девяностых подрабатывала моделью (недолго). :shock: Так деревяннее меня вообще не было никого. А фотки хорошие получались только после того, как фотограф меня прямо таки выкручивал наизнанку всеми этими правильными фото-позами, чтобы красиво смотреться. Потом сутки спина и ноги болели после пяти часов фотосета.
Удачи в учебе. :)
Всегда заставляю. Большая часть съемки уходит на уговоры и пошаговые корректировки. :) Девушки смотрят на себя в зеркало, выбирают позы, которые им там нравятся. Когда начинаешь их выкручивать наталкиваешься на железное сопротивление. :D Я всегда объясняю моделям что угол, с которого они видят себя в зеркале всегда один. По оси их взгляда. Фотограф же может выбирать разнообразные ракурсы. Только после того как девушка видит снимки она начинает понимать специфику.
Про съемки сверху согласен. И следую этому правилу. В штатных ситуациях.
Благодаря вам мне пришла гениальная идея! :i07024: Перед съемкой я буду делать разминку с моделью. Тянуться, растягиваться. Мне тоже будет полезно. :i07032:
Аватара пользователя
Fotoivideo
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2018 21:03
5
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Владимир видеограф и фотограф

Сообщение Fotoivideo »

kashtanka писал(а):
Samanta писал(а):Я знаю, о чем говорю - лет сто тому назад, ещё в конце девяностых подрабатывала моделью (недолго). :shock: Так деревяннее меня вообще не было никого. А фотки хорошие получались только после того, как фотограф меня прямо таки выкручивал наизнанку всеми этими правильными фото-позами, чтобы красиво смотреться. Потом сутки спина и ноги болели после пяти часов фотосета.
Не путайте фотосъемку и видеосъемку. Это две совершенно разные вещи. Видео в сто раз сложнее. На фото фотограф может Вас поставить как угодно, даже если Вы деревянны как дуб. Да, на это тратится куча времени и сил и тело потом болит. В таких позах стоять-то больно, а двигаться так вообще невозможно!!!! Но он поставил, сказал "замри" и щелкнул. А вот если Вы хреново и неграциозно двигаетесь на видео, то тут бессильны все. Тело в движении стремится принять привычное положение в виде сутулой спины, прямой поясницы и т.п...
У меня вот до сих пор на видео не всё красиво получается, вижу очень много своих косяков. Хотя я тренируюсь и не стою в своем развитии на месте.
Действительно в видео есть свои особенности. Я с этим сталкиваюсь каждый первый раз. Даже люди с хореографической подготовкой зажимаются. Хотя они много раз позировали для видео.
Все очень просто условия съемки изменились. Модель обнажена, хочется закрыться, съежится, убежать.
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Владимир видеограф и фотограф

Сообщение TigerLillies »

А брюнетка в готическом стиле могла бы быть очень интересной. Она такая яркая, энергичная. Зачем вы ее в библиотЭках то снимали? Можно было бы наверное фон по "атмосферней" найти?
PS в рекламных видео-роликах не разбираюсь, просто фэнтези люблю.)))
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Аватара пользователя
Marisabell
Верифицирован
Girl
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 сен 2017 20:45
6
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Владимир видеограф и фотограф

Сообщение Marisabell »

Fotoivideo писал(а): В предварительном знакомстве, как правило, получается подружиться.
На этом конечно все не заканчивается. Есть еще один момент. Девушка может замкнуться непосредственно во время съемки. Тут нужно максимально собраться и отвлечь модель от тяжких дум. :D
Просто налей перед съёмкой ей 100 грамм и всё будет в поряде только не больше 100. Если жырная или высокая наливай 150.
Аватара пользователя
Пета
Girl
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 окт 2016 22:15
7
Поблагодарили: 35 раз

Re: Владимир видеограф и фотограф

Сообщение Пета »

Fotoivideo писал(а):
Пета писал(а):
kashtanka писал(а):Есть неплохие видяшки. Вот который раз убеждаюсь, что ооочень многое зависит от модели. Если модель деревянная и без искорок в глазах, то даже у Данилы-мастера ни фига не получится.
Вот в данном случае совершенно не согласна. Просто бездарно снято. Этих девушек можно было подать очень хорошо, правда я посмотрела только один ролик, но мне этого хватило, чтобы с первой секунды определить профессиональный уровень. Видеограф нарезал самые невкусные моменты, а мог нарезать другие, и други были. У девушки что на белом и в чем-то белом никаких проблем со внешностью нет, просто снято хреново.
Анастасия это ты? Ты же сама кадры выбирала. Я смонтировал твое видео как ты хотела. :cry:
Ээ.., нет. Я с тобой не работала.
Просто взгляд со стороны. Почему я сразу должна быть твоей клиенткой, чтобы видеть косяки в работе..
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Владимир видеограф и фотограф

Сообщение TigerLillies »

Девушки нормальные. симпатичные. но может это и не главное.но мне кажется-музыка отстой. никакая музыка. красота девушек от музыки , конечно, не зависит. но, мне кажется, впечатление было бы лучше если б музыкальное сопровождение было по-интереснее.
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика